Последняя жизнь василька

R
Завершён
164
4
Марго007 бета
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 56 845 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
164 Нравится 99 Отзывы 77 В сборник

Том 1. Глава 4

Настройки
Один пейзаж сменялся другим и так пролетело пять часов. Сейчас семь утра и я уже приехала к отелю в котором буду эти два дня жить. Минут 20 я потратила чтобы найти стоянку и еще минут 5 чтобы забронировать себе номер. Номер оказался просторным. Большая кровать, тумбочка, стол и мягкие стулья, шкаф в пол стены. Бросив сумку на пол я решила поспать пару часиков и упала на кровать, даже не раздеваясь уснула. Мой сладкий и крепкий сон нарушил звук ужасного и ебучего телефона. Кое как разлепив глаза я посмотрела в телефон, звонила Мико, на циферблате показывало 8 утра. — у смартафона — на том проводе послышалось хихиканье — рада что у тебя отличное настроение — по моему лицу расползлась улыбка. — на базе скучно, тут нечем заняться — она начала ныть мне. — дак давай найду тебе дело!!! — это видимо был Ретчет, которому ее нытье уже надоело. -неееееттттт!!!!! Я жить хочууууу!!!!!! — Мико, не убьет он тебя, и кстати, почему ты не в школе??? — она притихла — Мико? — у меня голова заболела и поэтому я не пошла в школу, а пришла сюда. Я хотела с Балком покататься по дюнам, но он уехал куда-то. — послышался мой тяжёлый вздох. — лаааадно, допустим поверила. Можешь попросить Ретчета открыть мост к нам домой, там в холодильнике торт я приготовила. -правда можно??! А когда ты вернешься????? -да, можно, вернусь завтра-послезавтра. — она радостно завизжала и от отключилась. Я встала с кровати, потянулась и пошла умываться. Я заплела два колоска и отправилась одеваться. Мой выбор пал на фиолетовые шорты чуть выше колен (которые я спиздила у Джека: D), чёрную футболку, и любимые красные кроссовки с черными узорами снизу. Полюбовавшись собой в зеркало и взяв рюкзак я отправилась к месту встречи. Дойдя до стоянки я заметила что вокруг моей машинки ошивается стайка подростков. «Да почему всех всегда к моим машинам тянет??!». Я тихонько подошла к ребятам и постучав одного из них пальцем по плечу произнесла понизив голос чуть ли не до шопота. — что делаете??? — ребята дернулись. — не твое дело! Иди куда шла! — огрызнулся парень который похоже был главным в этой компашке. — я то как раз и шла туда, но на моем пути мешаете вы — я показала на машину. Дети переглянулись. — чем докажешь что твоя? — они ухмылялись. Я тяжело и даже как то раздраженно вздохнула и нажала кнопочку на браслете, машина бибикнула и включила фары. Один из подростков дернул за ручку, но та не поддалась. — что? Не вышло наебать меня, да? — теперь они были злы. Самый крупный размял кулаки и замахнулся на меня. Вот его рука уже в паре дюймов от моего лица… и вдруг моя ладонь ловит его кулак и завернув за спину я пнула его в сгиб колена и тот встал на колени. -еще кто то хочет показать смелость? — мой взгляд излучал опасность, а их взгляд испуг. Я заметила как один из детей кинул мимолетный взгляд мне за спину. «спалился», я резко сделала шаг в сторону и кулак нападавшего попал в того кто стоял на коленях…он упал поцеловав лицом асфальт. — предсказуемо — мой голос выдавал скукоту которая тут происходила. — да кто ты такая, черт возьми??!! — «смелый». Один из детей сделал шаг назад и его лицо перекосило гримаса ужаса, похоже догадался кто я, я оскалилась и показала на него пальцем. Все повернулись в его сторону, он сглотнул. — я вижу ты узнал кто я, я права? — в мой голос прокрались заинтересованные нотки. Он кивнул. — «стальной кулак» очень сильная — дети испуганно на меня посмотрели видимо узнали и стали извиняться. Мой голос стал холодным. — если вы сейчас не свалите с моего пути, то попадете в больницу. — они разбежались с ужасам в глазах. — как же бесит эта шпана. — я открыла машину и сев внутрь заметила как эта шпана наблюдает за мной из кустов. Я тронулась и решила проигнорировать их. Спустя 20 минут я подъехала к какому-то клубу. Выйдя из машины я направилась к входу, у самого входа путь мне преградил один из амбалов. -кто? — спросил он даже не посмотрев на меня. — хуй в кожаном пальто — он опустил на меня взгляд и отошел в сторону. Я фыркнула и вошла внутрь. Внутри было довольно мрачно, пройдясь взглядом по всему помещению я отметила для себя что тут пусто. Я подошла к бармену и он протянул мне карточку, я покосилась на него, а он в свою очередь протянул мне бокал. Это была вода…но на дне я разглядела немного не растворившегося порошка и поняла, что пить ЭТО я не буду, я отодвинула бокал и стала читать что на карточке. « Твой Максичек. Бро, я приеду только ко второй части твоего боя, но знай у тебя всё получится. А и ещё, будь осторожна, все будут пытаться тебя устранить, ведь на кону стоит огромная сумма. Целую, не скучай детка😘» Что-то меня насторожило в этой записке, было что-то нетипичное для него, но я так и не смогла понять что именно. Забив на это я решила почитать. Сев в угол я достала книгу из рюкзака и погрузилась в чтение. Я не заметила как ко мне подошел мужчина и протянул руку. — девушка? — позвал он меня — М? — я подняла взгляд. Передо мной стоял мужчина под два метра, он был крепкого телосложения с маленькой бородкой и собранными в пучок черными волосами, глаза были цвета морской волны и в них отражалась доброта, на вид ему было лет тридцать. — я говорю, не хотите потанцевать? — я оглядела зал, в нем как и ранее было почти пусто только пришли человек пять, играла спокойная и медленная музыка. — да конечно, с радостью — улыбнулась и отложив книгу на столик, вложила свою руку в его. По сравнению с моей она выглядела просто огромной, он заметив мое удивление рассмеялся. — что такая хрупкая девушка, забыла в таком месте? -отдыхаю от дневной рутины, а вы? — в какой то степени я тоже пришёл отдохнуть, я вас здесь раньше не видел, не местная? — я кивнула. — ой…. Я Мэйсон, рад знакомству — он улыбнулся и стал похож на огромного большого мишку, я хихикнула. — что тебя так рассмешило? — он был в недоумении. — просто ты похож на большого плюшевого медведя — теперь уже была моя очередь недоумевать, а он же в свою очередь стал смеяться, нет, ржать. — я? На медведя? Плюшевого? — он опустил на меня взгляд не переставая смеяться. — ну да, а что? — меня много как называли, но плюшевым медведем впервые — на его глазах уже проступили капельки слез от смеха, я смахнула их, он посмотрел на меня теплым взглядом, которым обычно старший брат смотрит на младшую сестрёнку. Музыка закончилась и мы сели за мой столик. К нам подошёл официант и спросил что будем заказывать. — стейк, салат и один пунш — Мэй озвучил свой заказ. Официант повернулся ко мне. — стейк, шоколадное мороженое и Липтон. — официант кивнул и ретировался. Пока мы ждали свои заказы успели многое обсудить и узнать друг друга поближе. Оказывается Мейсон тоже занимается боксом и еще он очень любит плюшевые игрушки, он даже фото своей комнаты показал, которая была усеяна плюшевыми игрушками разных видов, некоторые из них он сам шил и пообещал сшить мне тигренка. Любит слушать Чайковского и ходить на танцы по выходным. Правильно говорят «внешность-обманчива». Он такой огромный и грозный с виду, а на самом деле мягкий и нежный ребенок. Мы болтали без умолку, на все темы которые первыми придут на ум. Из-за такого увлеченного разговора мы даже не заметили как к нам подошел мужчина и что-то сказал Мэйсу на ухо. -сейчас приду — Мейсон повернулся ко мне — что ж, мне пора, но надеюсь еще увидимся. — попрощавшись он ушел, а я стала есть мороженое. Мой телефон завибрировал. — Привет красавица -этот голос я узнаю везде. — уже соскучился Ноки? — мне захотелось его подколоть. -очень сильно — я слышала как он улыбается — я тут помру без тебя, мне скучно — в его голосе была искренность — когда ты уже вернёшься??? — я планировала послезавтра, но ради тебя приеду завтра. — УРААААААА!!!!! — «мне кажется или он там танцует Поболтав минут пятнадцать, Ноки ушёл работать, а то если Большой М узнает или увидит что тот бездельничает, то влетит. Доев мороженое я пошла на нижний этаж, там будет проходить бой и решаться наша судьба. «Интересно, какой этот Эль Примо, что он за человек» Спустя 2 часа Я лежала в номере отеля на кровати и прикладывала лед к губе и плечу. Эти два часа прошли как в тумане после того как я вошла в зал состязания. Этим Эль Примо оказался Мэйсон. Ничего не поделать, начался бой, я как-то ударила его и он упав начал задыхаться, толпа кричала добить, но я схватив телефон позвонила Ретчету и под его чутким руководством оказала помощь Мэйсону. На все вопросы Ретчета я ответила, что шпана подралась и одному стало плохо. Медик клюнул и не стал больше задавать вопросов. Потом в зал ворвался злой Макс, который был готов рвать и метать и с ним был еще какой-то мужчина. Макс мне устроил разгром «ты должна была прибить его!!! Из-за тебя мы потеряли бешеные деньги!!!!!! Зачем я связался с тобой!!!!!» я слушала его с полным похуизмом. Под шумок мы с Мэй свалили, его я довезла до больницы, а когда он медсестре сказал что и мне нужна помощь я по-быстрому убежала. Когда мы выходили из зала я заметила лицо Макса, и оно не предвещало ничего хорошего, у меня появилось плохое предчувствие. Я решила вернуться в Джаспер к ребятам, ибо мне здесь было скучно. Я по быстрому собрала вещички в рюкзак и отдав ключ на ресепшен пошла к моей крошке. Когда я села в машину мой телефон завибрировал, это было смс от Мэй. — «где ты?» — даже привет не сказал. -«собираюсь домой уезжать, а что?» — мне почему-то стало не по себе. -«попрощаться хотел, а то ты убежала я даже ничего сказать тебе не успел» -«ты сейчас в больнице?» -«да, до сих пор тут торчу, не хотят отпускать домой» -«сейчас приеду» — бросив телефон на соседнее сидение я завела машину и поехала в больницу. Подъехав и припарковавшись у больницы, я направилась к другу в палату. Как только я зашла в палату, то меня тут же сжали в крепких объятиях. — з-заду-у-шишь же меня ме-дведь — он обнял так сильно, что мне было трудно дышать и показалось еще чуть-чуть, и он сломает мне ребра. — ой прости, забываю про разницу в размерах — он отпустил меня и виновато почесал затылок. — все отлично, когда выпустят? — через недельку, честно не знаю зачем меня тут держать? — по нему было видно что ему не нравится вердикт врача. — ты приложился головой, поэтому ее проверят на возможные повреждения — он вздохнул, видимо понял, что я не на его стороне. Он посмотрел на рюкзак у входа. — уже уезжаешь? — он кивнул на него. — да, меня уже заждались, ни дня без меня не могут прожить — я засмеялась. — когда теперь приедешь? — я заметила в его глазах тени грусти. — не знаю когда, да и приеду ли вообще — он заметно поник — но! Мы можем созваниваться и переписываться, и если уж сильно соскучишься то сразу примчусь. Идёт? — на его лице расползлась радостная улыбка и он кивнул. Я снова вовлекла его в крепкие объятия, и отдав букет с конфетами, и тортиком который мы ели в кофе я вышла из больницы. В окне я заметила машущего мне Мэя и помахала в ответ. Показав сердце руками я села в машину и покатила домой к ребятам. Через пол часа я была уже за пределами города. В салоне играл Тони Раут, а за окном светило солнце, но внутри что-то говорило, что ничем хорошим этот день не закончился. Посмотрев в боковое зеркало увидела машину которая едет за мной от самой больницы. Она не отстаёт и в открытую едет за мной, если ускоряюсь, то и она ускоряется, если сворачиваю, то и она за мной. Пока я смотрела за машиной сзади, не увидела машину спереди. Посмотрев вперед я стала резко тормозить, так как прямо передо мной из не откуда выскочила большая фура и я резко ушла в сторону…. Помню только боль и голоса…. Они смеялисьЯ пыталась открыть глаза, но безуспешно…. Темнота…. Она окутала меня…. И не желала выпускать из своей крепкой хватки……
164 Нравится 99 Отзывы 77 В сборник