172. Клочок бумаги
21 июля 2022 г., 17:36
"Похоже эти водовороты защищали Узушиогакуре раньше. Не думал, что после стольких лет, они всё также будут его оберегать от врагов."
Какаши тяжело вздохнул.
Водовороты появлялись в случайный местах в случайное время, поэтому было бы безрассудно бросаться вперёд без плана.
Какаши огляделся вокруг и приметил одно толстое дерево.
Он подошёл к нему и похлопал по стволу. На его лице появилась довольная улыбка, а в руке тут же возник Миллениум.
Меч Какаши был очень острым, поэтому хорошо подходил для рубки деревьев.
Не прошло много времени, как он уже сделал из него себе каноэ.
После этого Какаши разрубил ещё одно дерево, сделал дюжину досок и положил их на каноэ.
Как только эта странная конструкция была готова, он спустил её на воду и прыгнул внутрь.
Он сосредоточил свою чакру в ногах и стал перемещать под ногами, от чего каноэ поплыла сама
Он продолжал плыть по спокойном течению, оставляя за собой рябь на голубой воде.
Брови Какаши слегка нахмурились.
Он почувствовал под своими ногами движение неизвестной Чакры, будто под водой была запечатана какая-то Техника.
—Это и есть причина водоворотов?—пробормотал Какаши.
Как только эти слова сорвались с его губ, под ним образовался большой водоворот, что продолжал расти.
Под каноэ тут же появилась пустота.
"Это плохо!"
Какаши никак не ожидал, что водоворот появится прямо под ним. Также он не думал, что это произойдёт так резко и быстро.
Теперь каноэ казалось ему бесполезным.
Какаши взял заранее подготовленные доски и бросил их вперёд.
Эти доски летели в воздухе, напоминая лестницу.
Какаши напрягся и решительно оттолкнулся от деревянного каноэ, чтобы прыгнуть.
Как только он это сделал, его импровизированный плот был поглощения водоворотом.
Доски по очереди стали падать в воду.
Какаши быстро натупал на них, продолжая продвигаться вперёд.
Каждый раз, когда он наступал на одну из досок под ней образовывался водоворот, который потом поглощал её. Это показалось Какаши очень странным.
Какаши прошёл по всем доскам, но всё ещё оставалось расстояние до берега.
Под ним же в это время уже появился новый водоворот. Какаши подумал, что бы бы неприятно, если бы он его поглотил.
Всё таки он не был как Хошигаки Кисаме и не мог дышать под водой.
Досок не осталось, так ему не на что было перепрыгивать. Но Какаши не паниковал и спокойно сложил ручную печать.
—Техника Теневого Клонирования!
Перед ним появилась его точный клон. Какаши наступил на спину клона, чтобы оттолкнуться для более высокого прыжка. Этого было достаточно, и он смог приземлиться на берег.
Теневой клон тут же превратился в дым.
—Хах, это было опасно. Я не ожидал, что защита клана Узумаки будет так сильна даже по просшесдвию стольких лет. Какой силой они обладали в период своего расцвета?—с любопытсвом пробормотал Какаши.
В это же время ему стало интересно, какой силой обладал их враг, что смог полностью уничтожить эту деревню?
Какаши решил пока что отложить в сторону эти мысли, так как сейчас было не подходящее время для них. Для начала ему нужно было осмотреться здесь.
Поэтому Какаши, неколеблясь, отправился в Узушиогакуре.
Это деревня уже давно была разрушена, поэтому все ценности, что здесь могли найти, унесли.
Единственное, что здесь осталось–это руины!
По всей земле были разбросаны куски зданий, от чего атмосфера казалась удручающей.
Узушиогакуре была намного меньше Конохи, поэтому Какаши понадобился всего час, чтобы всю её обойти.
"Кажется здесь ничего нет"—разочаровано подумал Какаши.
На самом деле он ожидал что так и будет, всё таки это место было заброшено уже очень давно.
Двадцать лет могли легко стереть призраков прошлого.
—Похоже я здесь не смогу ничего найти.
После того, как Узушиогакуре было разрушено, Коноха послала сюда отряд для помощи. Этот отряд возглавлял Хатаке Сакумо.
Никто не знал, что именно здесь произошло, но Хатаке Сакумо остался здесь послал своих товарищей обратно. После этого он исчез на год.
Товарищи же Сакумо вернулись в Коноху забрав из Узушиогакуре странные маски демонов.
Тогда Сандайме построил на окраине Конохи храм Узумаки, где после и хранились эти маски.
Там же висела и Маска Печати Поглощения Мертвых Демонов.
Никто не знал, чем занимался Сакумо в этот год.
Даже когда он вернулся в Коноху, они никому об этом не рассказывал.
В Коноху же Сакумо вернулся не один, а с маленьким Какаши на руках.
Это была вся информация, которую Какаши смог собрать в Анбу.
Там не было написано, где конкретно был Сакумо на протяжении этого года.
Это была одна из причин, почему Какаши отправился в Узушиогакуре.
Он надеялся, что сможет найти здесь какую-нибудь информацию о его матери и о его рождении.
Но кажется единственное, что здесь осталось–это бесполезные руины.
Как раз в тот момент, когда он был готов развернуться и покинуть это место, его внимание кое-что привлекло.
Клочок бумаги!
Какаши тут же оказался около этой бумажки и схватил её.
—Это бумага... которая используется для подношений?
Бумага была обгоревшей, но Какаши легко узнал материал из которого её изготавиливали. Эту бумаги использовали для подношений умершим.
—Кто-то преподносил подношение умершим? Это сирота из клана Узумаки?
"Обожженый след на этой бумаге не новый. Кажется прошло уже несколько дней."
В таком случае было тяжело найти откуда взялся этот клочок бумаги.
Но Какаши специализировался на подобном.
Он быстро сложил ручные печати.
—Техника Призыва!
С характерным взрывом появился Паккун.
—О, Какаши, давно не виделись. Что такое?
—Паккун, помоги мне найти откуда взялся этот клочок бумаги,—сказал Какаши, передавай Паккуну бумагу.
Паккун тут же понюхал её.
—Кажется, этой бумаге уже несколько дней. Будет нелегко отследить запах.
—Побробуй. В последние дни не было дождя, так что какие-то следы должны были остаться.
—Хорошо, я попробую,—сказал Паккун и направил свою чакру в нос.
После этого его и так острый нюх усилился в несколько раз.
—Ха?—взволновано вздохнул Паккун.
—Ну как?
—Я нашёл! Следуй за мной!—сказал Паккун тут же побежав в одном направлении.
Он так торопился, что от его коротких лап оставался шлейф из пыли.
Какаши удивлённо посмотрел на это, но потом быстро последовал за ним.