Сахарок

R
В процессе
13
автор
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 018 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Сколько дней прошло? Без понятия. Что будет дальше? Да хрен знает. Нет, я не спал всё время пока был дома, мог ещё поесть и позависать в телефоне, а оставшееся время пялить в одну точку. Мне постоянно звонили, писали, но я ничего не видел, мне было плевать. Ничего не чувствовать это не нормально, я этого боялся, но пора уже принять эту жизнь и пытаться ей наслаждаться. Я долго об этом размышлял, но меня прервал очередной звонок. Я понял что пора прекращать эти детские игры и ответить. – Здравствуйте,это Антон Шастун? –Да.- я смутился, ведь это был не знакомый голос друзей или преподавателей. –Это декан первого курса Литературного института имени Горького, у вас много пропусков по неизвестной нам причине, поэтому вас вызывают к ректору что бы объяснить ваши пропуски. – Хорошо, я понял Гудки...стоп, что? На экране высветилось время 8:30, но больше удивило сегодняшнее число, 20 февраля В последний раз я был на учёбе 2 февраля, 18 дней это не шутки, теперь нужно найти серьёзную причину. Может сказать что семью хоронил? Ну да, в своих мыслях. Хотя...Есть одна идея. ---------------------------------------------------------------------------------- Клубная, но не громкая музыка, неоновый свет и барная стойка. Быть барменом не сложно, главное наслаждаться своей работой, да и за шоу чаевые не плохие оставляют, зарплаты которую я получаю едва хватает на оплату квартиры, и то не всегда, а я дней 20 отлынивал от работы. Надо искать связи среди бомжей, мало ли. – Привет, малыш, долго тебя тут не было - как то обидно, но с улыбкой произнёс парень. Саша парень среднего тело сложения, крепкий, да и ростом почти с меня, голубоглазый блондин, тот самый чувак который всегда может придумать кучу решений проблемы, ну вот и разобрались. – Учеба, переезд, все дела. Меня ещё не уволили? – Малыш, ну как тебя уволят когда у тебя такой офигенный друг как я есть. Прикрыл я твои пропуски, сказал что ты на больничном. Вот справку принесешь ещё и денег заработаешь - самолюбие его конёк. – Кстати на счёт справки, ты же говорил у тебя брат врачом работает? – Ну да, терапевт, подожди, хочешь сказать что у тебя и справки нет? – Да нет у меня ничего, меня отчислят если справки не будет, а от сюда уволят, из квартиры выгонят и всё. Конец. - именно такой расклад своей жизни я и представлял. – Да ладно, понял я, сейчас наберу брата, попрошу сегодня тебя на перерыве принять. Что бы ты без меня делал, малыш. – Спасибо) Хоть Сашка и не мой лучший друг,но приятный человек и не спрашивает лишнего, Антона такой расклад устраивает. Мы с ним в этом баре познакомились, а потом и коллегами стали. Хотите узнать почему же я со своим ростом в 197см малыш? Саша решил раз мне 17,а ему 27 то он в праве называть меня малышом, хотя, логика в этом есть. Не спорю. ------------------------------------------------------------------------------ Запах больницы это то, что знакомо каждому. Запах таблеток, спирт, шприцы-все это ассоциируется с больницей и никак иначе. На следующий день Антон пришёл за пол часа до приёмного часа, брат Саши не мог принять его на перерыве и он решил что прийти рано утром, перед парами, лучшая идея. -"Быстро наварганю справку и в колледж. "- даже не зная расписания Антон был уверен что этот день должен быть хорошим. -" Надеюсь что обойдётся без Арсения". Антон полностью погрузился в свои мысли. И даже не заметил что Артур подошёл к нему почти в плотную. - Привет, Антош.-знакомтесь, Артур, брат Саши, они виделись пару раз на работе, но и то не долго, почти не знакомы. -Уже забыл как ты выглядишь, давно не виделись. -Антон встал пожимая руку врачу. -А вот приходил бы на работу и обслуживал бы наш корпоратив–провёл бы со мной весь вечер) Они прошли в кабинет и Артур сразу начал рыться в бумажках. Антон присел и стал оглядываться. Все кабинеты похожи между собой но у всех отличая в столах, где то стол стоит по середине, где то ближе к стене и так далее. Его кабинет походил на первый случай, стол по середине, шкафы и кушетка слева от двери. Больше всего Антону нравилось разглядывать постеры с разными надписями про здоровье. -Как ты себя хоть чувствуешь, точно готов выписываться? А то выглядишь не очень.- Артур вдруг принял образ врача и прервал эту тишину. -Спасибо за комплимент, да нормально всё, не выспался и вот результат. -Ладно, сколько дней больничный был? -18. Пиши что сегодня уже выписался. -Окей, будешь сегодня на работе? Хотел вечером с девушкой прийти Сашки не будет, а тебе я доверяю больше чем другим официантом.- этого человека можно назвать заводилой, если дать шанс то он никогда в жизни не замолчит. -Да, сегодня буду, ночная смена. - Тебе бы выспаться конечно, ну, поступай как считаешь нужным. Вот твоя справочка. ------------------------------------------------------------------------------- Телефон был почти разряжен, ребятам писать не вариант, да и первым делом нужно зайти со справочной к ректору и умолять на коленях простить его, что не предупредил. В голове он прокручивал кучу вариантов, от сломанного телефона до носа. В своих размышлениях Антон уже шёл по коридору который ведёт к кабинету декана. "Вроде Станислав Владимирович. Да, нужно развивать память, а то скоро своё имя забуду. "- Антон и не заметил перед собой двух человек о чем то яростно беседовав. - Ой, извините- бля, ну вот кода идешь надо перед собой смотреть, а не терять фокус и в мысли погружаться -Опа, Антоха, ты как? Где был? Пацаны твои волновались, говорили что ты не отвечаешь. - вау, Паша помнит моё имя. Видимо ребята тут всем мозги поебали. - Да, очень интересно что произошло что ты с пары Павла Алексеевича сбежал, понимаю с моей, но Паша же святой халявщик среди студентов.- блять, а я надеялся что не увижу его, хотя, может и хотел. - Да тут не в вас дело, здоровье не очень, не хотел вам там всё испачкать, сами понимаете. - врать Антон с детства умел, но раньше его за это совесть сжирала, а с возрастом этой совести стало меньше. - А, ну ясно, отравился поди, а то все эти ваши бомж пакеты и вся такая ерунда плохо на организм влияют. - Арсений пытался сказать это уверенно и с усмешкой, но волнительные голубые глаза его выдовали. - Да ну тебя, Арс. Как дед, ей-богу. -Хах, ну я пойду? А то к Станиславу Владимировичу зайти надо. - обходя учителей и показывая большим пальцем назад сказал Антон. - Ох, удачи, у него сегодня настроение плохое. -как то с сочувствием сказал Павел Алексеевич. -Да не бойся, до моей пары доживёт. - такое чувство что Арсений просто меня съесть хочет, хотя что там есть, одни кости. - Ну что-ж, пора. -сказал Антон, открывая дверь в просторный кабинет, напрочь забыв все отговорки. Он надеялся только на молитвы.
Примечания:
13 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник