Имбирный латте

PG-13
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 3 864 слова, 3 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
*** И очередной раз Антон сидит у директора. Уже не счесть сколько раз его вызывали. Удивительно, как его ещё не отчислили с таким количеством пропусков. — Ты же понимаешь, что оценки сами по себе не берутся из воздуха? Что для этого нужно хоть немного что-то делать? Ты как собираешься экзамены сдавать? Второй семестр и все, выпуск. А тебя как выпускать, ты экзамены в состоянии ли будешь написать? — уже закипая говорит директриса На все вопросы парень лишь закатывает глаза и кивает головой. — Да понял я, понял. — Да не достаточно понять, Антон. Нужно ещё усилия прикладывать. Я уже устала одно и то же твердить из раза в раз тебе. Это будет моё последнее предупреждение. Дальше — отчисление и делай, что хочешь, не будут тебя вечно тянуть. Парень молча встаёт и выходит из кабинета. Учёба уже надоела. Каждый день как день сурка. Одно и то же. Время летит с бешеной скоростью, а Антон проживает один и тот же день. Учёба, дом, постоянные конфликты с родителями. На учёбе постоянно нервы все выматывают, дома тоже самое. Чувство, что и от жизни уже ничего не хочется, настолько все осточертело. Скоро новый год. Все вокруг уже обсуждают кто какие подарки собирается дарить, как украсит ёлку и куда хочет поехать на зимних каникулах. И только у Антона этот праздник не вызывает никакого чувства волшебства и чего-то особенного. Антон спускается по лестнице, ему навстречу поднимается Надежда Викторовна, преподаватель философии. Только к ней из всех преподавателей Антон относился уважительно. Милая добрая старушка лет 70-ти. Наверно, самый добрый преподаватель в этом университете. Только её пары Антон посещал всегда. -Здравствуйте , Надежда Викторовна. -Здравствуй, Тошенька. А я как раз тебя искала. — Антон вопросительно посмотрел на неё. — Мы с директрисой обсуждали твои пропуски и пришли к решению, которое позволит тебе закрыть хотя бы половину твоих пропусков. *А говорили тянуть никто не будет* -С этой подготовкой у новому году совсем рук не хватает, университет большой, а желающих добровольно помочь почти и нет. Поэтому мы собрали таких же как ты прогульщиков, чтобы вы помогли нам украсить университет к новому году. Антон хотел по привычке возразить, но вовремя опомнился. Это поможет хоть с половиной пропусков. Глядишь и не отчислят. — Хорошо, я согласен. Что нужно делать? -Эта неделя перед праздниками. Пар у вас не ставят почти. Поэтому завтра в 8 утра возле актового зала, дальше вам объяснят, что делать. — Хорошо, я понял. До свидания. — Пока, Тошенька. Антон вернулся домой ближе к вечеру, когда уже стемнело. В этот раз он шёл до дома пешком. Хотелось пройтись, подумать о чем-то своём. Немного отвлечься. Вернувшись домой все по-старому. — Привет, мам. В ответ тишина. С появлением его младшей сестры Киры, мать стала холодно к нему относиться. Порой даже не отвечает, как будто Антона и не существует. А если и говорит что-то, то только по поводу учёбы. Как Антон мало старается. Родители для него все делают, а ему все равно. И бла бла бла. Антон поднимается в свою комнату. Закрывает дверь и… Тишина. Хотя бы в своей комнате он чувствует себя получше. Комната его личное уютное пространство: двуспальная кровать по середине комнаты. Панорамное окно почти во всю стену. Ну и стол со шкафом. Вроде бы обычный набор мебели, как и должно быть, но мелочи, дополненные Антоном делают эту комнату уютной. Куча скетчей на стене над столом. Гитара в углу возле шкафа. Гирлянда на окне. Так сказать свой маленький мирок, где он может быть самим собой. Правда поделиться ему своими проблемами и переживаниями не с кем. Не с кем разделить ту боль, которая уже давно сидит в сердце. Мама даже слушать не станет, а если и выслушает, то обязательно превратит это в какой-то " жизненный урок» Отец 24/7 на работе, у Антона с отцом хорошие отношения, но работа так много времени отнимает, что когда он приходит с работы, Антон уже спит. Он старается делать всё возможное, чтобы у его детей было всё самое лучшее, поэтому и пропадает днями на работе. 7:00 Звенит будильник. Антон уже на автомате поднимается с кровати и с закрытыми глазами идёт в ванную умываться. За столько лет уже привычным стало вылезать из тёплой кровати и тащиться по холоду на учёбу. Переодевшись он спускается на кухню. Гувернантка уже приготовила завтрак. За столом сидит мама и пытается уговорить Киру поесть. Антону не хочется завтракать в их компании. Поэтому он просто просит гувернантку завернуть ему сэндвич с собой. А сам тем временем идёт в прихожую одеваться. 8:00 Парень на месте. Потихоньку подтягиваются и другие ребята. Антон видит как по лестнице спускается незнакомая фигура. Ребят, которых тоже отправили украшать зал он лично не знает, но хотя бы пересекается с ними в университете. А этого человека он видит в первый раз. Мужчина подходит к столу. — Доброе утро, отличники, — выделив интонацией слово " отличники" говорит мужчина. — будем знакомы, я Арсений Сергеевич. Новый заместитель директора, а на сегодня тот, кто будет вас мучать. — посмеялся он — Работы очень много, поэтому шевелимся быстрее, за сценой уже стоят коробки берём их и начинаем украшать. Заместитель директора? Какой еще заместитель директора, ему на вид лет 25. Слишком уж молодо он выглядит для своей должности . Класс, спасибо, видимо это ещё один человек, который будет меня пилить за мои прогулы, если у директрисы кончатся силы. Антон пошёл за коробкой. Ему достались украшения для ёлки. Сбоку сцены стояла высокая ель. Шастуну повезло с ростом, и тянуться не надо, сам ростом с ёлку. Антон принялся украшать ель. В коробке было очень много стеклянных шаров. Один из таких удачно выскользнул из рук парня и разбился. Антон быстро принялся собрать осколки, но порезался. -Твою ж! На шум пришёл Арсений Сергеевич. — Что тут у тебя происходит? — мужчина взял руку Антона и посмотрел на порез — Иди в медпункт. Быстро. Антону обработали и забинтовали руку, после чего парень вернулся обратно. — Всё, нормально? Жить будешь? — с усмешкой спросил Арсений Сергеевич. — Буду, буду. Кто если не я украсит эту ёлку несчастную. Антон закатил глаза и пошёл дальше украшать дерево. Периодически парень смотрел в сторону нового заместителя, изучая его. Мужчина в очках, был одет в черную водолазку. Сидел положа ногу на ногу, все время смотрел в телефон и чему-то улыбался. Время работы подошло к концу. Антон успел украсить ёлку. Убрал коробку обратно за сцену и уже собирался уходить, но его остановил Арсений Сергеевич. — Не так быстро. Я тебя завтра как найду. Продиктуй мне свой номер телефона. Я вечером напишу, где и во сколько мы завтра собираемся. Вы все тоже, скажите мне свои номера. Иначе вас потом не соберёшь обратно в таком же количестве. *** Антон уже собирался ложиться спать, но ему пришло уведомление на телефон. Арсений Сергеевич *завтра в 9 утра на 4 этаже, кабинет истории* Антон недовольно цокнул, снова рано вставать и тащиться туда. Закрытые пропуски единственная мотивация. С этими мыслями он и уснул. *** К полудню уже половина кабинета была украшена. Антон копался в коробке с украшениями, пытаясь найти нормальную гирлянду. — Сколько у тебя пропусков? — к Антону подошла девушка, чтобы тоже что-то достать из коробки -Столько, что тебе и не снилось — ответил парень посмотрев на девушку. — а у тебя? — Тоже не мало.- повисло недолгое молчание — я, кстати, Оксана. -Антон -Антон, Антон, Антон — задумчиво протянула девушка. — почему я тебя никогда не видела раньше, мы вроде на одном курсе. Антон хотел ответить, но его перебил Арсений Сергеевич, который все это время сидел за учительским столом позади Антона и Оксаны. — Так, закругляемся, сегодня закончим раньше, у меня появились дела. Все стали собираться. -Не хочешь прогуляться? — спросила Оксана -Почему бы и нет. Идём. Вокруг все белое. Огромные хлопья падают с неба, а в воздухе витает праздничная атмосфера. Оксана идёт в припрыжку. В отличие от Антона у неё есть новогоднее настроение. Антон этого всего не понимает. Точнее раньше он тоже как и все дети радовался новому году, с радостью украшал ёлку и даже мастерил какие-то подарки. Но отношения в семье становились всё хуже и хуже. Так же и огонёк внутри Антона становился всё тусклее и тусклее. И вуаля Антону уже плевать на всё. Интересно, вернётся ли этот огонёк снова? Появится ли эта искра в глазах вновь? -Чего молчим? — Оксана вытащила из размышлений Антона. -А? Да не знаю. Что говорить то? -Ну, например как ты собираешься новый год отмечать? -И ты туда же…да что вы пристали с этим новым годом. Не хочу я ничего. Не хочу, достали уже. Откуда у вас силы на это есть. Да и что за праздник такой вообще. Антон начал закипать. -Да остынь ты. Чего так завёлся то. Ладно, если так ты эту тему ненавидишь, не буду о ней говорить. — Оксана сразу поникла и замолчала. -Прости… просто достало уже всё. Давай что-то нейтральное обсудим. -Как тебе наш новый зам директора? По-моему, он прикольный. -Не знаю. Слишком уж он молодо выглядит для своей должности. Хотя, главное чтоб не пилил по поводу моих пропусков. *** Антон лежал и смотрел фильм, когда ему на телефон пришло уведомление. Оксана -*Мы с друзьями сегодня в клуб идём. Присоединяйся* -*Я, пожалуй, откажусь* -*Хорош дома тухнуть. Шастун, я тебя всего день знаю, а твоё занудство меня уже убивает * — * Ладно, ладно. Где и во сколько? * — * в 20:00. Клуб Neon * Антон тихо спустился вниз, чтобы никому не попасть на глаза. Но проходя мимо гостиной встретился взглядом с гувернанткой. Антон жестом показал * тихо* и вышел из дома. *** В клубе было душно и сильно пахло алкоголем. Не слишком привычная атмосфера для Антона. Оксана смеялась над какой-то шуткой с друзьями, а Антон сидел молча, чувствуя себя явно лишним в этой компании. Парень пошёл к барной стойке, чтобы заказать что-нибудь выпить. — Можно мне… — боковым зрением он увидел знакомый силуэт. Парень повернул в голову. Буквально в метре от него стоял Арсений Сергеевич и целовался с какой-то девушкой. Интересно, это такие «дела» у него появились сегодня утром, из-за чего он нас всех отпустил пораньше. Парень повернулся обратно к бармену, пересечься взглядом с Арсением Сергеевичем ему совсем не хотелось. -Мне джин-тоник. Антон взял стакан и собирался развернуться, чтобы пойти к своему столику. Но опасения оправдались. -Антон? Парень закатил глаза и медленно повернулся в сторону голоса. -Здравствуйте. -Какая интересная встреча. Что ты тут делаешь? -То же, что и вы. Отдыхаю. — А не слишком ли ты молод, чтобы пить? -Мне по вашему 10 лет? Вам самому то хоть 20 есть? — Есть. Целых 26 даже. * вот и возраст узнали* — Ай, да всё равно. Я отдыхать сюда пришёл, а не выслушивать претензии в свой адрес, как в универе. — Смотри, завтра без опозданий в 9 утра. И Сурковой передай, смотрю, она тоже веселится. *** Почти всю ночь друзья веселились в клубе. Только под утро Антон вернулся домой. За окнами уже светало. Парень с последними силами поднялся в свою комнату упал на кровать и уснул.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)