Последняя жизнь василька

R
Завершён
164
4
Марго007 бета
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 56 845 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
164 Нравится 99 Отзывы 77 В сборник

Том 1. Глава 7

Настройки
Примечания:
Мне с трудом удалось открыть глаза, странно то, что в глаза не ударил яркий свет, вместо него была приятная темнота и какое-то клацанье со стороны. Когда я повернула голову к источнику звука, то увидела Ретчета, который чтото высматривал в мониторе. Когда я попыталась встать, поймала злой взгляд медика. «Мне пизда» — пронеслось в моей голове. — я конечно почитаю тебе натации, но сделаю это чуть позже — он положил меня к себе на руки и уткнулся носом в мой живот. — я конечно знал что ты дура мышонок, но чтобы настолько?! — меня обдало горячим воздухом его вентсистем. — что нового произошло? — он поднял фейс. — Оптимус до сих пор у десептиконов, Джек и Арси на Кибертроне, а остальные на миссии — я тяжело вздохнула…. — В СМЫСЛЕ НА КИБЕРТРОНЕ??!!? — медик скривился. — с ними всё будет хорошо, и тем более это единственный способ спасти Оптимуса. — так, ладно, проехали — у меня в кармане зазвонил телефон. На дисплее высветилось «вам звонит 🍒вИшЕнКа🍷» я сбросила этот звонок и последующие четыре. — да ответь ты уже — у Ретчета начался тик — я до дома тогда пока-что сгоняю, переоденусь и поем, заодно и перезвоню. — Ретчет открыл мне мост и я забежала в него. Мост открылся в моей комнате и я стала переодеваться. Я одела не очень короткие шорты, топик и кроссовки. Волосы я расчесала и оставила распущенными. Я потянулась к линзам и остановилась на пол пути решив не одевать их. — зачем мне прятать себя? Это моя особенность и я не должна её стесняться — я накрасила губы в нежно малиновый и накрасила густые ресницы. Я достала телефон и позвонила Саундвейву чтобы он открыл мне мост. Ответ пришёл мне спустя пару минут, что весьма не свойственно ему. Передо мной открылся мост и я зашла в него. Я думала что появлюсь на капитанском мостике, но оказалась у какого-то отсека рядом с энергохранилищем, я решила сама добираться до связиста. На встречу мне попадались вехиконы, они здоровались со мной, желали хорошего дня и предлагали мне как-нибудь посидеть с ними. Мы договорились посидеть когда у меня будет выходной. «Почему Саундвейв переместил меня так далеко? Надо будет ему жопу вазелином намазать» — из мыслей меня вывели знакомые громкие шаги. Я застыла на месте и вскоре изза поворота вышел сам Лорд Мегатрон. POV Оптимус Я спокойно работал как вдруг услышал шаги, громкие и маленькие еле слышные, которые замерли рядом друг с другом. — какие люди! Кто же это решил посетить нашу скромную обитель? — я узнал голос Мегатрона. — очень смешно — это фем? Но почему она так разговаривает с Мегатроном? — где он? — работает — я подошёл к двери и выглянул в щель, и увидел Мегатрона и маленькое существо на полу — мне просто нужно знать что с ним всё в порядке. — Мегатрон задумчиво постучал когтями по подбородку, а я стал разглядывать девушку, она не плоха внешностью и с сильным характером. — цел и невредим — он наклонился и через секунду она была зажата в его кулаке, моя оптика расширилась — а теперь поговорим о твоём предательстве. — во-первых, я не предатель, потому что у нас не было разговора о выборе стороны, и я её всё равно не выберу, так как у меня с обеих сторон есть те кто мне дорог, а во-вторых за Прайма ты отхватишь — опять я услышал «Прайм», о ком она? Кто этот Прайм? И что значит она не будет выбирать сторону? Тоесть она и с автоботами контактирует??? Мегатрон разразился хохотом. — о последнем мы будем разговаривать в другом месте, так как тут могут быть лишние глаза и уши — я встретился с оптикой Мегатрона и отскочил от двери. — а сейчас, не желаешь ли познакомиться с моим другом? — шаги стали приближаться и через секунду дверь отсека открылась. Показался Мегатрон с сидящей девушкой на его раскрытой ладони. — Орион, хочу представить тебе нашего маленького десептикона, Марию. — девушка метнула в него злобный взгляд. — он пошутил, я не десептикон — теперь уже Мегатрон зло смотрел на девушку. Стоящий рядом со мной Нокаут пристально смотрел на девушку, у него была очень мрачная аура и казалось что в любой момент он начнет метать молнии. Мегатрон подошёл ко мне и я смог получше рассмотреть девушку, белые волосы, разные глаза…я приблизился к её лицу чтобы получше разглядеть и она вдруг провела рукой по моей щеке и подмигнула, Мегатрон рыкнул на её действия, сзади послышался смешок Нокаута. — хватит соблазнять его — Мегатрон отодвинул её от меня — тебе жалко что ли? Или ты хочешь чтобы я это делала с тобой? — она повернулась к Мегатрону и поиграла бровями, я знатно приофигел и посмотрел на Мегатрона. — Нокаут, следи за ней и одну не оставляй, у меня дела есть — Нокаут подошёл к нам и девушка перебралась на его плечо, а когда она хотела возразить, Мегатрон её просто перебил — Эйрахнида на корабле — и девушка заткнувшись кивнула. — что ж, продолжай работать — Мегатрон глянул на Марию и вышел. — чем займёмся??? — девушка потёрла руки в предвкушении по очереди посмотрев на каждого из нас. — как насчет того что ты будешь сидеть как мышка и не мешать? — Нокаут был злой. Девушка заметила это и обняла за шею — сладенький мой, любименький не обижайся, мне правда жаль, виновата, ну простииии — медик тяжело вздохнул и чмокнул девушку в лоб. Она радостно посмотрела на него. — а где Брейк? Почему он не попался мне? — он немного занят, когда освободится будет в твоём распоряжении. Чем же тебя пока занять? — нокаут задумчива потёр подбородок — может Эйрахниде отдать? — девушка скривилась. — может я тогда просто вернусь обратно пока что? Уверенна что солнышко уже заждался меня. — солнышко??? А как же я?! Ты что его любишь больше чем меня?! Если так, то катись к нему! — Нокаут стянул девушку и поставил на стол — я люблю вас одинаково — она протянула к нему руки — дороже вас нет, по брату с каждого берега. — мне вот интересно как второй брат отреагирует новости, о том что ты общаешься с нами, и что твой брат десептикон? — девушка опустила взгляд — надеюсь никогда не узнают, или узнают не раньше чем умру — Нокаут щелкнул её по лбу и она замолчала. — вы похоже очень близки — они вздрогнули и посмотрели на меня так, как будто только увидели. — а как вы познакомились? — они переглянулись — ооо это очень интересная история. Мы вот так вот комплексами скрепились и поехали в трамвайчике под названием «жизнь» — девушка — я б сказал «жопа» — Нокаут сложил руки. — он ебанцо — она показала на медика — а я кукарача, вот такой дует. — я смотрел на них по очереди — на самом деле мы познакомились когда она пыталась меня отконнектить -мои глаза стали похожи на два блюдца — но Лорд Мегатрон помешал ей. — а могу я кое что спросить? — они переглянулись и кивнули. — кто такой Оптимус Прайм? — я заметил как они напряглись — просто все постоянно говорят это имя — при всём желании мы не можем сказать, но скоро всё встанет на свои места — Нокаут сузил глаза и посмотрел на девушку. — как говорят спасатели «помощь уже в пути!» — она подняла палец вверх — а теперь я пойду с Саундвейвом поболтаю и домой вернусь — она спрыгнула на пол, и как она не убилась. — я сама дойду!!! Если что у вехиконов спрячусь, была рада увидеться мальчики!!! — мы не успели ничего сказать как она убежала. Какая странная…. Конец POV Когда я вышла из отсека, то мне очень сильно захотелось развернуться и всё рассказать Ориону, но я знала что это ничем хорошим не закончится. Поэтому я отправилась на мостик к Саунду. В нужное мне место я добралась довольно-таки быстро, хорошо что у меня отличная память. На мостике стояли Лорд и Саунд. — Уже насплетничались? — Мегатрон задал вопрос даже не повернувшись ко мне. — вполне — он посадил меня на плечо когда я подошла к нему. — и как долго это всё продлится? — я схватилась за выступ его плеча. — кто знает, зависит от того как быстро автоботы найдут способ вернуть ему память, но надеюсь не скоро — я треснула Мегатрона по шлему. Саундвейв подошёл ближе и вывел на визоре шикарную новость, для меня естественно. — даже шифр не сможет помешать ему узнать правду — Мегатрон развернулся — Орион должен сделать своё дело. И он закончит проект даже если мне придётся использовать бой, чтобы вынудить его завершить проект Иакон — Мегатрон вдруг перевёл свой взгляд на меня. — мне вот интересно, он будет помнить период проведенный на Немезиде, как думаешь? — я побледнела так как поняла о чём он. Мегатрон посмотрел на Саундвейва — открой мост по координатам, которые я прислал тебе — перед нами сразу же открылась воронка и отдав меня в манипуляторы связиста он зашёл в него. — так, теперь я пойду делать добрые дела — я посмотрела на Саунда — поставь меня на землю, пожалуйста — он выполнил мою просьбу. Помахав ему я убежала к Ориону. Когда я забежала в его отсек, то увидела как два вехикона избивали его. — ВЫ ЧТО СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТЕ?! — они испуганно отскочили — Я УСТРОЮ ВАМ ПРЕКРАСНУЮ ЖИЗНЬ! АНУ ОТОШЛИ ОТ НЕГО! — я посмотрела на лежащего Ориона — чего разлёгся? Не на курорте! Подъем! Помогите ему подняться — они нехотя помогли ему подняться POV Оптимус В момент когда коны меня били забежала Мария, её глаза расширились. — ВЫ ЧТО СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТЕ?! — обидчики отскочили от меня испугавшись её громкого крика — Я УСТРОЮ ВАМ ПРЕКРАСНУЮ ЖИЗНЬ! АНУ ОТОШЛИ ОТ НЕГО! — она перевела на меня взгляд– чего разлёгся? Не на курорте! Подъем! Помогите ему подняться — они нехотя помогли ему подняться и после повернулись к ней. Я поймал её взгляд говорящий по типу: «Чё встал? Бей!» — и я ударил… Она ухмыльнулась и повернула голову на висящую камеру. — Саундвейв, открой мост по координатам Мегатрона — после её слов перед нами появился мост. У них настолько хорошие отношения? Девушка послала воздушный поцелуй камере и повернулась ко мне — там, всё встанет на свои места — я задержал на ней свой взгляд пытаясь найти подвох, но не заметив ничего странного вошёл в воронку, последнее что я слышал, это её слова. — ох и влетит мне…. Конец POV — ох и влетит мне… — я смотрела как скрывается его силуэт. Я не успела развернуться как меня резко подняли в воздух и прижали к корпусу. — меня убьют, Ноки? — он засмеялся. — ещё как убьют — он стал гладить меня по спине. — тогда пошли выбирать мне гробик…. — Ноки решил отвести меня домой и позволить отдохнуть. Как только я зашла домой то тут же побежала на кухню, ибо я была жутко голодная. Я наверное пол холодильника съела. Мой телефон издал весёлую трель, я взяла трубку. «- Оптимус вернулся, Джек и Арси тоже целые и невредимые, они тебе подарочек привезли» — голос медика был радостным. — это хорошая новость. А что за подарочек? Скажешь по секрету? «-не скажуууу, приедешь сама узнаешь — на том конце я слышала визжание Мико и недовольные возгласы Джека. — а то я их тут всех поубиваю» — ладно сейчас буду, интригант хренов, давай мост — и как по заказу мост сразу появился и недолго думая я забежала в воронку. Когда я выбежала из воронки то чуть не упала, так как Ретчет её открыл прямо на краю стола. — я чуть не чебурахнулась! — медик лишь заржал, а остальные подошли к нам. Мико кинулась меня обнимать, Джек помахал передо мной какой-то папкой, а Раф взял за руку и стоял рядом — я чувствую себя мамочкой — я покраснела. — ты и есть мамочка, за пределами дверей наших домов. — Джек поиграл бровями, а я лишь закатила глаза на его слова. У Рафа зазвонил телефон, когда он устремил свой взгляд на экран то побледнел. — мама…. Мне конец…. — я взяла телефон из его рук и ответила. «- Рафаэль Хорге Гонзалис Эсквайр, ты почему ещё не дома?! Ты видел время?! Или ты хочешь быть наказанным?» — здравствуйте мисс Эсквиль, Рафаэль сейчас не может ответить, он занят выполнением теста, мы вместе занимаемся. Я потом лично его провожу домой. «- ох, ну если он с тобой тогда я спокойна, только до поздна не сидите.» — конечно, всего хорошего — я отключилась и отдала телефон обратно. — чтож, у нас есть еще пара часиков, прежде чем мы отправимся по домам. Кстати, Джек, что за сюрприз? — нууууу, помнится мне что кто-то очень хотел посмотреть как выглядит Кибертрон, поэтому я воспользовался шансом ииии…. — он отдал мне папку. Я её открыла и посмотрела на него в шоке. В ней были фото Кибертронских улиц и столицы десептиконов. Радостно завизжав я кинулась обнимать Джека. — это самый лучший подарок! Господи, Джек, почему ты не мой парень? — потому что я твой брат. — жаль, очень жаль — я села на диван и стала рассматривать фотографии. — вот бы всё это восстановить, я бы с радостью там жила. — возможно когда-нибудь это случится — Ретчет призадумался — но не в этой жизни, Прайм в медотсек, буду проверять тебя на наличие повреждений. — я перекрестила Прайма — земля асфальтом тебе друг мой, я устрою тебе достойные похороны — Прайм смотрел на меня как на дуру — нет ну а что? Этот — я показала на ретчета — тебя точно убьёт там, ты мне заранее свои параметры скажи чтобы я могла гроб выбрать. — если Прайм сейчас не зайдёт в мой медотсек, то гробы будете заказывать оба — лидер пулей влетел в медотсек, а я свалила на крышу от греха подальше. На улице дул лёгкий ветер, я поёжилась и обняла себя руками, небо было ясное и звёзды были хорошо видны. Забравшись на крышу я легла и положила руки под голову. — как красиво…. — рядом со мной послышались лёгкие шаги и после рядом ктото сел. — и правда красиво…. — это оказалась Арси — ты почему на улице, тут холодно. — всё нормально — она вдруг взяла меня на руки и положила на сложенные на груди руки. — спасибо…. Арси, а могу я кое-что спросить? — фем кивнула — а что это за гора камней у базы? — её взгляд погрустнел. — это…могила моего напарника, его убили десептиконы. Знаешь, вы очень похожи, он тоже был лучиком света, он всегда искал приключения себе на бампер — уголки её губ слегка приподнялись. — и последнее такое приключение оказалось для него летальным…. — я обняла Арси на столько, на сколько могла. — сейчас он в хорошем месте, наблюдает за тобой и охраняет как ангел — а посмотрела на небо — где-то там он стал одной из звёзд что освещают нам тёмные ночи и указывает путь в сложных ситуациях. Я не теряла напарника, но я потеряла брата и родителей. Брат умер в университете, который подорвали когда у них шли пары, а родители были военными и погибли на задании. Иногда мне хочется всё бросить, но не могу. Брат сказал чтобы не происходило всегда улыбайся, даже в страшных ситуациях, ведь так ты не позволишь врагу себя сломить и что за каждым плохим днём идёт светлый. — мудро, у тебя хороший брат — я хмыкнула — иногда он бывал вредным, если я не хотела вставать то он просто обливал меня ледяной водой и убегал. Или мог заставить пойти с ним на футбол, который я на дух не переношу. — фем звонко рассмеялась. Мы разговаривали с ней ещё пару часов после чего я стала клевать носом. Арси спустилась с крыши со мной на руках, на встречу вышел Прайм и обвёл нас взглядом. — я отвезу её — он протянул руки и фем переложив меня в них и поцеловав она ушла на базу. Прайм трансформировался и я оказалась на переднем сидении за рулём пристёгнутая ремнем. — ты похитить меня решить? — мой голос звучал сонно. — нет, я везу тебя домой — я свернулась клубочком и покрепче обняла ремень. — жаль, а я то надеялась что сам Прайм решил меня похитить и увезти далеко далеко — ремень стянулся посильнее — если бы я хотел тебя украсть, то сделал бы это уже давно, и причём тайно — мне кажется или сам ПРАЙМ со мной флиртует? — охохоохо Прайм ты ли это? — я малышка я — так, в ну верни мне моего прайма! Старый Праймик мне больше нравится. — в салоне стало жарко. — как ты меня назвала? Праймик? — я только сейчас поняла что сморозила и быстро закрыла рот руками — а что, мне нравится, кокосик. — кто?! Кокосик???? Это конечно мило, но брата тебе не переплюнуть, он называл меня карасиком. — салон заполнился мягким смехом Прайма. Я густо покраснела. -ты довольно милая когда смущаешься — я закрыла лицо руками — не прячь его — из-под руля появились несколько щупов как у Саундвейва и обвив мои руки отодвинули от лица. — не прячь от меня то что мне нравится. — мне сейчас любой рак бы позавидовал. — прекрати меня смущать — щупы стали обвивать мою талию и некоторые обвив ноги стали нагреваться — Прайм…. Мне это не нравится…. — они слишком сильно нагрелись — Прайм! Горячо — я попыталась освободиться, но только сильнее сжал меня. — Прайм блять! Отпустил меня сейчас же, пока я тебе микросхемы не вырвала! — кабеля резко отскочили от меня. — я…прости пожалуйста…. Я не знаю что на меня нашло, мне жаль…. — я обняла один из кабелей который не успел спрятаться. — всё нормально — я потёрлась лицом о тёплый металл. — я конечно не против такого, но знай меру в температуре, а то в следующий раз я могу получить ожоги. За окном показался мой дом. — а вот и моя скромная обитель. — Прайм остановился около дома. — спасибо что подвёз — я оставила лёгкий поцелуй на руле и вышла прежде чем он что-то скажет. — сладких снов Праймик! Надеюсь тебе приснится наше с тобой свидание — я быстро забежала в дом с горящим от стыда лицом. Прайм стоял пару минут в недоумении после чего смущенный уехал помигав фарами, но решил не сразу возвращаться на базу а сделать небольшой крюк чтобы охладить мысли. Пожелав спокойной ночи обеим фракциям я легла спать со спокойной душой, строя планы на завтра.
Примечания:
164 Нравится 99 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (7)