Часть 12
29 декабря 2021 г., 00:11
Мы подъехали к моему дому. Зашли, и она начала рассматривать его изнутри.
-А, где я могу расположиться? — сказала она, дёргая свои рукава.
Я очень хотел убрать ее напряжение. Она будто бы боялась и была отстранена от меня, но в то же время хотела быть ближе.
-Тебе нужно убрать стеснение, ты в курсе?
Она мило улыбнулась и не смотрела мне в глаза.
-Лаадно, пошли. — сказал я, не став ее дальше смущать.
Поднявшись на второй этаж, мы прошли в комнату, находившуюся прямо напротив моей.
Я положил пакет с вещами на кровать, и сказал;
-Чувствуй себя, как дома)
-Блин, я забыла свой телефон у тебя в машине.
-Я схожу, располагайся.
После чего я отправился к машине. Сев в неё я начал рыться в бордачке. Взяв телефон, он включился у меня у руках. На главном экране была моя фотография. Я знал, что не стоит мне так делать, но решил попробовать подобрать пароль. Моя дата дня рождения, кто бы сомневался
Тут же начали приходить сообщения.
«Ну че, поехала к своему певцу?»
«Да он воспользуется тобой и бросит, ещё и шмоток тебе купил. Тебя к себе располагает. Что бы твоё доверие завоевать»
«А ты ведёшься дура. Чего молчишь. Я вижу вас. Он обнимает тебя»
И знаете, это был не Артур. Я посмотрел фотографию, и узнал того мужика, что постоянно лез к ней.
«О, ты в сети. Не успел пробить, куда вы поехали. Я занимаюсь этим»
Я, не на шутку перепугался. И одновременно, не знал чего делать.
Взяв телефон и удалив все сообщения, пошёл в дом. Лия уснула в обнимку с той кофтой на кроватке. Я не стал ее будить, поставил телефон в беззвучный режим и начал разбирать ее вещи. Положив пару футболок на полку, я услышал шуршание позади себя. Лия повернулась и немного начала скатываться с кровати.
Я быстро подбежал и начал ее ловить, но она испугалась и резко открыла глаза, вцепившись в меня:
-Так, аккуратно, ты падаешь) — с улыбкой сказал я.
Я положил ее обратно на кровать и сел рядом.
-Так устала? — спросил я.
-Да голова разболелась…
-Да? Ты не заболела? — сказал я, трогая ее щеки и лоб.
-Джахид… А ты не взял мои таблетки?..
-Нет, я не забыл. Просто мы справимся без них)
Она подняла взгляд и немного непонимающе посмотрела.
-Я на них уже год сижу…
-А почему? Ты так и не объяснила причину.
Девушка опустила взгляд и поправила волосы за ухо.
-Ну, я жду.
-Я не могу сказать…
-Можешь конечно, просто не хочешь. Но это поправимо, не переживай) Я добиваюсь, чего хочу.
-Давай потом… Я так устала — посмотрела она на меня и вправду замученным взглядом, -я прилягу, ненадолго. Ты же не маньяк? Во сне не убьешь меня? — посмотрела она с улыбкой
-Убью конечно) Спрашиваешь.
Она немного сменилась в лице, но понимала, что я шучу.
-Да ладно ладно, не бойся)
Тут ей пришло сообщение на телефон, я резко потянулся, ведь предполагал, от кого оно может быть.
-Ты чего? — сказала она отстранившись.
-Давай я посмотрю, ты ведь устала.
Она открыла телефон, и с ее лица спала улыбка.
-Что там? — сказал я, подойдя к ней с другой стороны кровати.
-Джахид…- ответила она, и у неё потекли слёзы. Она взялась руками за лицо и встала, отходя назад.
Я взял телефон и увидел сообщение.
«это я, твой друг. Если ты не забыла, я с тобой знакомился с друзьями на машине пару дней назад. Я пробил ваш адрес, богатый у тебя ухажёр. Такой дом… Я не скажу тебе, когда приду. Пусть этой будет тайной для вас двоих»