Часть№2 Новые знакомства
23 ноября 2021 г., 16:48
Примечания:
Ну вооооот, 2 глава, уже чуть больше и наверное лучше. Хотя я не уверена.
Что я ещё скажу. Я заболел и возможно теперь я смогу писать чут больше.
Приятного чтения<3
Пока Максим спал и был без надежд выжить. Наш герой Роман прогуливался по городу. Шёл он в чёрной куртке, штанах и красных кроссовках, под курткой была одета белая футболка и такая же белая толстовка. Парень шёл и глядел в экран телефона улыбаясь. Шёл он на встречу с другом, очень хорошим другом, Джони. Парни хорошо дружили хоть и работали в разных компаниях, которые по идеи должны враждовать но нет. Компания Джони была не такой популярной, нежели компания Ромы. Младший хорошо помогал другу и компания Джони начала идти вверх. Но сейчас не об этом....
Свежий воздух и ещё не до конца прошедший дождь, так тихо, спокойно. Идёшь и просто наслаждаешься. Сейчас 7 вечера, уже темно, но яркие фонари освещают дорогу парню. Спустя время Рома всё же подходит на место встречи и заметив друга, подходит и обнимает того в знак приветствия.
Р–Привееет Джони
Дж–Привет. А хули так долго?
Р–да там проблемы были
Дж–ладно, пошли тогда
Р–да,да пойдём
Куда же направляются друзья?
Они просто гуляют,просто наслаждаться жизнью вместе.
Фильченков и Колбая часто бродили в дол заброшенных железных дорог и сейчас они так же направляются туда, и походя мимо вокзала взгляд Ромчика падает на паренька, сидящего около дверей вокзала.
Роман останавливается и тянет Джони за рукав, что бы остановить.
Дж–что такое?
Р–эй Флешка, а это кто?
Джони так же поворачивает голову и смотрит на как вы уже поняли Макса.
Дж–да хер его знает. Пошли уже
Р–Может поможем? Ну или хотя бы спросим что случилось?
Дж–Ром нахрен тебе это. Обычный бомж, сидит и всё,набухался где нибудь и сидит
Р–не похоже, он выглядит молодо.
Дж–Сейчас молодёжь бухает хуже тех алкоголиков, пошли.
Р–но Джони
Дж– агрх, ладно пошли.
Р–вот и отлично
Рома подходит к парню и садиться перед ним на корточки, а после аккуратно проводит пальцем по щеке того ощущая холод.
Р(м)–Такой холодный, видимо долго тут сидит.
Мурашки пробежали по телу Максима,тот открыл глаза и глянул на Парня который сидел на против. После тот снова закрыл глаза и промямлил:
М–Чего тебе?
Ромка немного приофигел, а после ответил:
Р–тебя как зовут парень?
М–Максим.
Р- приятно познакомиться Максим, я Рома. Ты чего сидишь тут?
М– ага. Больше негде, хочу и сижу тут. Эт теперь дом мой.
Максяшка открыл глаза и потянулся за рюкзаком, но его не оказалось, как и чемодана с одеждой. тогда тот поднял голову и осмотрелся.
М– Ахуеть,я теперь точно без всего.
Тихо проговорил парень и откинул голову назад.
Р– Эй, что-то случилось?
М– с чего это я должен рассказывать свои проблемы какому-то незнакомцу.
Дж–А я говорил тебе Ромка, нехер лезть ко всяким таким...кхе людям
М– Чел дело говорит
Р– Джони мать тваю.
Дж–что?
Р– может тебе помощь нужна Максим?
М– пха, помощь?...
Тот усмехнулся, а после опустил голову.
М–даже если помощь нужна, смысла помогать мне нет.
Дж–Ром пойдём
Колбая всячески пытался поскорее увести Друга, от этого человека.
Р–Джони подожди, ты видишь
парню.помочь нужно. А тебе сколько лет Макс?
М–19, а я уже бомж. Ахереть.
Р– Тоесть ты без дома? А к родителям или в гостиницу не пробовал?
М– 500р, у меня было 500р а сейчас даже этого нет,и документов, и одежды и сука даже телефона, а к родителям не могу.
Р–ох, попал ты. Слушай...твоё право отказаться, но я предложу. Хочешь пожить у меня?
Максим был шокирован этими словами да и не только он, ну и Джони тоже.
М–я...я не знаю. Это слишком, я вас не знаю,вы меня не знаете, да и посмотрев на вас. Вы довольно богатый человек, а я...
Максим осмотрел себя с ног до головы.
М–сами видите.
Р– вместе будет веселее жить, соглашайся
Дж(м)– он что совсем с ума сошёл? Даааа, Рома пипец.
М(м)–просто незнакомец предложил пожить у него? Это странно вдруг он меня убьёт? Хотя блять всё равно сдохну. Может и правда согласиться? Ммм, ладно, вроде он хороший, что не скажешь о его друге.
М– м~хорошо, я согласен.
Р– отлично, Джони...ты не против перенести прогулку на другой день.
Дж– нет, не против
Недовольно ответил Колбая и отошёл в сторону, опустив взгляд на
осффальт.
Р–Не обижайся Джони.
Сказал парень и встал. После тот протянул руку младшему и когда Макс взял парня за руку, тот снова ощутил холод. Топовский встал с дороги и вздрогнул. Рома глянул на фляжку, а после на Макса.
Дж– Пошли.
Кратко сказал Джони накидывая свою куртку, но плечи Максяшки.
Рома улыбнулся и приобнял Макса за плечи.
Р–пойдём, Дома тепло, чай есть и пледик. А ещё Джони такой вкусный чай делает, да?
Дж–пизда, пошли уже, холодно.
Р–хорошо,хорошо
Максим наконец-то улыбнулся.
Ребята шли, обсуждая жизнь Максима, все узнали о друг друге немного больше, им было весело. Один Джони шёл сзади и был такой же мрачный как погода на улице. Ему не очень нравился парень шедший а его куртке сейчас. Джо делал это всё только ради Ромки.
До дома Лошки не так долго идти, поэтому вскоре те добрались до этого места. Рома отомкнул дверь и открыл её, пропуская старшего и младшего в квартиру.
849 слов