Последняя жизнь василька

R
Завершён
164
4
Марго007 бета
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 56 845 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
164 Нравится 99 Отзывы 77 В сборник

Том 1. Глава 2

Настройки
Когда мы вышли из портала, я чувствовала легкое головокружение и в глазах слегка плыло, поэтому чтобы случайно не упасть я схватилась за палец Прайма. Он заметил моё состояние и погладил большим пальцем по спине, меня немного отпустило. Когда я подняла глаза, то была в легком шоке…. Да хрен там легком!!! Помещение было просто огромное. Внизу стояли трое детей, когда Прайм опустил меня на землю я чуть не упала, но стоящие рядом дети меня поймали. - Маша! — взволнованно крикнули они и взяв меня под руки, повели на диван, я села и пыталась перевести дыхание. — Джек… — я подняла на него взгляд и он съежившись, спрятался за Мико и Рафа. Прайм подошел к нам поближе и стал знакомить со всеми. — это Бамблби — он указал на пчёлку, а тот в свою очередь, помахал и сказал что рад знакомству. — это Арси — фемка наклонилась ко мне и погладила по голове. — рада знакомству куколка — она улыбнулась, а я в ответ. — это Балкхед, ты с ним уже знакома — мы кивнули друг другу. — А детей зовут… — Прайм хотел продолжить но мы его перебили. — мы знакомы! — хором ответили. Вдруг дверь открылась, точнее отлетела прямо в стену за ней, и из нее вышел кто-то крайне не довольный. — еще один органик?!!??? — возмущенно кричал рыжий, он был похож на медика, рыже-белый раскрас и медицинский крест. — с чего ты взял? — спросила Арчи, посмеявшись. — я слышал посторонний голос! — не унимался рыжий. — Ретчет успокойся — выставив руки перед пыхтящим Ретчетом, Прайм пытался утихомирить его, но того было уже не остановить. — может уж сразу всем показаться??!! О нас и так уже много кто знает! — он перевёл на меня взгляд и завис. — что с тобой? — он подошел ближе и наклонился ко мне, дети испуганно отбежали за моею спину слегка присев. — в глазах плывет немного, но это нормально — ответила я и потерла переносицу. — ничего не нормально! — возмутился он и сцапав меня рукой понес куда-то. — с ней ведь все будет хорошо? — дети с волнением в глазах посмотрели на Прайма. Тот кивнул и дети немного успокоились. Но как оказалось, рано. Из медотсека послышался шум и отборный русский мат, все поспешили туда. Но как только они открыли дверь оттуда вылетел Ретчет и спрятался за Праймом. — ИДИ СЮДА!!! Я ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛА РАЗГОВОР!!! — зло процедила я сквозь зубы, разминая кулаки. — ага, сейчас!!! Прям бегу и спотыкаюсь!!!! — прокричал Ретчет. — что у вас произошло? – Арси, пребывая в сильнейшем шоке, чуть не упала на землю. — я ее просто осматривал! — оправдывался Ретчет. — просто осматривал??! У меня в глазах блять мутно было! А он сказал одежду снимать падла!!! Где глаза сука, а где остальное тело! — сказала я, подняв с земли гаечный ключ и идя на Ретчета. — Маша ты видимо не так поняла его намеренья - попытался оправдать Ретчета Прайм.  — а как должна была? Перевела взгляд на Прайма. Ретчет вытянул голову из-за спины Прайма и сказал: — я хотел осмотреть тебя на наличие жучков и прослушек!!! Я остановилась, подумала и спокойно выдала то, отчего у Ретчета глаз задергался. — а сразу нельзя было сказать? — я перевела на него взгляд, мне казалось что Ретчет сейчас прибьет меня. — я прибью тебя — процедил он сквозь зубы — я помахала ключиком и Ретчет кинув на меня обиженный взгляд потопал в медотсек. Я побежала за ним, но в глазах помутнела и я споткнулась. Ретчет повернулся, посмотрел на меня и ухмыльнулся. — простого ''прости'', было бы достаточно, но раз ты решила кланяться мне в серво, то так уж и быть, прощу — я кинула на него недовольный взгляд. — будешь выебываться, в тапки нассу — Ретчет посмотрел на меня пару минут, а потом заржав как умалишённый, поднял меня двумя пальцами и посадил на плечо. Все смотрели на нас и ничего не понимали. Ретчет снова отнес меня в медотсек из которого через пять минут послышался дикий ржачь и мат Маши, которая судя по всему чуть не чебурахнулась со стола. — это что сейчас было??? — спросил Балкхед, оседая на пол. — начало новой и крепкой дружбы — Произнес Прайм с улыбкой. Ребята перекрестились, взмолившись великим Праймам. «надеюсь он ее не убьет» — подумал Балкхед. «Надеюсь она не убьет Ретчета» — подумала Арси. «мне будет с кем еще поговорить» — мысли Би. «надеюсь я их не убью» — подумал Прайм и покачав головой ушёл работать. — а Маша ведь останется с нами??? — спросила Мико. — как она захочет — произнес Прайм. — думаю захочет, даже очень…. — сказал Джек и все перевели на него взгляд. — почему ты так думаешь? — спросила Арси. — ты думаешь она нас тут одних оставит? Она либо уйдет забрав нас с собой, либо останется с нами тут — «она как наседка» Джек усмехнулся своим мыслям. Еще немного поговорив все разошлись по своим делам. На немезиде Брейкдаун просидел в медотсеке около трех часов. Нокауту пришлось попотеть. Он запаял все трещины и сварил распилы. А вот с глазом было посложнее, Брейкдаун остался без одного глаза и стал носить повязку на нём. Сейчас он направлялся на капитанский мостик, где его ждал Лорд Мегатрон. Брейкдауну было боязно идти туда, ведь он знает что с ним может сделать Лорд. Он думал, рассказывать про девушку или нет? Про Балкхеда Мегатрон наверное уже знает, Старскрим точно доложил ему. Подходя к мостику он остановился сомневаясь, стоит идти или нет. Сделав над собой усилие он все же вошел, но на него Лорд даже не среагировал, хоть и заметил. — Мой Лорд — Брейк встал на колено и приложил руку к груди — ооооо Брейкдаун, я думал ты не заглянешь — Брейк напрягся. — мой Лорд, я был в медотсеке и… – но Мегатрон его прервал. — мне доложили о твоих приключениях — Брейк вздрогнул. — как так получилась, что ты попал к МЕХ? — приподнял бровь спросил Мегатрон. — я сражался с Балкхедом, и вдруг в меня чем-то выстрелили, и я вырубился, а очнулся на их базе прикованным к платформе - Брейк не осмелился поднять оптики на Лорда. — и как же ты выбрался? — подойдя ближе спросил Лорд. — меня вытащил Балк, мой Лорд — ответил синий. — это все? — задал вопрос ведроголовый. — да Лорд Мегатрон — слегка нервничая ответил ему. - что ж…. Свободен — сказал Мегатрон и отвернувшись, подошёл к Связисту и стал наблюдать за его работой. Брейкдаун поклонился и по-быстрому покинул командный мостик. Мегатрон посмотрел ему в след и повернулся к Саундвейву. — там где был Брейкдаун есть камеры? — задал вопрос Мегатрон. Саундвейв что-то нажимал и через минуту на экране появилась запись с камеры наблюдения. Рассматривая запись Мегатрон подметил, что Брейкдаун не соврал ему, но и не договорил всей правды. А именно утаил про девчонку. — сможешь найти их базу, на которой они были и подсоединиться к камерам? — посмотрев на связиста спросил он. — /ответ// положительный/ — произнес связист обрывками фраз, и вывел запись на экран. Увиденное повергло обоих в шок. На видео было показано как какая-то девчонка прокралась в коридор и потом отрубилось питание, из-за чего разборка Брейка прекратилась. Пока все искали поломку, она вырубила рядом с синим людей и думала как вытащить его, но вдруг ее окликнули, драка, ворвался автобот, освободил, ее заметили и они выбежали наружу…. Она вернулась, скопировала всю информацию с их компьютеров и уничтожила все. Мегатрон был поражен этой девушкой, но остался вопрос, почему Брейкдаун скрыл это от него? Неужели он боялся что наврежу ей? Хотя он ведь и правда могу это сделать. — Саундвейв, найди девчонку и доставь ко мне, хочется познакомиться — связист кивнул и занялся поиском. А Мегатрон тем временем отправился в свои покои. Но он так и не смог уйти в оффлайн из-за этой девушки, слишком уж она ему приглянулась. Он заметил в ней очень хорошего бойца, и еще в его искре запечаталась её улыбка, которую он увидел на видео. База автоботов Через час детей развезли по домам. И где то еще через час дверь отсека открылась и оттуда вышел Ретчет со спящей на его руках Машей. Ретчет хотел аккуратно уложить ее на диван, но из-за своих размеров он что-то задел и оно упало с сильным грохотом разбудив соню. — я, что, уснула? — произнесла она потирая глаза. — извини, я не хотел разбудить — извинился медик. — ничего, мне все равно домой пора — зевнула девушка и встав, стала разминать затёкшее тело. Ретчет повернулся в сторону Прайма. — ты так и не сказал кто будет ее напарником — произнес Ретчет. Прайм завис… «а ведь правда, кто?». Пару минут он думал, вздохнув он спокойно вынес вердикт: — я буду ее напарником- Ретчет посмотрел на Прайма. -Уверен? У тебя ведь много дел…. -не беспокойся Ретчет, я смогу совмещать и то и то. — Прайм подошел и протянул мне руку. Не долго думав я запрыгнула на нее. — отвечаешь за нее головой Прайм — сказал Ретчет. — и если что-то случится то… — не успел он договорить как девушка произнесла. — не бойся Ретчет, я присмотрю за Праймом, а он присмотрит за мной — девушка тепло улыбнулась медику и тот растаял. — ладно, поезжайте — Ретчет помахал и пошел работать. — спокойной ночи солнышко!!! — Ретчет застыл и произнес: — и тебе мышонок спокойного оффлайна. Прайм трансформировался и открыл дверь, Маша запрыгнула во внутрь и по ее телу заскользил ремень, она слегка вздрогнула и попыталась остановить его. — я просто пристегну чтобы было безопасно — Маша недоверчиво покосилась на панель, но всё же убрала руки от ремня. Ехали они в тишине, но эта тишина не была неловкой, скорее желанной. Обоим нужно было переварить нынешнюю ситуацию. Никто не спешил завести разговор, они наслаждались тишиной. - открой окно пожалуйста — через пару секунд окно опустилось и в лицо ударил теплый ветер и Маша решила высунуть голову. Прайм наблюдал за всем этим с интересом. — ты не похожа на местную — прервал тишину Прайм. — ты прав, я из другой страны и вот недавно переехала сюда. — ответила девушка, растрепав свои волосы на ветру. — а почему ты переехала? — заинтересованно спросил бот. Маша задумалась — «рассказать ему или не стоит?». Вздохнув она начала рассказ, прикрыв глаза. — за два года до переезда в Джаспер у меня погибли родители, они были военными и лишились жизни при исполнении — Маша облокотилась головой о руку — на похоронах я узнала, что здесь у меня есть брат, отец изменил маме когда был в командировке. — она посмотрела на руль - Джек и Джун тоже приехали на похороны, там мы и познакомились, они оказались не такими уж и плохими. Оказывается, что он и их обманывал, он скрыл от Джун, что женат и что у него есть дочь. А когда она узнала то оборвала с ним связь. После похорон я нашла в его кабинете письмо, которое было адресовано мне, в нем он рассказал что у меня есть брат который младше меня на год, рассказал как изменял и врал обоим женщинам которые любили его, я на него была зла и обижена за то что скрыл от меня брата. Но он не бросил обе семьи, заботился о нас всех, хоть и скрывал друг от друга… Теперь почти вся семья воссоединилась…. — «о чем она?» — подумал Прайм. Тем временем мы подъехали к нашему дому. Я не спешила покинуть салон. Молча мы простояли минут пять, после чего я погладила руль и пожелав спокойной ночи вышла из салона. Подойдя к двери я обернулась к Прайму. Он помигал фарами и уехал. Улыбнувшись, я зашла в дом. Времени было уже много, дома тишина и темнота. Все уже давно спали, я пробралась как мышка в свою комнату. Переодевшись я легла в кровать и отправилась в гости к Морфею…. Вернувшись на базу и зайдя в свой отсек, Прайм лег на платформу, но сон так и не шёл…. Его мысли заполнила нежная улыбка и теплые прикосновения, но через некоторое время его, как и Мегатрона, Морфей решил забрать к себе в царство….
164 Нравится 99 Отзывы 77 В сборник