Лучик солнца

NC-17
Заморожен
672
ЦвеТочЕк0 бета
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 15 790 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
672 Нравится 111 Отзывы 164 В сборник

Прекрасная гулянка

Настройки
Примечания:
Как говорится, утро начинается не с кофе, а со спотыканий и неуклюжисти Такемичи. С самого утра всё шло наперекосяк. Например, когда звонил будильник на телефоне и он попытался его включить, тот с грохотом упал на пол. Хорошо, что трещины не появились. Ещё, когда Такемичи был на кухне и просто пил воду, он ей же и подавился. Хотел поставить стакан на стол и прокашляться, но туда куда он поставил стола небыло, он был чуть дальше, и стакан полетел на пол. Услышав биение стекла, Мичи повернулся и увидел, что стакан уже разбился. С горе пополам, он стал собирать осколки с пола и поранился. Рана была небольшая, но глубокая. Наконец, дособирав осколки и заклеив палец пластырем, Мичи пошёл одеваться. Одел он тоже что вчера, ведь придумать какой-нибудь новый прикид у него не было времени. Собрав портфель, Такемичи вышел из дома и пошёл в школу. Ну, хорошо что хотя бы в дороге всё прошло гладко. Пока Мичи шёл, он думал, почему же именно сегодня он такой неуклюжий и рассеянный. То ли судьба сыграла с ним злую шутку, ведь сегодня планировалось пойти гулять, то ли сильное волнение, от той же прогулки. Точно Мичи сказать не мог.

***

На удивление, Кадзутора сегодня опоздал на урок. Мичи хотел было спросить, но его опередил Кадзутора, подбросив тому листочек с запиской. —Я проспал, — было написано. Вроде ничего такого странного, но почему-то Мичи показалось, что Тора что-то не договаривает и у него были более веские причины опаздывать. —А как ты узнал, что я хочу тебя спросить об этом? — листок опять был передан Кадзуторе. —У тебя на лице это написано, — после прочитанного «сообщения» Такемичи с возмущённом лицом повернул голову к Торе, который, в свою очередь, ухмылялся этой картине. Но она не продлилась долго, уже через пару секунд Мичи вернул свой прежний вид лица. А через ещё пару секунд Тора забрал листик и что-то начал писать. Вскоре, лист опять оказался у Такемичи в руках. —А что у тебя с пальцем? Поранился? —Да, сегодня стакан случайно разбил, а когда осколки собирал, поранился, — остальные несчастья Мичи предпочёл умолчать. Когда Тора дочитал «письмо», он сначала посмотрел на Такемичи, потом на пораненый палец, после, опять взглянул на записку, потом обратно на палец. И вот эти гляделки продолжались секунд 20, если не больше. После Кадзутора наконец-то соизволил начать писать. —Дурень, совком убирать осколки надо, ну или на крайняк перчатки бы надел. Тебе что, рук не жалко? —Да что ты сразу, это же просто царапина. На этом их переписка закончилась, а через минут 20 уже прозвенел звонок с урока.

***

В основном, больше ничего интересного и не происходило. Но вот неуклюжесть Мичи, никуда не подевалась, к счастью, её было не так много, как дома утром. Всего лишь раз, но зато какой. Дело было так. На одной из перемен Тора и Такемичи просто гуляли по школе. Завернули они куда-то, сами не зная куда, и продолжили идти и мило болтать, не замечая мелочей вокруг. Под «мелочями» подозревается табличка с надписью «скользко», которую они пропустили мимо глаз. Табличка же здесь не просто так стоит, и потому, Такемичи подскользнулся. И, не найдя опору лучше Торы, он схватил того за запястье, а тот не удержался и начал падать вместе с Мичи. Получилось так, что Кадзутора нависал над Такемичи, а, упомянутый ранее, не двигаясь с места, просто смотрел то ли на Тору, то ли на потолок. Их лица буквально были в нескольких сантиметрах друг от друга, но почему-то Мичи ничего не делал, да и Тора совсем не двигался, будто боялся прервать этот момент. Внезапно эти сантиметры стали сокращаться, Тора всё приближался и приближался. И теперь их губы были в нескольких сантиметров друг от друга. Горячее дыхание обжигало губы Ханагаки, а сердце готово было выпрыгнуть из груди, а любой момент. О чём тогда думал Кадзутора, не понятно, и его намерения, тоже были не ясны. Дальше Тора будто замешкался и не знал, сделать шаг вперёд или же просто встать и забыть о таком неловком моменте. Раздумия продолжались всего 10 секунд, после чего Тора не уверенно, но продолжил медленно приближаться к губам Такемичи. Но, как назло, в самый неподходящий момент прозвенел звонок, и ребята будто очнулись ото сна. Сразу покраснели, как помидоры. Тора встал с Такемичи и подал ему руку. Тот её принял и быстро встал. Ничего друг другу не говоря, они просто пошли на урок. Такемичи шёл впереди, поэтому не знал, что творится с зади. По Торе, мало кто мог сказать, что он сейчас раздражëн, но он никогда ещё звонок так не проклинал, как сейчас…

***

Наконец прозвенел долгожданный звонок, оповещая всех в школе, что их рабочий день окончен. И, наверное бой «Кто быстрее доберётся до раздевалки– тот и победил» никогда не перестанет быть актуальным, в особенности, в классе Такемичи. Неловкие моменты– это неловкие моменты, а вот гулянку никто ещё не отменял. Поэтому, наверное, придётся на время позабыть о некой неловкости и не подавать виду, что что-то вообще случалось. Такемичи быстренько добрался до дома и переоделся в более комфортную одежду. Оставалось 10 свободных минут до выхода. Мичи сел на кровать и его будто заново накрыло, кровь быстро прилела к щекам и они покраснели, моменты их падения кадрами пролетали в его голове. И только сейчас Мичи начал задавать себе вопросы: «Почему я ничего не сделал? Почему Кадзутора продолжил приближатся, после падения, а не встал?». Это не одни такие вопросы, но всё равно, один вопрос был главнее. Почему же Такемичи первый не сообразил, а наоборот, последний понял, что происходит? Ворочаясь на кровати и сгорая от собственного стыда, Мичи и не заметил, как прошли те самые 10 минут. Встав с кровати, Мичи направился в коридор, быстро одевшись и взяв, на всякий случай кошелёк, Мичи вышел из дома.

***

Добрался Такемичи раньше времени и ничего не оставалось делать, как просто стоять и ждать. Облокотившись о стену подъезда, Мичи стал залипать в телефоне и уже через 2 минуты он увидел вдалеке Чифую и Баджи. А Чифую, завидев светлую макушку, помахал рукой и, получив такое же махание, улыбнулся. Он побежал на встречу Мичи. Такемичи понял, что Чифую хочет его обнять, а может и сломать себе руки, ведь Такемичи облокотился о стену. И Чифую, при обнимашках, мог ушибить себе и руки, и локти. Чтобы избежать этого, Такемичи заранее отошёл на шага два, а может и три, и, при обнимании, оба были довольны. А самое главное, что никто, ничего себе не отшиб. Баджи же дошёл спокойно и лишь улыбнулся в знак приветствия, выставляя свои острые клыки. Можно сказать, что Баджи и Тора, практически, одновременно подошли к ребятам. Ведь, как только подошёл Баджи, почти так же вышел и Тора. —О, вы уже тут? А я думал ждать вас придётся.— немного насмешливо сказал Тора, зная Баджи и его любовь к опозданиям. —Ой, да иди ты! — в свою очередь, Баджи сложил руки на груди и закрыл глаза. —Ладно, пошли уже.— махнул рукой Тора и пошёл в неизвестном, для Такемичи, направлении. —А куда мы? — догнав Кадзутору, спросил Мичи. —А, точно. Я же тебе не сказал. Короче, не подалёку от моего дома есть красивый парк. Потом увидишь. На это Мичи лишь кивнул и продолжил идти за компанией. До парка и вправду долго добираться не пришлось. И парк действительно был достаточно красив: зелёные деревья, выстраивали некую аллею; по ровно и красиво, выложенным дорожкам, ходили мамы с детьми в колясках, и с детьми, которые уже умеют ходить. Были и подростки, примерно, их ровесники или даже старше. Отдельные участки для пикников, с ровно скошеной травой. В некоторых местах ларьки, в основном, в них продавалось морожное и всякие вкусняшки, а также что-нибудь попить. В основном, мам было не так много, больше было подростков и детей, что чуть младше их. Заглядевшись, Мичи не сразу заметил, что немного оторвался от группы и, быстро догнав её, они пошли дальше по парку. Группа, как бы разделилась на две маленькие. Баджи и Кадзутора общались вдвоём и немного отошли от Чифую и Такемичи. Но Мичи и не был против, пусть пообщаются друг с другом. У них с Кадзуторой ещё будет много времени пообщаться. Правда, Такемичи не кажется, что Баджи и Тора общаются на простую или весёлую тему, лица у них были сосредоточины, а брови немного нахмурены (хз есть ли такое слово вообще ^_^). Первым разговор начал Чифую. Оказалось, что у Мичи и Чифую довольно много общего. Например, Чифую был удивлён когда узнал, что Такемичи, как и он, любит читать мангу, а также кошек. Когда дело коснулось манги, Чифую аж засветился, начал задавать разные вопросы, такие как: «Сколько ты манг уже прочитал?»; «Какой твой любимый персонаж в той или иной манге?»; «Какую мангу будешь читать дальше?»; «Какая манга твоя любимая?»; «Сможешь ли ты посоветовать мне какую-нибудь мангу?». От такого неожиданного энтузиазма и напора со стороны собеседника, Мичи не ожидал, поэтому иногда запинался и нервничал. Чифую, кажется это заметил. —Прости, меня немного унесло и, кажется, доставил тебе дискомфорт.— он смущённо улыбнулся и почесал затылок. —Да нет, ничего..— Мичи немного помахал руками,— Это я должен просить прощение, вы с Баджи такие открытые и весёлые, сразу стали общаться со мной, как с другом, а я постоянно нервничаю при новых знакомствах, поэтому мне даже неловко, что именно ты, просишь у меня прощение..— Такемичи тоже кривенько улыбнулся и почесал затылок. Обоих оторвали от разговора Кадзутора и Баджи. —Мороженое не хотите? — крикнул Тора, глазами показывая, что они идут прямо на один из ларьков —Давай, только чур ты платишь,— бесплатно похавать Баджи не откажется. —Окей, а вы? — Тора посмотрел на Чифую и Мичи —Блиин, я же кошелек не взял.. —Да не парься, Чиф! Кадзутора же заплатит.— хитро улыбнувшись, сказал Баджи. —Я тогда тоже буду,— поднял руку Мичи, чтобы немного привлечь к себе внимание. Тут уже Кадзутора совсем отчаялся и, заметив это, Мичи тихо хихикнул,— Не бойся, Тора, я взял свой кошелёк, поэтому заплачу сам.) Договорившись, они продолжили направляться к ларьку. Баджи выбрал мороженое на палочке в виде арбуза, Чифую мороженое в стаканчике с фисташковым вкусом, Кадзутора выбрал бабл гам в стаканчике, а Такемичи же выбрал рожок со вкусом клубники. Четвёрка друзей, неподалёку от ларька, заметили лавочки и присели отдохнуть. Такемичи что-то показалось в небе, он встал и немного отошёл от лавки, приглядевшись в пустоту. Ничего опять не заметив, Мичи смахнул на то, что ему и правда просто показалось. Так как уже вечерело, небо стало окрашиваться в более яркие оттенки. Вобщем приближался закат и это завораживало Мичи. Он продолжал смотреть на небо и любоваться этой красотой, но видимо Баджи решил его напугать. Баджи тихо прошептал на ухо Кадзуторы, что он хочет учудить и подмигнул ему. Кадзутора же просто немного улыбнулся, а Чифую сидел и вообще не вдуплял, что они собираются делать. Он на время отдал своё морожное Кадзуторе. Баджи тихонько встал со скамейки и на цыпочках начал приближается к Такемичи. —Бу!!! — вскрикнул Баджи, находясь сзади Мичи. Такемичи вздрогнул и от неожиданности выпустил морожное из рук. Быстро повернувшись, Мичи неожидал увидеть Баджи и как-то даже на душе спокойнее стало от того, что это именно он. —Я тебя настолько напугал? — заволновался Баджи —Н-не то, что бы сильно..— Мичи почесал висок и повернулся обратно, сев на корточки, — Оу, моя мороженка..— не то, что бы Мичи злился на Баджи, нет, скорее было немного обидно, что он так её и не доел. —Хочешь, я тебе свою отдам? Мичи поднялся с корточек и повернулся к Баджи лицом. —Давай! Когда Баджи не услышал никакой обиды или злости в голосе то, как от сердца отлегло. Они вместе направились к той самой лавке. И теперь, Мичи с удовольствием поедал мороженку Баджи.

***

Уже дома, Такемичи на быструю руку, сделал уроки и завалился на кровать. —Было так круто..— тихо, сам себе, сказал Мичи, а потом мирно погрузился в сон.
Примечания:
672 Нравится 111 Отзывы 164 В сборник
Отзывы (1)