168. В Страну Водоворотов
19 июля 2022 г., 20:38
—Хорошо, Сандайме-сама. Пожалуйста позаботьтесь о Наруто, Карин и Джуго пока меня нет.
—Не беспокойся.
Сандайме сразу же понял, о чём именно говорил Какаши. Он беспокоился, что Данзо может что-то сделать с детьми, пока его не будет.
Но Сандайме все ещё мог гарантировать ему, что никто не сможет тронуть их и пальцем.
В оригинальной истории, он защищал Саске от Данзо, пока не погиб.
Поэтому Какаши верил, что Сандайме справится с этой задачей.
После того, как Какаши покинул Офис Хокаге, он отправился на поиски Итачи.
База Анбу. Комната Шестой команды.
Итачи отрешённо сидел здесь в полном одиночестве.
Когда дверь со скрипом открылась, он поднял голову и увидел Какаши.
—Какаши-семпай.
—Итачи, почему ты здесь сидишь один?—спросил Какаши.
—Просто...думаю кое о чём. Точно, что стало с телом Шисуи?
—Я позаботился о нём. Хочешь его увидеть?
Какаши решил пока что не рассказывать Итачи о том, что Шисуи жив.
Это было не потому, что он думал, что Итачи может кому-то рассказать об этом. Просто сейчас было неподходящий время для этой новости.
—Нет, пусть Шисуи наконец спокойно отдохнёт,—сказал Итачи, качая головой.
—Что ты будешь делать дальше? Я о клане Учиха и Конохе.
—Я не знаю. Между кланом Учиха и деревней продолжают сохраняться напряжённые отношения. Всё это слишком сложно,—честно сказал Итачи.
Сейчас у обеих сторон конфликта были проблемы.
Даже если руководство Конохи оставит их и перестанет притеснять, клан Учиха теперь не собирался отступать.
Битва между ними была неизбежна. Ситуация зашла в тупик.
Для одиннадцатилетнего Итачи это было слишком сильным давлением.
—Итачи, если ты не понимаешь как решить какую-то задачу, нужно вернуться к исходной точке. Возможно ответ находится там,—сказал Какаши, похлопав Итачи по плечу.
Итачи выглядел озадаченым этими словами, но всё же сказал:
—Спасибо, Какаши-семпай.
—Не за что. Мне придётся покинуть Коноху на какое-то время. Если тебе понадобится помощь, можешь связаться со мной,—сказал Какаши, достав бумажку с Формулой Печати.
Если влить в неё свою Чакру, то она сразу же свяжется с Какаши.
—Хорошо, Какаши-семпай.
—Не действуй опрометчиво.
—Хорошо.
После этого они немного поболтали, и вскоре Какаши ушёл.
Он тяжело вздохнул, при взгляде на одинокую фигуру Итачи.
"Прости, Итачи, но пока что мне придётся положиться на тебя. Согласно оригинальной истории, клан будет уничтожен через два года. Когда это время придёт, я вернусь, чтобы помочь тебе."
Какаши вернулся в резиденцию клана Хатаке, снял свою форму Анбу и надел обычную одежду.
Он уже давно думал о том, чтобы покинуть Коноху, но откладывал это до сегодняшнего дня.
Какаши действительно сильно устал от работы Анбу.
Как то давно унего возникла мысль о том, чтобы попутешествовать по этому миру. Ему хотелось, как и Джирае, побывать в каждом городе, каждой страны.
Но было также очень важное место, куда ему обязательно нужно было попасть–Страна Водоворотов.
Когда он только попал в этот мир, он обнаружил Печать Четырёх Символов в секретной комнате клана Хатаке. В тот момент Какаши пришёл к выводу, что его мать, которую он никогда не видел, как-то была связана с кланом Узумаки.
Раньше ему не хватало сил, чтобы отправиться и проверить это.
А через несколько лет у него уже не будет времени, чтобы куда-то надолго уйти.
Поэтому сейчас было идеальное время, чтобы посетить Страну Водоворотов.
Он хотел узнать всю правду.
Сейчас же в деревне происходило конфликт в котором Какаши не хотел становится ни на одну из сторон.
У него оставалось ещё два года до того, момента когда произойдёт неизбежное, поэтому он решил пока что покинуть Коноху.
Не важно, что произойдёт в его путешествии или в Конохе, но через два года он обязательно вернётся.
Легендарный клан Учиха сейчас был похож на мясо на разделочная доске, что не могло не расстраивать.
Какаши не хотел видеть, как Коноха кидает его в кипящую воду, чтобы сварить.
Поэтому он решил покинуть Коноху и заняться своими делами.
Прошло уже шесть лет, поэтому пришло ему время заняться тем, чем хотел лично он.
Какаши собрал всю свою одежду и запечатал её в Свиток.
Затем он испустил долгий вздох.
"Всё готово, теперь осталось только попрощаться."
Какаши отправился к дому Гая, но того там, к сожалению, не было.
Должно быть Гай сейчас выполнял очередную миссию, поэтому Какаши не мог с ним встретиться.
Он не собирался оставлять ему что-то вроде письма, потому что считал это лицемерным.
Академия Конохи.
Прозвенел звонок.
Наруто, Карин и Джуго вышли из класса.
—Чёртов Саске опять занял первое место. В следующий раз я обязательно побью его!
Звонкий голос Наруто достиг ушей Какаши, от чего на его лице появилась улыбка.
Похоже Наруто всё также соперничать с Саске. Это действительно судьба.
—Наруто, Саске великолепен во всём, поэтому у тебя не получится. И перестань так кричать, мне стыдно за тебя,—сказала Карин.
Хоть она и ругалась на Наруто, но всё равно заботились о нём. Также она не была так же сильно влюблена в Саске, как в оригинальной истории.
Тогда она так сильно влюбилась в Саске только из-за того, что он спас её на экзамене на Чунина.
Для той Карин этой доброты было достаточно, чтобы запомнить её на всю жизнь.
Поэтому в настоящее время Карин не восхищалась так сильно Саске.
—Что? Ты думаешь я не смогу этого сделать, Карин?
—Да, возможно ты можешь победить его в чём-то, но на уроке теории... Хе-хе-хе, что ты скажешь о том, что являешься последним в классе?
—Эй, это была случайность!—закричал Наруто с покрасневшим лицом.
—Ох, так это была случайность,—сказала Карин, усмехнувшись.
В этот момент Джуго кого-то увидел и радостно сказал:
—Какаши-Нии!
Карин и Наруто шокировано уставившись на Джуго, а потом посмотрели в направление его взгляда.
Там стояла знакомая им фигура.
—Широ-Нии!
—Какаши-Нии!
Закричали Наруто и Карин и тут же бросились на Какаши.
Он ласково улыбался, держа в каждой руке по ребёнку.
Джуго был гораздо сдержанее их, поэтому остался стоять в стороне.
—Я видел, как вы только что ругались,—весело сказал Какаши.
—Это всё Карин начала!
—Это потому что Наруто слишком глупый!
Наруто и Карин начали обвинять друг друга. Глядя на них, Какаши не смог сдержать свой смех.
—Джуго, как твои дела в Академии?
—Всё хорошо. Всё совершенно не так, как было в моей жизни раньше.
—Это хорошо. Пойдёмте, я угощу вас в Ичираку Рамене.
—Да здравствует, Широ-Нии!
—Да здравствует, Какаши-Нии!
Какаши и трое маленьких чертят отправились в Ичираку Рамен, чтобы поесть. После этого они вместе вернулись к Наруто домой.
Уже глубокой ночью Какаши нежно посмотрел на трёх спящих детей. Он укрыл их одеялом и ушёл.
Какаши снял свою защитную повязку Конохи и положил в рюкзак.
Его Шаринган теперь был перемотан белыми бинтами.
"Я готов. Думаю ночь, лучшее время, чтобы выдвинуться в путь. Страна Водоворотов, я иду!"