Спасибо богу, что послал тебя мне

PG-13
В процессе
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 61 страница, 17 447 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Вторая глава.

Настройки
-Извини мне надо идти, а то мало ли что подумает Эдди. Может после работы прогуляемся? - спросил Денни,видимо ему Рей очень сильно понравилась. -Хорошо. Мне всё равно нечего делать. -Отлично увидимся - подмигнул Денни и удалился на своё место. Рейчел пошла на свободное место. В поисках места она заметила стол с табличкой, на котором было её имя. Ну что ж, выбора не так уж и много. _______________ POV.Рейчел Никто в этом отделение не должен знать кто я и чем занимаюсь, если кто-то узнает, то будет очень плохо. Я ведь нахожусь в розыске, а здесь я как в логове льва, одно неосторожное движение или слово и мне конец. Ко мне подошёл Зак, видимо уже остыл. -Рейчел, раз ты профи, ты должна помочь мне с одним делом. На удивление, он не был таким противным, когда серьёзный, спокойно общается и не ведёт себя как клоун. Но вот что интересно, я же отказалась от сотрудничества с ним, видимо он не хочет даже советоваться с Кетти, в какой-то степени мне стало жалко девушку. Но всё-таки любопытство было сильнее. -Хм, и какое же? Зак протянул мне листок с досье. В нём было написано: "За всё время стало очень много преступлений, а именно убийств. Недавно было убито 5 человек, кто именно их убил неизвестно, убийца прячет улики очень профессионально, думаем, что есть ещё жертвы, но у нас и так куча работы, надеемся на Вас! Сотрудник полицейского участка." Боже... Я не буду ему в этом помогать...хотя, будет весело если он узнает, я его кокну и больше никто его не найдёт, он сам предложил, значит игра началась. Конец POV. Рейчел ________________________ Рейчел посмотрела своими "пустыми" глазами на Зака. -Что ж...давай с этим разберёмся, только не сейчас, будет время его поймать, как минимум нам надо осмотреть улики и уже начать делать какие-то выводы. -Ну ладно. Надеюсь ты знаешь что делаешь. -Не переживай, а и можно спросить? -И что же ты хочешь спросить? -Почему ты ненавидишь Кетти? -Есть на то причины... -А какие? Зак обречено вздохнул, видимо придётся рассказать. -Она любит меня. -И что в этом такого? -А в том, что мне это не сдалось, я знаю её больше чем кто тут либо и поверь она только притворяется ангелочком. Не хочу связываться с ней, есть также обиды из молодости, но не хочу их упоминать. -Говоришь как дед, хотя кто знает, может тебе уже есть 40? А что за обиды? У неё хуй больше твоего или что? -Ха-ха, очень смешно. Нет. Просто не хочу даже думать о том, что когда-нибудь сойдусь с ней. Надеюсь вопросов больше нет? -Нет, на этом всё. -Хорошо, адьёс. Вечером когда закончилась работа, Рейчел вспомнила, что пообещала встретиться с Денни. "Ну что ж, можно и развеяться." Выйдя из здания, Рей увидела его на крыльце, услышав стук двери он обернулся. -Ох, Рейчел! Ты готова к нашей прогулке? -Смотря куда ты хочешь меня повести. -Хм, может в кафе? Я знаю отличное место, люблю туда ходить по выходным. Девушка лишь кивнула головой и направилась за ним. Как Денни рассказал, кафе называлось "Луна", по сравнению с другими оно было очень популярно, низкие цены, да и вроде готовят там вкусно. В последний раз девушка была там, когда ей надо было проследить за жертвой, не более. Дорога казалась длинной, особенно в гробовой тишине, Рей уже раз десять передумала туда идти, но есть все равно охото, а тут можно за халяву поесть. Спустя минут пять Денни решил прервать тишину. -Рей, ты всегда такая тихая? Просто интересно, обычно девушки готовы часами болтать, а ты ещё даже слова не сказала. Но это не важно. Я восхищаюсь твоими глазами, они просто прекрасны. Рей удивилась такому повороту событий, но всё-таки было интересно чем это обернётся. Даниель продолжал. -Вообще, я всегда при знакомстве рассматриваю глаза, у большинства людей такие прекрасные глаза, не то что у меня, хех. -Да вроде у тебя ничем не отличаются, глаза как глаза. -Мне приятно, что ты их оценила, но они все же не такие прекрасные. Мой левый глаз перестал хорошо видеть, поэтому я ношу протез, но чтобы никого не пугать, я ношу его дома...на данный момент на мне что-то наподобие протеза, только более натуральнее. -Разве? Я и не заметила что твой глаз тусклый. -А почему у тебя такой взгляд? Такой, как бы сказать...безжизненный? -Я с такими родилась, так что история не такая интересная. И вот они наконец дошли до места назначения. Зайдя в кафе можно было почувствовать приятную атмосферу, был новенький ремонт, различные растения, работал кондиционер, поэтому было не так жарко, как на улице. Столы были аккуратно оформлены, новенькая скатерть с ромбиками, по середине стояли салфетки, перец и соль, также лежало меню. Перед входом стояла барная стойка, там красовались разновидности алкогольной продукции, бармен опрятно одет. Они направились на место к окну. Диваны были мягкие, кожа хорошо сосчиталась с интерьером. Взяв меню они начали выбирать. Цены и правда были низкими, но ассортимент так себе, в основном салаты да супы, ничего интересного. К ним подошёл молоденький официант, они заказали оба два чёрных чая. Всё так же стояла тишина, пока Рей осматривала местность, Денни же рассматривал девушку. -Слушай,чем ты занята на выходных? -Наверное за продуктами пойду(Ложь), а что? -Может сходим куда-нибудь? Рейчел хмыкнула. Ей то точно не хотелось менять свои планы из-за какого-то паренька. -Что такое? -Не думаю, что тебе будет интересно гулять со мной, как никак даже сейчас мы сидим в полной тишине. -Ну как сказать, сейчас же мы общаемся и у нас ведётся вполне милая беседа. Ну а как насчёт друзей? Есть кто-то, кто украл твоё сердце? -Нет, как ранее я говорила, со мной неинтересно, этот факт я достала не просто из головы, мне правда такое говорили и не раз. Поэтому я стараюсь обходить все эти дружеские посиделки. Как по мне одиночество тоже неплохой вариант. Наконец чай принесли. Запах был приятным, не сильно наваристый, но и так сойдёт. Можно заметить, как по дну плавали маленькие травинки. По вкусу ничем не отличался, просто чай с травами. -Ясно, но у меня снова есть вопрос. -И какой же? -Почему ты не улыбаешься? После этих слов, у Рейчел начались вьетнамские флешбеки, чего-чего, а рассказывать первому встречному о своём прошлом она не хотела, уж лучше что-то придумать. -Я не знаю, может я не слишком эмоциональная? -Может. Я особо не разбираюсь в таком. Когда чай закончился, они попрощались с друг другом и разошлись домой. ___________________ Пока эти двоя сидели миленько попивая чаек, у Зака тоже была неплохая атмосфера. Он сидел на диване, ел чипсы, переключая каналы с боевиков на комедию, палец соскользнул и вот он уже слушал новости. Только он хотел переключить, как женщина из тв начала передавать экстренные новости. -Сегодня утром, в городе ххх улица ххх, был обнаружен труп молодой девушки, как говорит экспертиза, девочке было лет 13-14. По словам мамы, девочка просто пошла в магазин и.... -Тц...людям правда в кайф убивать? Мне же потом это все и разгребать, твари. Дальше Зак не слушал, но всё таки услышал пару слов, которые дали ему призадуматься. -Рядом с трупом обнаружен светлый волос. Это может стать хорошей уликой, для расследования... -Чего? Серьёзно? Столько времени он не оставлял ни улики, а тут так проебался? Соболезную. Зак решил не терять времени и набрать боссу, но вспомнишь говно вот и оно. На экране высветился номер "мозгоеб". Вздохнув парень ответил. -Да, Грей? -Видел новости? -Случайно наткнулся. Что думаешь по поводу того волоса, наебали или правда может быть его? -Думаю, что не стоит исключать этого варианта, всё равно вариантов у нас не много. Завтра, сразу как придёшь проверь его на днк, может все таки выйдем на убийцу. Задание так уж и быть можешь выполнить с Гарднер. -Быстро ты переобулся, но я не против, все лучше чем с той мозгоебкой. В трубке послышалось тяжкое вздыхание. Они попрощались и бросили трубки. Фостер продолжил лежать, как будто ничего не случилось. _______________________ _______________________ Уже находясь дома она включила новости, вот момент про светлый волос. -Твою мать. Как я могла так оступится? Ну ничего, я смогу быстренько подкинуть чужое днк и дело в шляпе. ______________________ ______________________ Наутро, Денни стоял в ожидании Рей. И вот девушка подходит к месту, где стоял он. На его лице сразу появилась улыбка. -Ну привет, красотка) -Привет, чего ждёшь? -Тебя. Рей хмыкнула. Нет, спасибо, ей и так проблем хватает с этим волосом, а тут ещё и этот пацан увязался. "Что ж ты никак не угомонишься!". Зайдя в здание, быстрым шагом она дошла до своего места. К ней подходит довольный, как удав Зак. -Слишком радостно выглядишь, мне стоит боятся? -Не думаю, зато знаю, что ты теперь официально мой напарник. -Ого, и когда это я успела им стать? Вроде вчера только одна работала, а сейчас так. -Я тоже удивился, но лучше так, да и надо привыкнуть, у нашего босса постоянно так, то одно, а потом другое. -Я слышала нашли улику, пошли её обследуем? Получив одобрительный кивок, они направились в комнату с уликами. По пути они завели маленький диалог. В отличие от Денни с Фостером на удивление было приятно общаться. -Зак, а какой срок расследования этого дела? -Год, считай если мы проебемся, то не видать нам больше этой работы. -И ты ещё не хотел брать напарника, так сильно уволится желал? -Не особо, просто думал, что это само расследуется, но наш преступник оказался умнее. -Удивительно, как ты вообще до сих пор тут работаешь с таким отношением к работе. -Я давний друг босса, поэтому с этим проблем нет. Дойдя до нужного места, они вынули улику из пакетика и аккуратно положили в анализатор. Анализатор - это прибор, который может определить днк, отпечатки пальцев и тд, за продолжительный период времени, от суток до недели. Теперь им остаётся ждать. Вернувшись на своё место, Рей начала искать блондинов, с похожими как у неё волосы. "Не этот. Это вообще старик какой-то. А это что за покемон?" И вот спустя десяти минут рытья, она находит богатенького паренька, которого уже осуждали за грабеж. "Ну что ж, теперь на тебе будет висеть ярлык убийцы". Распечатала адрес и оставалось только дождаться ночи, чтобы проникнуть в его дом и забрать волос. Конечно, поработать спокойно не дают и Эдди тут как тут. -Рейчел! -Что? -Я тут кое-что придумал и хотел бы спросить тебя. - неловкая пауза - Сходишь ли ты со мной на свидание? -Извини я не могу, у меня уже назначена встреча, да и я не особо интересуюсь парнями по младше (в обоих смыслах). -Оу...ну..тогда до скорого? - опечалено он побрел на своё место. "Придурок." __________________ POV.Денни Боже, я в восторге от неё, волосы, голос, а глаза только чего стоят. Будет отлично, если наши чувства будут взаимны, хотя, за такой короткий период она подумает, что я какой-нибудь простак, который влюбился только из-за глаз. Фактически так и есть, но боже, лишь бы всё прошло удачно. Вернулся Эдди, он мне не сказал куда уходил, но вид был так себе. Вздохнув мой друг начал биться головой об стол, повторяя: "дурак", "идиот", "имбецил" и тд. -Эй, дружище, что случилось? Сейчас как дятел дыру пробьёшь. -Хоть не такую сильную дыру, как в моём сердце. - вздох - Денни, тебя когда-нибудь отшивали? -Ну было раз, а что случилось? -Меня отвергли. Причём, очень жестоко. Почему-то, я был не удивлён, что он занимается всем чем только можно, кроме работы. -Эдд, ты ещё пока мал и гл... -Всё я понимаю! И я не маленький, я совершеннолетний и это многое говорит! -Это только говорили о том, что ты можешь ложится спать после "спокойной ночи, малыши", а не во время. -Опять твои шуточки! Я страдаю вообще-то, мог бы хоть поддержать. Он не исправим, но что подделать, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. Хотя может после этого на работе было бы тихо?
16 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник