Сильнейший Какаши

Перевод
PG-13
В процессе
757
1
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 877 страниц, 298 762 слова, 289 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
757 Нравится 661 Отзывы 288 В сборник

173. Надгробная плита

Настройки
Паккун двигался в неизвестном для Какаши направлении. Через некоторое время они покинули руины и оказались на небольшом холме. —Это здесь,—прошептал Паккун, остановившись. Какаши тоже остановился и посмотрел вокруг, но не увидел ничего необычного. —Паккун, здесь ничего нет. —Какаши, посмотри на этот валун,—сказал Паккун, указывая на что-то. Какаши посмотрел в том направлении и действительно увидел большой валун. Он выглядел достаточно старым, так как большую его часть уже успел покрыть мох. —Это же...—сказал Какаши, прищурившись. Он медленно подошёл к этому валуну. В его нижней части была вырезано что-то наподобии стеллы. Несмотря на то, что вокруг все заросли сорняки, место перед стеллой выглядело чистым. К сожалению текст на ней был стёрт временем, из-за чего его было невозможно прочитать. Какаши присел на корточки и увидел небольшую ямку с пеплом перед стеллой. Должно быть именно здесь кто-то сжигал ту бумажку. —Раз здесь делали подношение, значит эта стелла на самом деле– надгробие? Какаши было очень любопытно, поэтому он коснулся рукой букв на надгробии. В его сердце сразу же возникло знакомое чувство. "Этот почерк..." Внезапно в его голове возникли давно забытые воспоминания, которые изначально принадлежали оригинальному Какаши. "Это... написал отец!" Какаши был уверен, что никто другой не мог написать это, кроме Хатаке Сакумо, так как он очень хорошо знал почерк своего отца! "Отец вырезал какие-то слова на этом надгробии?" Сердце Какаши бешено билось. Чакра ринулась в его руку и он начал стирать с надгробия пыли и следы эрозии, возникшей за столько лет. Через некоторое время он наконец увидел размытые слова на стелле! —Могила любимой жены. Хатаке Аяко! "Хатаке? Аяко? Это могила моей матери?" В сердце Какаши тут же возникло странное чувство, будто им сейчас двигалась неизвестная ему сила. —Что... что происходит? —Какаши? Ты в порядке?—обеспокоено спросил Паккун, увидев, что с Какаши было что-то не так. —Да... всё нормально. Какаши тут же подавил свои странные эмоции и необъяснимую печаль. —Какаши, что это за место? Почему ты здесь?—решил спросить Паккун, чтобы отвлечь Какаши. —Ну, мы в Узушиогакуре. Я пришёл сюда, чтобы кое-что узнать. —Вот как. Если тебе больше не нужна моя помощь, то я, пожалуй, пойду. —Хорошо, прости за беспокойство, Паккун. Паккун с грохотом исчез. Какаши даже не обратил на это внимания, так как пристально смотрел на стеллу. В воспоминаниях Какаши его отец ни разу не упомянул имя его матери. Но Какаши был уверен, что в клане Хатаке никогда не было никого с именем Аяко. Итак, кто же такая Хатаке Аяко, что покоилась здесь? Могила также находилась именно в Узушиогакуре. Поэтому у Какаши возник только один вывод–это была Могила его матери, которой он никогда не видел. "Почему мама умерла в подобном месте? В то время у отца уже была сила уровня Каге, так почему он не вернулся в деревню?" Согласно отчёту Анбу, Хатаке Сакумо столкнулся с сильным врагом на миссии и был серьёзно ранен, из-за чего не мог вернуться в деревню в течении года. Именно в это время он должно быть встретил женщину, которая родила ему сына. Но каким должен был быть враг, чтобы суметь нанести Белому Клыку настолько серьёзное ранение? Это страно. Какаши нежно погладил надгробие, от чего в его сердце появилось странное, нежное чувство близости. От чего-то у него была невероятная уверенность в том, что это была Могила его матери. Должно быть ему подсказывала это его невероятная интуиция. За последние годы, его интуиция стала в разы точнее. Хоть подобное и было необъяснимо, но всё таки существовало. Какаши взял немного пепла из ямки и поднёс его к своему носу. Хоть у Какаши было не такое острое обоняние, как у Паккуна, но он смог почувствовать странный запах от этого пепла. —Этот пепел должен был остаться от сжигания бумаги для подношения, так почему от него исходит некий слабый запах? Какаши достал клочок бумаги, что нашёл раньше и тоже понюхал. От него исходил такой же запах, но куда слабее. Он невольно нахмурил свои брови. От чего-то у него было чувство, что он знаком с этим запахом, но, к сожалению, никак не мог вспомнить что именно это было. Человек, что сжёг здесь бумагу должно быть имел близкие отношения с умершим, иначе он не стал бы приходить в такое далёкое место, чтобы сделать подношение. "Может быть это родственники мамы?"—подумал Какаши. Вряд-ли бы друзья стали приходить в столь трудно доступное место, ради подруги, что умерла двадцать лет назад. Они бы уже давно жили своей жизнью, ведь мир достаточно жесток. Более того, вряд ли этот человек жил далеко от Узушиогакуре, ведь добраться до него было очень тяжело. А, судя по состоянию надгробия, его постоянно посещали и приводили в порядок. Этот человек был единственной зацепкой Какаши, чтобы узнать о его матери. Возможно только от этого человека он сможет получить какую-нибудь информацию, ведь больше улик у него сейчас не было. "Мне ждать здесь, пока этот человек не придёт?"—подумал Какаши, почесав затылок. Хоть этот метод и был немного глупым, но он был на данный момент единственным. Этот пепел был единственным, что здесь находилось. И так как этот человек приходил сюда несколько дней назад, его запах уже давно исчез из этого места. Даже сейчас Паккуну было бы очень сложно найти это место, если бы не сильный запах от этой бумаги. Так что было невозможно найти человека, что приходил сюда. Но была вероятность, что ему придётся очень долго ждать этого человека здесь. Честно говоря, обычно люди преподносили подношение умершим раз в год. Так нужно ли Какаши жить здесь в течении целого года? Он просто не мог позволить себе потратить столько времени впустую. —Чёрт, неужели нет лучшего решения?—удручённо пробормотал Какаши. Его нынешняя поездка, казалось, не задалсь с самого начала. Какаши встал на ноги и задумчиво коснулся своего подбородка. Внезапно он повернул голову в конкретном направлении. —Здесь кто-то есть?—удивился Какаши. Это было очень опасное место, поэтому сюда редко кто-то приходил. Какаши смог прийти сюда только потому, что был достаточно сильным Шиноби. "Мне знакомо это присутствие..." Выражение лица Какаши тут же изменилось. —Это она? Что она здесь делает? За пределами Долины Узумаки. "Это руины легендарной Узушиогакуре? Их защитная техника действительно интересная." Уголки губ молодой девушки изогнылись в улыбке, после чего её руки стали складывать печати!
757 Нравится 661 Отзывы 288 В сборник