Противоположности притягиваются

PG-13
Заморожен
43
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 6 306 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник

Весна - дни перемен.

Настройки
Примечания:

***

Лепестки Сакуры плавно падая, попадают на объектив камеры, тем самым дополняя радостное выражение девушки, что держит цветы и Аттестат. Экзамены успешно сданы. Это уже большой повод для радости. И скоро суд, отречение от человека чье присутствие доставляло не самые приятные ощущения. Но и жить с матерью, с которой начал строится новый мост вместо прежнего не достроенного, тоже что не очень комфортно. Но друго выхода нет. Самое главное сейчас, это его «лучший друг» Ян Чонвон. Тот самый обладатель кошачих глаз и широких плеч, что закрывает за собой Еджин. Словно делая маленького ребенка. Сейчас у Еджин есть единственный и настоящий друг. Как оказалось все в ее школе общались с ней из-за статуса “дочь глав.менеджера GS Group”. Но ей не очень то и грустно. Потому что она будто стала свободнее. Теперь она не обязана быть всегда правильной и чрезмерно ответственной. Она стала своевольной и храброй. Будто цепи что сдерживали ее ослабли. Но чувство обиды и потери брата никуда не делось. В прошлом году, в больнице, она лунатила…

От лица Минсоль (мать Еджин)

В больнице, после ссоры с «отцом» Еджин. Я ее переодевала, и увидела тонкие шрамы в местах что скрыты под одеждой. Мое сердце начало ныть и покалывать. Я лишилась своего сына из-за своей же ошибки. А второй тоже на грани срыва. Я была такой эгоисткой. После смерти Сонхуна я не должна была думать только о себе. Но и о свой дочке которая страдала от этого. Я такая плохая мать… Меня наизнанку выворачивает от этих шрамов на ее теле. Лучше бы я так страдала а не ты, моя единственная драгоценность… Теперь я буду жить только для нее. Я сделаю все что она хочет. Но перед этим, я хочу с ней поговорить… Обо всем. Когда она открыла глаза, мое сердце наконец-то обрело покой. Я поговорила с ней, очевидно она не хотела отвечать. Я бы тоже не захотела разговаривать с «матерью» которая только сейчас вспомнила о ее дочке. Естественно я помнила ее всегда. Но думала что опять из-за моих слов или поступков я снова повторю одну и ту же ошибку. Но своим бездействием наоборот я все усложняю. После разговора с Еджин, повисла еще более удушающая атмосфера. Так что я просто дала ей отдохнуть. Напрягаться ей явно не стоит. Проснулась я от шуршании. Еджин ходила кругами, не откликалась когда ее звала. Это значит что она лунатила. Сначала я перепугалась. Но потом ходила за ней. Она не покидала стен палаты где мы были одни. Вдруг она остановилась, я посмотрела куда она глядит. В окно. Прямо на луну. Со стеклянными глазами. - Еджин, почему ты туда смотришь? - Мам, ты помнишь брата? - Да, помню… - А где он сейчас? - Он ушел.. в лучшее место - В космос? Я же говорила что бы он меня с собой забрал. Ха.. серьезно, он меня никогда не слушает. - Еджин, давай ляжем спать? Она подошла к ложе. - Чонвона.. Если я буду разбита, ты сможешь меня склеить обратно?… - и легла спать.

*сейчас*

- Еджин, я пришла! - с энтузиазмом говорила мать. - Да, привет. - стояла некая неловкая атмосфера, так что Яну пришлось взять ситуацию в свои руки. - Похоже она не собирается меня представлять. Я Ян Чонвон по совместительству ее лучший друг. - Так это ты. - Что? - Нет, ничего. Спасибо что присматриваешь за ней. - А, ну да, пожалуйста(?) - Мам раз ты здесь, можешь нас сфоткать вместе? На фоне Сакуры. - Да конечно, вставайте, 1,2 айгу, какие вы милые. Прямо подходите друг-другу. - Что? - Что? - оба смотрели на мать с непониманием и смущением. - Что? Разве вы не пара? - Нет! Это не так! Мы не встречаемся мам! - с волнением и со стыдом говорила Еджин. Ей богу, как детсадовец. - Это называется шиперство если вы не в курсе. Боже, вроде молодые вреде нет. У вас мозги от учебы потекли? - Все на месте, это ты просто не правильно выражаешься! - Да-да. Ясно. Чонвон-щи, куда ты собираешься поступать? До того как его не окликнули он не знал что следует ему сказать. Сказать что они очень близкие люди или вообще молчать в тряпочку? А то если Еджин разозлится я получу подзатыльник. Ну а шея мне еще нужна знаете ли. - В университет Ёнсе. На Медика. - Еджин тоже туда поступает! - Мам, мы же вместе договорились. Поэтому и один факультет. Не тупи… Чонвон приблизившись к ухе Еджин прошептал: - Ты всегда такая грубая с матерью? - от этого голоса по спине прошелся табун мурашек, будто она оказалась под топотом зверей. - Как будто ты не знаешь что за отношения между нами. Ну да, за последние пол года она общалась только с Чонвоном. С «как дела?» вплоть до «что кушала на ужин?». Так что было бы странно не знать какие отношения у нее с матерью. Но есть одно но, он же никогда не видел ее маму в живую. С отцом приходилось сталкивается когда он после школы ждал ее что бы якобы подвезти до дома, до своего дома, ведь наследники ему все еще нужны. А то, кто же будет воплощать его умыслы по завоеванию компании, что бы в старости стать еще больше влиятельным «бизнесменом». Точно не Еджин. Она не хочет, значит он этого допустит. - Ну да, ты права. - разговаривали говорили они до сих пор перешептываясь. - Я вам не мешаю? - довольно и как бы рассердившись она спросила. - Ну все мам. Иди домой, а я гулять пойду. - Удачи вам. Домой не позднее 9 вечера. - Я сам ее до дома проведу, не беспокойтесь тетя. - Раз ты так говоришь, я тебе поверю. Покаа~ - Пока. - До встречи. Выходя за ворота школы Минсоль подумала что ее дочь потихоньку приходит в себя. Наверное Ян Чонвон ее антидеприсант. Моя малышка, поскорее выздоравливай. Мама будет ждать пока ты сама не повернешься к ней. Сколько бы лет не прошло, я не устану звать тебя пока ты идешь своей дорогой, что бы ты, хотя бы вспоминала меня в своей и так не легкой жизни. Нужно было это говорить самой ей. А не уходить из школы плача и повторяя в своей голове…
Примечания:
43 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник