"Хранитель"

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 275 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 6 "Вечерни неприятности"

Настройки
      - Эй, ты что ревешь? - раздалось у меня над головой, и я тут же сняв наушники вытерла выступившие слезы на глаза. Решив отвлечься и учебы и домашних заданий, я сидела в коридоре, забравшись с ногами на подоконник и смотрела любимый спектакль.       - Господи, Мари, предупреждай хоть, что ты пришла! - попыталась улыбнуться поставив спектакль на паузу.       - Извини, просто я смотрю ты тут сидишь, никого не замечаешь с красными глазами, думаю дай узнаю что случилось и кто тебя довел!       - Да так, просто слишком синтементальная стала в последнее время. - шмыгнув носом, пытаюсь улыбнуться. - Но на самом деле я просто не понимаю почему все происходит именно так? Каждый раз когда он говорит "Прости меня, Саске, но следующего раза не будет!" - я реву... Это всего лишь актерская игра, но актеры так правдоподобно передают чувства своих персонажей, что я не могу... - отведя взгляд в сторону за стекло, вздыхаю. - Не бери в голову!       - А как у тебя успехи со своим хранителем? Нашла к нему подход?       - Ага, пендель под зад! - внезапно фыркнула я. - Слушай, а зачем нам вообще нужен этот "хранитель"? Разве нельзя учиться здесь без вот этого вот всего? Просто я не понимаю: зачем? И кстати, а есть еще ребята у кого "хранители" по "Наруто"?       - ммм, дай подумаю, - протянула подруга, вроде кто-то был, но я уже не помню, нужно в комнате посмотреть, а что?       - Хочу дать Итачи в рожу и сказать ,что он лживая скатина! Ненавижу его! - фыркнув, взглядываю на часы и вздыхаю. - Ох, я снова опаздываю!       - Куда?       - В спальный павильон. Извини, но видеть того хмыря в маске, который появляется каждый день ровно в 20:00 и говорит "Убогая, ты снова не думаешь о времени? Идем!" - процитировав парня, спрыгиваю на пол, и запихиваю свой телефон в рюкзак. - Причем я даже не знаю кто он такой и откуда. Он все время в маске, и кажется, что он даже спит в ней!       - Рин, подожди меня! - кричала мне в след подруга.       На следующий день у нас состоялось практической занятие по призыву своего хранителя. Это напоминало настоящий сумасшедший дом, ведь каждый призвавший своего хранителя начинал с ним болтать, и по поведению было ясно, что связь уже более менее наладилась за прошедший два месяца.       А я же так и сидела в углу зала у стены и глядя на успех других молча завидовала им каждое подобное занятие. Я словно было вне их реальности, хотя Мари говорила что когда установлена связь с миром духов, то есть возможность увидеть хранителя своего товарища. Но кажется мне судьбой было предначертано не закончить данное заведение и также,как и прошлая студентка, перевестись в другой корпус для дальнейшего обучения.       Время близилось к концу занятия, я оставалась вс также сидеть, смотреть и молча завидовать, даже не пытаясь приложить усилия призвать Учиха Саске. А зачем?        К вечеру этого же дня, я решила прогуляться в ближайшем сквере. Блуждая по аллеям, я все думала: зачем нам хранители? Этот вопрос не давал мне покоя уже несколько дней и я яро желала найти на него ответ. Медленно шагая по выложеной брущаткой дорожке я совсем не обращала внимания на происходящее вокруг и то, как быстро сумерки опустились на город. И в один момент, несколько молодых людей в странной одежде преградили мне путь. Переглядываясь между собой, они смеялись и усмехались, окидывая меня сверху-вних взглядами и при этом присвистывая. Страх холодом пробежал по спине и я остановившись взглянула на подозрительных типов, понимая, чтокажется влипла по полной программе.       - мм, смотрите какая сладкая конфетка забрела к нам прямо в руки! - усмехался тот, что был в центре, выступая вперед. Отступив автоматически назад, окидываю всех взглядом и понимаю, что одной мне не справиться. И единственный выход к спасению - бежать. Но сделать этого я не успела, ведь грубо схватив мою руку, тот что был в центре начал ухмыляться, смеяться с издевкой и открыто оценивать мое тело, используя не самые культурные слова. Попытавшись вырваться я подумала как было бы круто, если бы сейчас мне помог мой хранитель, но тут же отчаяние все же взяло вверх и с жалась всем телом. Держа меня в своих лапах, незнакомец нагло начал задирать мою юбку, совсем не реагируя на то, что я оказывала сопротивление. И кажлое прикосновение было мерзким до слез. Все сильнее сжимая мои руки, незнакомые типы стали открыто издеваться, причиняя телесную боль, но к моему счастью появился тот самый незнакомец в бело-красной маске.       - Ох, убогая, тебя действительно нельзя оставлять ни на минуту! - уже привычно хмыкнул брюнет в маске, уверенно шагая вперед и на ходу вынимая из-за спины катану. Ничего ему не ответив, я с новой силой начала вырываться, воспользовавшись тем, что внимание насильников было отвлечено, и когда это удалось сделать то тут же подбежала к парню в маске и спряталась за его спиной.        - Э, ты кто еще такой? - вынув из кармана нож, один из насильников рванул вперед, но мой спаситель легко увернулся, полоснув его лезвием катаны по руке.        Ничего не говоря, парень в маске в два счета всех раскидал в разные стороны остальных, и убрав катану за спину, направился в мою сторону. Все мое тело дрожало от страха так сильно, что колени то и дело норовились подогнуться, ведь в эту минутуя начала по полному осознавать, что не появись этот зануда здесь и сейчас, моей здоровой жизни пришел бы конец. Проходя мимо, парень в маске холодно хмыкнул, я мне вновь стало некомвортно, ведь он словно изучал меня взглядом.       - Видок у тебя, словно... - произнес он в своем привычном тоне.       - Я знаю... опустив виновато голову, перебила я. - Спасибо!       - Идем! Не хватало, чтобы ты еще простудилась! - только и сказал парень, и это было единственное слово за всю нашу дорогу. Он просто шел чуть впереди, а я плелась следом, стараясь сдержать вырывающиеся наружу слезы после пережитого ужаса, в который умудрилась вляпаться в очережной раз.
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)