Часть 11
28 декабря 2021 г., 10:04
Я вышла из комнаты и пошла к выходу. Джахид в это время уже собрал мои вещи и стоял облокотившись на лестнице, ожидая меня.
Я тихо подошла к нему, он заметил и выпрямился, после чего я спросила:
-Артур будет против… Да и я не уверена.
-Так, — сказал он подойдя поближе и наклонил голову, — то, что ты едешь со мной, не обсуждается. А твой брат сильно увлечён своими делами. Не переживай.
Мы начали спускаться вниз, после чего Джо резко встал, и я врезалась в него, схватившись руками за спину.
-Ахренеть, — сказал он в полтона.
Я немного спустилась ниже, но он взял меня за плечо, дав понять, чтобы я осталась на месте.
Картина, в общем то, была такова: Мэри целовалась с Артуром, они буквально были вскружены друг другом. Их страсть переходила во что то большее.
Джо обернулся и сказал;
-Так а тебе не рано на такое смотреть?!
-Дурак! — сказала я слегка ударив его в плечо.
Джо подсмеялся и спустился вслед за мной, говоря:
-Ребят ребят, давайте мы уйдём и вы дальше продолжите свои дела)
Они резко прекратили все действия, и Артур ринулся к нам.
-А вы куда это?
-Фу, отойди подальше, от тебя водкой за километр пасет. — сказал Джахид.
-Ты куда сестру мою повёл, спрашиваю!
-Артур, увожу ее в спокойное место. Не парься, когда тебе дело то было?
-Она тут остаётся, я так сказал.
-Нет уж, иди, пей, гуляй, делай короче что хочешь. Я, находясь в этом доме пару дней понял, что у твоей сестры проблемы, а ты и не дёрнулся даже.
-Сестренка, -подходя ко мне сказал брат, — а ты чего? Ты же его так боялась, стороной обходила, а сейчас готова к нему домой прыгнуть?!
-Ты, давай-ка, будешь потише разговаривать.
-Закройся вообще. Лия! Я со стенкой разговариваю?! -сказал он, ударяя об стенку кулаком так, что чуть не попал в меня. Джахид резко оттолкнул его и сказал мне:
-Пошли.
Артур преградил выход и вновь обратился ко мне:
-Лия, да он извращенец!
-Да какой я извращенец, ты идиот что ли? — нахмурившись сказал Джо на повышенном тоне.
-А чем ещё объясняется, что ты уводишь испуганную девочку которая младше тебя на 7 лет, к себе домой, м?
-Испуганная она знаешь из-за чего? Из-за того что она не переносит таких пьяных людей как ты. И пока ты тут пил, я спал ее жизнь трижды! Хотя ты ее брат и близкий человек, а видит она, лишь только такую свинью, — сквозь зубы сказал она, взяв меня за руку и вывел на улицу.
Мы селу в машину и выехали на дорогу. Джо тарабанил пальцами по рулю, и обратился ко мне:
-Не бойся, я редко таким бываю. — слегка улыбнувшись, сказал он, -и не какой я не извращенец, нашёл что сказать.
Я лишь сидела молча и переваривала ситуацию.
-Ты чего молчишь? Да, как бы, согласен, ситуация странная. Но я вреда не причиню тебе. Пальцем не трону.
-Я знаю) — сказала я посмотрев на него. Он обернулся на меня, после чего я резко свела взгляд.
Мы ехали минут 20 молча, после чего я спросила:
-Артур сказал, ты недалеко живёшь
-Да, недалеко, но мы в магазин едем.
-Зачем?
-Не нашёл я у тебя кофт в комнате, щас прохладно, прикупим тебе пару толстовочек)
-Да как же, там были, поехали я возьму-сказала я.
-Я не нашёл)
-Они есть там!
-Не злись. Я просто хочу, что бы у тебя были новые и хорошие воспоминания от новых вещей)
Я открыла Сбербанк на телефоне и посмотрела свой счёт:
-Джахид, мой баланс 350 рублей, я ничего не куплю. Поехали домой я возьму свои вещи.
Он лишь посмеялся и сказал:
-Я говорил о твоих деньгах? Не ограничивай себя, возьмёшь что хочешь.
-Эй, — сказала я смущенным голосом, -нет! Не за твои деньги. Я попрошу маму перевести, — открывая ватсап сказала я.
-Так, -Джо взяв у меня телефон и положил в бардачок, — не спорь со мной. Это нормально.
-Нет, не нормально. Это твои деньги, я не буду ничего брать! — сказала я скрестив руки.
Джо посмеялся и сказал:
-Ахахах, ну вредина, я сам возьму. На данный момент, твой опекун — я.
-А ты чего весёлый такой?
-Да настроение хорошее.
-Ммм- ответила я и отвернулась.
Мы приехали к торговому центру, Джахид одел капюшон и маску.
-От кого скрываешься? — сказала я.
-От фанаток)
-а, да, прости, как сразу не догадалась — ответила я выходя из машины. Он наблюдал за всем этим и расплывался в улыбке.
Мы вышли на улицу и прошли в центр.
-Ну, выбирай — сказал он разводя руки.
-Я не буду…
-Будешь) — Слегка подталкнув меня сказал он.
На стенде висела кофта с плюшевыми руками, которую я так долго хотела. Но из-за цены, я не могла ее взять. Поэтому, каждый раз проходя мимо, лишь только глазами наслаждалась ее видом.
Я шла и смотрела на неё, но мне правда было не удобно брать что-то за деньги Джахида, поэтому просто не подала виду. Почти…
-Я вижу как твои глаза загорелись. Нравится? — сказал он.
-Да, я коплю на неё, но пока не накопила. Ну что, на выход?
-Так не взяли же ничего — сказал он подойдя к этой кофте. — твой размер? — обернувшись спросил он.
-Нет, большая. — сказала я, специально что бы мы прошли мимо, после чего отправилась к выходу, но Джо остановил меня, прислонив кофту ко мне.
-А по моему, как на тебя сшито.- сказал он улыбаясь.
-Нет, я накоплю и куплю её, пошли.
-Да ну нет, — ответил он, вновь разворачивая меня к себе, -берём.
От лица Джо:
Мы шли и я чувствовал, как ей было не ловко. Она не хотела брать мои деньги, я понимаю. Но просто хочу ее порадовать.
Я нес в руках кофту и изредка проглядывал на неё.
-Может ещё что возьмём? — сказал я
-Неееет, я вообще против что бы ты покупал мне эту кофту …Я перекину тебе деньги.
-Ну попробуй) Смотри футболки какие
Я подошёл к красивым и плотным футболкам, топам, и майками.
Ее взгляд сразу же пал на топики, от h&m.
-Хороший. И мне хватает на мои деньги. — сказала она, взяв его в руки.
Да, он и вправду был красив, но как по мне, очень откровенен, что мне не понравилось. Я взяв его из рук Лии, и сказал:
-Думаю, слишком открыт. — нахмурившись сказал я.
-Не смущай меня… Там жарко.
-Ну возьми футболку. — повесив обратно топ сказал я.
Она же обратно забрала его и сказала:
-Я беру его)
Я закатил глаза, но не стал спорить. Да и вообще, чего я возникаю. Конечно, для неё это странно.
Мы направились к кассе;
-Тебе если что ещё нужно, не стесняйся.
-Нет, этого итак много
-Точно не надо ничего? — остановившись сказал я.
-Напоминаешь моему папу) — улыбнувшись сказала она, и мы направились к кассе.
Она встала сзади, чтобы пробить топ отдельно за свои деньги.
— Вам раздельно? — сказала кассирша.
— Да, в два чека -ответила Лия.
-Нет, вместе пожалуйста. — встрял я, забирая у Ли вещь и отдавая в руки кассиру.
-Джахид, не…
-Успокойся. — сказал я.
Мы вышли с магазина
-Спасибо больше, я об этой кофте мечтала полгода… Я обязательно верну.
-Не надо ничего возвращать. Я обижусь. — с улыбкой ответил я.
Она подговорила это так искренно. Она стеснялась и смущалась. Мне это слегка нравилось. Я распахнул руки и широко улыбнулся, она подошла и расплываясь в улыбка обхватила меня руками, а я крепко обнял ее в ответ.
Кажется, я начинаю влюбляться в эту девушку…