207. Убийство
2 ноября 2022 г., 19:10
Ночь.
Какаши лежал с закрытми глазами в своей постели.
Внезапно он их открыл и прошептал:
—Похоже все заснули.
Он встал, оделся и выпрыгнул из окна, исчезнув в ночном мраке.
В каньоне за пределами города.
Земля на одной из могил, которые сделали Асума и Чирику, сдвинулась.
Если бы кто-то увидел происходящее со стороны, то должно быть поверил бы в существование привидений.
Внезапно из земли вырвалась рука!
Она быстро разрыла землю, и уже вскоре из могилы вылез человек.
Лунный свет озарил его изуродованное глубоким порезом лицо.
Это был не кто иной, как Казума, которого Асума совсем недавно должен был убить!
Несмотря на то, что он выглядел измождённо и тяжело дышал, его губы растянулись в довольной улыбке.
—Я всё ещё жив, Асума! Это ещё не конец!
Некоторое время он просто лежал на земле, потому что слишком сильно ослаб после случившегося.
Всё таки хоть он и избежал смерти, но всё равно был серьёзно ранен.
После небольшого отдыха Казума медленно, прихрамывая покинул каньон.
Но он не подозревал, что неподалёку за ним следила пара глаз.
Это был Какаши!
—Как я и думал, он всё ещё жив. Он использовал какое-то Ниндзюцу, чтобы инсценировать свою смерть?—пробормотал Какаши, продолжая скрывать своё присутствие.
В конце концов он пришёл сюда этой ночью не для того, чтобы просто убить Казуму.
Поэтому Какаши продолжил следовать за ним на небольшом расстоянии.
Из-за ранения Казума не мог быстро передвигаться, поэтому вскоре он остановился отдохнуть в пещере неподалёку от каньона.
Какаши скрылся у входа в пещеру и дождался, пока дыхание человека внутри станет спокойным и размеренным, что означало, что Казума заснул.
—Похоже ранение слишком серьёзное, и он не сможет далеко уйти,—пробормотал Какаши, после чего нашёл подходящее дерево, на котором он мог отдохнуть незамеченным.
"Боюсь мне ещё долго придётся следить за этим парнем."
Следующим утром.
Асума пришёл в комнату Какаши, чтобы попрощаться с ним, но нашёл там только короткую прощальную записку.
—У этого парня столько свободы...
Асума слегка ухмыльнулся, и решил не обращать внимание на уже обычное поведение Какаши. Ему нужно было поскорее вместе с Чирику доставить тела их друзей в Город Огня.
Вслед за Казумой сюда прибыли шесть человек, но теперь в живых остались лишь двое. Мысли об этом вызывали у Асумы горький привкус во рту.
Примерно в это же время...
Какаши проснулся.
Он посмотрел в сторону пещеры и увидел, как из неё выходит Казума. Выглядел он немного лучше, чем прошедшей ночью.
"Похоже, что его раны успели немного зажить."
Но Какаши это не особо интересовало, так как он был уверен, что Казума не будет ему противником, даже если полностью поправится.
Казума оглянулся вокруг, проверяя не следят ли за ним, после чего снова отправился в путь.
Какаши следил за Казумой последующие три дня, но тот так и не заметил его.
Это было из-за того, что у них была слишком большая разница в силах. Помимо этого, после изучения Режима Отшельника, Какаши мог скрывать своё присутствие, полностью сливаясь с Природой.
Поэтому сейчас Казума продолжал свой путь, не подозревая о том, что кто-то за ним следит.
Хоть Какаши и не знал, куда он направлялся, но у него было предчувствие, что скоро они достигнут этого места.
Уже была ночь, когда Казума остановился рядом с небольшой хижиной около реки. Он подошёл к ней и постучал в дверь.
—Кто там?—со страхом спросил нежный женский голос.
—Это я.
—Казума!—удивлённо воскликнула женщина.
Дверь тут же открылась, показав обеспокоенное лицо молодой женщины.
Её глаза широко раскрылись, когда она увидела длинный шрам на лице Казумы.
—Что случилось с твоим лицом, Казума?
—Ничего,—отмахнулся он,—Сора здесь?
—Да, он спит.
—Хорошо. Давай поговорим внутри.
—Ладно.
После того, как Казума зашёл в хижину и закрыл дверь, сбоку от неё появился Какаши.
—Так это здесь. Тут должен быть мальчик, в котором запечатана Чакра Девятихвостого.
Пока Какаши размышлял о том, что ему делать дальше, из хижины внезапно донёсся крик.
—Казума!? Что ты делаешь? Нет! Пожалуйста, не убивай меня...
В её голосе отражались ужас и непонимание того, что сейчас происходило.
—Прости, но для совершения моего плана тебе придётся умереть. Я должен использовать Сору, и я не могу позволить тебе помешать мне.
—Что ты хочешь сделать с Сорой!? Он наш ребёнок!
—Именно поэтому он и должен помочь мне достичь моих целей.
—Казума, ты...
Казалось что она хотела сказать ещё что-то, но прежде чем она это сделала, силы покинули её...
С её губ сорвался последний вздох.
После этого из хижины выбежал Казума, держа в руках спящего ребёнка лет пяти, имчезнув в темноте ночи.
Пока Какаши провожал его взглядом, в его глазах появилась жажда убийства!
—Ублюдок!—прорычал Какаши и зашёл в хижину.
На полу в луже крови лежала женщина. Хоть её взгляд и потух, но на лице же сих пор виделось выражение ужаса и печали, что подтверждали ещё влажные дорожки от слёз на её щеках.
С уст Какаши сорвался тяжёлый вздох. Он сложил ручные печати и похоронил тело женщины при помощи Техники Земли.
Покинув хижину, Казума с Сорой отправился в пещеру.
Уже ранним утром Сора открыл глаза и увидел перед собой незнакомое ему место.
—Где я?
—Ты проснулся, Сора?
Голос спросивший это, показался Соре очень знакомым.
—Отец!—удивлённо вскрикнул он.
—Как спалось?—с улыбкой спросил Казума.
—Отлично. Отец, почему ты здесь? И где мама?
—Твоя мама ушла от нас, поэтому я хочу, чтобы ты пожил в одном месте.
—В каком?
—В Храме Огня.
—Где это? Почему я должен быть там?
—Ты всё узнаешь, когда мы доберёмся до него.
Маленький Сора ещё не мог понять смысл слов Казумы, но всё таки он спросил:
—Ты оставишь меня одного? И куда подевалась мама?
Сора, твой отец не может пойти с тобой, у него ещё есть дела. А насчёт своей матери, ты можешь не волноваться. Ты больше никогда не увидишь её.
В сердце Соры только сильнее росла тревога. Он резко поднялся на ноги и прокричал:
—Отец, почему мама ушла? Почему ты хочешь, чтобы я отправился в Храм Огня? Я не хочу, я хочу жить вместе с мамой и тобой.
—Не капризничай, Сора! Ты должен делать так, как я тебе говорю!
—Я не хочу этого! Не хочу! Я хочу обратно к маме!
В глазах Казумы промелькнул холодный свет, после чего он ударил Сору по шее, от чего тот сразу потерял сознание.
Казума осторожно подхватил его на руки.
—Прости, Сора, но ради моих великих целей я готов пожертвовать даже тобой.
—Какая интересная сцена. Не могу поверить что ты стольким жертвуешь для своих так называемых "великих" целей. Сначала это была твоя жена, теперь твой сын...
—Кто это?—вздрогнул Казума.
Он посмотрел в сторону входа в пещеру и увидел, как в неё входит красивый молодой человек в чёрном плаще. От этого человека исходило невероятное желание его убить!