Ведьма

NC-17
В процессе
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 37 страниц, 16 688 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
40 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник

Она хотела свободы

Настройки
Всю неделю меня мучали странные сны, от которых я просыпалась с чувством тревоги и чужого присутствия. И чем дольше был сон, тем сложнее мне было отойти от него. Алиса Игоревна и вовсе пропала с горизонта. Немецкий у нас отменяют раз за разом, а меня невольно охватывает тоска. -Зай, а мы завтра встретимся? - спросила я с надеждой смотря на Риту. Она молчит несколько секунд. -Нуу… Да, давай, я и сама хотела предложить. -Хорошо. Встретимся тогда на нашем месте вечером, а потом я у тебя переночую, если ты конечно не против. - после сказанных слов Рита немного засомневалась. В её мимике читалась неуверенность, она явно думала соглашаться ли на ночевку. Я не придаю этому значения, в последнее время она реагировала так на все наши встречи, а я не хотела показывать своё недоверие, поэтому игнорировала это. -Нет, не против, я закончу все свои дела, и мы отлично проведём время. - Мы просидели вместе ещё около часа. Мы шутили, обнимались и целовались. Так было всегда, когда у нас ограниченно время друг с другом. Затем за Ритой пришла Катя, и они уехали вместе по домам. Я быстро задремала после их ухода. Кошмары меня сегодня не мучали. Впервые за всю неделю. Я проснулась, не понимая, как и во сколько легла. Зато прекрасно ощущала то чувство бодрости, что пришло ко мне от хорошего сна. Ещё несколько минут я просто смотрю в потолок, пытаясь проснуться и вспомнить список дел на сегодня, но кроме встречи с Ритой никаких планов не оказалось. Я берусь за телефон. 12:30… Да, отлично поспала конечно. Выхожу из комнаты, пытаясь выявить обстановку. Я часто просыпалась дома в одиночестве, тк о маминых планах не знала практически ничего. В гостиной никого не оказалось, значит мамы нет… Но на всякий случай все же проверяю кухню. На столе лежит небольшая записка, оставленная явно в спешке. «Я ушла. Сегодня не жди» Да… не густо… Не любит она меня посвящать в свои дела, она хоть и веселая, но уж очень скрытная. Блин, я же не отпросилась к Рите. Хоть по записке и понятно, что оставила она ее, чтобы не получать звонков, но предупредить все же надо. У нас с мамой отличная доверительная связь и утратить я ее не хотела. Гудки… -Саш, ты очень не вовремя, я записку оставила, посмотри на кухне. -Да, мам, я видела. Дело не в этом. -Что-то случилось? Только давай быстрее, у меня клиенты. - слышу это в очередной раз. У мамы был свой бизнес, только вот я толком так и не знаю чем она занимается. -Все в порядке. Я лишь хотела спросить могу ли я сегодня остаться у Риты, тебя все равно дома не будет. -А. Да, конечно, мне так даже спокойнее. Деньги возьми на полочке. Целую. Пока. Да… Утро сегодня явно не задалось, хотя планы на сегодня обещают приятный день. Что ж будем смотреть по ситуации. Есть я не стала, но деньги взяла, пригодится. Это был мой маленький заработок, когда мама не появлялась дома, может она так откупалась, хотя не стоило, я же привыкла. Я начала свои сборы, хотелось поскорее встретиться с Ритой, последнее время мы не так часто виделись из-за её учебы в институте. Приняв душ, я надела джинсы и самый большой свитер из тех, что у меня были. До нашей встречи было ещё достаточно времени, поэтому я взяла книгу и направилась в парк, чтобы скоротать время. Погода была прекрасная, жарко уже не было, в самый раз для свитеров и тёплых кофт. Дошла до парка я без приключений. Здесь у меня было своё укромное место, скамеечка прямо у забора, вдали от всех кафешек и людей. Так я и просидела около часа и решила собираться домой за вещами к Рите. Я чуть ли не бежала до дома, чтобы успеть все собрать и не опоздать. Проходя мимо школы, я увидела Алису Игоревну. Я чуть ли не внеслась в неё, снова… Выглядела она хорошо, явно не болела, сразу возник вопрос почему не было уроков, хотя какое мне до этого дело. -Здравствуйте, Алиса Игоревна. -Здравствуй, Александра - сразу чувствовалось её затуманенное настроение, будто что то не так. -У вас все в порядке? -Да… - она вздохнула и моментально поменяла эмоции на лице, неужели решила скрыть все за неуверенной улыбкой?! - Не хочешь пройтись? - я немного замялась. Меня ведь ждала встреча с Ритой и если я пойду, то явно не успею, но её настроение беспокоит меня… -Да, конечно, куда направляемся? -Дел у меня нет, пойдём в ту сторону - она указала в сторону моего дома. Отлично, заодно и время терять не буду. Первое время мы шли молча, она явно о чем то думала, глаза ее были грустными, а в лице читалось беспокойство. Никогда ее такой не видела. За те 2 года, что я ее знаю, она всегда много шутила и улыбалась, либо же играла своим взглядом. Я уже хотела спросить в чем же причина такого настроения, но она вывела меня из своих размышлений. -Здесь я часто гуляла в детстве - она смотрела на старый музей с культурным двориком. Он был уже неактивен и, насколько я знаю, его собирались сносить, да и выглядел он соответствующе. Я посмотрела на неё с непониманием и интересом одновременно. - Знаешь, я с детства хотела свободы, а сейчас работаю в школе, забавно вышло - она улыбнулась и перевела взгляд на меня - А ты к чему стремишься? - я была в шоке. И от вопросов, и от всей ситуации в целом. -Сложно описать, к спокойствию. Но не к тому, которое возникает от рутинной жизни, а к душевному. При этом к вечному интересу, чтобы не потерять искру в жизни. - все это я говорила в никуда, не знаю реакции Алисы Игоревны, когда я на неё посмотрела, она уже глядела на небо. Начало темнеть. Черт! Рита! -Тебе уже пора. - она это сказала так резко, что я испугалась, неужели мысли читает?! -Да… До встречи, Алиса Игоревна. -Спокойного вечера… - сказала она все также смотря в небо. Я сразу рванула домой, быстро скидала вещи и побежала на встречу с Ритой. Прибежала с опозданием аж на 1,5 часа. Риты на месте не было, пропущенных тоже, даже сообщений. Странно… «Может она обиделась?» подумала я и пошла сразу к ней домой. Дорога была недолгой, она жила рядом с тем местом, где мы встречались. Позвонив в домофон, мне открыли не сразу. Я поднялась на 6 этаж и зашла в квартиру, где было подозрительно тихо. -Рииит, ты тут? - из комнаты вышла Рита, одетая в домашнюю одежду - Ты сильно злишься? Я случайно задержалась. -Что? А, да нет, все хорошо… - она замолчала. -Ну… хорошо, я… -Слушай, Саш, я тебя не предупредила, спроси, у меня родители уехали. -Дк здорово же, прятаться не надо. -Да… только дело не в этом… Я тут Катю позвала, она с нами побудет, хорошо? -Мы же хотели вместе время провести… -Да, я знаю, так вышло - из комнаты вышла Катя, она была сама не своя, даже не смотрела на меня. -Привет, Саш. -Привет, не обнимаешь даже? - Катя посмотрела на Риту, затем на меня - Что то не так? -Просто Рита не предупредила, что ты придёшь, я не ожидала. - я вопросительно посмотрела на Риту, та лишь подняла плечи с эмоцией «это не я», я лишь закатила глаза. -Ну ладно, как время проводить будем, может фильм посмотрим? -Да, давайте - сказала Катя, будто убегая от всей этой неловкости. Мы прошли в гостевую комнату и сели на диван. Большую часть времени мы выбирали, что смотреть. Я сидела с Ритой в обнимку, рядом с ней сидела Катя. Неловкость ещё была, я не понимала почему, мы общаемся уже около 6 лет, а тут такое… После половины фильма Рита поставила паузу. -Давайте я принесу попить и чего нибудь перекусить - сказала Рита. -Да, давай - поцеловав ее в щеку, сказала я. -Катя, поможешь мне? - Катя вздрогнула, посмотрела на меня, затем взглянула на Риту. -Э… Да, конечно. Они ушли на кухню, а я засела над лентой в вк. После 10 минут таких ожиданий, мой телефон стал садиться, я начала искать зарядку, но вспомнила, что оставила ее в рюкзаке, который был на кухне. Рядом с кухней было подозрительно тихо. Открыв дверь, я увидела Риту, целующую Катю, мой телефон выпал из рук, а девочки вздрогнули. Я подняла телефон, в спешке взяла рюкзак и выбежала прочь из дома.
Примечания:
40 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)