И дело не в том, что мне чужды любовь и добрые чувства. Я могу отдавать и то, и другое, могу и получать. И боль я ощущаю, как все. Мне, как и любому другому, нужна ласка. Но я не могу ответить «нет», если кто-то спрашивает меня: «Ты в порядке?» Я не могу попросить о помощи.
Стивен Кинг «Мешок с костями»
Запись №1 Думаю я должна представиться. Меня зовут Мария Рамеро, мне 17 лет, длинные белые волосы до пятой точки которые постоянно собраны в две пушистые косы, спортивное тело, рост 177 сантиметров, высокий рост это у нас семейное, я занимаюсь боксом, хотя таковым его сложно назвать, я участвую в боях без правил. О моем увлечении никто не знает, кроме моего друга Макса, который не одобряет моего хобби и всячески пытается отговорить от этого занятия. Я приехала из России из города Санкт-Петербург, вы спросите что же я делаю в совсем другой стране? Все просто, 2 года назад у меня погибли родители, и на их похоронах я узнала что у меня есть двоюродный брат в Джаспере. Закончив среднюю школу я переехала сюда и стала учиться здесь. Вот уже месяц как я учусь в новом и незнакомом для меня месте. В первый же день я успела разбить нос какому-то выскочке, Джек назвал его Винсом, вы бы видели как он удирал от меня в слезах. Как-то гуляя я нашла пару хороших мест, красивый каньон, озеро и самое главное…. Место где проводятся ГОНКИ!!! Я была в не себя от счастья от этого сюрприза. Я даже успела там с некоторыми познакомиться, парни приняли меня очень даже радушно. Напоили чаем рассказали что, как, где и когда можно хорошенько заработать, рассказали о постоянных посетителях и о ближайших гонках. В общем, время я зря не теряла. Но вскоре моя жизнь перевернулась на 360 градусов, я нашла новых друзей в тех, в ком мы ищем их в последнюю очередь, и нашла любовь там, где её не могло быть…… *** Утро прекрасное время. Солнце пытается проникнуть в комнату, сквозь шторы. Один лучик всё же смог преодолеть преграду и стал щекотать нос девушки, которая забавно сморщилась и заворчала на нарушителя ее сна. Кое как разлепив свои разные глаза, девушка потянулась и не ее тело пронзила неприятная боль. «Не нужно вчера было слишком много тренироваться» — подумала девушка. -Мань, вставай! — послышался голос с нижнего этажа. Проигнорировав, девушка повернулась на другой бок и уже практически провалившись обратно в сон, как почувствовала на себе чью-то тяжелую тушку. -Проснись и пой!!! -закричал темноволосый парень, наваливаясь всем своим весом на сестру. -Джек, дай поспать — жалобно сказала она и попыталась столкнуть с себя парня. — ну неееет, вставай — Джек стянул с Маши одеяло. Почувствовал резкий перепад температуры она поежилась. -холодно, отдай одеяло — её возмущению не было предела, хотелось встать, отвесить такую хорошенькую затрещину. — вставай, в магазин поедем — ответил Джек и, поднявшись с кровати, направился вон из комнаты. — зачем? — полная недоумения, спросила я — как зачем? — Джек посмотрел на меня — За продуктами, в холодильнике мышь повесилась! — весело добавил он и в него полетела подушка, он поймал ее…лицом, убрав подушку с лица он пошел в атаку. Он запрыгнул ко мне на кровать и стал щекотать меня. Пока я пыталась успокоиться, он воспользовался моментом и сбежал. Обреченно простонав я поднялась с кровати и пошла умываться. Зайдя в ванную комнату я посмотрела в зеркало, откуда на меня смотрела ведьма… у меня были растрепанные волосы похожие на гнездо, лицо было заспанное, а глаза хотели срать. Правый глаз был красный словно кровь, а левый голубой…. Нет, василек. Умывшись я стала одевать зелёные линзы и расчёсывать волосы. Закончив с водными процедурами я пошла одеваться. Мой выбор пал на черную футболку, такого же цвета скини и фиолетовые кроссовки. Одевшись я пошла вниз. Спустившись, моему взору предстала такая картина: Джун готовит кофе попутно разговаривая с кем то по телефону, а Джек сидел за столом и уплетал сырники. Я присоединилась к нему. Он на меня лишь покосился, но ничего не сказал и продолжил поедать завтрак. — Как вчера прошла тренировка? — спросила Джун, садясь за стол и потягивая свежий кофе. — ну если не считать того что мне зарядили мячом в нос, то вполне отлично — ответила откусывая сырник. Джек прочитав что-то в телефоне разразился смехом, любопытство взяло надо мной верх и я попыталась забрать телефон у него чтобы посмотреть на причину его смеха. Я почти дотянулась до телефона, как Джек резко отдернул его. — Не-не-не, лапки прочь — сказал парень прищурив глаза. Фыркнув я продолжила поедать свой завтрак. Закончив, вышла из-за стола и направилась к выходу, а Джек на второй этаж, взяв и одев джинсовую куртку я повернулась в сторону лестницы. — Джек, жду на улице! — крикнула я выходя из дома. -хорошо! — ответил со второго этажа Джек. Отрыв гараж, который требовал генеральной уборки, первым делом включила свет, свежий воздух поднял большой слой пыли из-за чего я закашлялась. — нужно убраться здесь будет как-нибудь — найдя глазами, то что мне было нужно, я поспешила подойти — Ну что крошка, пора тряхнуть стариной — сказав это, я открыла дверцу и сев внутрь, завела машину. Радостно завизжав, я выехала из гаража и стала ожидать Джека. Он не заставил себя долго ждать. Подходя ко мне он с детским восторгом любовался моим Chevrolet Corvette. — У тебя челюсть на земле лежит, подбери, а то украдут — смеясь произнесла я. Опомнившись Джек поспешил сесть в машину. — Поехали, нам много чего купить нужно — пристёгиваясь произнес шатен. — Дома совсем ничего нет?! — удивлённо спросила я и тронулась с места. — Нет, нам просто некогда ездить за покупками. Мама постоянно на работе, а я…- замялся Джек, стараясь придумать какую-нибудь правдоподобную отмазку. — С девушкой постоянно проводишь время? — спросила прищурившись и улыбнулась «улыбкой шиппера». — Нет! — замахал руками Джек, а щёки вспыхнули — С друзьями много провожу времени. Растянув губы в усмешке, я выдала: — Придётся следить за домом, а за холодильником в первую очередь. — Джек рассмеялся с моих слов во весь голос. — Ты у нас будешь теперь как Матушка — Я подхватила его смех. Тем временем мы подъехали к магазину и припарковались рядом с внедорожником и камаро. Как только мы вышли из машины к нам подбежали мальчик лет двенадцати и девочка лет четырнадцати. — Привет ребята — поздоровался Джек. Дети с интересом перевели взгляд с Джека на меня и разглядывали. Заметив их взгляд, Джек опомнился и стал представлять нас друг другу. — Это мои друзья, Раф — мальчик улыбнулся, чуть помедлив, он подошёл и обнял меня. Я даже растаяла от его действий и обняла в ответ. Господи какой он милашка. Джек и Мико стояли в недоумении. — Вы знакомы? — девочка озвучила мысли обоих. Раф заговорил вместо Маши. — Она спасла меня от Винса, я в него случайно врезался, а он меня стал унижать и оскорблять, ну Маша и поставила его на место — ответил мальчик и по крепче прижался ко мне, я нежно погладила его по спине. — Джек кивнул и выдал: — почему я не удивлен? Она в первый же день ему нос сломала — дети смотрели на меня глазами по пять рублей. Мы рассмеялись с их реакции. Джек продолжил знакомство — А это Мико — девочка улыбнулась и ее глаза неожиданно загорелись интересом. Она подлетела ко мне и начала засыпать вопросами. — А как тебя зовут? А сколько тебе лет? А откуда ты? А какой у тебя рост? Чем увлекаешься? Любишь рок? Ты девушка Джека? — без умолку спрашивала она. — Мико! — одновременно воскликнули мальчишки, а я разразилась смехом, хотя это больше было похоже на крики дохлой чайки. Мико посмотрела на меня выжидающе. Успокоившись и тяжело вздохнув, я решила всё же ответить. — Меня зовут Мария, мне 17 лет, я из России, мой рост 177 сантиметра, увлекаюсь… — я слегка задумалась — Бокс и волейбол, рок люблю, сестра по отцу. Вроде на все ответила — Мико завизжала от восторга когда услышала про бокс и рок и назвала меня крутой. Если бы ты знала, ЧТО ЭТО за бокс, то ты бы так не радовалась. Мико повернулась к Джеку и прищурилась. — Ты не забыл, что в 12 нам кое-куда нужно? — Помню Мико, помню — раздраженно ответил Джек. Мико посмотрела на кошелёк в моей руке и вдруг воскликнула. — Вы в магазин? А можно с вами? — мы переглянулись с Джеком и согласно кивнули. Все вместе мы отправились за покупками. Взяв тележку мы пошли вдоль стеллажей с продуктами. Мы купили тортик, яблоки с апельсинами, молочные продукты, хлеб, яйца и печенье. Мы даже покатались на тележках, и убегали от охранника, когда случайно наехали ему на ногу. Оплатив все на кассе мы довольные вышли из магазина и пошли к машине. Пока мы с Джеком укладывали продукты в багажник, Мико бегала вокруг моей машины и рассматривала её. — А откуда у тебя такая крутая тачка? — поинтересовалась она. — Купила — коротко ответила я и закрыла багажник. — А где ты столько денег взяла? — удивилась девочка. — Заработала — устало ответил и потрепала ее по голове. — А… — не успела Мико договорить, как у неё зазвонил телефон. Через пару минут она кому-то ответила на том конце линии. — Сейчас будем — сказала она. Закончив звонок она посмотрела на парней, а те кивнули ей. Мико и Раф побежали к своим машинам, а Джек повернулся ко мне. — Буду вечером, сама справишься? — спросил он. Я кивнула ему, быстро чмокнув меня в щёчку, он побежал к Рафу в машину. Машины тронулись с места. Я всматривалась в машины и мне казалось, что водителя нет. «Маша! Как машины могут ездить без водителя? Совсем крыша уже едет?! Не может же машина сама по себе ездить. да?» — Откинув эти мысль и тряхнув головой, я села в машину и поехала домой. Остановившись на светофоре я стала ждать зеленый, свет загорелся и только я тронулась с места, как мне на встречу вылетел красный спорткар и чуть не подрезал меня. Я посмотрела в его сторону и обматерила матом на всех языках, которые знаю. Дальше домой я ехала без происшествий. Перенеся продукты домой и убрав их, я решила прокатиться, посмотреть, так сказать, состояние дорог. Выйдя из дома я вывела свой мотоцикл, а машину загнала в гараж, и поехала куда глаза глядят. Дорога была пустой, а это значит что можно гнать. Стрелка на спидометре превысили отметку восемьдесят и я стала понемногу сбрасывать ее. Минут через десять я въехала в какой-то старый и пустой городишко. «Как красиво тут, тихо, никто не кричит, никого нет. РАЙ!». Но мои раздумия и восхищение нарушил лязг металла. Я остановилась за одним из домов и выглянула чтобы посмотреть. И увидела как огромный зеленый робот лежит на земле, а рядом с ним стоит второй, но только синего цвета. Он стоял замахнувшись рукой на лежащего, но вдруг в него чем то выстрелили, что было похоже, что его ударило током и он упал. В небе показались вертолеты…. много. Они приземлились рядом с роботами, из вертушек вышли солдаты с нацеленным оружием на здоровяков и только один остался стоять у вертолёта. Пока они были заняты, я спряталась в одной из вертушек, которая была ближе ко мне. «Ну вот зачем? Жить надоело?! они же тебя убьют если увидит!!!» Пока я думала, снаружи послышался шум, после чего все забрались по вертушкам и мы взлетели. «Ну все Маша….прощайся с жизнью». Мы прилетели на базу «похитителей» робота, я потихоньку переместилась в более безопасное место и стала наблюдать, здоровяка перетащили во внутрь. Вскоре бот очнулся и стал пытаться выбраться, но он был надёжно прикован, дверь открылась и оттуда вышли люди. Я затаилась. — наглые недомерки, кто вы такие? — взревел здоровяк. — мы механоиды, — произнёс мужчина уставив руки в бока — а я Сайлас — я зависла. «То то мне твоя рожа кажется знакомой! Сайлас, который разгромил чемпиона на боях без правил. Ууу сука!» Из раздумий меня вывела фраза Сайласа. — мы собираемся разобрать тебя на части, разломать, — справился он — если тебе угодно. Бедняге уничтожили глаз и начали процесс вскрытия корпуса. Вдруг Сайлас заговорил с кем то, воспользовавшись этим я решила спасать беднягу. Я пошла искать источник питания, чтобы вырубить электричество. Найдя, я сломала его арматурой которая валялась в коридоре и все приборы перестали работать. — что произошло?! — спросил Сайлас. Пока он и другие пытались найти поломку, я побежала к роботу. Я вырубила тех кто стоял рядом с ним и активно думала как его вытащить. Пока я думала Сайлас вернулся и заметил меня. — Эй ты! Ты что там делаешь?! — крикнул он в мою сторону и солдаты побежали на меня, они были слишком слабые, так что я разобралась с ними на раз два. Уложив последнего, я заметила как Сайлас надвигается на меня, у нас завязался бой в котором я почти выиграла, но я пропустила удар и он взял преимущество. Вдруг откуда-то из коридоров послышался шум, и на базу ворвался огромный зеленый робот, которого недавно вырубил синий, круша всё на своём пути. Я не заметила как Сайлас свалил. Мы с синим ботом были в шоке. Разгромив людей, здоровяк подошел и снял аковы с лежащего на платформе бота. — почему ты мне помогаешь Балк? — пребывая в недоумении, спросил синий. Балк помог Брейку подняться. — крушить тебя буду только я Брейк — Вдруг врубилась тревога. Сигнализация орала в перемешку с человеческими криками. «Опа, пора валить.» Я пыталась пройти незаметно мимо громил, но Брейкдаун подметил меня краем глаза и схватил своей рукой. Оба бота посмотрели на меня, а я лишь неловко помахала им. -ты… — глаз Брейка расширился — я видел тебя, ты пробралась и вырубила питание и тех кто меня разбирал, тем самым отсрочив мою смерть, должен сказать не ожидал такого от букашки и… — я перебила его — Сейчас не время для благодарности, надо выбираться. «Букашка?! Совсем ахуел?! Я тебе покажу букашку падла!!!» Я обиделась на его слова, но виду не подала. Они кивнули моим словам и мы направились к выходу. Там нас ждали механоиды, поставив меня на землю, оба бота пошли в бой, а я как послушный ребёнок, сидела в укрытии….ага сейчас! Я побежала вырубать людей которые стреляли по роботам. Брейк спас Балка от электро удара, когда они встали, вертолёты вдруг начали улетать, а вместо них прилетели крылатка с другими летунами. Крылатка что-то сказал и Брейк стал нападать на Балка, но Балк взял его за корпус и кинул в летунов. — Подходите, я превращу вас всех в металлолом — я прыснула в кулак, летуны только хотели атаковать, как вдруг по ним открыли огонь боты, которых до этого здесь не было, летуны и Брейкдаун свалили. Боты подошли к здоровяку и стали о чем то беседовать. Вдруг Балк вспомнил о чем то. — ой — он стал осматриваться. — что случилось? — спросил красно-синий бот. — здесь был человек, девочка — он пошёл туда где он и Брейкдаун недавно оставило человечка, но её там уже не оказалось. — о чем ты? — спросила фемботка. — Она помогла спасти Брейкдауна, где же она? — кого-то ищете? — осторожно спросила я, выходя из недр базы, вытирая руки о футболку и следя за каждым их движением. — вот ты где! — крикнула зелёный и побежал ко мне. Я была в шоке, когда он сцапал меня в свою огромную руку и понес к остальным. «Чё за дела? Наглость- второе счастье» Моему возмущению и шоку не было предела. Красно-синий бот подошел к нам. Слегка наклонился чтобы было удобнее разговаривать и произнес: — что ты делала здесь? — голубые глаза прищурились. — гуляла — неопределённо пожала плечами. — а если честно? — спросила фем сузив глаза и слегка улыбнувшись. — так я честно и сказала, я поехала покататься, но услышала звуки сражения и поехала туда, там увидела Балка и Брейкдауна, а потом Брейка забрали, ну я и пробралась в вертолёт, а потом и на их базу — закончила я говорит и посмотрела на красного. — вы бы видели как она дралась! — воскликнул Балу, жестикулируя свободной рукой. — Это было опасно! — пробибикал желтый. — опасно было медлить и не помочь — сказала я посмотрев на него. — ты…меня понимаешь? — бибикнул он с расширенными глазами. — что? — я была в недоумении. Пчелка вдруг стал радоваться и напевать какую то песню, слегка пританцовывая. — что это с ним? — поинтересовалась я у остальных ботов. — он просто рад, что теперь будет еще кто-то кто может понять его и ему будет с кем поговорить — произнесла фемка. — аааа понятно — протянула я и посмотрела на пчелку. «А он довольно милый…стоп…я считаю робота милым? Совсем рехнулась» — теперь ты в опасности, и тебе нужно быть под нашей защитой. «Защитой? В опасности?! Да во что я ввязалась?!» Я была в замешательстве и видно это отразилось на моем лице, раз красно-синий поднес ко мне свою руку. Я с опаской покосилась на его руку, но все же перелезла туда, он поднял меня на уровень своего лица и я услышала его бархатный до мурашек голос: — тебя видели десептиконы и люди МЕХа, они могут начать искать тебя, чтобы выведать информацию — ответил он. — а вы значит так не делаете? — осторожно спросила я. Он промолчал. Я напряглась. — ответьте, кто вы такие? — в моем голосе показались нотки власти и раздражения. Они смотрели на меня минут 5 после чего стоящий передо мной гигант слегка тряхнул головой как будто прогоняя какие то мысли и крайне вежливо заговорил. -Меня зовут Оптимус Прайм. Мы автономные роботы организмы с планеты Кибертрон. -Но ты можешь называть нас автоботами — произнесла фемботка и улыбнулась мне. — а тот с которым ты дрался — я перевела взгляд на Балка — кто он? — он десептикон… — он хотел было что-то еще сказать, но вдруг они все приложили палец к …. Уху? «Автоботы, десептиконы, МЕХи, Господи, куда я ввязалась?! А главное зачем!!! И что со мной теперь будет???» — тебе нужно отправиться с нами на нашу базу — произнес Прайм. — Зачем? — все не унималась я. — ты теперь под нашей защитой — произнесла фемка. Я поняла что спорить с ними бессмысленно поэтому сдалась и кивнула, рядом открылся мост и мы вошли в него, меня слегка замутило…. Что же меня ждет дальше? И к чему приведут мои действия?