Ведьма

NC-17
В процессе
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 37 страниц, 16 688 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
40 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник

Начало

Настройки
В это утро будильник снова долбил мне по виску. Именно долбил, ведь вставать рано я совершенно не умела, да и все лето находилась в ночном режиме. Мне так проще, ночью у меня больше энергии, вдохновения и сил, поэтому можно назвать меня 100% «Совой». Мои так называемые друзья знали об этом, поэтому летом я виделась с ними крайне редко. Все лето я отдавалась вокалу, я занимаюсь этим профессионально вот уже 10 год. Мне 17 и я иду в 11 класс, совершенно не зная, что делать дальше. Планов у меня особых нет, поэтому я просто собираюсь плыть по течению. -Александра, вставай! Уже 8:30. - прокричала мама, находясь в кухне. -Почему ты меня раньше не разбудила, мне же ещё собраться нужно - кричу я, резко встав с кровати. Сегодня 1 сентября, а значит нужно срочно приводить себя в порядок, иначе на последней общей фотке буду выглядеть ужасно. Вчера я изрядно выпила, ведь у моей подруги день рождение выпадает прям на 31 августа, что из года в год доставляет мне хлопот на День знаний. Я быстро бегу в ванную пока она свободна, принимаю душ и крашусь. Затем полуголая бегу до комнаты, чтобы надеть хоть что то. -Александра! Чего ты в одном белье расхаживаешь! -Ну мам, Андрей съехал, не вижу для этого препятствий - закатывая глаза, говорю я. Мама иногда забывается, что брат съехал уже как пол года назад. У Андрея появилась прекрасная девушка, к которой он быстренько слинял. Ему 22, так что против никто не был, а я была вне себя от такого расклада. Нацепив теннисную юбку и белую блузку, как полагается в первый школьный день, я пошла завтракать. -Марья Ивановна нас съест - бробубнила мама смотря на меня, поедавшую свой завтрак - ты так исхудала, а твой цвет волос это ужас, к тому же ты снова опаздываешь. -Что?! - я схватилась за телефон - Как 9:30?! Мам, я побежала. -Доела бы хоть. -Сейчас уж мне точно некогда - надевая укорочённую кофту протараторила я. Не дожидаясь ответа и новых нотаций, я быстренько захлопнула дверь. Я вышла на свежий воздух, где ещё не было ни одного намёка на осень, кроме запаха. Запах. Это всегда то, что я отмечала в любой погоде, мне нравилась разная погода и разные запахи, особенно когда наступала новая пора. Осень я любила особенно сильно. Не сильно впадая в раздумья, я быстро побежала до ближайшего цветочного. Конечно 11-классники уже не дарили цветы классным руководителям, но я предпочла все же подарить розу одной особе. Выбрав оранжево-розовую розу, я рванула к школе. К моему счастью я жила в 15-минутах от неё. Как только я зашла на территорию мои глаза искали небольшую компанию девочек. Моих одноклассниц. У нас была своя компашка, не то чтобы мы сходились по интересам, я скорее была человеком эмоциональным, духовным и меня больше волновали внутренние чувства и искусство, а девочек интересовал их статус и всякая подростковая ерунда, как мальчики или тусовки. Я их не осуждаю, прекрасно понимаю, что это идеальный возраст для такого, тем более люди разные, просто мне это не по душе. Среди множества людей я наконец то поймала две пары глаз смотрящие на меня. Это были Ника с Василисой. Они были девушки невысокие, поэтому искала я их довольно долго. Мы радостно обнимаемся и сразу сыпется гора вопросов: -Что ты делала все лето? -Почему ни разу на тусовку не приехала? Я замялась: -Ээ… Я опять режим сбила, поэтому бодрствовала скорее ночью, чем днём… - Ника закатила глаза. -Ну ты как всегда. Сколько можно? Хоть бы раз приехала. -Ничего, девчонки, в учебном году обещаю исправиться. - они хищно заулыбались, и я сразу поняла, что это фразу они запомнят. Чтож придётся выполнить обещанное. Гул из многочисленных подростков угомонился. Подойдя к нашему классу, я заметила, что многие действительно подросли и загорели, такое случается постоянно. Лето удивительная пора, всего 3 месяца и все уже какие то иные, но с наступлением учебы это быстро проходит и все возвращается на круги своя, кроме внешности, естественно. Линейка началась давольно уныло, опять стихи, поздравления и наставления. Директриса у нас замечательная, поэтому ее речь была самым интересным за все 1,5 часа. После линейки мы быстро отфотографировались и пошли в кабинет. Многие не учатся в первый учебный день, но это точно обходит наш и ещё пару классов. А чего вы ожидали от самой лучшей школы в городе, да ещё и от учеников профильных классов. У наших учителей слишком большой авторитет даже перед директором. Я учусь в математическом классе, а наш математик чуть ли не достопримечательность города, при этом он достаточно стар, чтобы его так называли. До начала первого урока оставалось ещё минут 20. Я решила не терять времени и вручить розу, которую я купила с утра. Дойдя до нужного мне кабинета я, не стучась отворяю дверь. Я знаю, что меня ждут. За столом сидит высокая и в меру худая девушка. Это Алиса Игоревна, наш учитель немецкого. Она довольна молодая, поэтому с того года у нас завязалась неплохая дружба, естественно в рамках учителя и ученицы. Она чем то увлечена в своём ноутбуке, поэтому даже не обратила внимания на открытую дверь. -Здравствуйте, Алиса Игоревна - улыбаясь во все зубы, произношу я. Она немного вздрагивает, видно, не ожидала моего резкого появления. Ее взгляд падает на меня, а на лице моментально появляется самая очаровательная улыбка. -Привет, Саша. -Я вас не отвлекаю? - она немного смутилась. -Нет конечно, рада видеть тебя. -Как и я вас - я выдвигаю розу немного вперёд - это вам, с праздником! - мне немного неловко, ведь она прекрасно знает, что старшеклассники уже не носят цветы и вероятно понимает, что такая честь выпала лишь ей. -Спасибо - на ее лице появляется загадочная улыбка, к которой я привыкла за 2 года, она появляется вместо смущения, что у многих вызывает смешанные эмоции. -Кажется у вас много работы, все таки начало учебного года. -Ох… да, ещё как. - она неоднозначно смотрит на меня, будто разглядывает - не ожидала , что тебе так пойдёт чёрный, все таки у светловолосых редко бывает такое. Я немного смущаюсь, но говорю: -Спасибо, я всегда хотела такой цвет волос, там более с моими желто-карими глазами это выглядит гораздо лучше, чем светло-русый. -Да, ты права. - она все также изучающе рассматривала меня - Ты так исхудала… -Вы прям как моя мама - смеюсь я - не переживайте, это всего лишь летнее обострение моего организма. -В любом случае, выглядишь хорошо - она хищно улыбнулась. У неё часто был такой взгляд, да и вообще она больше напоминала ведьму. В свои 27 у неё было невероятно красивое тело и статный вид. А её длинные каштановые волосы вообще отливали рыжим. И конечно ярко зелёные глаза, которые многих и пугали и завораживали одновременно. -Я пожалуй пойду, сейчас математика, и если я опоздаю, мне придётся ох как несладко. - она рассмеялась. -Беги, а то Ефим Михайлович на тебе живого места не оставит. Мы обнялись на прощание и я быстро убежала, убирая волосы в пучок. У Ефима Михайловича были строгие порядки, даже по поводу входа в кабинет, он часто проверял наличие сменки, а девочек заставлял убирать волосы при входе в его кабинет. Уж очень строгий дед. Я забежала, поздоровалась и села за парту, ожидая начала первого урока в новом и последнем учебном году.
Примечания:
40 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник