Лучик солнца

NC-17
Заморожен
672
ЦвеТочЕк0 бета
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 15 790 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
672 Нравится 111 Отзывы 164 В сборник

Знакомства

Настройки
Примечания:
Через 14 минут, Мичи добрался до дома, подмечая, что дом Торы находится не так близко, но и не так далеко. Поэтому, если ему станет скучно, а у Ямогиши и Аккуна будут дела, или они не смогут по обстоятельствам, то можно будет предложить вместе погулять. Дома никого не было. Впрочем, чему тут удивляться. Отбосив грустные мысли, Мичи пошёл на кухню, чтобы приготовить себе ужин. Такемичи не хотел чего-то сложного или как-то заморачиваться, поэтому его выбор пал на простенький салат. ### Салат Мичи приготовил, довольно, быстро и принялся за трапезу. После Такемичи помыл посуду и ушёл в свою комнату делать уроки. Такемичи понимал те темы, что они сейчас проходят, так что с домашкой всё прошло гладко. Закончив с домашней работой, Мичи пошёл на кухню и заварил себе чёрный чай с бергамотом. Сделав несколько глотков, Мичи посмотрел на часы. Показывало где-то 21:07. Сделав вывод, что времени ещё куча, Мичи быстро допил свой чай и пошёл в комнату. Уже там он плюхнулся на кровать и, достав телефон, начал листать ленту тик тока. И, где-то в 22:14, Мичи посетила одна мысль. Он принял сидячие положение и, зайдя в гугл, начал что-то активно печатать. Такемичи искал информацию о банде Кадзуторы. Забив в строку «Вальхала», ему выдало разную информацию об этой группировке. Сколько человек, как выглядит их форма, как давно эта банда вообще существует, но Мичи не понимал одного. Почему же везде пишут, что в этой группировке нет главы. Ведь Такемичи точно не послышалось, что Кадзутора сказал, что он глава. Решив, что завтра он об этом спросит, Мичи лёг спать.

***

Темнота. Вокруг вообще ничего нет, только тёмный нескончаемый коридор. Оглядевшись, Мичи заметил маленькое свечение в дали. И слышал что-то. А может кого-то? Да. Кто-то точно звал Такемичи. И этот голос показался ему знакомым. Таинственный голос исходил из того самого свечения. И, не теряя времени, Мичи пошёл к нему, но сколько бы он не шёл, не бежал, это свечение никак не приближалось. Казалось, будто Мичи и вовсе, всё это время, просто стоял на месте. Этот свет так и не двинулся, а голос будто наоборот, отдалялся, становился более тихим. Такемичи не хотел его потерять, хотел всё-таки узнать, кто звал его и чей же это голос. И, из последних сил, он отчаянно побежал к нему. Голос вроде начал слышаться лучше и это несказанно радовало Мичи. Но вдруг, абсолютно всё пропало: ни света, ни таинственного голоса. И в один миг Мичи осенило. Он упал в пропасть. Первым подступило непонимание: «Откуда? Как её вообще сюда впихнули? Почему именно пропасть?». Вторым– злость: «И как я должен был увидеть эту вашу яму?! Тут и так темно! Какого такого прекрасного хера она вообще существует?!». И только третьим— страх» «Насколько она глубокая? Что случится, когда она закончится? Я-я умру?!» Во всей этой темноте мало, что удавалось чётко разглядеть, хотя что уж тут разглядывать, пустоту да и только. Но вот слух никто не отменял. Чётко слышались всплески воды. Удивляться уже было нечему, странностей здесь и так предостаточно. Воды Мичи не боялся, но боялся её глубинных обитателей. Таких как: морской ёж, кит, рыба-зебра, акула. Но во главе этих страхов, в приоритете, были только два существа. Кит и акула. Боялся он кита, потому что проглотит заживо, не выберешься. Так и останешься помирать от желудочной кислоты. Ещё, потому что он просто огромный, и рядом бы с китом, Мичи реально выглядел, как мелкий планктон. А акулу он боялся, потому что тоже может съесть. И есть такие огромные акулы, что можно было бы их называть полноценными мегалодонами. Акулы сами по себе агрессивные существа, поэтому если они будут в плохом настроении, и если, не дай Бог, завидят человека на своей территориии– сразу же нападут первыми. Всё чётче и чётче было слышно бултыхание воды, и каждый новый всплеск зарождал страх неизвестного. Всё же Мичи пытался приглядеться и посмотреть, что же его ждёт, а ещё просто доказать самому себе, что ничего страшного там нет. Но он, ой, как ошибался. На самом дне были те самые злощасные акулы, которые были бы не прочь перекусить, а тут, как на подносе сваливается Мичи. Конечности задубели, глаза расширились, адреналин в крови резко подскочил, а глаза нервно забегали. Но было уже поздно что-то предпринимать. Его уже кусала одна из акул. Разгрызая кости, кусая плоть, оттягивая, отрывая её. Невыносимая боль окутывала хилое тело. Это было даже хуже, чем издёвки от Киёмасы. Вторая акула подключилась сразу же, как почувствовала запах крови. Она принялась есть левое бедро. Вцепилась и сразу же откусила, а потом уже начала доходить до кости. Всего акул было 4 или даже 5. Всё отхватили себе по кусочку. Первая– правую руку. Вторая– левое бедро. Третья– правое бедро. Ну, а четвёртая– левую руку. Мичи буквально, в прямом смысле, разравало по частям.

***

От своих же криков Мичи и проснулся. Холодные капельки пота медленно стекали по его лицу, сбитое, частое дыхание. Глаза быстро осматривали всё вокруг, подтверждая, что сейчас он находится в своей комнате и что это просто сон. Наконец, успокоившись, Мичи посмотрел на время. Показывало: 6:25. Спать уже совсем не хотелось, поэтому Такемичи пошёл в ванную ополоснуться. Холодная вода обволакивала его тело, и мысли потихоньку отступали. Такие страшные сны снились не часто, но это и не значит, что их и вовсе нет. Выйдя из ванны, Мичи направился обратно в свою комнату. Высушив голову, Такемичи задумался об этом сне. У него была одна догадка. Этот коридор заманивает светом или каким-нибудь голосом в свою ловушку, наполненную страхами, человека. Другого обьяснения Мичи не нашёл, ведь как тогда ещё объяснить, что этот коридор узнал его страхи. А в этом сне их было только два: страх умереть и страх акул. Немного глупо было делать такие выводы, отталкиваясь только от одного сна, но это ведь только его догадки, а не утверждения. За рассуждениями Мичи и не заметил, как звонит его будильник, на табле которого было уже 7:10. Наконец опомнившись, Такемичи его выключил. Мичи опять зашёл в ванную и ополоскал лицо холодной водой. Есть не хотелось, а зубы он почистил после того, как помылся. Голова чистая, уже сухая, осталось только собрать портфель и одеться. И это не заняло много времени. Мичи одел белую рубашку, которая была в один раз больше его самого и красный галстук. Чёрные джинсы, которые были с завышенной талией, и пояс, который подчёркивал его тонкую, хрупкую талию. С портфелем обошлось гораздо проще и быстрей. Мичи собрал его за минут 5, не больше. И уже в 7:28 Мичи вышел из дома. Такемичи, впервые за долгое время, решил поехать на автобусе, а не идти пешком. Шёл он медленно, неспеша, опять погружаясь в мысли об этом странном сне. От мыслей и новых догадок, его отвлёк шум в переулке. Но скорее это был не шум, а некое подобие тихих криков, мольб прекратить, всхлипов и т.д. Это всё так и говорило– не подходи, не приблежайся и иди дальше, с тобой тоже могут сделать так, что бы ты волялся на земне и уже умолял прекратить. Но переживание, всё ли в порядке, и любопытство взяли верх. Мичи ещё не дошёл до поворота в этот переулок, поэтому он остановился, сделал два маленьких шага в право, и уже потом, возобновил своё движение, делая вид, что он просто случайный прохожий. Такемичи не хотел оборачиваться и тем самым выдать себя, он хотел незаметно, боковым зрением посмотреть происходящее. Но его планам не было суждено сбыться. Поворот в переулок только начинался и Мичи, как по задуманному, хотел пройти мимо, делая вид, что ничего не слышит, ничего не знает, и вообще, он тут по случайности. Но громкий хруст и хриплый вскрик, доносившийся из переулка, заставил его повернуть голову. Такемичи пришёл в ужас от увиденного. Мужчина, лет так 32-35, валялся на асфальте, из виска текла кровь, нос был разбит, нижняя губа была тоже разбита и струйки крови от носа и губы сливались, быстрее доходя до подбородка, глаза уже красные от слёз, руки полностью в синяках. А над ним стояли два парня, одетые в чёрные плащи, на спинах которых были видны какие-то символы, и было что-то напоминающее Инь Янь. Так же был чёрный пояс, и чёрные берцы. У одного были длинные волосы, а у другого короткие. У первого были две косы, корни чёрные, но потом виден перелив в блонд, а потом опять чёрный. У второго же были короткие волосы собранные в небольшой пучок, некоторые пряди были покрашены в бирюзовый, а так волосы были блондинистые. На обоих были надеты белые перчатки, у парня с короткими волосами они были полностью измазанны в крови, а у парня с длинным волосами они были испачканы только чуть-чуть. Мичи сначала не понял почему, но приглядевшись увидел у него телескопку, которая как и у парня с короткими волосами, была вся окровавлинная. «Наверное, вот чем его висок разбили» — всего на пару секунд Мичи забыл про страх, что не давал двигаться всё это время. Но мысли о том, что и его, если заметят, огреют этой телескопкой приводили в ужас. Поэтому Мичи, как можно быстрее и бесшумнее, свалил с того места. Ему было немного стыдно за то, что он оставил там того человека, но лежать в больнице с кучей переломов и травм Мичи не хотел. Такими темпами Мичи очень быстро добрался до остановки. И уже через 4 минуты приехал автобус. Сидя в автобусе Мичи всё думал о сне, о тех двух парнях, что так жестоко избили того мужчину. И в голову лезли разные варианты того, почему же или за что его так поколотили. Вариант 1: Он должен был какой то долг, но не выплатил его вовремя. Вариант 2: Он был плохим человеком, который грабил, врал, даже мог поколечить кого-то, и за это оплатил по заслугам. Вариант 3: Те два парня избили его просто из-за забавы, как Киёмаса издевался над Мичи, просто потому, что ему захотелось или ради той же забавы. Мичи не очень хотел верить, что 3 вариант правильный, он больше бы поверил, что 1 или 2 правильные. Выскочив из своих мыслей, Мичи рванул из автобуса, потому что он практически пропустил свою остановку. «Фууух, еле успел.» — подумал Мичи и уже спокойным шагом пошёл в сторону школы.

***

На уроках было невыносимо скучно, но зато теперь у него есть сосед. Кадзутора. Он подсел к Такемичи после того случая. Да и вообще, он стал более открытым, сам заводил разговоры и иногда даже сам шёл обниматься. И, честно говоря, Такемичи был совсем не против. Наоборот, Мичи был очень рад, что теперь у него есть новый друг, который ещё и учится с ним в одном классе. Сегодня было 7 уроков, но они проходили довольно быстро. Мичи даже удивился. Ещё сегодня была большая перемена, давалось минут 30, может 20. Мичи за эти 30 минут хотел просто пробыть в столовке и посидеть в телефоне, может даже и поесть, кто знает. Но и на этот раз ему не удалось это сделать. На уроке, перед той самой переменой, Кадзутора что-то написал на листе бумаги и передал Мичи. Тот, немедля, развернул и прочитал. —Не хочу, чтобы нас отругали из-за разговора, поэтому лучше общаться так. —Хорошо, а что за разговор такой? ^^ — дописав, Мичи передал лист Кадзуторе. —У нас сейчас будет большая перемена и я хочу тебя познакомить с кое кеми. —Хорошо, жду с нетерпением :) — Мичи не удержался и нарисовал смайлик в конце предложения, а Тора, увидев его, тоже улыбнулся. И уже через 3 минуты прозвенел звонок. Некоторые остались в классе, кто-то пошёл в столовку, а кто-то просто пошёл бродить по школе, уже зная здесь каждый уголок, но никого, никогда это не останавливало. А Такемичи. Ну, а Такемичи беспонятия куда он идёт. Единственное, что он может точно знать это то, что он идёт к знакомым Торы. Ну, вот собственно и всё. Пока они шли, в Такемичи будто делали какой-то коктель. А ингредиенты были не самыми сочетаемыми. 1. Волнение; 2. Страх не понравится; 3. Смущение; 4. Ощущение, будто ты на обрыве и каждый неверный шаг, неправильное действие, не такой подход речи, всё что угодно– карается смертью. От последнего волосы встали дыбом. Кстати о смерти… Мичи только начал забывать про этот странный и довольно пугающий сон, как он снова всплывает в голове. От полного погружения в свои мысли, его отвлёк Кадзутора, говоря, что они уже пришли. Только сейчас Мичи заметил, что они уже успели пройти на 1 этаж вниз и дошли до белой двери. Класс проветривался, поэтому дверь была чуть приоткрыта. Стены в коридоре были покрашены в бледно-бирюзовый цвет, интерьера почти не было, лишь 1-2 стенда на стенах. Пока Мичи рассматривал всё вокруг, Кадзутора полностью открыл дверь и зашёл в класс. Подозвав кого-то, Тора вышел обратно в коридор. —Они скоро подойдут, — сказал Кадзутора, улыбаясь. Мичи только кивнул и улыбнулся в ответ. Долго ждать не пришлось, уже через минуту из двери показались два парня. Один был почти одного роста с Торой, а парень рядом с ним, всего на чуть-чуть ниже. У первого парня были чёрные волосы, довольно длинные, где-то чуть ниже плеч и карие глаза. Как понял Мичи его феромон– это чёрный, чуть горьковатый шоколад. А у второго парня был выбрит затылок, а передняя часть была покрашена в блонд, глаза красивые, зелёные, прямо как изумруды. Феромоны этого парня Мичи уловил не сразу, так как стоящий рядом с ним парень перебивал запах своим шоколадом. Но чуть позже Мичи всё-таки уловил и его. Его феромон– это сладкая ваниль. А если ещё и Тора стоит рядом, то это какой-то рай. Банан, ваниль и шоколад, все эти три запаха, смешанные вместе, просто дурманили голову. От наслаждения запахами Мичи отвлёк чей-то приятный голос. —Привет! Я — Чифую, — он протянул руку для рукопожатия, и Мичи, не долго думая, пожал её, — А этого лоха Баджи.— не успел Чифую договорить, как ему прилетает подзатыльник от Баджи. —Какого хрена я лох?! —Потому что остался на второй год, — не сдерживая смех, отвечал он. Баджи покраснел и отвёл взгляд, а Чифую с этого лишь сильнее начал ржать. Мичи тоже не смог сдержать свой смех. Сначала он пытался не выдавать, что он смеётся, придерживая кулачок возле рта, но вскоре и он засмеялся в полный голос. А когда перестал, понял, что все троя смотрят на него, а у Торы и Чифую был виден румянец на щеках. Мичи опустил голову, скрывая своё красное, от смущения, лицо. —Простите, — всё так же с опущеной головой, сказал Мичи. —За что ты извеняешся? — Чифую положил руку на его плечо, задорно говоря. Мичи всё-таки поднял голову, румянец ещё был, но уже не такой явный. —Ой! Я же вам ещё не представился. Я– Такемичи, можно просто Мичи или Таке, как вам будет удобнее! — улыбнулся Мичи. —Кстати, Мичи ты свободен завтра? — спросил Кадзутора. —Да, а что? —Я, Баджи и Чифую хотели погулять. Вот я и решил пригласить тебя.— сказал Тора. —Хорошо! Я обязательно буду. А где и во сколько? —Где-то в 16:00, около моего дома, — сказал Тора. —Ей, почему именно у твоего? — подал свой голос Баджи. —Потому что Такемичи знает дорогу именно к моему дому.— объяснил Кадзутора. —Лаадно.— немного протянул Баджи. После сказанного клыкастиком, прозвенел звонок. Такемичи и Тора направились в другой кабинет на урок геометрии, Мичи хоть и понимал, что там надо делать, но жуть как не любил этот предмет. И, конечно, перед тем, как уйти, они попрощались с Чифую и Баджи.

***

—Ну что? Как он тебе)? — уже на уроке, шёпотом спросил Баджи. —По моему, он довольно милый и красивый. Ты хоть видел его талию? Я и представить себе не мог, что у парней она бывает настолько тонкой, прямо как девичья. А ещё его глаза, они, как океан или сапфир, — смущаясь, от своих же слов, так же шёпотом, сказал Чифую. На такое заявление, Баджи не выдержал и захохотал на весь класс, учительница даже немного опешила, а Чифую ещё больше покраснел. Конечно же ему сделали замечание, в придачу с выговором, на что тот извинился и сказал, что такого не повторится. —Ну ты даёшь, Чифую! — всё ещё тихо хихикая, сказал Баджи. —Ну, а что на счёт тебя? М-мм? Что ты о нём думаешь? — с ухмылкой спросил Чифую, будто говоря: "Ну, давай. Теперь моя очередь посмеяться!». И в этот же миг, Баджи будто подменили, он замялся отводя взгляд. Чифую и с этого готов был посмеяться. —Нуу~ — немного тянул он, но от пристального взгляда друга, он сглотнул и решил не тянуть, а сразу сказать на чистоту,— Ну, про глаза и талию, я с тобой согласен на все 100%, мне вот понравился его голос, такой нежный, мягкий и спокойный. Ну, ещё я согласен с его красотой..— тоже немного краснея, говорил Баджи. Чифую хотел бы рассмеяться, как и клыкастик, но уже на второе замечание на их парту, их могли и отсадить друг от друга. Этого он не хотел, поэтому сдавливал свой смех, иногда он, конечно, проскальзывал, но это было совсем не значительно. Ну, а сейчас, мы пожалуй вернёмся к Торе и Мичи. Был урок геометрии, Такемичи и другие списывали с доски всё нужное. Мичи, конечно тоже списывал, но его мысли были сосредоточины не на этом. Один из вопросов вдарил в голову и никак не хотел выходить. «Интересно, они тоже состоят в бандах?» Этот вопрос крутился у него в голове, но и в этом он нашёл плюс. Такемичи и забыл, что хотел спросить Тору о главе банды «Вальхалы», а также спросить почему в интернете пишут, что главы либо нет вовсе, либо о нём ничего не знают. На удивление урок прошёл быстро, и слава богу, Мичи не придётся долго всё делать, оттягивая неизбежную издёвку от Киёмасы. Ведь теперь, он со сломанной рукой лежит дома и, наверняка, больше подходить даже побоится, не то, что замахнуться. В раздевалке Мичи подошёл к Кадзуторе и сказал, что он хочет поговорить. Тора немного заволновался, но виду не подал, а просто кивнул головой и продолжил одеваться. Уже за школой Мичи начал разговор. —Мне вчера захотелось узнать побольше о твоей банде. Но в какие я только сайты не заходил, везде писалось, что главы либо нет, либо о нём ничего не знают. Но ты же мне сам тогда сказал, что ты глава, так почему же интернет говорит совсем иначе? Или почему тогда ты тогда скрываешь, что ты глава «Вальхалы»? — после высказывания, он начал смотреть на Кадзутору в ожидании ответа. —Не хотел, чтобы это знали. Пусть думают, что главы нет, никому от этого не хуже. — простой и ясный ответ. —Ну ладно, раз ты так считаешь нужным.. — сказал Мичи и улыбнулся. В этот момент показались лучи солнца и упали прямо на него. У Торы аж глаза засияли. Это было похоже на то, что прямо с небес спустился ангел и одарил его своей лучезарной улыбкой. По телу пробежались приятные мурашки, его щёки порозовели и он затаил дыхание. Жаль, что этот миг продлился не долго и уже секунд через 8 улыбка спала с его лица. Нет, он не грустил, просто расслабился. —Ты не против, если я тебя до дома провожу? —Конечно не против. Наоборот, я только рад!— ответил Мичи и опять улыбнулся. У подъезда они попрощались обнимашками и пошли кто куда. Кадзутора к себе домой, а Мичи оставалось лишь поднялся на нужный этаж, открыть дверь и, ву-аля, он дома. Заварив себе чай, Мичи сразу направился делать уроки, а потом балдеть. Впрочем, ничего нового…
Примечания:
672 Нравится 111 Отзывы 164 В сборник
Отзывы (3)