***
- Ал-ло… Кто это? - Это я , ты чего, спишь ещё? Мне тебя и тут будить придётся? Ха-ха. «Тоору? Что?» - Ой-ой, извини, ты меня разбудил своим ранним звонком. - сказала Хироми с сарказмом, потирая сонные глаза. - Вообще-то уже десять часов утра. - сказал недовольным голосом Ойкава, - Ива-чан, погоди! - Стой, ты не дома? - удивленно спросила сестра, встав с кровати. - Ну, я забежал к Ивадзуми, так сказать, погостить, пока отец на работе. - виновато отвечал Тоору, явно чувствуя себя не в своей тарелке. - А если тебе кто-то увидел? Ты же весь в ушибах, хочешь проблемами обзавестись? - спокойно, но резко и грубо сказала Хироми, - Я же волнуюсь, ты, чертов дурак! - Ну все, все, Хиро-чан, не кипятись, я же шучу, Ива-чан сам ко мне зашёл, сегодня же воскресенье и отца нет. - посмеялся Ойкава. - Ах ты обманщик! Вот встретимся и я тебе задам. - сказала, так же злясь Хироми, но вдруг вошла Бабушка Киоко, она сразу поняла что ты болтаешь и жестами объяснила, что пора собираться. Хиро в ответ лишь кивнула и побыстрей закончила разговор с этим врунишкой. Одеться Хироми решила просто, но в то же время более менее аккуратно: чёрные джинсы с красивым серым ремнём, белые носки и белая футболка, поверх которой, она накинула джинсовку по цвету штанов. Хоть на улице было тепло, но серовно замерзнуть не хотелось, поэтому пусть будет так. Собравшись, девушка спустилась вместе с бабушкой к машине, и вместе они поехали в «Инаридзаки». Дорога заняла меньше чем думала Ойкава, но она дольше разглядывала улицы и людей, чем следила за дорогой. Выйдя из машины, Хироми увидела красивое здание, наверное внутри все выглядит ещё лучше. - Здравствуйте, вы Ойкава Хироми и Ойкава Киоко? - спросил молодой мужчина, наверное учитель. - Верно. Куда нам пройти? - Мило ответила бабушка. - Следуйте за мной. - учитель повёл Хироми и Киоко по коридорам, рассказывая где что находиться. Но девушке стало интересно: - Извините, могу ли я спросить? - аккуратно произнесла Хиро. - Конечно. - строго ответил мужчина. - Зачем вы нам это рассказываете? Меня же ещё не приняли. - увидеть на лице этого сурового мужчины улыбку, было весьма неожиданно. Он просто сказал, что они почти пришли, и повёл гостьей дальше. «Странно все это» - подумала Хироми, заходя в кабинет директора. - Здравствуйте, Киоко-сан, прошу, проходите. Это ваша внучка, верно? - сказал женщина средних лет, улыбаясь девушке. - Здравствуйте, меня зовут Ойкава Хироми. - мило поздоровалась малышка. - Я Уяно Джиро, рада с тобой познакомиться. Твоя бабушка много мне о тебе рассказывала. Мы с ней подруги с давних пор, поэтому надеюсь и мы поладим! Присаживайся - директор Уяно указала рукой на стул. - Я посмотрела твои оценки, и скажу так… - Хироми испугалась серьезного лица директора и уже подумала, что придётся искать другую школу. - Мы с радостью возьмём тебя в нашу школу, твои оценки просто замечательные! Я буду рада если в моей школе будет учиться такая способная девушка! Пожалуйста заполни и подпиши этот бланк, а пока дай мне свою медицинскую карточку. - Хиро протянула карточку и начала заполнять документы, столько эмоций было в ее сердечке, может это все к лучшему?Встреча с директором
7 декабря 2021 г., 18:55
Хироми вышла из самолета и очутилась в префектуре Хиого, было очень скучно так долго лететь, но наконец-то все закончилось. Когда малышка Хиро подходила к выходу, то увидела пожилую женщину с табличкой «Ойкава Хироми».
«Похоже это она… Хм, не выглядит такой же угрюмой как и отец, странно» - подумала девушка, подходя ближе.
- Здравствуйте, я Ойкааа Хироми, а вы…
- Ойкава Киоко, можешь меня называть Бабушка Киоко, я рада наконец-то встретиться с тобой! - женщина лет 50-60 подошла и обняла внучку, для Хиро это было странно, ей казалась что мать отца будет более холодной и сдержанной, но на деле оказалось совсем иначе.
- Приятно познакомиться, а вы совсем другая какой я вас представляла. - сказала девушка не подумав. - Ой, извините за грубость, я ничего плохого не имела ввиду.
- Да чего уж там, ты лучше расскажи как ты? Я видела тебя совсем крохой, ты так похожа на свою маму. - улыбнулась Бабушка Киоко и, взяв Хироми за руку, повела к машине.
- Я в порядке, а куда мы иде… - когда Хиро вышла из аэропорта, то просто открыла рот от удивления: «так красиво». Возле здания был небольшой парк, где цвела красивая сакура, что привлекло внимание девчушки.
- Красивая, правда? - сказала женщина с красно-рыжими глазами, словно костёр, смотря на дерево, может Хироми просто от роду не замечала красоту природы, но сейчас она просто восхищалась ей. - Идём милая, нам предстоит многое друг о друге узнать.
Всю дорогу до дома Бабушка и внучка разговаривали о том, о сем. Хироми многое узнала, например, что цвет глаз достался ей от бабушки, нежели чем от отца, ведь у него они более темные, а у Хиро, как и у Киоко - светлые. Как сказала Бабушка, такой цвет глаз достаётся не всем в нашем роду, а если и достался, то считай ты редкость. Так же бабуля Киоко рассказала, что у нашей семьи есть бизнес, в котором в будущем будут участвовать и Хироми и Тоору. Она казалась такой хорошей женщиной, что Хиро своим глазам и ушам не верила.
- Хироми, милая, я хочу попросить прощение за моего сына. Я знаю, он плох в воспитании, но он очень вас любит, хоть и не показывает это. - Киоко взяла внучку за руки и мило улыбнулась - Ой, а мы уже приехали, это твой новый дом!
Хироми взглянула в окно и увидела большую многоэтажку. Этажей 30 не меньше. Перед зданием также был небольшой парк, но он отличался, был более спокойным и простым, нежели чем парк у аэропорта. Водитель забрал сумки из багажника и пошёл в сторону дома, вслед за ним пошли и бабуля Киоко с внучкой. Войдя в здание, взор Хиро пал на красивый декор подъезда, наверное дорого тут жить. Поднявшись на 23 этаж, Киоко открыла дверь в квартиру и пригласила Хироми зайти. Сказать, что квартира была шикарной, ничего не сказать. Это было просто волшебно, так чисто и спокойно, красивый вид из окна, а новая комната девушки была просто замечательной: двухспальная кровать в нежно красном цвете, большой рабочий стол с дорогим компьютером, а шкаф был настолько большим, что доставал до потолка.
- Как красиво, я правда буду здесь жить? - глаза девушки просто светились от счастья.
- Ну конечно, это твоя личная комната, я подготовила ее на своё усмотрение, надеюсь тебе нравиться. - улыбнулась Бабушка.
- Очень нравится! Спасибо вам огромное! - не сдержав эмоции, Хироми обняла Киоко.
- Ну-ну, я рада что тебе нравится. Разложи свои вещи и иди ужинать, завтра мы идем в школу, тебе нужно подписать документы, а после ты уже будешь учиться.
- Хорошо, ещё раз спасибо!
Примечания:
Вай вай, я так долго тяну встречу Хироми и Цумы,что уже самой хочется поскорее перейти к самому интересному