Ведьма

NC-17
В процессе
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 37 страниц, 16 688 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
40 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник

Что-то новое

Настройки
Я не выходила из дома 1,5 недели. Как бы мама не уговаривала, какие бы предлоги не искала. Я просто заперлась в комнате, оборвав связь со всеми. С того момента, как я увидела их… я даже телефон не заряжала. Ограничивалась лишь компьютером, где естественно не выходила в сеть. Я почти ничего не ела, точнее сказать совсем ничего. Пару раз за последние дни ела лишь суп, чтобы мама меньше переживала. За это время, мягко говоря, мой организм перестал принимать пищу, да и не особо хотелось. Я довольствовалась лишь кофе и никотином, моя комната вся пропахла табаком, а соседи наверное уже наизусть знали все песни «Нервов». Я провела много времени за книгами, наверное, чтобы сбежать от реальности. Пару раз ко мне заходили Василиса с Никой, но я не пустила. Сил не было ни на что. Я потеряла счёт времени, мне казалось я была в комнате вечно, где была одна лишь тоска. Я не знаю какой был час и день недели, жажда привела меня на кухню. Дома никого не оказалось. Налив воды, я уже собиралась вернуться в комнату, как в дверь постучали. Я не двигалась с места, чтобы даже шороха в квартире не было слышно, надеясь, что нежданные гости уйдут. Я уже успокоилась, как стук повторился вновь. Делать было нечего, я подошла к двери и хриплым, но стойким голосом сказала: -Гостей я не жду. - молчание. И снова стук. Это вывело меня из себя. Я посмотрела в глазок и увидела там Алису Игоревну. Мне было абсолютно все равно, это не вызвало совершенно никаких эмоций, я уже направлялась в комнату, как за дверью послышалась голос. -Я не уйду, пока ты не откроешь. - боже, до чего упрямая… Я резко открыла дверь. Она явно была растеряна. -Чего вам? -Во-первых, с учителями так не разговаривают, а во-вторых, почему в школе не появляешься? -Не ваше дело. - я собиралась захлопнуть эту несчастную дверь, как она резко остановила меня и вошла. -Это очень невежливо, Алиса Игоревна, вламываться в чужую квартиру, да ещё и без всякого приглашения. -Я не виновата, что ты не выходишь на связь настолько, что даже Марья Ивановна, побывав у вас дома, не исправила положения. -Чего? Я даже не знала, что она была здесь. - я отвернулась и направилась в кухню - Проходите, раз ваша наглость позволила вам ворваться ко мне домой. Алиса Игоревна сняла обувь и направилась за Сашей. На Сашином лице не было ни одной эмоции за их недолгий разговор. Зайдя на кухню, где Саша уже расположилась у окна и смотрела только в него, Алиса Игоревна сразу заглянула в холодильник. -Ну ничего себе, прям как к себе домой пришли… - Саша даже не посмотрела в её сторону. -Ты себя видела? Когда вообще ела в последний раз? -Не видела, да и если собираетесь меня накормить, идея не из лучших. Мой организм начал отвергать любую пищу. -Отлично! Значит на обед каша. - я отлипла от окна, не понимая, что задумала эта женщина. И только сейчас я обратила внимание на ее внешний вид. Потрясающе. Она выглядела прекрасно. Ее идеально прямые, рыжие волосы чуть касались плеч, юбка карандаш подчеркивала её стройные ноги и аппетитные бёдра, а темно-зелёный оверсайз свитер, заправленный в юбку, подходил к цвету глаз. Только сейчас я обратила внимание на ее неестественную идеальность. -Что вы вообще здесь делаете? Почему не в школе? -Сегодня воскресенье, дорогуша. Ты бы хоть следила за этим. - она не поворачивалась, очевидно, занимаясь готовкой - Ты не аттестована по половине предметов, через 2 недели каникулы. Даже если оценки у вас выставляются за полугодие, я не позволю тебе с таким «успехом» выйти на каникулы. У тебя ЕГЭ на носу. -О, дак вы учить жизни пришли… -Я - учитель, а учить это моя работа, поэтому имею полное право. - она повернулась ко мне, поставив тарелку с кашей на стол. Тон ясно давал понять, что настроена она решительно, а сейчас была невероятно зла - Приятного аппетита. - немного морщась, я взяла ложку и приступила к попытке поесть. -Чего вы вообще так прицепились ко мне - обе мы были недовольны и разговаривали на повышенных тонах. -К твоему сведению, у меня итак много работы, а начальство, по совместительству твой директор, капает мне на нервы и кстати из-за тебя. И к слову, завтра ты идёшь в школу. - от такой наглости я подавилась. -Что? Нет! Это явно решать не вам! -Я не принимаю отказа, а чтобы удостовериться, что ты будешь присутствовать на уроках, я лично довезу тебя до школы. Поэтому будь добра, приведи себя в человеческий вид. Поверь, Саш, я все ожидала увидеть, но не мою ученицу, расхаживающую в одной футболке с грязной головой, да ещё и орущую на меня. Будь готова в 7:40. - она встала, взяла свои вещи и вышла из квартиры. Я была в шоке. Придя в себя, мои эмоции сменились на ярость, я моментально взяла кашу, которую уже как 20 минут пыталась впихнуть в себя, и вылила все в унитаз. Идея принять душ показалась мне не такой плохой, поэтому чтобы остудить свой пыл и заодно себя, я набрала себе ванную, в которую добавила необъяснимое количество пены. Я просидела там 2 часа, пытаясь успокоиться и настроиться на завтрашний день. Она говорила серьезно, что жутко злило меня. Я никогда не видела ее такой, да и вряд ли кто то видел. Я не могла перестать думать о случившемся. С одной стороны, я терпеть не могу потакать кому то, с другой, она была права. Я боролась со своей гордыней и логикой. Высушив голову и надев чистую одежду, я вдруг решила, что поесть все таки стоит. Мой выбор ужина пал на салат из овощей. Приготовив его, я села за стол и неспеша пыталась пережевать каждый кусочек блюда. Все мои мысли были погружены Алисой. Это поведение… оно неестественно для неё. В школе она мягкая, загадочная и довольно легка на общение. Но сегодня она была совершенно другой. Мои рассуждения прервал открывающийся замок квартиры. На пороге стояла мать, на ее лице был шок от увиденного. -Саша? -Привет, мам. - на выдохе сказала я. -Что то случилось? -Да, но я не хочу говорить об этом, завтра я иду на учебу. - с этими словами я встала из-за стола и направилась в свою комнату. Общаться с кем то мне ещё явно было трудно. Закрывшись в комнате, я поставила свой телефон на зарядку. 120 сообщений и 30 пропущенных… 70 из этих сообщений принадлежали Рите, открывать их я не собиралась и сразу удалила диалог, остальные делились между Никой и Василисой. Прочитав их, я не узнала ничего нового, девочки переживали и пытались выяснить, что произошло. Включив будильники, я сразу легла спать, стараясь не думать о завтрашнем ужасе, что меня ждёт.
Примечания:
40 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник