***
Мышцы приятно ноют после долгой тренировки, и всё, о чём Ким сейчас может думать — это тёплый душ и жареная курочка, которую он закажет сразу, как помоется. Домой Тэ вернулся с широкой мечтательной улыбкой, вызванной похвалой Юнги. Вообще, в целом впечатления альфа оставил очень хорошие: Юнги показался ему скромным, ответственным и очень умным парнем. Он говорил немного, только по делу. Не выражал эмоций слишком ярко, и иногда невозможно было понять, что он чувствует или о чём думает, но это не пугало. Юнги был очень добрым и в меру строгим учителем. И его правда…правда хотелось слушаться. Сидя за домашней работой и параллельно поедая курочку, омега лезет в телефон и замечает сообщение от папы. Улыбка лезет на глаза, когда он нажимает кнопку вызова. — Тэхён~и! Дорогой, куда ты пропал? Мы так давно не созванивались, — голос папы окутывает, как большое тёплое одеяло. — Прости меня, я совсем замотался тут. — Учёбой сильно грузят? — Да нет, не сильно. Просто у меня тут появились два хороших друга и мы много времени проводим вместе. — Правда? Я очень рад, милый. Если получится, пусть приезжают к нам на новогодние каникулы, будем рады с ними познакомиться. — Хорошо, я им передам! — усмехается Ким, совсем не удивляясь такому предложению своего великодушного и очень дружелюбного родителя. — Ещё я пытаюсь пробиться в баскетбольную команду вуза. Но…это сложно сделать, туда принимают только альф, — чуть тише произносит Тэ. — Правда? Я думал сейчас люди стали адекватнее, тем более в столице. Ты не расстраивайся, если не пройдёшь, ладно? Эти альфы даже близко не умеют держать мяч, как ты, фисташка, — слышится из телефона недовольный голос мужчины. — Спасибо, папуль. Меня сейчас тренирует один парень, он капитан команды. Если я хорошо проявлю себя на плановой тренировке, то тренер возьмёт меня в команду. — Как прекрасно! Кто этот мальчик? Он хороший? — Его зовут Чонгук, он…да, он хороший, — и сам же так лыбится от собсвенных слов, что щас треснет. — А красивый? — Ну пап, я не рассматривал! И вообще, я же с ним не для этого тренируюсь…какая мне разница, красивый он или нет, — бурчит, надув щёки. — Всё с тобой понятно, значит красивый. — Пап! Остальной разговор проходит уже не так интересно. Обсуждают обыденные дела, учёбу и то, что отец Тэхёна снова съел всё кимчи дома. Тепло и мило. Омега чувствует приятную тоску, когда завершает звонок и возвращается к домашке.***
Четверг Тэхён больше не любит. Он уже подходит к площадке, но замедляется, замечая рядом с Чонгуком незнакомую девушку. Точнее…очень даже знакомую. Тэхён видит только её профиль, но он отчего-то уверен, что это та самая девушка, которую он видел в инстаграмме Чона. Неприятный тревожный комочек оседает внутри, только разрастаясь ещё больше с каждым шагом Кима к площадке. Глаза неотрывно следят за капитаном и девушкой. Глупый омега просто не может отвести взгляд — боится упустить что-то важное. И ведь оказывается прав! Девушка приближается к альфе, что-то шепчет ему на ухо, а потом берёт и захватывает капитана в свои объятия, а тот и отвечает ей, так же крепко сжимая её в своих руках. Тэхён застывает на месте и отмирает лишь, когда девушка уходит с площадки, помахав Чонгуку на прощание. Грудь сдавливает непойми откуда взявшейся обидой. Ну дурачок же. Разве его должно волновать с кем Чонгук обнимается, кому нежно улыбается и кидает взгляды? Не должно же. Кто ему Чонгук? Может…хороший знакомый, может даже друг, раз столько ему помогает. Но ничего более. Так почему омегу так обижает, что его друг (и это ведь ещё не точно, друзья ли они) дарит своё тепло кому-то, кто…не он. Омега отмирает, наконец двигаясь с места. Несколько метров и вот он уже на площадке. — Тэ, привет, — здоровается Чонгук, улыбаясь ему. Но улыбка капитана отчего-то только раздражает. Да как этот альфа смеет сначала почти что обжиматься тут с кем-то, а потом так красиво улыбаться ему? Чёртов Чон Чонгук! Тэхён кидает ему такое же сухое приветствие и оставляет рюкзак на полу. — Юнги сегодня не сможет прийти, так что позанимаемся вдвоём. Давай сначала немного разомнёмся, потом потренируем броски в беге, хорошо? — Так он, получается, ещё и застрял тут с капитаном один на один на целые полтора часа? Дела зашибись, лучше не бывает… Тэхён молча кивает. Альфа чувствует себя немного неловко от такой молчаливости Кима, но решает не донимать его. Мало ли, что случилось…лезть не хочется, обижать тоже. Пусть в сердце и подкрадывается волнение. После недолгой разминки и пробежки они встают в конец площадки. — Мяч будет у меня, постарайся отобрать его и закинуть в кольцо в процессе бега, — Тэхён чуть сгибает колени, наклоняет корпус вперёд и внимательно следит за мячом. Первые несколько минут отобрать мяч толком и не получается, из-за чего омега начинает дуться. Чонгук умело уворачивается от омеги первые секунды, но промаргивает момент, когда Ким подходит слева и ловко отбирает мяч, убегая с ним вперёд. Чонгук спокойно мог его догнать, помешать ему в дриблинге, но капитан хотел посмотреть, сможет ли Тэхён довести дело до конца. Над скоростью и защитой они ещё поработают, сейчас нужно, чтобы Тэхён попал в корзину. Когда до неё остается несколько метров, омега слегка замедляется и кидает мяч. — Чёрт! — недовольно вскрикивает Тэхён, размахивая руками. — Всё нормально, чемпион. Давай попробуем снова. — Да в чём смысл? Всё равно ничерта не получится! Я уже вторую неделю не могу закинуть в корзину чёртов мяч, как ты представляешь себе меня на контрольной игре перед тренером, Чонгук?! — в одно мгновение взрывается Тэхён, сбивая с толку капитана, который никогда не видел его таким расстроенным и злым. Если не получалось, омега вставал и пробовал снова, без слёз, без криков. Наоборот, улыбка не сходила с его лица на протяжении всех тренировки. Что же происходит с Кимом сейчас? — Тэ, что-то случилось? Омега успевает прикусить язык, чтобы из горла снова не вырвался постыдный крик. Резко становится стыдно за свою истерику, и Тэхён, быстро отвернувшись от Чона, отрицательно мотает головой. — Ничего не случилось…прости…за истерику, — а голос такой жалобный — у любого бы дрогнуло сердце, а Чон разве исключение? — Ты чего? Всё в порядке. Нет ничего постыдного в эмоциях. Ты расстроен, ты обижен, ты зол — это нормально. Тебе не за что извиняться, — и вот снова Чонгук ведёт себя так. Успокаивает его, подбадривает и ласкает словами. Лучше бы он сейчас тоже взбесился, тоже наорал на Кима, потому что иначе…иначе сердце так и продолжит безнадёжно ныть при каждом взгляде на капитана, который…не его. — Мы можем на сегодня закончить? Я немного устал. — Да, конечно. Я всё уберу здесь можешь идти. Хорошенько отдохни, я напишу о следующей тренировке, — мягко отвечает Чонгук, и Ким всем телом чувствует его обеспокоенный взгляд на себе. Бежать. Бежать до самого общежития, не оглядываясь — иначе споткнется и снова упадет в бездну чужих тёмных глаз.***
Как Тэхён оказался среди кучки пьяных, ярко разодетых и почти неконтролирующих себя людей, он точно не ответит. Вроде как вернулся вчера домой расстроенный, отказался Чимину что-либо объяснять, просидел за домашкой весь день, даже не поднимая головы. А всё лишь бы не думать о своём ужасном поведении на тренировке. Ну какой чёрт в него вселился, что за стыд! И настроения не было весь оставшийся день, но они с Чимином обещали встретиться вечером в кафе, поэтому не прийти было нельзя. А там за столом с чашкой чая и было бетой упомянуто, что университетский кит Минсон устраивает вечеринку в эту субботу, и Чимин загорелся идеей пойти. И обязательно потащить с собой Тэхёна, это ведь его первая вечеринка в Сеуле! Потом сразу три человека в их маленькой общажной комнате, четыре руки, подбирающие ему образ и вот…он тут…на пороге дома одного из самых популярных людей их университета. А дом выглядит так, будто в нём устраивают приёмы для президентов: 3 этажа, роскошный сад, бассейн и, что совсем несвойственно на политических приёмах, блюющие студенты. Тэхён корчится, когда кого-то выворачивает прямо на его глазах, но долго смотреть на это ему не дают: Сокджин и Чимин уже утягивают его в дом. — А теперь давай расслабься. Можем выпить или пойти потанцевать, давай Тэ! — весело кричит ему на ухо бета. Тэхён заторможенно кивает. Он не из тех, кому больше по душе сидеть дома или проводить выходные в одиночестве. Нет, он вполне себе любит танцы, музыку и классные места, где можно тусоваться хоть до ночи. Классные места. Дом Минсона на такое совсем не похож. Но Ким, по совету друзей, решает просто отдаться вечеру и постараться извлечь из него максимальное количество веселья. Тэхён благодарно принимает из рук Чимина вишнёвый сидр, допивает его быстрее остальных и ждёт, пока они все вместе будут готовы идти на своеобразный танцпол, располагающийся в гостиной, где музыка так громко бьёт по ушам, что невозможно докричаться друг до друга. Поддавшись музыке, Ким чувствует, как тело расслабляется и начинает двигаться. Тэхён любил танцевать, но слишком стеснялся делать это при ком-то. А сейчас обстановка располагала: тёмный свет, освещаемый только неоном и диско-шаром, музыка и друзья рядом, которые тоже, не стесняясь, просто двигались в ритм. Тэхён улыбнулся и поддался музыке. Омега кружил бёдрами, мягко двигал руками по телу, довольный собой. Алкоголь в крови немного расслабил и позволил насладиться своими движениями, Тэхён же знал, что он танцует хорошо. Закрыв глаза, он чуть задрал голову вверх и сделал волну бедрами, ощутив руки Чимина на своей талии. Омега танцевал с ним, растворившись в движениях и музыке. Где-то сбоку пищал поражённый Сокджин — омеги выглядели красиво, завораживали всех, кто кидал на них взгляды. Омеги выглядели горячо. И Тэхён это чувствовал. Восхищенные взгляды вокруг заставили щёки запылать красным, а лицу расплыться в улыбке. Чувствовать себя красивым и горячим было приятно. «Интересно, а если бы меня увидел он? Ему бы тоже понравилось?» Тэхён внезапно почувствовал лёгкое головокружение. И надо же было мыслям о капитане снова залезть в голову! А ведь они даже не поговорили в итоге с той злосчастной тренировки. Чонгук пока не писал, Тэхён первым писать тем более бы не стал — стыд съел его полностью. Омеги заканчивают танец, сразу как смолкают последние биты песни. Тэхён, предупредив друзей, уходит с танцпола. Ноги ведут прочь, подальше от шума и мыслей о альфе, которого Тэхён так и не увидел на вечеринке. А хотел? Страшно признаться, но да. Тэхён, глядя под ноги, залетает на кухню и чувствует, как врезается в кого-то. — Сука! — громко шикает альфа, стоящий перед ним. Причину его недовольства Ким тоже видит, на белоснежной рубашке парня огромное пятно от пива, которое ещё десятью секундами раннее было в кружке в его руке. — Блять, тупая омега, вперёд смотри! — всё так же раздражённо почти орёт на него незнакомец. Тэхён чувствует, как закипает внутри. Он бы извинился, сам ведь понимает, что виноват — не смотрел вперёд, не заметил человека. Но с нахалом не хотелось любезничать. Сжав кулаки, омега поднимает раздражённый взгляд на альфу. — Общаться сначала научись, придурок! — глаза парня напротив удивлённо вылупились, сразу же сменяя удивление на злость. — Ах ты ёбаная сука — — Чего разорался, Минсон? — рядом с ними появляется ещё один незнакомый альфа. Минсон? Альфа, стоящий напротив Тэхёна сейчас — хозяин вечеринки? Тот самый противный кит? Тэхён даже не особо удивлён, примерно таким скользким придурком он этого альфу и представлял. — Эта сука врезалась в меня. — Ну что ты сразу кидаешься с оскорблениями, милашка просто не заметил тебя, — парень, видимо друг этого самого Минсона, положил руку альфе на плечо и слегка сжал. Потом повернулся к Тэхёну и…подмигнул ему? Омега смущенно уткнулся взглядом в свои кроссовки. — Разве стоит так истерить из-за какого-то пятна? Не обижай омежку, Сон~а. — Ой блять, иди нахуй, — скинув руку друга, кидает хозяин вечеринки и, в последний раз окинув Тэхёна раздражённым взглядом, уходит. Стоило ему скрыться за пределы кухни, Тэхён заметно расслабляется и поворачивается к незнакомцу. — Спасибо. — Не за что, милашка. Минсон та ещё задница, не правда ли? — с улыбкой говорит он, вставая к Киму ближе. — Я Чхве Досан, — он протягивает руку. — Ким Тэхён, — омега отвечает на рукопожатие, чувствуя, как большой палец альфы оглаживает его руку, перед тем, как отпустить. Внутренности сжимает от такого незамысловатого действия. — Кажется вы хорошо знакомы. — Мы с Минсоном друзья. Он, конечно, противный тип, но хороший друг, — поясняет новый знакомый. — Ты здесь один, Тэхён? — Нет, я пришёл с моими друзьями, они на танцполе, — смущенно отвечает Ким, показывая рукой себе куда-то за спину. И почему он смущается, чёрт возьми? Тэхён внезапно хмурится от собственной реакции на Досана. — Жаль. Хотелось сбежать с тобой отсюда, — с мягкой улыбкой произносит альфа, заставляя Тэхёна испытать самый настоящий шок. Это ему было адресовано? Этот альфа сейчас флиртовал с ним?***
Крутой капитан Чонгук: «Привет, следующая тренировка в понедельник в 14:00. Тебе удобно? Если нет, то можем перенести.» Тэхён, проснувшийся буквально пять минут назад и сразу же полезший в телефон, сейчас выглядел так, словно его окатили холодной водой. Голова совсем немного болела после вчерашнего выпитого, и он бы просидел угрюмый и сонный на кровати ещё час, если бы не сообщение от капитана, которое он увидел сразу, как разблокировал телефон. И вот уже пять минут сидит, буравит взглядом свой смарфон, а экран всё так и горит, показывая сообщение. Омегу резко охватила паника: Что написать? Согласиться? Он не готов видеться с Чонгуком, после того, что натворил! Не в этой жизни! Но ведь…и отказаться не может…это же тренировки для отбора в команду, не просто же так они уже почти месяц вместе занимаются. Может…может стоит извиниться за своё поведение? Но в сообщении ли? Крутой капитан Чонгук: «Тэхён?» Новое оповещение заставляет испуганно подскочить на кровати и громко пискнуть. Всё ещё спящий на соседней кровати Чимин дергается и переворачивается на бок. Тэхён берёт в руки телефон и после недолгих размышлений, со стучащим сердцем всё же отправляет короткий ответ:«Всё хорошо, мне удобно. Встретимся на тренировке.»
Всё проходит куда лучше, чем он предполагал. Чонгук не заводил тему о произошедшем на прошлой тренировке, они молча разминались, и уже позже подошёл Юнги. Отрабатывание бросков, дриблинга, . С каждым разом получалось лучше, и уже к концу тренировки, довольный и уставший Тэхён пожимает руку Юнги, который прощается с ним и вскоре скрывается за поворотом. На площадке они снова остаются вдвоём. Чонгук собирает разбросанные мячи, а Тэ рвётся на помощь. Тишина между ними слишком давящая, даже дышать становится труднее, и дело вовсе не в изнурительных упражнениях. Омега не знает, что на него действует, когда он, прижав мяч поближе к груди, подходит к капитану, который отрывается от своего занятия и поднимает на него взгляд. — Я хотел извиниться за то, что было в прошлый раз. За мою истерику, — уголок губ ломается (а может Тэхёну кажется), и альфа кивает. — Я совсем не сержусь и всё понимаю, Тэ. Всё хорошо. Если ты чувствуешь себя от этого плохо и тебе нужно моё прощение, то конечно я тебя прощаю. Но всё правда в порядке, не думай об этом, — Чонгук обнадеживающе ему улыбается и заглядывает в глаза своими нежными. — Давай, чемпион, улыбнись мне, чтобы я был уверен, что ты в порядке. Тэхён краснеет так, что лицо начинает гореть. Это…это что ещё за фразочки? А улыбка всё равно невольно лезет на лицо. А как не улыбаться, если напротив стоит Чонгук, весь такой милый и поддерживающий. И красивый до чёртиков в этой облегающей спортивной водолазке. Только бы не быть пойманным за позорными залипаниями.***
Всю оставшуюся неделю они продолжают активно заниматься. Тэхён выкладывается на полную, умело ведёт ногами, совершает всё больше удачных блокировок и обходов, ловчее отбирает мяч, и в последнюю их тренировку обыгрывает Юнги. Впервые за всё время их занятий. Мин остаётся с открытым ртом, когда видит летящий в корзину мяч, который ещё три секунды назад был у него в руке. — Да! — радостно кричит Чонгук, всё это время наблюдавший со стороны. Он подбегает к прыгающему от радости Тэхёну и даёт ему пять, начиная прыгать вместе с ним. — Ты умничка, Тэ! Ты такой молодец, — а голос заставляет вздрогнуть. Сколько же нежности капитан уместил в трёх словах, и всё для Тэхёна. Омега расплывается в широкой улыбке и позволяет сердцу вспорхнуть. — Ты правда молодец, Тэхён~а. Результат на лицо, — гордо кивает Юнги. — Послезавтра ты всех уделаешь и покажешь тренеру, на что способен. — Спасибо тебе большое, Юнги. Без тебя бы не вышло, — Тэхён смущенно кланяется альфе. Потом резко выпрямляется и кланяется Чонгуку тоже. — Тэ — — Я правда не знаю, как мне тебя отблагодарить, Чонгук. Спасибо тебе за всё. — Мне только в радость, — тихо произносит капитан, похлопывая его по плечу. Тэхён не может поверить, что эти шесть недель пролетели так быстро. Тренировки окончены. Он готов. Холодный душ после тренировки помогает немного остудить голову и успокоить волнение в теле. От осознания приближающего дня, когда он снова предстанет перед тренером, всё внутри сжимается. Он не струсил, ещё чего! Просто…волнуется жутко, оно и понятно. Но у него были прекрасные учители — Тэхён знает, что справится. На выходе из университетской раздевалки он сталкивается с капитаном. — Чонгук? Что ты здесь делаешь? — Ждал тебя, — улыбчиво и так просто отвечает альфа, будто это обыденное дело. — Ждал меня? Зачем? Я что-то забыл? — сбивчиво спрашивает Ким, начиная шарить по карманам. — Нет, это я кое-что забыл, — снова отвечает непонятно. Тэхён на него косится и не может прочитать выражение лица напротив. — Забыл спросить, нет ли у тебя планов на сегодня, — сердце омеги пропускает удар. — Да вроде нет… — Отлично, — кроличья улыбка, так полюбившаяся за эти недели, снова светится перед глазами. — Не хочешь скрасить свой вечер мной?***
В машине Чонгука пахнет им. Тэхён царапает колени, чувствуя нервозность — это всё ощущается как-то неправильно, учитывая, что у Чонгука есть девушка (а есть ли?), но сидеть на пассажирском сидении справа и видеть, как сильные руки альфы умело и расслабленно поворачивают руль, нравится до безумия. Так сильно, что на время Тэхён просто заталкивает раздражающие мысли поглубже и улыбается на смешные подпевания Чонгука под радио. — Ты же не из Сеула, да? — прерывает молчание альфа, постукивая пальцами по рулю, пока они стоят на светофоре. — Нет, я из Тэгу. Перевелся на второй курс юридического факультета сюда. — Правда? Почему? — Чонгук кидает на него секундный взгляд, но быстро возвращает внимание на дорогу. — Мммм, захотелось перемен. — И как тебе перемены? — со смешком, но по-доброму интересуется альфа. — Люди завистливее, воздух грязнее, погода приятнее, учёба сложнее, жизнь…интереснее, — тихо и немного смущенно отвечает Ким. На джинсах в районе коленки скоро образуется дырка, если он продолжит её так чесать. — Можешь поднять ноги, если тебе неудобно сидеть. — Что? Нет-нет! Всё хорошо, — Тэхён машет руками перед Чонгуком, но тот молча двигается к его сиденью и отодвигает его чуть назад, чтобы Тэхён мог свободно подмять ноги под себя. — Чонгук, я не буду сидеть так в твоей машине. — Тэхён, она у меня не хрустальная, просто сядь поудобнее, — усмехается капитан, с интересом поглядывая одним глазом на метания парня. Он ещё минуту сидит так, словно его привязали к палке и только потом, немного расслабившись, осторожно подминает ноги. Широкая улыбка снова припечатывается к лицу альфы. Кажется, что рядом с этим омегой он просто не может не улыбаться. — Многое успел посмотреть в Сеуле? — На самом деле нет, я особо-то и не гулял. Только если выбирались куда-то с друзьями, — Чонгук понимающе мычит, и на время снова воцаряется молчание. Видимо капитан что-то раздумывает. И ведь додумывает, раз в итоге говорит следующее: — Хорошо, тогда отвезу тебя сегодня в Новый Чонгечон. — Правда? — Нет, дурышка Тэ, он это просто так сказал. Чонгук ему кивает, мол «отвечаю». — Слышал, там красиво, — смущенно и радостно мычит омега. — Красиво, — Чонгук кивает и поворачивается, снова зависая на Тэхёне. — Я покажу тебе самые красивые места. Ну вот что это такое? Как этот несносный альфа может говорить такие вещи? Тэхён мысленно пищит и отворачивается к окну. Да…капитан сегодня невероятно…разговорчив. Машина останавливается рядом с дворцом Кёнбоккун, прямо у начала ручья, и Тэхён ахает, когда видит вид в окне. И ахает снова, когда выходит из машины. — Чонгук…тут ого…тут вау… — Многословно, — подкалывает его альфа, вставая за его спиной и наклоняясь к нему. — Прогуляемся? — горячий шёпот обжигает его ухо. Тэхён поворачивает голову, чтобы столкнуться с взглядом тёмных глаз, гладящих его лицо. Чужое дыхание касается губ, и омега отходит, смаргивая наваждение. — Куплю тебе поесть. В честь завершения тренировок. — Всё, что захочу? — Всё, что захочешь. Тэхён улыбается и первый движется в сторону парка, краем глаза замечая, как с ним сравнивается капитан, и теперь они идут рука об руку, переговариваясь о чём-то совершенно ненапряжном, очень тёплом и приятном. Иначе отчего улыбка до ушей у обоих?