Попадалово

NC-21
В процессе
49
автор
Loshkaaa бета
К. Ком гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 63 страницы, 22 672 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 4 Отзывы 12 В сборник

Глава 1

Настройки
Пов Лёлик Тошнит. Не самое приятное ощущение, но вселяло надежду, осознать которую у меня сейчас возможности не было. Я слышал странные голоса, но так далеко и так… нечетко. Будто сквозь воду или десяток слоёв плотной ткани. Несколько раз под веками становилось чуть светлее. Кажется, я пытался шевелиться, но что-то удерживало меня. Наконец, я почувствовал, что могу вдохнуть. И не поверхностно, не тяжело, не задушено, сквозь странную тупую боль и давление, а глубоко, полной грудью, расправляя лёгкие. Это было так приятно, что с моих губ чуть не сорвался стон. Во рту отвратительно сухо. Попытка сглотнуть не увенчалась успехом, только язык прилип к нёбу. Под пальцами чувствовалось что-то мягкое, словно бархат. Надо открыть глаза. На секунду веки поднялись, но тут же упали против моей воли. Чёрт. Я упрямо пытался ещё и ещё, пока наконец не смог сосредоточиться на том, что вижу перед собой. Всё расплывалось. Мне потребовалось несколько секунд, чтобы взгляд наконец сконцентрировался, и окружающее приобрело четкость. Передо мной был комод из тёмного дерева. Резной, винтажный, внушительный, на шесть ящиков. Я бы нахмурился, но у меня не было на это сил. Слабость окутывала меня пуховым одеялом. Тяжело. Тело словно онемело, замлело, затекло... Я перевёл взгляд и понял, что лежу на большой кровати с вычурным бархатным балдахином. Справа от меня была дверь и просто чудовищных размеров шкаф. А слева… С усталым вздохом я медленно уронил голову на бок. Слева были два кресла, узкая стеклянная дверь, окно, мужчина. Я моргнул. Силуэт сместился, и его лицо осветил тусклый огонь свечей. Мои глаза в шоке распахнулись. — Влад?! — подразумевалось, что это будет громкий, взволнованно-негодующий возглас, но получился едва слышимый сиплый шепот. И даже он, как мне показалось, забрал львиную долю моих сейчас и так весьма скудных сил. В знакомых чёрных глазах отразилось подозрение, но тут же сменилось серьёзностью. — Кто ты? — задал он самый невинный вопрос. От ноток в совсем незнакомом голосе под кожей побежали мурашки. Что, чёрт возьми, происходит?! Где я? И почему здесь… он? Влад моргнул и отвёл глаза. Потом почти неслышно плавно встал, подошёл ближе и потянулся куда-то в метре от меня. Послышался плеск воды. Я неровно вздохнул. Пить хотелось убийственно, но вряд ли я сейчас смогу дотянуться до желанной влаги. Каким-то странно привычным жестом он положил мне руку под затылок, приподнимая голову, и поднёс к губам край стакана. Я сделал блаженный, почти до болезненности, жадный глоток. Вода ухнула в пустой желудок. Он отнял у меня от губ бокал и поставил обратно, видимо, на тумбочку. Я с любопытством уставился на него. — Мое имя Абблад Шафра. Ты находишься на моих землях, в моём замке. Я не знаю, кто ты, но ты жив только потому, что нужен мне. — Я нервно сглотнул. — Сейчас ты слишком слаб, но скоро почувствуешь себя лучше. Кивни, если понимаешь, что я говорю. Я моргнул и с усилием слегка наклонил голову. Он отвёл взгляд и снова замолчал. Я облизал облупившиеся губы и попытался внятно произнести слова. — Что… происходит? Чёрные глаза снова прожгли меня нечитаемым взглядом. Абблад медленно глубоко вздохнул. — Поговорим, когда ты наберёшься сил. А теперь спи. Меня, кажется, вырубило раньше, чем закрылись глаза. Когда я в следующий раз проснулся, светило солнце. Яркие лучи заливали вычурное убранство комнаты и какой-то интересно написанный натюрморт на стене. Я повернул голову и, приподнявшись, рассмотрел на тумбочке возле кровати расписной стеклянный кувшин и потрясающе дорогущий кубок. Словно из сказки. Это вот это творение я принял в темноте за стакан? На тумбочке стоял крупный широкий бокал с металлическими вставками. Красиво. Налил воды и, поднеся к губам, сделал несколько больших глотков. Дверь внезапно распахнулась, я чуть не поперхнулся. И замер ещё так тупо, будто меня застали за чем-то неподобающим. — Ты проснулся, — сухо прокомментировал Влад. Я с трудом проглотил набранную в рот воду и поставил бокал обратно. — Сейчас твоя жизнь не под угрозой, но лекарь настаивал, чтобы ты продолжил соблюдать постельный режим. Не волнуйся, у дроу очень высокая регенерация, думаю, завтра ты уже сможешь передвигаться более свободно, — продолжал спокойно, даже слишком буднично, говорить он. — Дроу?! — о, да у меня голос наконец прорезался. Круто. Только голос не мой. Это ужасно странно. Мой голос был обычным. Ну, голосом парня, который ещё и курит. А это был… Не девчачьим, конечно, но будто выше, что ли, а может, и наоборот. Но точно менее… гудящий? Не знаю. Непривычно. — Да, — спокойно подтвердил Влад, проходя и садясь в то же кресло, что и в прошлый раз. — Ты в теле молодого дроу. Ты… слышал про эту расу? — осторожно спросил он. Неуверенный кивок сойдёт за ответ? Было время, когда я увлекался фэнтези, но это было так давно, что почти неправда. — Хорошо, — кивнул Абблад, всё ещё не смотря на меня. Внутри понемногу начало подниматься негодование. Почему это он меня избегает, спрашивается? Этому-то я точно ничего ещё не успел сделать. — Я пришёл сюда, чтобы объяснить тебе, на каких условиях ты здесь продолжишь жить. — Я нахмурился, но слушал внимательно. — Дело в том, что я вампир и посвящённый в магию. Поэтому для полноценной жизни во всех смыслах мне необходим фамильяр. У меня дернулся глаз. По позвоночнику скатилось совсем не радужное предчувствие. — С прошлым владельцем этого тела был заключён магический контракт, был проведён соответствующий ритуал, и он был моим фамильяром. Я окинул его взглядом. Он так отчаянно выделяет "был"... Не понял: он меня хочет убедить во всём или себя? Судя по затяжному молчанию, от меня ждали какого-то ответа. — Пиздец, — выдыхнул я. Абблад свёл тонкие тёмные брови на переносице. — Что? — удивлённо спросил он. — Ничего, — отмахнулся я. До меня ещё со скрипом доходило всё, что сказал вампир. — И что теперь? Что входит в обязанности фамильяра? Кровь тебе цедить, когда изголодаешься, так, что ли? Абблад откинулся в кресле и, поставив локоть на ручку, помассировал висок. — Мне не нужна кровь как источник пищи. Да, я могу её пить, но мы вряд ли когда-либо окажемся в такой ситуации, — он вздохнул. — Класс, и что тогда? — в моём теле бурлила какая-то истерическая энергия. Хотелось орать в подушку и бегать по потолку. Наверное, это ко мне так подходило осознание, что всё кончено, но пока что до моего мозга не добиралась эта простая истина, и всё казалось какой-то дурацкой постановочной пьесой. Абблад явно плохо переносил фамильярность от фамильяра, но держал себя в руках. Только волосы свои длиннющие чёрные поправил нервно. — Моя жизнь напрямую зависит от тебя. Любое твоё ранение — будет моим. Твоя смерть — моя смерть. Ты полностью подчинён мне, и в ближайшие пару сотен лет ты не сможешь находиться от меня на слишком большом расстоянии. — О как… — выдал я, ещё до того, как мозг обработал информацию. Стоп. — В смысле, полностью подчинён? — напрягся я. Это что ещё за шутки, блин?! — Боги, как же странно ты изъясняешься! — не выдержал Абблад. — Это значит, что ты не можешь сопротивляться моим прямым приказам. Я замер. Такая себе перспектива, конечно. — Ну, это хуево. А держаться от тебя подальше почему не могу? Он тяжело вздохнул и помассировал висок. — Потому что у нас с тобой, особенно после всего, что случилось, просто не хватит ресурса, и, скорее всего, и ты, и я, сначала впадем в кому от истощения, а потом умрём. М-дааа… Меня как обухом огрело. Значит, всё? Вопрос решён ЗА меня? Пиздец. Не такой жизни я бы хотел. А вдруг этот кровосос неадекватный? Или… не знаю… извращенец?! Чёрт, почему всё так несправедливо-то? Опять! — Что-то ещё? — немного грубо уточнил я. Давай, сученыш, добей меня. Но Аббладу явно надоело играть в доброго дяденьку. — Меня до пелены доводит то, что я тебя понимаю через слово! — зашипел он, резво поднимаясь и оказываясь в десяти сантиметрах от моего лица. — Терпи, — жёстко сказал вампир и надавил длинными пальцами мне на виски. Череп пронзило острой болью. — Блять! — выругался я, но руки уже исчезли. Абблад сидел напротив меня и жмурился. — Заебал, блять, кочевряжиться, — выдал он, открывая глаза. Сказать, что я ахуел — ничего не сказать. — Ты же хотел выпилиться, так? — грубо уточнил он. — В чём тогда проблема? Ты не хотел жить, считал себя бесполезным ничтожеством. Теперь ты будешь более чем полезен, просто существуя. У меня челюсть отвисла, это он так мысли мои читал?! — Нет, — вслух ответил Абблад. — Мысли я твои могу слышать всегда. Я, скорее, изучил твой… диалект. Ахуеть. — Ахуеть, — повторил я вслух. — То есть ты будешь постоянно у меня в башке тусить?! — Нужен ты мне, — буркнул вампир. — Сам разбирайся со своими тараканами. Я могу оградиться от тебя. Отвлечься. А то мы бы оба сошли с ума. Я глубоко вздохнул. Пульс должен бы бешено биться от подступающей паники, и от злости и… страха. Но я просто как будто онемел. — Тогда ты должен знать, что я передумал и… — Жалкое оправдание. Не считаешь? — ой как эффектно-то он бровь поднял, прям сразу почувствовал себя нижайшей тварью. Мне бы так уметь. — Послушай, — примирительно начал Абблад. — Я от этой ситуации тоже не в восторге. Но нам придётся как-то ужиться и приспособиться. Подумай об этом, как о шансе начать с чистого листа. — С чистого листа, в темнице, на коротком поводке, — протянул я, сопротивляясь его доводам скорее для проформы. Да и эти хоромы мало похожи на темницу, чего уж там. — Но это жизнь, — подвёл разумный итог Абблад. — Так что смирись и… — Расслабься, — я улыбнулся очень похабно и откинулся на подушки. Сохранять сидячее положение стало почему-то затруднительно. — Получай удовольствие, — ядовито выдохнул я и устало закрыл тяжелые веки. — Постарайся… — тихо подтвердил вампирюга. — Пошёл ты, — буркнул я в ответ и тут же уснул. Что-то в последнее время только и делаю, что сплю… Открыв глаза, понял — мне наконец удалось выспаться! Противная слабость исчезла, и я очень хотел встать. Поразительно. Ни разу за всю прошлую жизнь не ощущал подобного. Очень приятно. Сладко потянувшись, наконец встал с постели. Стоя, тоже ощущал себя прекрасно. На мне было бельё из какой-то лёгкой светлой ткани и просторная рубашка. Забавно. Сделал несколько шагов вперёд к двери с витражами — она ещё в прошлый раз привлекла моё внимание — и, отворив её, оказался на балкончике. Узком, но длинном и почти полностью стеклянном. Ничего себе! Я подошёл к краю, опасливо осматривая высоту сквозь кажущееся хрупким стекло. Даже немного страшно… Хотя вид открывался потрясающий. Лес, какие-то поселения вдалеке и огромное небо с двумя яркими точками. Две точки? Я завис, рассматривая это чудо, пока не начало жечь глаза. Действительно, два маленьких солнца освещали небосвод. Наверное, именно сейчас действительно понял, что не в своём мире. Я тряхнул головой, стараясь выбросить все гнетущие мысли. Так, проблемы будем решать по мере важности. Меньше анализируем произошедшее — меньше шанс свихнуться окончательно! Вдох-выдох. Я отошёл от окон, решительно отворачиваясь. Продолжаем исследовать территорию. На балконе обнаружилась ещё одна дверь в другом конце. А за ней… ну, типа ванная комната. Я с любопытством осмотрел новую территорию. Всё было освещено странными кристаллами, торчащими прямо из стен, которые сначала засветились тускло-голубым, а потом будто нагрелись и выдали яркий холодный белый свет. Круто! Хотя тогда непонятно, чего бы везде такие кристаллы не пристроить. В комнате-то были свечи, я помню. Или вампир их использует исключительно для антуража? Ладно, не суть. Сейчас не до пафосных упырей! Моё внимание привлек бассейн. Сразу же шагнул к нему. От воды шёл пар, и даже пол около бортиков был тёплый. Ух. Роскошь! Не то чтобы я часто мог позволить себе поплескаться в ванне, хотя она у нас и была. Когда в доме целых две женщины — ванная комната это практически место военных действий. Хорошо, хоть санузел у нас был раздельный! Здесь, кстати, нет. Напротив бассейна был аналог унитаза. Только низенький и под странным углом. Да… на таком с газеткой не посидишь. Честно говоря, пока вообще не понимаю, как на нём нужно раскорячиться, чтобы справить нужду. После изучения местных изысков сантехники глаза зацепились за углубление в дальней от входа стене. Я прошёл туда. Ещё не заглянув внутрь, понял, что там были зеркала, установленные по кругу. Видимо, чтобы рассмотреть себя со всех сторон. Меня буквально прошило паникой. Ну, и может немного предвкушением. Остановившись за углом от отражающих поверхностей, постарался взять себя в руки. И любопытно до ужаса, и страшно. Не скажу, что был красавчиком. Мне не очень нравилась моя внешность, но я уже с ней смирился. А увидеть в отражении сказочного принца было бы как минимум шоком. Закрыл глаза, сделал шаг, выдохнул. Так, и что же нам на этот раз досталось? В отражении стоял парень с очень напуганной моськой. Я внимательно обвел взглядом точёный чуть курносый нос, огромные неестественного фиолетового цвета глазищи, обрамленные скорее тёмно-серыми, чем чёрными ресницами. Странноватые какие-то. Я подошёл ближе к отражающей поверхности и провёл по упругим волоскам, рассматривая. Длинные, густые и жёсткие. Как у коня, что ли. Точно не человеческие. Глаза непривычно большие и самую малость раскосые. Я внимательно всмотрелся в них в отражении: у широкого зрачка темно-фиолетовые, а у края радужки синие. Издалека смотрелось весьма эффектно. Брови тонкие и тоже скорее тёмно-серые, а волосы чёрные. Прям вот угольно-черные. И длинные аж до поясницы, если не считать двух более коротких прядей где-то по ключицы. Это хорошо. У себя я, конечно, таким роскошеством не блистал, но короткие «мужские» стрижки ужасно мне не шли. А если чуть отпустить — волосы лезли везде. Невозможно! Поэтому я тоже носил длинные, правда, где-то по плечи. Чтобы было удобно сделать хвост или косу, но при этом не выглядеть слишком экстравагантно. Ещё имелись тёмные, почти фиолетовые губы, с чётко выраженными треугольничками на верхней и слегка капризной нижней. Потрясающе, да я просто кукла! Неуместное веселье мгновенно отразилось в мимике. На пробу я ещё немного покривлялся, примеряя разные выражения лица. На самом деле, рожа мне попалась даже не особо смазливая, всё-таки черты лица в совокупности и в расслабленном состоянии были достаточно сильными и даже холодными. Окей, я Снежная Королева! А вот цвет кожи казался болезненным. Оттенок — будто от природы смуглый человек лет десять не загорал. Такой, бледно-синюшный. О, из самого забавного — по бокам от лица имелись вполне традиционные длинные ушки. Их я обнаружил, когда отвёл назад волосы. В конце концов, дроу я или где? Уши вон точно не человеческие! Только и не традиционные эльфийские. У них обычно рисуют острые, а у меня — будто их кто-то закрутил, создавая на вытянутых кончиках серп. Выглядело очень непривычно. Я потрогал и даже попробовал распрямить загогулину, серп сворачивался обратно. Окей. Не долго думая, скинул с себя рубаху и штанишки. Конечно же, в первый момент взгляд упал на член. Кстати, выглядел обычно, чуть темнее остального тела, только волос на лобке не имелось. Что ж… На самом деле, всё было намного лучше, чем я ожидал. В этой весьма просторной одёжке моё тело было щупленьким, а вот без неё видно, что владелец неплохо так над ним старался. Я даже зауважал этого неизвестного мне дроу. Вроде маленький, стройненький, а на самом деле жилистый, и сухие рельефы мышц кое-где очень чётко просматриваются. И пресс шикарный, только… Я повернулся спиной. На боку был шрам. Огроменный. Ощущение, что кто-то в бок вогнал два лезвия и развёл в разные стороны. Шрам получился, как кусок пирога. Интересно. Я внимательно осмотрел теперь уже моё тело. Шрамы обнаружились ещё возле левой лопатки на спине, на голени, под коленом, несколько странных на бедре и самый интересный под правой ключицей. Будто острым лезвием, самым кончиком, кто-то провёл размашистый крестик. Это метка? Обещание? Что это? Я отвлёкся, рассматривая полностью тело, которое теперь принадлежало мне. Странное чувство. Не то чтобы я ощущал, что это тело мне "чужое", но всё равно непривычно. Стеклянная дверца звякнула, и я обернулся, но в ванной не было никого. Быстро оделся и шмыгнул на балкон. Кто-то был в комнате. Я с любопытством осмотрел стоящего ко мне спиной гостя. Это был подросток с обрезанными под пышное каре светло-пшеничными пушистыми волосами, в странных разноцветных одеждах и с подносом в руках. — Ох! Простите! Я вошёл без стука! Думал, вы ещё отдыхаете! — затараторил юноша. — Господин распорядился принести вам лёгкий завтрак. Целители рекомендовали не нагружать ваш организм. Боги! Не нагружать! Вы можете себе представить? И откуда же брать силы на восстановление? Вы же декаду проспали в магическом коконе и ещё три дня не просыпались, и потом были слабы! Но вы не волнуйтесь, я собрал с кухни всё, что мог! — мальчишка кудахтал как настоящая бабушка. Забавный, вот только… — Ты тоже избегаешь на меня смотреть. Почему? — спросил я, обходя кровать и усаживаясь со стороны, где суетился парень. Может, по местным стандартам я ужасный урод? Он остановился. Улыбка на секунду померкла на его маленьком личике. Но он тяжело, совсем не по-детски вздохнул, и его лицо снова просветлело. Парень повернулся в мою сторону и посмотрел в глаза. — Простите, кажется, я забыл представиться. Вы можете звать меня Сиюнь. Как мне называть вас? Я поперхнулся воздухом. — То есть… все уже в курсе, что я…? — Да, Господин поставил в известность всех, кого необходимо. — мальчик чуть наклонил голову, видимо, ожидая ответа. — М…меня зовут Константин Лелль, — чуть запинаясь ответил я. К горлу подкатил неприятный ком. Звали. Так меня звали... — Лель… — мягко произнёс Сиюнь. — Это красивое имя. Вам подойдет. Он посмотрел на меня так ласково… На меня даже мать никогда не смотрела с такой искренней теплотой. Хотя было бы странно, если бы посмотрела. Я — дитя экономической несостоятельности подростков. У «родителей» тупо не было денег на презервативы, а когда мать вполне предсказуемо залетела, хорошо, что ещё не чего похуже, их заставили жениться. Ладно… Это уже так давно не важно! Лель, так Лель. Не обломлюсь. Фамилия у меня красивая была, да. Правда, все меня Лёликом звали. Сестра всегда говорила, что это потому что такой красивой фамилии завидовали и коверкали. Я улыбнулся в ответ. — Так, я вас совсем заболтал! Нужно обязательно подкрепиться! — на кровать передо мной поставили огромное серебряное блюдо, как восточное. Не то чтобы я хоть раз был на востоке. Самое «восточное» место, в котором я бывал, это «Чайхона» в центре нашего города. Но мне пришлось смотреть с сестрой и матерью «Великолепный век», так что да, мне есть, с чем сравнить! Я внимательно изучил кучу блюд, которые тут же ударили мне в нос какофонией ароматов. Рот наполнился слюной. Но я всё-таки хороший мальчик! Меня таким растила мама! — Ты… присоединишься? — уточнил я, глядя в смеющиеся ненормально лазурные глаза Сиюня. — Что вы! Тут и вам мало! Кушайте, не стесняйтесь, я пока налью вам кешь, — отмахнулся он и потянулся к кувшину. Я осмотрел поднос и нашёл ложку. Немного странную. Она была почти полностью круглая, а в основании несколько полукруглых шипов. Типа... чтобы всю её в рот не засовывать? Ну, будем считать, что это местные изыски, и пододвинул к себе первое блюдо. — Что это? — уточнил я, приподнимая ложку и принимая кубок с напитком другой рукой. — Мммм… — задумчиво протянул Сиюнь, усаживаясь напротив. — Это пареное зерно с мясом дичи и некоторыми плодами земли. — Каша с мясом, — подвёл я итог и зачерпнул ложкой. Словно плов из столовки, только мясо очень специфическое. Вкусно. Я глотнул из кубка некий «кешь». Ну, по факту чай. Только его словно разбавили с вином. Чёрт, как сложно описывать то, что никогда не пробовал. Но в целом правда вкусно. Сиюнь с умилением любимой бабушки смотрел, как я накинулся на еду. — А после того, как утолите голод, пойдем к Господину, — воодушевлённо выдал он. Я чуть не подавился. Ну да. Как же без этого!
Примечания:
49 Нравится 4 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)