Последняя жизнь василька

R
Завершён
164
4
Марго007 бета
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 56 845 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
164 Нравится 99 Отзывы 77 В сборник

Том 1. Глава 6

Настройки
Примечания:
Мы слушали неутешительные новости. Когда они закончились Джун повернулась к нам — ну ладно, во что поиграем? — с меня хватит — Фоулер куда-то направился. Было видно, что он был не доволен. — Куда вы? — Джун обернулась на него уперев руки в бока. — я не могу сидеть сложа руки, когда весь мир летит в пропасть — он развернулся к ней и зажестикулировал руками. — что же именно вы собираетесь предпринять? — Ретчет изогнул бровь — хоть что-нибудь, подключу своих ребят из агентства и попробую разобраться с этим чудовищем. — Этого даже Оптимус не смог — Ретчет — ты хотел сказать Оптимус и Мегатрон? — Фоулер посмотрел на Ретчета — все не в восторге от этого соглашения Агент Фоулер, и даже я — я погладила Ретчета по манипулятору и он в ответ погладил меня пальцем по спине — но теперь когда Оптимус и Мегатрон снова вместе… — Джек прервал Ретчета. — как это снова вместе? — Мегатрон был автоботом? — Раф — Оптимус был десептиконом? — Мико. — ни то, ни другое. Это скорее перемирие между старыми друзьями, пусть и не надолго — дети посмотрели на меня, а я перевела взгляд на Ретчета, тот кивнул. — было время на закате золотого века на Кибертроне, когда Оптимус и Мегатрон еще не были заклятыми врагами. — он посмотрел на детей — вы помните, я вам говорил что Оптимус не всегда был Праймом? И Оптимусом он тоже стал не сразу. Когда-то он был историком зала Хроники Кибертрона и его звали Орион Пакс. Но чем больше он изучал историю Кибертрона, тем больше он замечал коррумпированность современных властей и неравенство простого народа. Со временем Орион вдохновился речами и идеями одного гладиатора. Который назвал себя в честь тринадцатого основателя Прайма. Мегатронус. Мегатронус поклялся бросить вызов властям Кибертрона и потребовать равенства для всех его жителей. Гладиатор быстро собрал армию из последователей и самым верным из них стал Саундвейв. Орион начал общаться с Мегатронусом, который стал для него старшим наставником. Когда Мегатронус покинул арену гладиаторов, чтобы взойти на политическую, он сократил своё имя. Вскоре Мегатрон предстал перед высшим советом, чтобы предложить своё виденье справедливого общества. Именно тогда он показал свою реальную сущность. Провозгласив необходимость насильственного свержения старого строя и потребовав называть его следующим Праймом, но Орион не верил, что справедливость можно достичь насилием. Слова Ориона глубоко затронули искры и умы членов совета. Пред ними впервые со времён века расцвета Кибертрона стоял тот, кто был достоин звания Прайма. Но этой чести мог удостоиться только тот, кто заслужил легендарную Матрицу Лидерства. Амбициозные планы Мегатрона были разрушены и он порвал все связи с советом и Орионом. И решил пойти войной на всех, кто встал у него на пути, опираясь на растущую армию и сторонников, называемых десептиконами. Он поклялся заполучить Матрицу, где бы она не была. Время шло и вот война поглотила весь Кибертрон, отравляя планету до самого ядра. Орион отправился в глубь, в надежде остановить отравление и оказался перед искрой нашего создателя Праймуса. Теряющий силы Праймус, почувствовал врождённое благородство Ориона и даровал ему Матрицу. Так изумленный, смиренный Орион Пакс стал Оптимусом, последним из Праймов. — мы были впечатлёны. — составишь мне пособие по истории Кибертрона? — он посмотрел на меня как на восьмое чудо света и радостно кивнул. Ретчет еще что-то стал рассказывать ребятам. А я решила позвонить Ноки и узнать как у него делишки. Я слезла с терминала и пошла на крышу. На улице было холодно, но разве мне помешает это поболтать с Ноки? Я устроилась поудобнее и набрала его номер. Он ответил не сразу. — привет малышка, уже соскучилась? — самодовольная рожа, так и хочется в него гаечный ключ запустить, но жалко…. Ключ. — не представляешь на сколько! — и театрально всхлипнула, а он хихикнул. — как у вас там делишки? Чем заняты? — тут такое щас намечается, лучше покажу тебе! Смотри в экран — пару секунд экран был чёрным, но тут появилось изображение. — паучиха? — он шикнул и сказал смотреть и слушать. Послышался голос от которого я скривилась. «- собратья десептиконы! Наша преданность идеям Мегатрона, всегда оставалась непоколебимой, но последние поступки нашего лидера в лучшем случае были сомнительны. Похоже земля стала, ничем иным как неудавшимся экспериментом.» — ее прервал Ноки. «- командир Эйрахнида, уж не предлагаете ли вы оставить Лорда Мегатрона?» — паучиха повернулась к Саундвейву. «- не смотря на усилия Саундвейва, нам не удалось найти сигнал нашего повелителя. Мегатрон либо бесславно погиб, либо попал в плен Юникрона. Это не в интересах десептиконов и поэтому, я предлагаю передислокацию как наш единственный разумный курс действий или у кого-то есть возражения?» — она обвела всех присутствующих взглядом. Они перешептывались. — я сука против!!! Мегатрошу бросить вздумала тварь! Ноки пропиши ей от меня пару тумаков, а то что-то она распоясалась. «- взять курс на Регулон-4 — она повернулась к связисту и на её лице появилось удивление. На её пути стоял Саундвейв, который всем своим видом излучал протест и опасность. — ты хочешь что-то сказать, Саундвейв?» — она разозлилась и на своих паучьих лапках пошла в его сторону. –» Я командую кораблём! Вернись на свой пост!» — ноль реакции. Это взбесило ее и она набросилась на Саунда. Саундвейв схватил её за шею и бросил на землю. Когда она поднялась то смотрела на Саунда с широко распахнутой оптикой. Она стала осматриваться вокруг и вдруг ее стал кто-то обстреливать. Это оказался маленький робот, который был похож на птицу. Один из его зарядов попал в неё и она отлетела к серво связиста. Он придавил её голову ногой –» я сдаюсь….» — Саундвейв вернулся к терминалу, а она так и лежала на земле «- остерегайся тихонь….» — Ноки ухмыльнулся и вышел с командного мостика. — Сау хороший! Не надо мне ля-ля — я легла на холодный металл. Нокаут вздохнул. — малышка, мы десептиконы, мы не можем быть хорошими. — да ты что? Тогда почему я жива? Почему общаемся? Что же ты не зовёшь меня белковой или отбросом? М? — он заткнулся, видимо думал над моими словами. — не знаю почему, но в тебе есть то, что затронуло искру многих десептиконов. Многие видят в тебе то, чего им очень давно не хватало. Друг, собеседник, кто-то к тебе относится как к сестрёнке маленькой. Скажу по секрету, вехиконы накрали много игрушек и обустроили для тебя очень комфортный отсек, чтобы ты могла оставаться у нас даже с ночёвкой. Мегатрон тебе даже ничего не сделал когда ты его дубинкой жахнула! А если бы это был кто-то из нас, то не поздоровилось бы очень сильно. Со всеми виделась пару раз, а тебя уже частью семьи считают. Вы люди всё больше и больше удивляете меня. — послышался шум ветра на том конце. — на улице холодно, иди в помещение. Ты ведь на улице? Я прав? — я вздохнула — какой заботливый, решил братиком заботливым мне стать? — почему бы и нет? Кто-то же должен о тебе заботиться, тем-более со мной ты больше времени проводишь. — я лишь хмыкнула. — иди. — хорошо мой господин мы оба рассмеялись от этого. — а что это за птичка была? Красивая такая. — мне показалось или он подавился? — это касетник Саундвейва — надо будет познакомиться, и Сау не обижать!!! А то я вам шестерёнки пересчитаю!!! И лишние вырву!!! — сжалься! О великий считарь шестернь! Помилуй нас грешников!!! — бедный, он там уже омыватель пускает от смеха. — позвонишь если что-то узнаете? — определённо, я буду сообщать обо всём, чтобы твоё сердце не волновалось, а то ещё откинешься раньше времени. — я хмыкнула. — ладно, я пошёл работать, на связи малышка! — он отключился. А я пошла к ребятам, чтобы узнать как обстоят дела. Зайдя в зал я плюхнулась на диванчик. — как и ожидалось, связь не работает, но и личных сигналов нет — Ретчет обернулся к нам. — это значит…. — Раф посмотрел на медика. — обычно да, но вероятнее всего, это результат сильных помех, вызванных магнитными бурями. — но если мы не можем связаться с ними, а они с нами… — Раф — как нам узнать, когда включить мост? — Мико подошла к Рафу и Ретчету. Я нашла какую-то книгу на столике и решила почитать её, в другой руке я держала пластину и отбивала ей ритм мелодии. Ретчет устремил свой взгляд на меня. Когда его взгляд опустился до моей руки, его оптика расширилась. — откуда у тебя это? — он посмотрел мне в глаза. — от Оптимуса — я повертела пластинку в руках — не понимаю что это и зачем он мне это отдал. — Маша… это ключ от вектора-Сигмы. -чего?! — мы с детьми воскликнули. — ты держишь одну из самых главных реликвий Кибертрона. Я вскочила с дивана и подойдя к перилам протянула Ретчету ключ. — тогда он должен быть у тебя! — он отодвинул мою руку. — Оптимус доверил её тебе — но в этом нет смысла — я растерянно смотрела на ключ — почему? — он не планировал вернуться обратно — моё сердце пропустило удар и я застыла в ужасе. Через пару минут с нами связались автоботы и запросили мост. Ребята спустились к мосту, а я стояла на консоли. Мост открылся и из него вышли….только трое… Я подорвалась с места и подбежала ближе. — где Оптимус?! — он смотрел на нас и не узнавал, не знал даже своего имени! — Балкхед понурил шлем. — когда Оптимус отдал Матрицу Лидерства, он потерял не только всю мудрость Праймов, он потерял всю свою память. — я посмотрела на Ретчета надеясь удостовериться, что он просто пошутил, но он был серьёзен. Ребята еще что-то обсуждали, но я не слышала их так как моё сознание потихоньку стало уплывать. Последнее что помню перед тем как отключиться, это встревоженные возгласы ребят и соприкосновение с металлом….
164 Нравится 99 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (8)