Имбирный латте

PG-13
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 3 864 слова, 3 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2 . Мятная жвачка

Настройки
Антон проснулся, когда на часах уже было 11 утра. Он резко вскочил с кровати. Понимая насколько всё плохо. Отработка началась ещё 2 часа назад. В голове сразу начали всплывать отрывки вчерашнего разговора с Арсением Сергеевичем * Смотри, завтра без опозданий в 9 утра. И Сурковой передай, смотрю, она тоже веселится.* Оксана! Мы же все вместе вчера пили. Она тоже проспала? Антон схватил телефон. Было 32 пропущенных вперемешку звонка, от Оксаны и от Арсения Сергеевича. — Да чтоб тебя! Антон буквально слетел по лестнице вниз, попутно надевая куртку прямо на ходу. *** Поднимаясь в нужный кабинет уже представлял, что начнёт говорить Арсений Сергеевич. К моменту, когда он подходил к кабинету, все уже выходили оттуда. Ну и не удивительно. Был уже полдень, все всё закончили. -Антон! Ты почему на звонки мне не отвечал? — к нему подошла Оксана. -Да блин, проспал я. Ты то как вовремя пришла, я не понимаю, мы же все вчера пили. -У меня то опыт имеется. А вот ты, видно, хиленький  — посмеялась девушка. -Вообще не смешно, сейчас идти и объясняться. Тьфу. Антон зашёл в кабинет. У учительского стола стоял Арсений Сергеевич и собирал листы в папку. Услышав шаги он поднял голову. -А, Антон. Ну, здравствуй. В его выражении прямо читалась небольшая издёвка, мол " ну что, довыпендривался вчера?» — Ну…в общем, извините за то, что опоздал. — Я знал, что так будет. Ну что, работу для тебя всё равно нужно будет найти. Идём. -Куда? -В мой кабинет, мне нужно документы разобрать, поможешь мне, чтоб долго не возиться с ними. Они спустились в кабинет Арсения Сергеевича. просторное помещение. Большой чёрный стол посередине, кожаное кресло, два больших шкафа и много растений. Выглядит уютно. Неужели он сам ухаживает за всеми этими цветами. -Проходи, проходи, не стой в дверях.-сказал Арсений Сергеевич, указывая рукой в сторону шкафа, — Вот здесь, нужно перебрать документы и в нужные папки их распределить, справишься? -Да проще простого. -Вчера ты тоже такой уверенный был, а по итогу вон что вышло. -Ну, с документами не выпьешь, поэтому проблем возникнуть не должно. -Ладно, у нас есть час, приступай, я другую часть документов разберу. Антон достал все папки и начал разбирать документы. -Ты не пробовал не прогуливать пары? — вдруг спросил Арсений Сергеевич. -И вы туда же. Ну это что, шутка что ли. Вы думаете вы один такой умный мне решили этот вопрос задать? Или думаете, что я резко одумаюсь и отвечу вам " Точно, вы правы, я больше не буду прогуливать ни одной пары» — слегка с придурковатой интонацией и усмешкой сказал Антон. -Нет, я думаю, что это элементарно просто. Ходишь на пары- получаешь результат. Получаешь результат — никаких проблем. А ты как будто специально себе задачу усложняешь. -Вам то откуда знать почему я не хожу на пары? Вы меня не знаете, не знаете, что у меня в жизни происходит. Я вас вижу то третий раз. А вы мне тут про " элементарные вещи» — У тебя в семье проблемы? -Ой, вот только не надо ещё и личность психолога подключать. Моя семья никак не должна вас касаться. Какая разница, что у меня в семье происходит. — С каждым словом Антон все больше закипал. Арсений это видел. -Ладно, не будем больше поднимать эту тему, я понял. *** 20:00 Сегодня у Киры школьный концерт. Поэтому дома никого нет. Антону нравится, когда дома пусто. Никто не донимает. Парень сидел с бутылкой коньяка на лестнице и стеклянным взглядом смотрел на входную дверь. С каждым новым глотком рассудок парня исчезал всё больше и больше. Пусть алкоголь это и вредно, но он хотя бы помогает заглушить боль внутри. Отвлечься. Впасть в легкую эйфорию на время. В одиночку было скучно пить .В голову пришла мысль, пойти в клуб. Антон достал телефон, собираясь позвонить Оксане. — Окс, привет. Давай встретимся в том же клубе, что и вчера, я буду там через 20 минут.- Парень не стал дожидаться ответа и положил трубку. Антон подошёл ко входу в клуб, но кто-то оттащил парня за рукав. В глазах уже всё плыло, Антон в одиночку выпил почти целую бутылку коньяка. Парень попытался сфокусировать взгляд. -Арсений Сергеевич? Что вы тут де… что вы тут деле… Сейчас, — парень показал ладонью знак " стоп», все слова превратились в кашу. — Что.Вы.Тут.Делаете? — Выделяя каждое слово, чтобы не запнуться, спросил Антон. — Я что тут делаю? За тобой приехал. -А вы с чего взяли, что я тут? В смысле… Вы с чего решили, что мне нужна помощь? Нет. Не так. Чёрт. — Арсению уже становилось смешно. А Антон никак не мог подобрать нужного вопроса. — Вы как узнали, что я тут? Во! -Наконец сформулировал вопрос Антон. — А ты вообще не смотрел кому звонишь? Хотел Оксане, а позвонил мне. Ну а по голосу было понятно, что ты уже пьян. Вот я и подумал, Оксана вообще не в курсе, а тебя одного как оставить. Антон всю эту речь даже не слушал. Он пытался сфокусировать замыленный взгляд на Арсении Сергеевиче. -Идём. -Куда? -В сторону дома. Ты один не дойдешь. Антон как маленький ребёнок послушался и пошёл за Арсением Сергеевичем. -Может хватит уже пить? — спросил мужчина. -Нет. -И почему же? -Это помогает мне трагедию пережить. -Трагедию? Серьезно? -Нет. Я просто хочу напиться и всё. Арсений устало потёр переносицу. -Какой ты сложный, господи… Антон расплылся в придурковатой улыбке -Я да. Это я. Да. Пройдя метра 2 Арсений заметил, что рядом никто не идёт. Он обернулся и увидел Антона, который сел на берег пруда, мимо которого они проходили. Мужчина подошёл к нему. — Ты чего расселся тут? Уже полночь. Домой с такими темпами дойти хотя бы к рассвету. — Я не хочу идти туда. -Почему? -Семья. — А еще утром ты не хотел об этом говорить. — Я и сейчас не хочу. Мужчина сел рядом. -И всё же. Что в семье у тебя происходит? Антон глубоко вздохнул. Под алкоголем так и хочется всю душу излить кому-то. Что парень и сделал. Может о всём рассказанном он и будет жалеть, но это будет завтра. Арсений всё выслушал не перебивая. -Хотел бы я тебе помочь. Но не знаю как. -Не надо мне никак помогать. Отучусь и свалю отсюда куда подальше. Так они проболтали почти до самого рассвета. -Как я и говорил. Хоть бы до рассвета дойти до дома, — сказал Арсений, вставая. — поднимайся, идём. Антон всё также послушно встал и пошёл за Арсением. -Арсений Сергееви… -Можно просто Арсений. -Хорошо…я надеюсь, вы никому об этом не расскажете? — действие алкоголя потихоньку проходило, и к Антону стал возвращаться разум. Который явно был недоволен тем, что он рассказал всё и вся о проблемах своей семьи почти незнакомому человеку. -Это останется между нами, обещаю. Если тебе нужна помощь — обращайся, я всегда буду готов тебя выслушать. -Спасибо конечно, но пожалуй нет. Как-то неудобно к вам обращаться. Все таки вы заместителем директора работаете, а не психологом. Я и вижу то вас всего 4 раз в своей жизни. -Думаю после сегодняшнего разговора, можно считать, что мы хотя бы хорошие знакомые. А к знакомому можно обратиться за помощью. -Ладно. Спасибо… Мне в другую сторону идти, до свидания. — До завтра. Жду на отработке. Наконец Антон кому-то выговорился. Стало легче. Светало. Тишина , слышен лишь хруст снега под ногами . В многоэтажке мимо которой шёл Антон , одиноко горел свет на 10 этаже. Тоже кто-то ещё не ложился. Или наоборот рано куда-то встал. Начал падать снег. Антон достал мятную жвачку и уткнулся носом воротник куртки. Было спокойно, впервые внутренняя буря утихла. В одиноком сердце перестал неистово бушевать шторм.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник