Значит друзья?
26 ноября 2021 г., 20:13
На следующий день мы встретились в школе. Была пасмурная погода, шел небольшой дождь. Погода становилась холоднее. Киба как обычно курил около школы. Все одноклассники были чем-то заняты. Кто-то разговаривал, кто-то играл в видеоигры. Но лишь один Саске был один. Он был таким тихим всегда, что только сейчас я его и заметил. Такое чувство, что раньше его не было в нашем классе. Он не особо разговорчивый, он грубый и серьёзный. Но что если узнать его поближе? — подумал Наруто.
— привет) сказал он, сев на свободное место.
Саске что-то прикрыл рукой и ответил: привет.
— что делаешь?
— а..эм.. неважно.
— что ты прикрыл рукой?
— я.. рисую.
— рисуешь?
Наруто вырвал листок из-под рук Саске.
— эй!
— ты.. пишешь фанфики?
— а. нет. Мне просто нечего делать.
— знаешь. мне понравилось)
Саске покраснел и убрал листок в портфель.
— хах, ну.. как дела?
— обычно.
— у меня тоже.
— понятно.
— извини что было тогда, я понимаю что ты их избил не просто так. Я помню как увидел тебя. Это они тебя тогда?..
— э..да.
— я думал ты слабый)
Наруто посмеялся.
— зачем ты.. со мной разговариваешь?
— а? Ну просто.
— ты же из-за жалости, да?
— о чем ты.
— ну, у меня же нет друзей.
— мне жаль, но я делаю это не из-за жалости.
— врешь.
— нет.
— а из-за чего?
Наруто встал.
— у меня тоже нет друзей, я хочу с тобой дружить.
— нет друзей? Ты прикалываешься?
— я серьезно.
— а Киба? Шикамару? И тд.
— я не считаю их друзьями, скорее знакомыми. Особенно Кибу.
— ладно.
Наруто обрадовался.
— мы будем дружить?
— на счёт дружить не знаю, но.
— ?
— можно попробовать.
Это подсчёту 4 урок. Урок алгебры, которую я больше всего не понимаю. Я сидел как всегда один на том самом месте, Саске сидел рядом, я сидел в 3 ряду, а он около окна. Мы часто поглядывали друг на друга. Саске обычно всегда смотрел в окно, наверное ему нравится природа, а возможно ему просто скучно. Я начал чертить какие-то каракули, передавая ему. И он даже усмехнулся, честно я был удивлен. И вот последний звонок. Я предложил Саске пойти ко мне в гости и он согласился. Наруто взял Саске за руку и повел домой. И вот Саске и Наруто дошли до дома. Сакура открыла дверь. Было 16 часов.
— привет, Наруто, а это кто?
— привет, это мой друг Саске.
— о, привет.
— привет.
Они разделись и вошли в комнату. Наруто показал свою комнату.
— вот моя комната!
— ну и бардак у тебя конечно.
— а где твои родители?
— родители?..
— а?
— у меня их нет.
Грустно ответил Наруто. Он посмотрел на пол и что-то размышлял. Жёлтые локоны волос падали в лицо, закрывая грустные глаза.
— у меня тоже.
Наруто с удивлением посмотрел на Саске.
— серьезно?
— ага.
— но почему, что случилось? С удивлением спросил Наруто. Он был так взволнован, что никогда не мог подумать, что у них есть что-то общее.
— они отказались от нас, и бросили.
— А у тебя есть брат, сестра?
— ага, брат, ему 19.
— это хорошо, но мне вас жалко.
— а у тебя что?
— не знаю, нам сказали что наши родители умерли при аварии, но я честно не верю.
— а, понятно..
— ладно, давай о хорошем! Наруто поднял голову и улыбнулся.
— ага.
— какой ты любишь больше всего цвет? Спросил Наруто.
— черный.
— почему черный?
— когда ты в черном ты не выделяешься, а вообще не люблю яркие цвета. А у тебя какой?
— жёлтый. он красивый, похож на солнце)
— значит ты будешь моим солнышком.
Наруто покраснел.
— чего? Смущённо произнес он.
— ахпх)
Наруто впервые увидел как Саске засмеялся.
— тогда ты будешь луной! Крикнул Наруто.
— ты будешь солнце, я луна?
— ага!
— хорошо, солнышко)
Саске улыбнулся.
Наруто покраснел ещё больше.
— за.замолчи! Нахмурился Наруто и залился красной краской.
— пх
— какая твоя любимая еда?
— хм. я люблю суши.
— я тоже! А какой твой любимый фильм?
— хм… Наверное. «звезда, которая потухла»
-а про что он?
— ну там два парня, они поссорились и потом одного сбила машина.
— жалко того парня, которого сбила машина.
— ага, а твой какой?
— даже не знаю, у меня их много, Саске)
— хахп
— знаешь, а давай вместе посмотрим этот фильм?
— давай)
Саске включил фильм. Фильм идёт 2 часа. Парни принялись смотреть.
— Саске, а какой из них умрёт?
— сам узнаешь, а то так будет не интересно!
— ну блин, ладно.
Прошёл 1 час. Уже на часах 19:03.
Наруто облокотился на плечо Саске.
— Наруто?
— ну почему, почему? Почему они поссорились? Наруто был весь в слезах.
— хапх нару, не плачь, это просто фильм)
— хоть и фильм, но грустно (
— Саске поцеловал Наруто в лоб.
Наруто покраснел.
— что. ТЫ ДЕЛАЕШЬ?!
— хпхп
Парни продолжали смотреть фильм.
И вот на часах уже 8.30 вечера.
— НАРУТО, НАРУТОО.
Сакура вошла в комнату и увидела как на полу лежал Саске, а на нем Наруто. Черные волосы лежали на полу, рука повисла, на груди молодого парня лежал Наруто.
— а..э.. А НУ ЖИВО ПРОСНУЛИСЬ!
Наруто и Саске от испуга вскочили.
— чё вы тут вообще делаете?! Я тебя вообще-то зову, Наруто!
— а ой.. что ты хотела Сакура?..
— ты будешь есть или нет, и сколько ещё у нас будет твой друг?
— если я мешаю, я могу уйти.
— а да нет, просто было интересно.
— а кстати, сколько времени?
— 8.34
— ВОСЕМЬ?
— а что такого? Спросил Наруто.
— мне домой пора.
— но у тебя же все равно нету родителей.
— а брат?!
— а, точно.
Саске начал собирать свои вещи, он взял портфель и побежал вниз. Не застегнув куртку выбежал из квартиры.
— пока, Наруто.
— пока..
Саске ушел.