Пролог "Зачем жить?"
23 ноября 2021 г., 15:15
Примечания:
Приятного вам чтения)
«Здравствуйте, я Дима, возможно у меня есть друзья.хотя я их ими не считаю, почему то людям нравится со мной общаться, мне доверяют, меня любят.только я не понимаю за что.....»
Парень сидел за письменным столом у себя дома и аккуратно заполнял новый ежедневник, главная цель этого была понять себя, почти все его знакомые как то не задумывались на эту тему, им было либо лень, либо же просто не хотели менять свою жизнь и без того тяжёлую
«.....надеюсь я найду ответы на свои вопросы»
Так закончилась первая страничка дневника
Юноша захлопнул книгу, убрал её на книжную полку, а сам пошёл выпить кружку кофе, вообще было уже достаточно поздно
«00:17…думаю уже стоит лечь спать»
Путь на кухню был долгий, стараясь не разбудить своих родственников он аккуратно спустился с четвёртого этажа на второй. На кухни его ждал Торомару, питомец Рины, младшей сестры Димы
—Гаф! *скулит*
–ты чего проснулся? *шепотом*
— *тихое рычание* гаф! *скулит*
погладил пса
«И куда мама опять убрала кофе…»
Аккуратно просматривал шкафы, но не найдя то что ему нужно решил прогуляться до магазина《Закат》продуктовый магазин, который открывался только ночью
Спустились на первый этаж, тот быстро оделся и вышел на улицу
Хотя была ночь, освещение было как днём, яркие фонари и включеный в некоторых домах свет, огни машин, лай собак и говор людей совершенно меняли атмосферу
«Почему сегодня так людно… что то случилось?»
Выйдя на улицу парень был в лёгком шоке, возле поместья его семьи столпилась огромная куча людей, кричавших и бивших по забору кулаками
«Ч-что.что им всем нужно?!»
Аккуратно подошёл к одному человеку и спросил
—Здравствуйте. извините, но что происходит?
Мужчина сначала не замечал юношу, но после повторного вопроса все же ответил:
—а? А ты не вкурсе? Тут живут самые бога…
после чего он остановился и посмотрел в сторону парня и громко закричал, попытаясь схватить мальчика за руку
—НАРОД! ЭТО ОН, СТАРШИЙ СЫН СЕМЬИ КУРОКАВО! СРОЧНО, ЛОВИТЕ ЕГО, А ТО СБЕЖИТ!
Дима успел вовремя вырвать руку и со всех ног рванул в сторону квартиры своего «друга»
На собственное удивления страха или же какого либо неспокойного чувства он не чувствовал, в голове прокручивалось огромное количество различных идей, но ни одна не казалась ему наиболее приближоной к реальности, хотя возможно они и были только сосредоточиться на какой то одной из тысячи было сложно
За ним гналась огромная толпа людей, явно не желающих ему ничего хорошего.
«Дом Изаны уже близко»
Бежал он очень быстро, по пути что бы хоть как то скрыться забежал в тёмный переулок, где смог быстро взабраться на крышу дома, а позже продолжить путь только уже «по верху»
Изана жил на 7 этаже, поэтому юноше буквально пришлось ворваться к нему в квартиру через окно
Стучит по стеклу окна в комнате того человека
Изана считал его другом, хотя Дима его не воспринимал, по его мнению друзей у него небыло, ну это не удивительно
Услышав знакомый голос тот проснулся и лениво подошёл к окну, раскрыл его и впустил юношу внутрь
—Дим. здравствуй, что тебе нужно? Уже поздно, что то случилось?
В квартире было очень мало места, парень жил один, всего кухня, ванная, туалет и его спальня, в комнате у него было довольно грязно, ибо гостей он точно не ждал, парень прошёл в сторону кровати и сел на неё
—у меня к тебе долгий разговор
Изана как всегда ничего не понимал и стоял в каком то шоке
Его краш вламывается к нему в квартиру ночью через окно, что может быть ^лучше? ^
Мысли у него были самые странные что только можно представить, но вскоре он переспросил:
—так что случилось то?
Глубокий вздох, закрыл глаза, ещё раз вздохнул и наконец ответил
—пиз*а… ладно
*краткий пересказ случившегося_*
—ну а ты живёшь ближе всего, да и вряд-ли они придут сюда
В общем можно я переночую у тебя.?
Последнее было сказано с какой-то лживой улыбкой и ухмылкой, вызывало некое недоверие, но зная Диму как человека, это часть его характера
—к-конечно можно, я посплю на кухне.
А ты ложись на мою кровать)
—а ээ.нет, извини но лучше я посплю на кухне, все же это твоя кровать......
*_Юноше эта ситуация казалась немного смешной, но на всякий случай нужно перестраховаться_*
Изана же сначала не понял ответа Димы, но когда до него дошло в чем суть его отказа, он сильно покраснел и попытался отмазаться
—а, э.ты что…это не то что ты подумал, я не..........
Парень стоял и улыбался смотря на него
—я правда лучше посплю на кухне.....
—х-хорошо...............
Приготовив все ко сну, он спросил хозяина дома
—у.тебя есть кофе?
—что? Кафе на ночь? Ты же не уснёшь
—я хочу кофе, у тебя оно есть?
—ну д-да, есть сейчас приготовлю.
—Спасибо
Дима уже сидел на приготовленной постели на кухне и ждал когда ему подадут кофе
—вот, держи
взяв кружку он кивнул и начал медленно пить
Изана же ушёл в свою комнату, закрыл окно и дверь, и лёг спать
допив кофе парень тут же уснул
Через какое то время он проснулся от странных звуков из комнаты Изаньки
плюс ко всему этому, он не привык спать с огромным количеством посторонних звуков
звук капель крана ему удалось заткнуть каким то полотенцем, а вот с тихими «стонами?» из комнаты дружка он сделать ничего не мог
к утру его Димы уже небыло в доме, осталась лишь записка и пачка 100$ купюр на столе
*```Немного информации```*
*_Немного об Изане: Сам по себе он человек адыкватный, умный.
Только они с этим «богатеньким красавчиком» как он его называл у себя в голове однофомильцы, поэтому их в школе иногда путали…
А так помимо гейства он влюблен в одну 17 летнюю девочку, одноклассницу Димы, только он боялся признаться и получить отказ
Продолжение:
—чт.....
Изана взял в руки листочек
«Дорогой друг, извини меня пожалуйста что так рано ушёл, в общем.......................................а, чуть не забыл, эти деньги тебе на звукоизоляцию в доме
С уважением Дмитрий Курокаво»
—а.....ладно, только зачем эти деньги…
О_О! Н-неужели он слышал… Ну и ладно, хуй с ним
После парень вспомнил что опаздывает на свидание с одной девушкой, которая сама его пригласила
После ровно 5 секунд того как тупил парень он как бешеный начал собираться
У Димы же было все прекрасно, спокойно выспался у себя в тёплой кровати, никто не мешал
«Уже 11:30.»
Время слишком быстро пролетело, казалось бы что вернулся домой он совсем недавно, хотя это было 6 часов назад
«Не хочу вставать»
Пазевул парень и с хрустом рук потянулся
«Надобно узнать что произошло…»
Спустя долгое время он кое как встал с кровати и оделся
«Ух.как же лень.....»
Спустя 2802720182017392 лет он оделся и пошёл на 2 этаж, к своей матери на кухню
—доброе утро, мам
—Доброе утро, милый, что то хотел? Обычно ты так рано не встаёшь.
—а.да, что это за толпа людей была возле нашего дома?
—ты о чем?
—как это о чём, в-вы не видели?
—нет, не понимаю о чем ты говоришь
Лицо матери даже не изменилось, с такой же спокойной улыбкой она продолжила мыть посуду
—ты сейчас серьёзно?
—вполне себе
—хорошо, а ты не знаешь почему народ на нас злится?
—зависть или же причина в тебе)
Последняя фраза звучала довольно жутко
—в-во мне?
—ага
—и что я такого сделал?
—родился)
—М-мааам.поподробнее пожалуйста
—хах, ну хорошо, расскажу попозже
—хорошо
Парень сел завтракать, сейчас ему в голову приходили довольно жуткие мысли, от которых становилось не по себе
Примечания:
Ну как то так)