Последняя жизнь василька

R
Завершён
164
4
Марго007 бета
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 56 845 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
164 Нравится 99 Отзывы 77 В сборник

Том 1. Глава 3

Настройки
Второе утро выходного дня не началось так как первое. Нет, я конечно рада, что ко мне никто не врывается, что очень странно, но так же расстраивало то, что погода за окном была грустная. Возможно в меня бы тапок запустили за такой бред, но погода правда грустит. Дождь бьющий по стеклу напевает какую-то грустную и только ему известную мелодию, солнце скрылось за серыми облаками и отказывалось выглядывать, на улице было пусто… и как-то тоскливо. Отвернувшись от окна и посмотрев на часы, я обомлела, на часах было пять утра! Теперь понятно почему в мою комнату до сих пор не ворвались. Поняв, что не усну я решила сделать утреннюю пробежку. Сходив в душ, одев спортивки и худи, я спустилась вниз и вышла на улицу. Дождь немного постих и поэтому можно бежать. Я бежала уже минут двадцать-двадцать пять. Не заметила как добежала до того места, где впервые встретила Балка и Брейка. Оглядевшись и походив по пустым и тусклым улицам, я решила возвращаться обратно, как вдруг позади я услышала, что кто то приземлился и звуки трансформации. Я повернулась, чтобы посмотреть и увидела еще одного трансформера, он был высокий, черно-фиолетового цвета, худой, у него были длинные и очень тонкие руки, а на лице была маска. Я так и застыла на месте не в силах отвести от него восторженный взгляд, пока я с любопытством разглядывала его, он стал приближаться, и когда оказался совсем рядом взял меня манипулятором, я посмотрела на него с вопросом и тогда он включил запись: -/ найди девчонку и доставь ко мне, хочется познакомиться/ — я недоуменно на него посмотрела. — кто это? — он промолчал, я нахмурилась — либо отвечаешь, либо идёшь нахуй — связист походу не ожидал такого и немного растерялся. — /задача: доставить/ — твердил он одно и тоже. Я уперла в него тяжёлый взгляд и стала размышлять, идти с ним или нет? Ничего плохого ведь не случится, да? — ладно, полетели знакомиться — сдавшись ответила я, он резко трансформировался и я оказалась внутри. — не делай больше так — зло сказала я, и пыталась унять накатывающую тошноту. — как хоть тебя зовут, о мой похититель? — я стала водить пальчиком по штурвалу, а второй рукой всё еще прикрывала рот. — /Саундвейв/ — послышался глубокий и низкий голос, от которого веяло властью и силой, по коже пробегал табун мурашек. Я зависла снова и снова проигрывая этот голос в своей голове. Минут через пятнадцать я увидела огромный корабль парящий в воздухе. — ваааау — я была заворожена этим видом, и припала ладонями к стеклу. И плохая погода его ничуть не портила, а даже наоборот, он казался еще опаснее и маняще. Связист трансформировался и я снова оказалась в его манипуляторе. — я же просила не делать такую бетономешалку!!! — негромко произнесла я, но он даже не обратил внимания. Он нес меня по коридорам, которые были похожи как один и я не могла понять как они тут не заблуждаются в этих лабиринтах. Мы подошли к огромной двери, которая отворилась как только Саунд приблизился. Мы вошли в огромное и просторное помещение в центре которого стоял трон, а на нем восседал огромный трансформер. Он был весь серого цвета, на манипуляторе была огромная пушка и из тени светились два кроваво-красных глаза, на его груди был знак чем то похожий на лисичку. Саунд поставил меня на пол прямо перед троном. — а ты не мог бы спуститься пониже, а то мне тебя плохо видно — произнесла я рассматривая робота, по максимуму напрягая своё зрение. Видимо мой инстинкт самосохранения свалил в отпуск. Бот растянул губы в хищном оскале и произнес: — преклони предо мной колено, белковое существо — улыбка его, стала еще более гадкой. — ага, сейчас, ты хоть и красавчик — я прошлась по нему оценивающимся взглядом — но на колени мне рано вставать перед тобой, да и мне совсем тебя не видно будет! Все присутствующие были в шоке и смотрели на меня как на самоубийцу. Зал наполнил громкий смех сидящего на троне. — пошли все вон — и все испуганно свалили, даже Саундвейв…. Я лишь посмотрела ему вслед как на предателя. Бот стал меня рассматривать, потом чуть наклонился и взяв меня за шкирку, поставил на подлокотник своего трона. — а поаккуратнее нельзя? — возмутилась я и поправила толстовку. Он хмыкнул и передал что-то, кому-то по внутренней связи, да да я разобралась, а точнее мне Ретчет объяснял. — какой у тебя позывной белковая? — спросил он — а можно без ''белковая''? Мария — не громко произнесла я. — Мария… — он произнес это так, как будто пробовал на вкус, смакуя каждую букву. — а ты я так понимаю Мегатрон, да? — он посмотрел на меня с полными интереса глазами. Слегка наклоняясь ко мне он спросил. — откуда знаешь? — алые глаза прищурились. — секрет — я прищурилась точно так же и хитро растянув губы, я стала рассматривать помещение. — а тут довольно уютненько и миленько. — я перевела взгляд на Мегатрона — что? — а ты довольно смелая для человека — я улыбнулась лишь одним уголком губ. — скорее не смелая, а глупая, смелый бы не стал так разговаривать, а просто проигнорировал бы. Он смотрел на меня пару минут и вдруг спросил. — почему ты спасла его? — кого? — недоуменно спросила я. — Брейкдауна, кого же еще — он цокнул языком. — ааааааа, так вот зачем я здесь, а я то думала ты со мной познакомиться хотел — протянула я и демонстративно от него отвернулась, он лишь рыкнул на меня. Я усмехнулась этому. Я спрыгнула с подлокотника и посмотрела на Мегатрона. Я стояла в легком шоке…. Он сидел с вытянутой рукой и испуганным фейсом. — ты чего? — спросила я сделав к нему шаг. — какого шарка ты спрыгнула? Здесь высоко! — зло крикнул он. — ты…испугался за меня??? — я смотрела на него с широко распахнутыми глазами. Он поспешил принять свой невозмутимый вид и тихо произнес. — еще чего, с чего бы мне вдруг беспокоиться о какой-то букашке??? — «и правда, с чего это я вдруг испугался за нее?» Я лишь хмыкнула и стала рассматривать все что видела. Мегатрон с интересом наблюдал за гостьей. — меня впечатлили твои навыки боя — он прервал тишину. Я удивлённо посмотрела на него. — и что же именно тебя впечатлило? — спросила я продолжив осматриваться. — а то, что ты применяла запрещённые удары, которым обычно не учат, еще ты словно танцевала, а не дралась, выглядело завораживающе — я застыла. — и что? — весьма не плохо для такого слабого существа — я бросила на него недовольный взгляд, а он лишь посмеялся с моего выражения лица. — не суди книгу по обложке — подойдя к нему я протянула руки, он уставился на меня не понимая что я от него хочу. — холодно — тут до него доперло и он поднял меня на подлокотник. — не-не-не, на ручки, там теплее. — наглость второе счастье — он вздохнул и посадил меня на плечо. Я лишь подвинулась поближе к его лицу Я хотела уже было сказать что-нибудь, как дверь открылась, и в нее вошел…. БРЕЙКДАУН? Заметив его на моем лице расплылась легкая улыбка, он тоже заметил меня и хотел было ответно улыбнуться, как заметил взгляд Лорда и передумал. Заметив это я повернула голову к Мегатрону и уперла в него полный гнева взгляд, он ответил на мой взгляд, мы вели немой диалог, который понимали только мы. «Это что сейчас было?!» — кивнув в сторону брейка произнесла взглядом. « не знаю» — он пожал плечами типо «а-ля я ни причём» « пиздишь как дышишь» — не переставала я. «нам не нужен воздух, и мы не дышим» — он ухмыльнулся своему остроумию. « ну значит как других лупишь» — вот тут уже пришла моя очередь ухмыляться. Смерив друг друга тяжелым взглядом мы повернулись к Брейкдауну, который ничего не понял из того что сейчас происходило. — Брейкдаун… — он покосился на меня — ты знаешь эту белковую? — «опять назвал меня белковой??? Получишь когда-нибудь точно!» — я метнула в него гневный взгляд который он решил проигнорировать. Бот стиснул денты и произнес — нет мой Лорд…. — врешь — устало произнес Мегатрон, откидываясь к спинке трона. — я проверил камеры и заметил одну интересную вещь, а именно то, как эта девчонка — он указал когтем на меня — спасала тебя, и ты скрыл это?! Брейкдаун сжался и казалось, что он уменьшился в размерах. Мегатрон встал со своего трона, при этом посадив меня на него и прошелся вокруг испуганного Брейка. Мегатрон поймал мой взгляд который говорил — «тронешь его, и я разберу тебя на запчасти». Он оскалился и нанес один удар Брейкдауну. Брейкдаун упал наземь. Спрыгнув с трона, я побежала в его сторону, подойдя, осмотрела его и пошла в сторону Лорда. — ах ты банка консервная!!! Чтоб тебя метеором уебало!!! — я покрывала его трёхэтажным матом и пинала ногами. Брейкдаун поднял на меня полный испуга взгляд и хотел остановить, но Мегатрон неожиданно взял меня на манипулятор и не спеша вышел из зала. Мы шли по темным коридорам, иногда нам попадались безликие роботы, проходя мимо, они кланялись и шли дальше. Мы вышли на взлетную полосу и подошли к краю. — как тут красиво!!! — удивленно произнесла я и чуть не навернулась с когтистого манипулятора, но вовремя успела схватиться за коготь и прижаться к нему. Мегатрон чуть вздрогнул от этого действия. Он перевел на меня взгляд. POV Мегатрон — как туткрасиво!!! — донеслось от белковой, но вдруг я почувствовал что она крепко обняла мой коготь и прижалась к нему. Я посмотрел на нее и увидел ее горящие глаза, мне хотелось наблюдать за этим вечно. Легкий ветер развевал ее длинные волосы, и у меня появилось желание их потрогать и протянув манипулятор, я взял прядь когтями, они оказались очень мягкими и приятными, они были как шелк и блестели как алмазы, она даже не заметила что я трогал ее. На ее лице был детский восторг, сейчас она была похожа на ребенка, которому показали вкусную конфетку. Пока она не видела я запечатлел этот момент себе на память. Неожиданно, она повернулась ко мне и улыбнулась самой лучезарной улыбкой, моя искра пропустила удар. Что это со мной? Она что заколдовала меня? Почему я не могу отвести от нее взгляд? Я сам ужасался своим мыслям и решил поскорее прогнать их из моего процессора. Я Мегатрон!!! Чувства для слабаков!!! И они только мешают!!! Сейчас не до них!!! Конец POV Мегатрон Вдруг к нам подошёл не высокий бот алого цвета. — Лорд Мегатрон — Мегз обернулся к нему. Вдруг у меня зазвонил телефон и они оба на меня посмотрели. — можешь спустить меня на землю??? — он кивнул и поставил меня на пол, я отошла к краю и ответила. — да Джек? — Маша!!! Мама…мех. — Джек говорил в впопыхах и было не понятно, что он говорит. — Джек успокойся и скажи нормально, что случилось!!! — я подняла голос и он чуть успокоившись стал объяснять. — Маму похитил Сайлас!!! — я застыла. — я убью его — я прорычала это и оба бота посмотрели на меня недоуменно. — кинь мне координаты, я скоро буду. — хорошо! — и он отключился. Я развернулась и потопала к Саунду. — куда это ты собралась? — Мегатрон поймал меня. — тебе не кажется что это не твоё дело?! — я зло зыркнула на него. — наглеешь. — поставь. Меня. На. Землю. Сейчас же. — он «немного» опешил, но не отпустил. — куда же ты так заспешила? — он ухмыльнулся. Я промолчала и отвела взгляд. — Маша, говори. — в его голосе был слышен гнев. — Джун похитил Сайлас…. — и что ему от нее нужно? — бот задумался. — она скорее только как приманка — сказал алый и получил мой тяжелый взгляд. — отпусти меня — я заглянула в его оптику и он сдался. Как только он поставил меня на землю передо мной открылся портал. Я с вопросом посмотрела на них. — еще увидимся детка! — алый подмигнул и помахал мне, а Мегатрон лишь кивнул и я забежала в портал. Выйдя из него я увидела Арси в паутине, рядом с ней стоял Джек и они были окружены людьми из МЕХа и каким-то большим пауком. «ну почему именно паук?! Лучше бы бабочка была!!!». Пока я мысленно возмущалась, в Арси чем-то выстрелили и она упала отрубившись. Джека обыскали и забрали все средства связи. Паучиха приблизилась к Джеку и они о чем то беседовали, точнее больше говорила паучиха, а Джек слушал. Вдруг Джек побежал за пределы помещения, а я по-тихому за ним. — Джек! — услышав меня он притормозил и обернулся. — Маша! — он обнял меня, его тело била мелкая дрожь — мама где-то здесь и нам нужно ее найти! У нас очень мало времени!!! — Тогда не будем медлить — мы оглянулись назад и увидели паучиху, стоящую на большом ящике. Она указала на башню, на которой висела Джун замотанная в паутину. Мы помчались к ней со всех ног. — Мама!!! — кричал Джек. Джун стала приходить в себя. — Джек?! — она удивилась и одновременно испугалась. Мы стали взбираться к ней по лестнице. — Джек? Маша? Что вы здесь делаете? Кто эти люди? Как я оказалась в этой штуке?! — не бойся Джун, мы тебя вытащим отсюда — мой голос внешне был спокоен, но внутри я была напугана, ведь кто знает что может произойти. По стене к нам забралась паучиха, мы столкнулись взглядами и стали с неподдельным интересом рассматривать друг друга. — интересненько — паучиха провела по мне когтем. Я скривилась. — не люблю пауков, они противные — паучиха рыкнула и заползла повыше. — я успел в твои сроки!!! — боюсь нет Джек. Твоей задачей было не найти маму до полуночи, а спасти. — она улыбнулась во все денты, что больше было похоже на аскал, чем на улыбку. — это значит что мы в жопе? — я потупила взгляд. — правильно понимаешь куколка — она ухмыльнулась — Время вышло. А теперь… — она выпустила в нас паутину, но в отличии от Джека, который теперь сидит с прикованной к земле рукой, у меня хорошая реакция и я успела увернуться. — готовьтесь увидеть кошмар на яву. Мои попытки по освобождению руки Джека, были безуспешны. Паучиха подобралась к Джун и приблизила свои коготки к ее лицу, но она не успела навредить, так как Арси напала на нее и у них завязалась драка. Один из зарядов паучихи попал в мостик на котором висела Джун и он стал висеть на соплях. Паучиха подобралась к Джун с низу, но я ударила ее большой арматурой по фейсу. — получай таракан!!! — она замахнулась на меня, но Арси столкнула ее и их бой продолжился. Паучиха ударила Арси и та повисла на краю, но затем оттолкнулась и взмыв в небо, нанесла удар ногой прямо в фейс паучихи. От сильно удара она упала в большой и открытый контейнер. Смекнув что к чему я потянула за рычаг, а Арси направила трубу прямо на контейнер, ее залило жидкостью, но как только она вскочила, то застыла. Но мы рано расслабились, когда Арси стала подниматься к нам, её резко сдёрнула паутиной вниз. — ДА ЧТОЖ ТЫ НИКАК НЕ СДОХНЕШЬ????! — я была очень зла и возмущена. Паучиха смеялась, до тех пор пока над нами не появились вертолеты и открыли огонь по ней. — спасибо агент Фоулер — поблагодарил Джек кого-то по рации. — ты когда успел спиздить ее?! — я стояла в недоумении. — я учился у лучших — я лишь ухмыльнулась. Паучиха просканировала один из вертолетов и превратившись в похожий, свалила. Пока мы с Джеком снимали Джун, Арси успела освободиться, а вертушки приземлиться. Пока я была с Арси, к Джун и Джеку подошел мужчина. — миссис Дарби, я специальный агент Уильям Фоулер. Джек был…он был стажёром в нашем агентстве. — агент Фоулер, мама в это не поверит. — он прав — Джун призурила глаза и недовольно сложила руки на груди. К Фаулеру подошел солдат и что-то сообщив, оба ушли.Мы подошли к Джеку и Джун. — выходит она твоя… — Джек встал. — Защитница, мотоцикл, автобот, друг — Арси присела на колено чтобы было удобнее. — меня зовут Арси — Джун с небольшой теплотой во взгляде, посмотрела на автоботку. — спасибо, Арси — та улыбнулась и кивнула. Джун заметила меня разговаривающую с Фоулером. — а давно Маша знает о вас? — со вчерашнего дня — ответила на вопрос Арси. Я почувствовала, что кто-то смотрит на меня и повернув голову, поймала взгляд Джун, махнув Джеку, я подошла к ним. — Джек, думаю вам пора прокатить ее — Джек и фем поняли о чем я, Арси трансформировалась и Джек помог своей маме сесть позади него. — а ты с нами не поедешь? — спросила Джун, крепко обхватывая талию сына. — мне сегодня нужно уехать на пару дней, поэтому нужно собрать рюкзак и выезжать чтобы не опоздать. — тебя Ретчет спокойно может перенести — подала голос Арси. — Не нужно, я сама доберусь, тем более мне кое куда нужно заскочить по пути. — они кивнули и уехали. А я отправилась домой на своих двоих. Когда я ушла на достаточно далекое расстояние, то передо мной резко промчался красный спорткар и затормозил. — подвести красавица? — послышался знакомый голос из салона, полный веселья. — ну подвези, если не боишься — хмыкнув, села внутрь. — мне нужна твоя небольшая помощь, окажешь честь? — спросил алый. — и чем же я могу помочь? — сегодня в Джаспере проходят гонки. — то есть, я должна тебя зарегистрировать и притвориться твоим водителем? — бот завис, не найдя слов. — да…. — я согласна — Бот удивился, он думал, что ему придётся минут двадцать её уговаривать, а оказалось, что даже не пришлось этого делать. — так просто??? — взамен ты везешь меня домой. — заметано — обрадовался бот. — кстати, как зовут то тебя красавица? — ой точно, Мария, но можно просто Маша. А тебя как звать? — Нокаут — Нокаут отправляет в нокаут? — я усмехнулась. — ага, я медик, гонщик и самый красивый бот во вселенной — в его голосе было хвастовство. — самовлюблённый, эгоистичный и ЧСВ сучка. — бот лишь посмеялся. Мы подъехали к месту проведения гонок. Я вышла из машины и пошла регистрировать нас. — Приветик Джо — я облокотилась о стойку и улыбнулась другу. — привет малышка — он поцеловал меня в обе щеки — мы думали ты даже не заглянешь к нам — к нам подошли Марк, Джеймс и Фред. Они обняли меня и стали рассказывать как скучали по мне. — какими судьбами? — Марк приобнял меня за плечо. — в гонках хочу поучаствовать — я показала на Ноки и ребята удивились. — то есть, этот непобедимый гонщик ты? — я лишь засмеялась. — нет что вы, друг подарил его мне так как уехал далеко и на гонки у него теперь не будет времени. — невероятно — ребята были в легком шоке. — держи — Джо протянул мне наш номер, мы были третьими. Ребята пожелали мне удачи и я пошла обратно. У Нокаута ошивались какие то мужики и пытались кого то высмотреть в салоне. — свалили от моей машины — в моём голосе было полно усталости. Они посмотрели на меня и их глаза расширились. — ты же «Стальной Кулак»!!! — выкрикнул один из них. — не понимаю о чем ты — я напряглась когда они стали говорить, что восхищаются мной и присутствуют на всех моих боях. Я растолкала их и забравшись в салон заблокировала двери. Облегченно выдохнув, я кинула карточку на соседнее место. — что это было? — медик был в полном недоумении. — ничего, все нормально, не обращай внимания — я откинулась на сиденье и нащупав в кармане таблетки достала их и приняла одну. Нокаут был в ахуе. — точно все нормально??? — он был обеспокоен. — да Спустя пол часа подъехали остальные участники и объявили начало гонок. Мы заняли свое место, а на середину вышла девушка в очень коротких шортиках и топике который еле-еле прикрывал грудь, на лице была тонна штукатурки. — на праститутку похожа — бот согласился со мной, флажок опустился и все сорвались с мест. Мы обгоняли одну машину за другой, но одну мы нам пока не удавалось обогнать. — гони Ноки, гони! — кричала я. — сейчас все будет малышка! — бот весело стал наращивать скорость и мы смогли обогнать его. Я вытащила руку в окно и показала фак водителю. Мы пересекли финишную прямую и остановились. Я вышла из машины и мальчишки накинулись с поздравлениями на меня. Джо вручил мне кубок и достал фотик. Я взяла кубок и облокотилась на капот Нокаута. — фотки можешь забрать завтра — можешь их у себя подержать пару дней? — уезжаешь куда-то? — поинтересовался Фред. — да, у меня завтра бой в соседнем городе — мы стояли далеко от Ноки и я думала что он не услышит этого. — кто противник? — спросил Джеймс. -…. — ребята напряглись. — Маша? Говори давай. — моим противником поставили Эль Примо…. — ребята стояли в шоке. А Нокаут ничего не понимал. — ты понимаешь что это самоубийство? — Джо озвучил мысли всех. Я опустила голову. Ребята переглянулись и обняли меня все вместе. — у тебя всё получится — Марк. — ты победишь — Джеймс. — ты круче всех — Фред. — мы будем болеть за тебя все вместе, и поверь, ты сможешь победить его — Джо. Их вера в меня подняла мне настроение и обняв каждого я пошла к машине. — о чем разговаривали? — он сделал вид что не слышал о чем они говорили. — ни о чем таком важном. Теперь вези меня домой. — Нокаут молча двинулся с места. Мы ехали не спеша и из-за этого мне захотелось спать. — я посплю пока, разбудишь как подъедем? — конечно, отдыхай. Я свернулась клубочком на сидении и обняла ремень безопасности. — Маша! — сквозь пелену сна я услышала голос и открыла глаза. — ты чего орешь? — я потерла глаза и зевнула. — у тебя кровь носом идет!!! — голос гонщика был испуганный и полон взволнения. Я посмотрела в зеркало заднего вида и достала из кармана салфетки. — ничего страшного — я стала вытирать кровь, как ни в чем не бывало. Нокаут не стал задавать больше вопросов, но было видно что у него их было не мало, но мы ехали молча. Мы подъехали к дому и поцеловав руль Ноки я вышла из машины, он побибикал мне в след и помогал фарами, я лишь посмеялась и зашла в дом. Дверь закрылась…. Я оперлась на стену и еле идя дошла до уборной. Я достала аптечку и вытащила шприц. Сделав себе укол обезболивающего меня поотпустило. Джун и Джек до сих пор были на базе. Я приготовила им ужин и ушла собирать вещи. Собрав все нужное и положив пару шприцов на всякий случай я отправилась в путь….
164 Нравится 99 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (1)