Ведьма

NC-17
В процессе
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 37 страниц, 16 688 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
40 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник

Умница

Настройки
Вся первая неделя проходила скучно и неэмоционально. Чувствовался нарастающий шквал домашки и уже во всю шли разговоры об экзаменах. Я даже не задумывалась, что сдавать, ведь никаких планов на будущее ещё не было. Но от этих разговоров о ЕГЭ становилось все беспокойнее. Вторник был не самым сложным днём, но довольно неприятным. Пара физики и математики ядовитая смесь. Особенно, когда физику ты не знаешь совсем, а математику у вас ведёт яростный дед. Мы с Никой шли в школу вместе, и выглядели мы уныло. -Ты делала физику? - спросила я. -Шутишь? Никогда не делала и не собираюсь, она все равно не проверяет ничего. -Не зря же она так много конспектов задала, может все таки проверит… -В любом случае я не написала ни один, лучше у Васьки спроси, она наверняка сделала. - В этом была вся Ника, она не делала ничего лишнего, чего не сказать про Василису, она видела смысл в знаниях, тк тоже не определилась куда поступать и что сдавать, хотя обе были отличницами. Подходя к школе, мы знали, что снова опаздывали, и что Василиса уже давно ждёт нас внутри. Мы все жили недалеко друг от друга, только вот мы с Никой не отличались пунктуальностью и вечно опаздывали, а вот у Васи был явный синдром отличницы. Вася ждала нас у кабинета обществознания и конечно отчитала нас за наше опоздание. -Вы бы ещё ровно в 8 пришли. -Мы можем и позже, если ты так хочешь - смеясь, сказала Ника. Ей совсем не было стыдно за опоздания, я же опаздывать не любила, но приходить вовремя не умела. -Прости, Вась, в следующий раз выйду раньше. Кстати ты физику сделала? -Неа, написала пару конспектов, на большее меня не хватило. - я явно удивилась такому раскладу - А ты? -Я сделала... - девочки выпучили на меня глаза. -Прям всю?! - удивились они хором. -Всю… - неуверенно сказала я. Я хоть отличницей и не была, но домашку пыталась делать, хоть и не всегда. Физику я обычно тоже не делала, но конспекты меня напугали, вдруг проверит. Обществознание проходило невероятно скучно. Нам заменили учителя. С харизматичного мужчины 40 лет, на нудную и немного глупую старушку. Вообще я думала сдавать общество. Это было проще всего - заучил и радуйся. Но вот с этой училкой я стала сомневаться. На физику мы пришли сонные, но Ирина Васильевна быстро нас взбодрила своей строгостью. Женщина она была понимающая, но строгая. От того ее и любили и не любили одновременно. К 11 классу относишься ко всем ровно, ко всем привык и со всеми знаешь как себя вести. -Итак, дети, я задавала конспекты. - начала Ирина Васильевна. Я невольно гордо приподнялась, зная, что я одна из немногих сделала. - Поднимите руку кто написал все. - я гордо подняла руку и огляделась. Пять человек?! 3 заучки, одна отличница и я?! Что я делаю в этом списке?! Хотя это довольно приятно, особенно перед учительницей, котороя когда-то сказала мне: «ты не уровень этого класса». Своё мнение я думаю она изменила давно, но все равно приятно. - Так, пять человек, хорошо, остальные обязательно допишите. - Ну да, конечно, допишут, знаю я их, лень им. После школы меня ждал вокал. Забежав домой и сбросив рюкзак, я привела себя в божеский вид. На вокале я люблю выглядеть хорошо, эта другая атмосфера, это конкуренция. Причём не только в вокале, но и в статуе, внешности и многом другом. Опять опаздываю. На вокале все привыкли. Да и опаздываю обычно не только я, но и весь наш «золотой состав». Да, именно так. Мы были основой студии, в которой занимались. Не самые старшие, но самые сильные. Даже гордость берет. Забегая в местное ДК, я вижу всю троицу. Катя с Ритой всегда ходили вместе, а вот Ира просто была не очень ответственной особой. -Привет! - говорю я всем, обнимая Риту. Рита моя девушка уже как 1,5 года. Девушка, ростом с меня, с фиолетовыми волосами средней длины и миловидным личиком. -Привет. - хором говорят Катя с Ирой. Катя была веселой, но немного слабохарактерной девчонкой, зато очень доброй. За это я ее и любила. Она была самой низкой, да и самой младшей среди нас. Ей было 15. А вот Ира была стервозной личностью. У нас шла вечная конкуренция. Лишь потому, что когда я только пришла в студию, она уже была там звездой. Талант. Но на одном таланте, как известно не вывезешь, поэтому медленно, но верно она сдала свою позицию, а я не теряя времени ее подхватила. Хоть меня и не считали «звездой», но меня явно превозносили и немного боялись. Хотя я и чувствовала своё превосходство в уме, внешности и способностях, но никогда этого не показывала. На занятиях мы были дружны, знали, что мы сильные и можем на многое влиять. С нами считались. С Ритой мы вечно были вместе, не отлипали друг от друга ни на секунду. Мы были погружены в отношения. А девочки нас успешно поддерживали. После занятий мы отправились в соседний двор. Ира достала 3 сигареты и отдала по одной мне и Кате. Забавно, вокалистки курят в дворике у ДК. -Давайте соберёмся в воскресенье. Прорепаем все, лишним не будет. - предложила Ира. Я лишь согласно кивнула, смотря на реакцию Риты. От Риты многое зависит. Они с Катей были лучшими подругами и не отлипали друг от друга, а я была ее девушкой, поэтому без неё нам там делать нечего. Рита лишь задумалась и согласилась с идеей. Последующие дни проходили так же скучно. Все втягивались в учебу, а я иногда пропадала на вокале. Вообще так шёл весь мой год, раз за разом. Школа, вокал, выступления и Рита. На остальное времени не хватало, да и остальное мне было не нужно. Четверг. День странный. Слишком легкий, а многие учителя и вовсе отменяли уроки, к счастью, последние. Я снова опаздывала, но уже одна, бежала как могла. Первый уроком была история, а историю у нас вела директриса. После 5 минут от начала урока, я вся красная забегаю в класс. -Извините, можно войти? - протараторила я. Татьяна Валерьевна лишь многозначительно кивнула. Она привыкла, на первые уроки я опаздывала постоянно. Женщина она не строгая, но принципиальная, а рассказывает очень интересно. Сегодня должна была быть контрольная, я готовилась, все таки директор проводит. —Отложили свои телефоны и убрали все с парт. Оставили лишь двойные листочки и ручку. Пишем вариант - по посадке. - черт. Из-за того, что опоздала, мое место заняли. Придётся сидеть одной… ещё и на контрольной. Вот засада. Контрольная прошла быстро. Остальное время от урока она проверяла работы. Сидеть одной было скучно, поэтому пока все болтали, я сидела в телефоне и читала новостную ленту. Да… день удался, ещё и контрольную написала наверное так себе. -Итак, диктую оценки - четко сказала Татьяна Валерьевна - Шумков-3. Смирнова-3. Абдулаев-4. - да уж, не густо, раз даже отличники-заучки получают 4. Эх, надо было приходить вовремя. - Ничко-4. Солнцева-3. Все. Результаты конечно печальные, но думаю в следующий раз вы подготовитесь лучше. - как все? А я?! Меня же не назвали… -Извините, Татьяна Валерьевна, меня пропустили. -Фамилия? -Лаврова. -Так… - она начала рыться в листочках - Ага, Александра. Поздравляю, - я напряглась, неужели 2?! - лучшая работа в классе - 5! Историю будешь сдавать? - все взгляды направились на меня, а я сидела в полном шоке. Конечно отличники сверлили меня взглядом, у остальных же было непонимание, а у меня шок. -Н…нет, не собираюсь - чуть с улыбкой говорю я. -А зря, вон какая девочка умная. - гордо сказала она. Все сидели в шоке, мои щёки покрылись краской, на лице была неловкость. Нет, я не была тупой, да и в двоечницы не годилась, но чтобы меня умной назвали… Настроение явно поднялось. Ника с Васей после истории начали меня расспрашивать о случившемся, я же ничего не могла сказать. Они хоть и получили 4, но чтобы у меня была оценка лучше, ещё и по гуманитарному предметы - это нечто. Остальной день проходил без происшествий. Но вот уже четвёртым уроком я бежала на немецкий. Настроение итак было заоблачное и даже вредная математика этого не исправила, а тут ещё и мой любимый немецкий. Нет, немецкий я не знала совсем, но учитель был шикарный. Она не давила на нас и очень даже любила, все таки Алиса Игоревна шикарная женщина. На немецкий ходила малая часть класса, остальные шли на английский. Это было огромным плюсом. Нас было всего 7 человек, поэтому Алиса Игоревна уделяла время каждому. Мы зашли в класс, нас встречала очаровательная улыбка и гипнотизирующий взгляд. Мы все хором поздоровались и направились на свои места. Улыбка озаряла всех и мы готовились к уроку. Я никак не могла понять почему у столь прекрасного создания нет пары, ну или об этой паре никогда не говорилось. Я действительно даже общаясь с Алисы Игоревной не много знала о её личном: о её состоянии, самочувствии и личной жизни. На уроках она часто рассказывала весёлые истории и много шутила. Юмор. В её юмор можно влюбиться. Я по жизни любила людей с юмором и считала это самой главной чертой в человеке. Мне нравились лишь умные парни с отменным чувством юмора. Причём довольно ответственные и серьезные. С девушками же было проще. Девушки мне нравились внешне и внутренне. Для меня они были глубже. А Алиса Игоревна была чем-то необычным для меня. У неё был и ум и чувства юмора, всё то ,что я ценила в парнях, но она была девушкой, даже не то что девушкой - женщиной. Это меня привлекало в ней. Поневоле я ничего задумался о том, что она идеальная кандидатура для моей второй половинки. -Александра. Александра! - я услышала, что меня зовут и невольно вздрогнула от неожиданности. -Повторите пожалуйста. -Я всего лишь хотела услышать ваше домашнее задание. -А…ой… Секундочку… -О чем же ты там замечталась? - игриво добавила она. И действительно. О чем я замечталась? Помню, что смотрела в её глаза и думала о чем-то своем. Причём думала о ней! Странно, что мою голову вообще посещают такие мысли… -Да так… просто настроение хорошее. -Поделишься? -Ну… - только я хотел что-то сказать, как Алина перебила меня. -Конечно у неё настроение хорошее! Она по истории получила пять, так ещё и Татьяна Валерьевна сказала что у неё лучшая работа в классе. - Алиса Игоревна удивилась и хищно улыбнулась. -Что правда? - я немного засмущалась - Ну тогда я могу обойтись и без твоей домашки, ты ведь уже сегодня умница. - все уставились. Черт. Что за день такой. Ну не люблю я быть в школе в центре внимания! - Что ж… раз Саша сегодня такая молодец, тогда пожалуй спрошу Олега. Немецкий пошёл своим чередом. Ещё 20 минут я ловил на себе игривые взгляды, да и сама не могла оторваться от Алисы Игоревны. После урока я часто оставалась у неё, и когда прозвенел звонок, я быстро начала убирать все принадлежности с парты. Когда все ушли, я подошла к её столу и невольно засмотрелась на неё. -Александра, ты сегодня молодец. - я опять дрогнула от неожиданности произнесённых слов. -Что? -Говорю молодец. Отличиться, ещё и у директора. -Да я сама не знаю как так вышло - она засмеялась. -Забавная девчонка. Умная, а сама этого стесняешься. - мне стало неловко. Она смотрела на меня опять изучая. - Всё-таки чёрный тебе очень к лицу… Мы немного потеряли суть разговора и ещё 5 минут просто смотрели друг на друга. Вдруг прозвенел звонок. Я понимаю, что мне пора бежать. -Я побегу… -Не смею вас задерживать, Александра. - она засмеялась. Я обняла её на прощание. Как обычно. Но эти объятия были не похоже ни на что другое. Они были крепче и как-то роднее. Я запомнила эти объятия на долгое время и понятия не имела что с них всё и начнётся.
Примечания:
40 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник