Я побрился и привел к себе старшеклассника

R
Заморожен
122
автор
qwertes бета
Фэндом:
Размер:
89 страниц, 42 519 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 121 Отзывы 14 В сборник

XII. Невероятные приключения предвестника и адепта.

Настройки
Примечания:
      Открыв глаза, парень удивился, что смог проснуться без будильника. В последнее время встать с кровати было правда трудно, не говоря уже о том, чтобы встать вовремя и самостоятельно. Он сделал усталый выдох, слегка поёрзав на кровати, а после повернулся на другой бок. Сяо издал сдавленный крик и дёрнулся, увидев на своей кровати чьё-то тело, задев его своим локтем. С потрескавшихся губ тихо слетел мат.       Лежащий рядом человек, подавленно простонав, повернулся лицом к Сяо. Один его глаз медленно раскрылся, а брови хаотично выгнулись. Парень выглядел недовольно.       — Что такое?.. — открыв уже оба глаза, спросил он сонным голосом. Парень приподнялся на локтях, а после присел, аккуратно потерев глаза.       — Итер? — адепт смотрел на блондина больше ошарашенно, нежели испуганно.       — Нет, блять, мамка твоя. Хули разорался? — он выдал это агрессивно и не подумав. — Сука, сейчас ровно 4:30, тебе шило в жопу вставили?       — Прости.       — То есть это… — Итер хотел продолжить, но замолчал, громко и явно недовольно выдохнув, — Ладно, забей. Просто ложись спать.       — Я уже пойду, — Сяо откинул плед, собираясь встать. Но его остановили чужие руки.       — Куда собрался в такое время? Я не пущу тебя разгуливать по улицам, — блондин напряг руку, лежащую на плече Сяо, и уложил его снова на кровать.       — А как же твоя сестра?       — Да ей вообще похуй будет, она приходит еле живая и ничего не видит. А потом спит без задних ног, — кончиками пальцев Итер активно тёр свои глаза. — всё, ложись и не еби мне мозг, — он улёгся, натянув одеяло до ушей. — Спокойной ночи.       — И тебе.       Наверное, он сделал хуйню. Уже в который раз. Подкрадывающиеся чувства вины и стыда перебила чья-то макушка, которая утыкалась в чужое плечо. Сяо выдохнул, решив ни о чём не думать. Вскоре он заснул с пустой головой.       Но якса всё же ушёл до прихода Люмин, оставив крепко спящего Итера наедине с самим собой. Скорее всего, так ему будет намного лучше.       Выходя из квартиры, Сяо понял, что не сможет закрыть входную дверь, а брать чужие ключи было бы неправильно. Поэтому он надеялся, что к Итеру никто не зайдёт. Однажды блондин рассказывал похожую историю, по какого-то соседа, вроде. Это было ещё осенью, поэтому воспоминания были нечёткими.       По пути домой адепт придумывал различные оправдания на крайний случай. Вряд ли Чжун Ли ждал бы прихода Сяо, обычно он рано ложится после тяжёлого рабочего дня. Но в прошлый раз мужчина был не слишком рад. «Прости, я работал над проектом с Ху Тао, а потом мы не рассчитали время и поэтому я так поздно пришёл» — неплохо, но вряд ли стоит говорить о каких-то работах преподавателю. «Я гулял и не смотрел на часы» — звучит правдоподобно, но слишком просто. Хотя, по сути, так и есть. Наверное, Сяо слишком заморачивается. В чём проблема подойти и уверенно сказать: «Я перепил и завалился к своему знакомому домой»? Стыдно будет, вот почему.       На родном дворе было тихо, обычно в такое время выли собаки или гуляли подростки, выпивая вишнёвый гараж возле мусорок. Весь падик был изрисован неаккуратными граффити, на которых кто-то написал недоцитаты из паблика вк вроде " А в чём счастье?» или «Скажем нет эротическим сценам во снах!». Со вторым Сяо активно соглашался. Внутри подъезда стояла наполовину пустая стеклянная бутылка от пива незнакомой марки, якса не замечал подобного бренда в магазинах, а рядом лежала пустая пачка чипсов, которую кто-то перекинул, ведь урна была в пяти сантиметрах. И как всегда чем-то шманило, так что парню пришлось открыть нараспашку окно. Ночной зимний ветер не заставил себя ждать. Адепт дрогнул. Где он вообще проебал свою куртку? Слава архонтам, все самое нужное Сяо кладёт в карманы джинсов. Но, кажется, несколько тысяч моры всё-таки бесследно пропали. Студенческий билет, ключи и ашка были на месте, это главное. Ночная мотивация пришла как нельзя кстати, и парень решил, что надо завязывать пить. Он уже говорил это себе много раз, но этот будет последним. Точно-точно.       Ещё на лестничной площадке Сяо включил сверхдедукцию и понял, что в квартире кто-то всё-таки есть и не совсем в спящем состоянии. Домой хотелось, так что ничего, кроме как войти и возможно отхватить пиздюлей, не оставалось. В коридоре не горел свет, но вот на кухне, находящейся за углом — да. Якса собрал волю в кулак и перешагнул порог.       — Сяо, это ты? — голос мужчины был очень уставшим, но размеренным и спокойным, как и всегда. Вместо ответа адепт просто зашёл на кухню, присел за соседний от Чжун Ли стул и выдохнул.       — Прости, что вернулся так поздно… — Сяо надеялся, что от него не сильно воняет перегаром. — Почему ты ещё не спишь?       Металлический чайник тихо булькал на маленьком огне, а из советского, местами потрёпанного радио были слышны хиты 90-х и 80-х. Чжун Ли нравилась песни тех времён, в своей комнате или в процессе готовки он часто напевал «Ночь» от Андрея Губина, «Ах, какая женщина» Фристайла и «Электричку» Алёны Апиной.       — Да так, тёрки с университетом. А ещё бумаги подписать и работы студентов проверить, — он улыбнулся безрадостной, но тёплой улыбкой. — Иди отдыхай, дитя. Я и не думал, что ты вернёшься сегодня, но я рад, — Чжун Ли тихонечко хохотнул. — Заставляешь старика волноваться, постыдился бы.       — Стыжусь. Искренне раскаиваюсь, — Сяо сделал высокий поклон, сдерживая себя от улыбки. — Сладких снов, Чжун Ли.       — И тебе, Сяо.

***

      Он звонит уже во второй раз, потому что в первый ему не ответили. Но и, блять, не сбросили. И хер знает, не навязывается ли он. Наверное, нет, но и трезвонить по тысяче раз не хочется. Наконец звонок принимают и в трубке слышится знакомый и звонкий голос.       — Алло?       — Доброе утро! — эта фраза прозвучала слегка истерично. Сяо кашлянул, — Ты не занят сегодня?       На секунду Итер завис, а после нескольких раздумий снова заговорил:       — Прости, но сегодня не получится. У Ке Цин ме… — на фоне послышался недовольный голос, а после Итер издал тихое «ай», — У Ке Цин небольшие проблемы, поэтому я поехал к ней сегодня. Давай в другой раз, ладно?       — А, да, без проблем, — Сяо приуныл, сжимая в кулаке билеты, — тогда хорошего дня.       — Спасибо! И тебе, — Итер сразу же сбросил.       Что же за билеты? В кино. Якса долго ломал голову, как можно отблагодарить друга за предоставленную доброту. Итера вечно отнекивался, мол: «Мы с тобой корешы, мне не сложно» или «Принимаю благодарность минетом». Сяо даже задумывался о втором варианте, но, оказывается, Итер шутил.       Адепт не знал точных предпочтений блондина, но тот как-то рассказывал, что частенько засматривается на романтические дорамы, что постоянно смотрит его сестра. Но сейчас это уже неважно. Дабы не просирать пятнадцать тысяч моры, которые он потратил на билеты, Сяо позвонил Ху Тао. Снова долгие гудки, не предвещающие ничего хорошего.       — Приветики-пистолетики, Сявушка! Ну что, отошёл уже, раз звонишь? — голос девушки как всегда был энергичным и эмоциональным.       — Да, уже как второй день, — Сяо слегка недовольно хмыкнул, — Слушай, а ты сегодня свободна?       — Не-а, соррьки. Я с батей прям щас еду на рыбалку, — кажется, во рту у девушки была жвачка, которую она активно жевала.       — Что? Это снова одно из твоих оправданий? Если не хочешь — так и скажи.       — Ты что, я не вру. Потом хоть фотки показать могу, — из трубки послышался смешок, — Ну ладно, нам надо заехать на заправку. Прости, в другой раз. Целую и обнимаю!       Она тоже сбросила быстрее, чем Сяо среагировал. Он даже не успел попрощался. Все выходило как-то совсем сумбурно. Возможно, стоило сначала уточнить, будет ли свободен Итер, а только после задумываться о покупке билетов в кино. Какая вообще разница, что сделано, то сделано.       Венти звонить нет смысла. Днём он ходит к психиатру, а после на какой-то там кружок. Танцы, хореография? Сяо не помнит. А сеанс всего через два часа. У него больше нет знакомых, с которыми он мог бы сходить в кино, тем более на ёбанную, блин, мелодраму. О чём он вообще думал, покупая билеты? Они ведь не какая-то слащавая парочка, а просто приятели. Друзья, может быть.       Наверное, стоит просто выкинуть эти два сранных листочка, вот и всё. Не заморачиваться, ну просрал немного денег, с кем не бывает. Он листал список своих контактов. Хоть Сяо редко с кем-то общается, но различных номеров в его телефонной книге было дохуя и трошки. Доставка пиццы, суши, номера одногруппников. Он почти никогда никому не звонил, только по редким случаем. Чаще писал СМС или сразу в соцсети. Но из списка выделялся один номер, который Сяо не помнит, как записал. У него начинается деменция? «Тарталья» виднелось в имени очень чётко, фотографии не было. Какого чёрта у него есть это?       Возможно, он пожалеет об этом, но это будут проблемы будущего Сяо, а не его. Якса листнул по экрану вправо, набирая. Тяжёлые и хмурые гудки долго давили на уши и менталку адепта.       — Алло? — да, это был тот самый голос. Сейчас он звучал ниже, чем обычно и более спокойнее, что-ли.       — О, привет?       — Кто это? — казалось, собеседник был совсем не рад тому, что его потревожили.       — Это Сяо. У меня есть к тебе предложение.       — А, Сяо, привет! Нахуя ты мне звонишь, хуеглот? — фраза прозвучало очень дружелюбно, если не смотреть на контекст.       — Попрошу быть чуть вежливее со старшими, — Сяо процедил это как можно спокойнее, но нотка агрессии чувствовалась. — Можем встретиться?       — С чего бы мне встречаться с тобой? — Чайльд и не скрывал своих чувств к адепту.       — У меня есть билеты в кино. Так пойдешь? — Сяо раздражал этот пидорас, который так долго тянул кота за яйца, но вариантов не было, нужно лишь чуть-чуть потерпеть.       — Хм, в кино? А, я понял, — он засмеялся в трубку, — Тебя что, тёлка продинамила? Ну, если я последний вариант, то ладно. Когда встретимся, пупсик? Тебя подвезти?       Сяо раздражённо выдохнул. Какой же Тарталья мерзкий, как Итер с ним вообще общается.       — Не стоит. Встретимся у «Центрального» в полпервого, тебе удобно? — парень вымученно помассировал переносицу.       — Конечно! Точно не стоит подбросить? — Тарталья настаивал, но его предложение звучало больше как издёвка.       — Нет. — Прозвучало медленно и агрессивно, — Спасибо.       — Ну хорошо, тогда до встречи.       — Да, до встречи, — Сяо наконец смог сбросить первым, так ещё и успел попрощаться.

      Да, он точно об этом пожалеет.

***

      Время пролетело слишком незаметно, что даже становится грустно. Нужно выдвигаться, ведь сначала придётся проехать три станции метро, а после пересесть на нужный тралик, который ходил достаточно редко. Хоть и кинотеатр называется «Центральным», находится он не совсем в центре. Рядом с «Таймс-Сквером» находилась квартира Венти, а вот кинотеатр был через пару улиц. Сяо был в небольшом смятении, ведь не знал, что лучше надень. Нет, он не идёт на какое-то там свидание, но всегда нужно выглядеть хорошо. Толстовка с джинсами? Слишком повседневно. У него есть рубашка, которую он надевал лишь однажды, при поступлении, да и только потому, что его заставил Чжун Ли. Точнее «посоветовал».       Он вышел на улицу в тёплой водолазке и джемпере. На ногах болтались черные джинсы, которые купил Чжун Ли. Он перепутал размер и купил на один больше. Мужчина долго извинялся, но Сяо заверял его, что всё в порядке. Однако сейчас адепт понимает, что нихуя не в порядке. Выбрать именно эти джинсы из нескольких пар было самым хуёвым и тупым решением из всех, что до этого делал якса. Сильный ветер просачивался под одежду и вызывал табун мурашек. Было до жути холодно. Он потерял свою куртку, а в ближайшее время новую купить точно не получится. Он может попросить денег у Чжун Ли, но становиться обузой уже в который раз не хотелось. Не зря же парень поступил на бюджет.       Еле как доехав до центра, он вышел из метро. Наушники были в куртке, которая успешно проёбана, так что ехать пришлось наедине со своими мыслями. Хоть и был не час пик, но людей все равно слишком много. В вагоне на задних сидениях вонял бомж, Сяо не может представить, как его вообще пропустили. На отъебись, походу. На остановке также толпились какие-то подростки. Они были слишком шумные, так ещё и ругались матом. На вид им было не больше четырнадцати, а все разукрашенные, с татуировками и пирсингом. Якса был не против татуировок, но это достаточно серьёзное решение, которое остаётся на всю жизнь. Как и прокалывание частей тела. В общем и целом — без разницы.       Троллейбус должен был прийти аж через пятнадцать минут, Сяо бы вынести хотя бы пять. Он не знал, чем себя занять, поэтому смотрел по сторонам. Снегом замело всё, начиная от деревьев, заканчивая крышами домов. Было красиво. И небо такое чистое, голубое. До этого момента он и не замечал, что зима Снежной так замечательна. В Ли Юэ аномально редко выпадал снег, поэтому Сяо видео его только в молодости, на драконьем хребте. Интересно, там до сих пор так же, как и раньше? Или его уже полностью исследовали… Сяо был сильно погружён в свои мысли, настолько, что даже не заметил, что его имя произносили уже очень много раз. Он понял это только тогда, когда чья-то крепкая рука опустилась на его плечо.       —… Зову-зову, а он не слышит. Ты весь трясёшься, всё нормально? — Сяо удивлённо хлопал глазами, ресницы которых покрылись инеем, а после невнятно промычал. Это был Тарталья, собственной персоной. На нём было серое пальто, явно иностранное, красный простой шарф и шапка-ушанка с гербом Снежной.       — Что ты тут делаешь? — не веря, спросил Сяо, выгнул одну бровь.       — Хм, и правда, куда я могу ехать? Конечно же не к тебе на встречу.       — Хер тебя знает. Руку убрал, — Сяо резко спихнул ладонь Чайльда с себя.       — Какой ты грубый. И всё-таки, мне кажется, что тебя стоит подвезти.       — Я и сам в состоянии доехать, — стоял на своём адепт, недовольно цокнув, хоть и понимал, что это выглядит нелепо.       — Не ломайся. Садись в машину, там согреешься, — Тарталья сказал это на удивление заботливо, разворачиваясь к машине.       Было бы странно оставаться стоять здесь, ожидая нужный транспорт, поэтому Сяо нехотя двинулся вперёд. Ноги сами его вели, но парень не сопротивлялся. Если честно, он рад, что рыжий был рядом.       — Почему ты так легко одет? — сняв ушанку, спросил Тарталья. Он заводил машину и включал обогреватели.       — Ну, — было слегка стыдно признаться, тем более ему, — недавно я… Гулял и потерял свою куртку, — он сделал явный акцент на слове гулял.       — И как это ты так «гулял»? — Тарталья скептически глянул на яксу через зеркало автомобиля.       — Немного нетрезвый и в плохом настроении.       — М-да, товарищ, тебе не стоит пить, — Сяо бы съязвил, сказав что-то вроде «не учи учёного», но промолчал.       — Знаю, — лишь согласился Сяо.       Он осмотрел салон машины. Кажется, это Мерс. Дорогущий лакированный Мерседес чёрного цвета. С аккуратным кожаным салоном. Признаться честно, ему было слегка стрёмно просто сидеть в этой машине. Не говоря уже о том, чтобы хоть как-то двигаться. Тарталья, заметив это, засмеялся.       — Чувствуй себя как дома, приятель. Не бойся, можно сказать, это моя машина, так что не беспокойся за её сохранность.       — А, это так заметно? — прозвучало слегка стыдливо.       — Очень. Такое лицо состроил.       Якса промолчал. Остальную дорогу они пробыли в тишине, Тарталья, правда, что-то вечно рассказывал, но сейчас Сяо не вспомнит даже половины.       Они на удивление быстро доехали до кинотеатра (на такой машине разве можно долго ехать?). Было до сих пор слегка неловко из-за того, что Сяо ехал в чужой машине. Наверное, он всё-таки доставил некоторые неудобства. Хотя, какая нахуй разница, это Тарталья. Чего он так парится.       — Что за фильм хотя бы? — подал голос Чайльд, его тон был достаточно заинтересованным.       — Вот, — вместо слов он просто вручил в руки Тартальи его билет.       — Это… Неужели это типа тех сериалов, что смотрит Итер? Ты щас шути… — Тарталью резко осенило, — Постой-ка… Тебя что, отшила не девушка, а Итер? Чё, правда, что-ли? — он залился громким и звонким смехом.       — Д-да нет же! Почему сразу отшил? — Сяо надулся, скрестив руки, и отвернулся. — Просто… Просто я хотел отблагодарить его. Вот и всё…       — Ага-ага, и за что же такое ты хотел его отблагодарить? — Тарталья игриво ухмыльнулся.       — Тебя вообще ебёт? Это не твоё дело.       — Что ж, ладно, — рыжий лишь развёл руками, — тогда давай поспешим, фильм скоро начнётся.       Сяо очень надеялся на то, что Итеру понравится фильм, поэтому постарался найти более интересный. Он долго листал афишу, но ничего его не привлекало. Всё какое-то однотипное и не цепляет. Но этот был другим. Хоть и название, возможно, было слегка клишейным, но Сяо не видел такую задумку раньше. «В метре от друг друга» и правда заинтересовал адепта. Жаль, что всё так вышло.       — Я вспомнил, что моей матушке нравится этот фильм, — почему-то вместо улыбки лицо Тартальи искривилось. — Наверное, он и вправду хороший.       — Не знаю, — честно признался Сяо, — но надеюсь на это.       Людей было не так много. Большинство мест хоть и было заняты, но пустые всё же виднелись. Реклама ещё не началась, а свет в зале не потух. Это значит, что можно спокойно присесть и подождать.       — Ты что, и места взял на задних рядах? — Чайльд широко улыбнулся немного по-идиотски.       — Да что ты прикопался. Взял и взял, в чём проблема? — шутки Тартальи уже давили на нервы.       — Да так, — парень выдохнул, присаживаясь рядом с Сяо.       Вскоре свет потух, и началась долгая реклама. Сяо открыл попкорн, а Тарталья чипсы. Они надеялись, что не съедят все за ближайшее время. Но когда на экране появилась заставка фильма, полпачки было уже съедено.

***

      — Фильм хуйня, зря только время потратили, — пытался произнести Чайльд, проглатывая некоторые буквы, потому что плакал.       — Ты чего ревёшь? Это просто фильм, — Сяо очень старался не пустить скупую слезу на середине фильма и у него это получилось, что не сказать о Тарталье.       — Знаю я, но это так, сука, романтично! Ты же видел, да? Видел? — рыжий повернул голову к адепту, шморгая носом.       — Да, видел, но это не повод так реветь. Успокойся, ладно? Я бы дал тебе салфетку, но у меня её нет, — это был максимум возможностей Сяо в поддержке.       — Ах, ты ничего не понимаешь. Ты такой чёрствый! — Тарталья театрально охнул, приставив ладонь ко лбу.       — Да ты открыл мне Америку, умник, — Сяо остановился, развернувшись к Чайльду. — Так что, по домам?       — Шутишь? Ты пригласил меня в кино, значит, с меня хавчик. Что ты предпочитаешь?       — Спасибо, но я не голоден.       — Ой, да ты гонишь — Тарталья издал долгое «пфф», а после выгнул спину и подтянулся, поднимая руки вверх и скрещивая ладони в кулачки, и громко зевнул. — О, смотри! Давай по шаве навернём!       Рыжий пальцем указал на какую-то совсем маленькую забегаловку возле метро. Здание было из красного кирпича, а сверху виднелась красочная вывеска «Snezhnaya kebab».       — Что? — Сяо много гулял и почти отлично знал город, но на такого рода «кафешки» внимания никогда не обращал. И он не знал значение слова «шава». — Что это такое?       — Ты же шутишь? Ты, что-ли, никогда не ел шаурму? — Тарталья раскрыл рот от удивления и его брови поднялись.       — Нет, не шучу. Что это? — Сяо всё ещё хотел узнать ответ на свой вопрос.       — Это еда богов, братан. Ты вообще где находишься? В Снежной или как?       — Ну вроде, — как-то неуверенно промямлил парень, — а как это связано?       — Это местный фастфуд. Стыдно не знать, — Тарталья осуждающе скрестил руки, глядя на адепта.       — Ладно, давай попробуем.       Они двинулись в сторону забегаловки. Лицо рыжего парня было на удивление радостным. Похоже, он правда любил это блюдо, раз так активно шагает к шаурмичной.       Внутри не было чего-то сверхъестественного: обычные узкие столики, стойка с кассой и меню, что весело над ней.       — Какую хотел бы попробовать? Выбирай любую: классическую, с говядиной, терияки, барбекю, сырная, грибная, с морепродуктами. У меня уже слюнки текут! — Тарталья восторженно хлопнул в ладоши.       — Я бы взял с морепродуктами, — задумчиво произнёс якса.       — Так и думал, — Чайльд лучезарно улыбнулся, — Ты же из Ли Юэ, так?       — А? Ну да, а что?       — Я был там прошлым летом. Местные жители очень любили морепродукты и рыбу, — взгляд Тартальи слегка погрустнел, похоже, от воспоминаний, — Я пробовал там самые вкусные креветки в своей жизни!       — Ты был в Ли Юэ?! — это была самая эмоциональная фраза адепта за сегодня.       — Ага, говорю же, прошлым летом.       Сяо опечалено глянул на Чайльда. Якса так давно не был на родине, он соскучился. Ему хотелось бы узнать, что прямо сейчас происходит в долине Гуйли… Или на главной площади, в Заоблачном пределе.       — Это, наверное, было весело, — сказал Сяо, не смотря в глаза собеседнику.       — Да, было славно, — Тарталья глубоко выдохнул, — Я пойду сделаю заказ, пожалуй.       И Чайльд ушёл, мило беседуя с девушкой, что стояла на кассе. Он подмигнул ей, пока она краснела, а после взял чек и развернулся снова к своему спутнику. Тарталья оказался не настолько неприятным, как при первом знакомстве. Он был учтивым с девушками, вежлив со старшими. С ним можно было вдоволь наговориться, пошутить, но также обсудить и более серьезные вещи (к удивлению, Чайльд отлично разбирался в истории не только своей страны, но и всего тейвата в целом). Но что-то было в нём подозрительное, отчего в голове теребил очень важный и никогда не ошибающийся звоночек, оповещающий о какой-то ебаньце в этом парне. Он был ненастоящим, каким-то слишком идеальным и нереальным. Его улыбка очень часто не выражала эмоций, как и пустые глаза. А лицо больше походило на маску, сделанную из качественного и дорогого фарфора. Речь хоть и была постоянно весёлой, но такой неестественной. Прекрасная внешность и вовсе проходила на обманку, ловушку, в которую угодил не один человек. Тарталья был фальшивой куколкой, а что скрывается за этой маской — Сяо и представить не мог.       — А, кстати, что у вас с Итером? Вы так внезапно познакомились, что я даже ревную, — он снова хохотнул, натянув привычную улыбку, прикрывая глаза.       — Просто знакомые по универу, — Сяо и не врал. Он не знает, значит ли хоть что-то для Итера, поэтому он и сказал нейтральную для обоих версию. Чайльд выдохнул носом и ослабил мышцы лица, но после все равно напряг, сделав слегка недовольное выражение лица. Его глаза метались по столику.       — Знакомые, значит… Я надеюсь, ты его не обижаешь? — казалось, что это одна из немногих фраз, что слышал Сяо от рыжего, в которой можно было разглядеть капельку беспокойства. — У него немного друзей, хоть он достаточно общительный. Ему сложно находиться в кругу своих сверстников после одного случая… — Тарталья перевел взгляд на окно, в котором виделся бульвар, нахмурив брови. — В общем. Итеру нужны друзья, так что хорошо о нём заботься, ладно?       Сяо не ожидал такой искренности от богатенького сыночка. От Тартальи, в конце концов.       — Что за случай? — возможно, Сяо снова лезет не в своё дело, но Тарталья первый завёл этот разговор.       — Мне не следовало это упоминать, — Чайльд прикусил губу, — так что если хочешь подробностей, — он перевёл взгляд голубых глаз на адепта, постучав по столику пальцами несколько раз, — спроси сразу у Итера. Он расскажет тебе, потому что слышать историю от меня не будет правильно.       Оказалось, заказ уже был готов, и Чайльд сразу же двинулся к кассе. С полуулыбкой на лице, он облизнул тонкие губы и подошёл к Сяо, отдавая ему нужный пакетик.       — Я взял большую, надеюсь, ты не против, — Тарталья хихикнул, разворачивая бумагу, в которую завёрнута шаурма, — Приятного аппетита!       — Спасибо, и тебе, — якса не знал, как и с чего начать, поэтому во время процесса поедания постоянно подглядывал за рыжим.       Не сказать, что Сяо любит мясное, но в этом лаваше было столько всего напихано, что вкус морепродуктов перебивало. Нет, он до сих чувствовался и достаточно хорошо, но на языке маячили и другие вкусы, поэтому было немного… Необычно. Но в общем и целом, если обобщить, ему понравилось. Он бы попробовал ещё раз, если подвернётся случай. Правда соус размазался по всему лицу.       — Знаешь, — начал Чайльд, — спасибо, что пригласил. Мне понравился сегодняшний день. Я понимаю, что это лишь потому, что Итер тебе отказал, но всё же.       Сяо хотелось вставить свои пять копеек и уточнить, что не «отказал», а «был занят». Но он сдержался, вздохнув.       — Мне тоже, — к своему же удивлению сказал адепт, — Тоже понравилось. Сегодняшний день был не таким уж и плохим.       Смотря в окно, Сяо улыбнулся. Закат красиво окрашивал небо в малиновый, и от этого поднималось настроение. В помещении было тепло, как и на душе.

      Возможно, он не жалеет, что провёл этот день с Тартальей. Но только возможно.

Примечания:
122 Нравится 121 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)