my basketboy

NC-17
В процессе
72
автор
Shoop-shoop бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 50 страниц, 18 454 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
72 Нравится 14 Отзывы 23 В сборник

о избеганиях, библиотечных страстях и примирениях.

Настройки
Примечания:
Неделя. Тэхён игнорировал Чонука вот уже как неделю. Смс, звонки и даже случайные пересечения в коридорах университета — омега умело избегал капитана, не желая объясняться. А в принципе, зачем? Ему было вполне достаточно того, что он услышал на поле, Тэхён неглупый мальчик — всё понял с первого раза. Зачем ему унижаться перед самым популярным «китом» университета? Разве над ним недостаточно посмеялись? Так что да, прошла долгая нервная неделя, которую омега провёл в раздумьях и поисках ответа на вопросы, которые так и не задаст Чонгуку. Что-то вроде: «Зачем ты так сказал в тот день? Зачем издевался надо мной всё это время?». Иногда хотелось съязвить: «Весело тебе было? Поразвлекался, посмеялся с глупого омежки, капитан?». Но моментами хотелось поймать альфу в коридорах, посмотреть в бездонные бесстыжие глаза и спросить: «Это правда? Ты действительно просто смеялся надо мной? А твои гордые взгляды и улыбки…и шоколадные шарики? И всё ни о чём?» Но Тэхён не спрашивал. Он очень тихо и ловко исчез из жизни капитана, даже не подозревая, как сильно этим сбил того с толку. — Тэ! — Чимин окликает омегу в коридоре, успев выцепить его взглядом из толпы студентов. Ким оборачивается, чуть ли не врезаясь в прохожих, коротко извиняется и подбегает к рыжеволосому, держа в руках небольшую стопку книг. — Милашка, смотри в оба, — коротко посмеивается Пак с неуклюжести друга и забирает часть книг. — Спасибо, — у Тэхёна на лице расцветает яркая улыбка при виде Чимина. Он благодарно кивает на часть забранных Паком учебников, и они продолжают путь по коридору. — Это всё в библиотеку? — Да! Я просто делал проект по международному праву и…вот…многовато вышло, — тянет омега, пожёвывая губу. Чимин на его «многовато» смотрит с удивлением и поудобнее перехватывает тяжёлую стопку. — Ты прямо загрузил себя учёбой в последнюю неделю, всё хорошо? — с волнением спрашивает рыжеволосый. Тэхён от неожиданности сильнее прокусывает губу и чувствует кровь на языке. — Конечно! Я просто очень замотивирован, — кидает Ким, первым проходя в библиотеку. На их приход обращает внимание только милая аджума за стойкой, которая дружелюбно улыбается омегам и забирает у них книги, вычёркивая имя Тэхёна из списка должников. Пока женщина разбирается с бумагами и раскладывает книги, а Чимин ищет нужный учебник по истории культуры, омега успевает оглядеть читальный зал. Десяток студентов: кто за компьютерами, кто за книгами, ещё парочка сидят и тихо переговариваются, некоторые, как Чимин, скользят меж стеллажей, а где-то за столами пусто — лежит чья-то ветровка и рюкзак, но самого обладателя вещей нет на месте. А рюкзак до боли знакомый. С серой вышитой звездой на боковом кармане и брелком в виде баскетбольного мяча. Прямо как у капитана. Тэхён шумно выдыхает воздух и нервно оглядывается по сторонам в поисках его. И волнуется, безумно волнуется от одной только мысли, что может встретить Чонгука. Тэхён себя не понимает — он боится, не хочет неловкой встречи или где-то глубоко внутри отчаянно желает увидеть его? — Ты чего застыл? — Чимин появляется неожиданно, но очень вовремя. — Я взял, что искал. Пойдём? Тэхён заторможенно кивает и торопливо бежит на выход, вызывая у рыжеволосого омеги смешок и недоумённый взгляд.

***

Чимину Тэхён решил ничего не рассказывать. Не потому что стесняется, боится осуждения или что-то ещё. Просто…в этом ведь нет нужды. Ничего особенного и не произошло: ну подумаешь, попался на пути человек с, прости господи, говнецом, с кем не бывает? Чонгук не такая уж и важная фигура в жизни Тэ, чтобы омеге по нему убиваться и плакаться в плечо новоиспечённому другу. Не то чтобы они не говорили об этом вообще. Чимин один раз спросил, почему Тэхён не на тренировке, но не получил в итоге внятного ответа и больше не допытывался. Неловкий разговор, однако, всё же случился. — Так что там с твоими тренировками по баскетболу? — невзначай бросил Сокджин за очередным совместным обедом, сразу же получая пинок в ногу от Чимина под столом. Бета шипит на друга, но конфузится, когда замечает хмурый взгляд рыжеволосого, потом поворачивается на Тэхёна, подмечая быструю перемену настроения, стоило только Сокджину завести разговор о капитане баскетболе. — Да так…просто понял, что мне не подходят индивидуальные занятия с Чоном, — незаинтересованно ответил омега, продолжая помешивать сахар в чае, который уже давно растворился. Больше они эту тему не поднимали. Тэхён сдал два проекта за одну неделю. Преподаватели смотрели на него, как на чудика, повторяли, что на их выполнение был дан месяц, а омега мило улыбался и кивал, отвечая, что знает. Без баскетбола в жизни у Кима освободилось до неприличного много времени. Тэхён крутился, как белка в колесе. И тут, и там, и рефераты, и проекты, и ещё сотня всего, чем можно было бы забить парочку свободных часов в неделе. Омега адски уставал, сам не понимал, зачем берёт на себя столько, но зато не думал о всяком ненужном. Хватило, правда, ненадолго. Ким слёг с недомоганием уже на 10 день жёсткого игнора Чона — просто утром он проснулся и понял, что если встанет с кровати, то свалится в ту же секунду. Накормленный Чимином (и им же закутанный в плед с наказом лежать и отдыхать), омега остался в комнате один. А где мы одни, туда и мысли скоропостижно лезут в голову. Всякие разные мысли… И дёрнул же чёрт потянуться за телефоном, залезть в инстаграм и чисто ради интереса поискать страницу капитана! Ну какой интерес, Ким Тэхён? Найти его было не сложно. Пользователь с ником jk_97_jeon оказался в подписках аккаунта их вуза. Несколько фото с тренировки, типа эстетик фотка баскетбольного мяча, селфи с друзьями, много фото собак, скорее всего его собак (тут Тэхён немного развел сопли, чёртов собачник), и несколько фотографий с девушкой. Девушкой. Тэхён откладывает телефон и откидывается на подушки, зажевав губу с видом великого страдальца. И казалось бы, чего бесится? Ну девушка и девушка. Да даже если девушка Чонгука, ему ведь нет разницы. Совсем никакой разницы. Поэтому он и ложится спать с таким поникшим настроением и угрюмой миной.

***

— Ты бросил попытки с баскетболом? — Тэхён вздрагивает от вопроса, заданного появившимся словно из воздуха Хосоком в полупустом компьютерном классе. — Что случилось? — И тебе привет… — альфа пытливо смотрит, пока Ким пытается его игнорировать и продолжать печатать статью. Хосок с места ни на миллиметр не сдвигается, и Тэхён грузно вздыхает, понимая, что парень не отвяжется, поэтому сворачивает вкладку, поворачиваясь к парню. — Да, я оставил эту затею, — Чон смотрит с подозрением, изогнув брови. — Ничего не случилось! Просто решил, что мне это не надо. Я лучше сосредоточусь на учёбе. — Я слышал, как ты сосредотачиваешься на учёбе. Аж слёг от переутомления два дня назад. — Не было такого! Я просто немного простудился, но сейчас уже в порядке. Хосок кивает, как болванчик, кривя губы на каждое слово омеги и пододвигается ближе. — Тэхён, ты конечно умничка, тут и не поспоришь, но…чёт не верится. Ты же типо из тех, кто если чем-то загорится, то уже не успокоится. — Видимо, не из тех, — тихо мычит омега, перебирая пальцы. — Я не знаю, что случилось, что сподвигло тебя на такие мысли и решения, но надеюсь, что ты сделаешь правильный, в первую очередь для себя, выбор. Ты классный, Тэ. Не хворай! — Хосок поднимается с места и, на конец похлопав Кима по плечу, удаляется из кабинета, оставляя омегу в лёгком замешательстве. Ну и что это было? Подсел, загрузил и ушёл по-тихому. Да кто же так делает? Тэхён недовольно хмурится, откидываясь на спинку стула, и всё же задумывается. К баскетболу хочется вернуться до чешущихся ладошек и покалывания в пятках. А может и надо? Чего он боится? Капитана задохлика с самомнением размера сеульской башни? Никого он не боится, не был и не будет. Тем же вечером омега выходит на баскетбольную площадку, отрабатывая броски. В голове крутятся слова Чонгука, перед глазами его руки, ставящие его собственные в правильное положение. Немного отвлекает, самую малость выбивает из колеи, но Тэхён старательно игнорирует всё и продолжает выкладываться на полную. Не замечая задумчивого в нескольких метрах от него горящего взгляда, который растворяется быстрее, чем Ким успевает повернуться. Капитан Чон занимается каждую среду в шесть вечера на площадке, но сегодня один будущий маленький чемпион его опередил.

***

— Слышали, что недавно произошло? — именно с такими словами на ступеньки у входа в университет приземляется Сокджин, подавая друзьям холодную газировку. Чимин открывает банку, проливая пену и тихо матерится себе под нос, только потом вопросительно мыча, показывая заинтересованность в вопросе. Тэхён отрывает голову от блокнота и смотрит на Сокджина, готовый слушать. — Чон Чанми поссорилась с тренером футбольной сборной. Тот отказался брать её в команду из-за того, что она омега. Она пошла жаловаться в деканат, тренера отругали, и её действительно в итоге взяли. Чимин весело присвистывает, играя бровями. — Черт, а она молодец! Так и надо старому хрену-сексисту. — А знаете, что самое интересное в этой истории? — словив взгляды друзей, бета продолжает: — За неё вступился Чонгук. Говорят, что деканат изначально ничего не собирался ничего делать, но после жалобы Чона, они всё же включили голову. — Не думаю, что это правда, — раздраженно кидает Тэхён, снова опуская взгляд в блокнот. Попытка отбелить Чонгука в его глазах терпит крах. — Почему ты так говоришь? — удивленно спрашивает Сокджин. — Насколько я знаю, капитан и сам тот ещё сексист. Не думаю, что он бы вступился за омегу, — Чимин давится газировкой, а бета на фоне его кашля округляет глаза. — Чонгук? Сексист? — переспрашивает Сокджин. — Тэхён, ты где такое слышал? — Так, ну во-первых, это не просто омега, а его родная сестра, — ненамеренно, но Тэхён всё же начинает вслушиваться в слова подхватившего речь беты Чимина. — А во-вторых, Чонгук, сколько я его помню, ни разу не проявлял себя в таком ключе. Наоборот, он всегда поддерживает омег в спорте и часто обращается в деканат или тренерский состав, чтобы решить вопрос с их дискриминацией в командах. — Чего? — непонимающе хрипит Тэ, поднимая взгляд. — Ты серьёзно? — Чимин кивает, и на его лице не проскальзывает даже тени сомнения в своих словах. Тэхён недоуменно хмурится, пытаясь переварить его слова. Шум у ворот привлекает внимание троицы. — Ох, как говорится, вспомнишь солнце, вот и первый лучик, — шутливо бросает Сокджин, заставив Тэхёна в тот же миг побледнеть на полтона. У университета паркуется черная машина какой-то крутой марки, название которой Тэхён не знает, а оттуда выходит капитан Чон вместе с Хосоком. Парни о чём-то переговариваются, да так серьёзно, что не замечают сосредоточенных взглядов на себе. Тэхён осторожно смотрит, чувствуя, как сердце нелепо стучит. Капитан выглядит хорошо. Одет в черную футболку и такие же классические черные штаны, на плече висит рюкзак с брелком, а в руках у Чона солнцезащитные очки. Волосы альфы ярко блестят на солнце и развеваются, притягивая взгляд. Хочется потянуться рукой, дотронуться, словив его улыбку, но они с капитаном слишком далеки сейчас. Во всех смыслах. В какой-то момент омега ловит себя на мысли, что он любуется Чонгуком. Резкое осознание заставляет поджать губы и скукожиться на месте, заставить думать, как ему скрыться от капитана. Но не успевает. Сначала его замечает Хосок, коротко усмехается и шепчет что-то Чону, из-за чего он и поворачивается чуть резковато в его сторону. Взгляды сталкиваются. У Тэхёна перехватывает дыхание. Всего один взор тёмных глаз лишает его воздуха на мгновение, потому что Чонгук смотрит так, что весь остальной мир расплывается перед глазами. И что в его взгляде — не поймешь. Какое-то странное отчаяние, почти беспомощность. Глаза будто бы шепчут ему: поговори со мной, почему убегаешь? Тэхён сжимает в руке блокнот и чувствует, как в горле встает ком. Не хочет он говорить с Чоном. Не готов. Омега просто сидит, не разрывая зрительный контакт, и когда видит, что капитан начинает двигаться в его сторону, паникует и придумывает первое, что приходит ему в голову. — Боже, я совсем забыл, что профессор Кан попросил меня заглянуть к нему перед парой. Мне…мне надо бежать, — он торопливо собирает вещи и подскакивает с места, пропадая в коридорах университета. Изо рта альфы невольно вырывается разочарованный вздох. Тэхён с ним говорить не хочет. Теперь это стало ясно как белый день.

***

— В какой-то момент нам всё равно придётся столкнуться… Да, я это понимаю. Но мне так страшно! — всё тем же днём продолжал размышлять вслух Ким, расхаживая по пустому коридору. На часах уже пять часов вечера, только что закончилась его последняя пара, а он всё никак не может собраться и уйти из корпуса. Увидеть Чонгука впервые за две недели тотального игнора — это, конечно, сильно. Тёмные глаза взбудоражили всё в омеге, просто перевернули вверх дном его разложенные по полочкам мысли. Разорвали скотчем приклеенную табличку «Мудакам капитанам вход запрещен» и всё, и вуаля а кто это тут, с добром ли пожаловал? — Не хочуууу, — мычит омега в стену. — Не хочу я с ним видеться. Пусть пропадёт с моих глаз, неужели это так сложно сделать? — стена, на удивление, не отвечает. Тэхён раздосадовано хмыкает, поднимает рюкзак с пола и, решив, что раз домой его не тянет, то он может засесть хотя бы в библиотеке, отправляется прямо в пункт назначения. В библиотеке, как и всегда, очень мало людей. Милая аджума встречает его у входа, записывает фамилию в список посетителей и даёт карамельку, получая в ответ тёплую улыбку. Тэхён следует в самый дальний отдел исторических книг, по пути прихватив один из романов Джека Лондона, и высматривает себе удобное место. Пока не натыкается на то, что заставляет его встать истуканом и задержать дыхание на долгие секунды. Омега видит за дальним столиком капитана Чона, упорно объясняющего что-то девушке, сидящей с ним за одним столом. Когда она чего-то не понимает, он лишь вздыхает и принимается объяснять снова, когда правильно отвечает — улыбка озаряет лицо Чонгука. Ярко. Так ярко, как не озаряла рядом с Кимом. Укол ревности только раздосадовал ещё больше, и Тэхён спешит скорее уйти. — Господи…дурак, ну просто придурок Ким Тэхён, тебя что правда расстроило это? — угрюмо шепчет под нос себе омега, наконец выбравшись на улицу. Он пинает рядом стоящий мусорный бак и тихонько ойкает от боли. — Ну что за чертовщина! Почему в моей жизни всё просто не может идти по плану! Тэхён расстроенно и быстро уматывает ноги с территории университета в сторону общежития. Путь не короткий, аж целых 15 минут, а наушники в кармане разряжены, значит омега остался в плену своих мыслей. Он раздраженно цокает, но ничего не может поделать с зародившимся в голове самоанализом. Ну и почему он так взбесился? Сам не понимает. Откуда взялась эта дурацкая ревность? Неужели Чонгук ему… — Ну уж нет, — бурчит Ким, внезапно остановившись прямо посреди улицы. — Нет ничего такого. И вообще он придурок. И неважно, что там говорили ребята. Они же не слышали того, что слышал я! А уж я то помню, что сказал чёртов Чон. Мудак-сексист, вот кто он. Да и те омеги…а вдруг они всё-таки не пускали мерзкие слухи, а говорили правду? Неужели Чонгук и такое про меня сказал? Придурок Чон. Я с такими дел водить не буду. — и сам же себе кивнув, продолжает путь. А Ким Тэхён ведь человек слова! Именно поэтому вечером, пока Чимин ненадолго оставил его в комнате и ушёл в магазин за кимбапом, он заходит на страничку капитана в инстаграмм и находит фотографии с девушкой. Приглядывается, да так, что на лбу появляется морщинка. Всё сходится — на экране ноутбука светится улыбчивое лицо девушки, которую Тэ видел в библиотеке. Она присутствует на 6 фотографиях из 19 в профиле Чонгука. А ещё капитан ей улыбался так…так ярко! — Это точно его девушка, — раздосадовано вздыхает Ким. В комнату влетает Чимин с пакетом еды из супермаркета, и Тэхён испуганно захлопывает крышку ноутбука, в надежде, что Чимин не успел увидеть, чем он тут занимался. — Ты чего такой нервный? — усмехается рыжеволосый, разуваясь у порога и плюхаясь на свою кровать. — Да нет, я не нервный. — Ага. — Правда! Всё хорошо, я просто неуклюжий, ты же знаешь, — Тэхён садится по-турецки, начиная убеждать соседа. — Ну там…молоко разлить могу, упасть, запнувшись о воздух. Вот у меня и крышка из рук вылетела, — Чимин набивает рот кимбапом и недоверчиво хмурит брови. Десятисекундных переглядок хватает, чтобы Тэхён тяжело вздохнул и лёг обратно на кровать, буравя потолок взглядом. — Я бросил тренировки с Чонгуком не потому, что они мне «не подходили». — Да? — так же тихо подал голос Чимин. — А почему? — осторожно спросил он, надеясь не спугнуть омегу и получить ответ. — Он сказал кое-что, что мне очень не понравилось. Я разозлился и решил больше с ним не общаться. — Ого…а он объяснил, почему он сказал это? — Тэхён замялся от вопроса Пака. — Ну…мы не говорили. — То есть? — непонимающе переспросил рыжеволосый. — Что он сказал, Тэхён? Ким поднялся с места, снова принял сидячее положение. — Я подслушал его разговор с двумя другими альфами. Они звали меня поиграть с ними, а Чонгук сказал, что не стоит меня звать, потому что я всё равно не смогу играть на равных, ведь я омега. Они не знали, что я стою за их спинами, и сразу, как я дослушал их разговор, я ушёл. После этого я просто стал игнорировать Чонгука. — Боже, Тэхён… Господи, — Чимин отложил недоеденный кимбап на тумбочку и принял серьезную позу. — Ну чего? — Конечно то, что ты услышал, это возмутительно! Но это так не похоже на Чонгука…ты не подумай, я его не защищаю, просто говорю, как есть. И всё же…игнорировать его тоже не вариант. Избеганием проблему не решишь. Может действительно возникло какое-то недопонимание и всё решится разговором? А если нет, то я самолично засуну этот баскетбольный мяч Чону в задницу! Но всё же…всё-таки поговори с ним. Совет от меня. Конечно, ты не обязан его слушать, но я просто подумал, вдруг тебе понадобится услышать чьё-то мнение, — улыбчиво подытожил Чимин. Тэхён благодарно улыбнулся и кивнул. — Спасибо, думаю мне правда было нужно услышать совет, — сосед встал с места, чтобы подойти к Киму и ободрительно потрепать того по волосам. — Ты крутой, Тэхён~и. Не дай этой ситуации потушить твою страсть к баскетболу. Неважно, с Чоном или без него, но я верю, что ты сможешь попасть в команду. — улыбка Тэхёна от его слов стала только шире, но на сердце всё ещё было неспокойно и сосед это видел. — О чём ещё ты хочешь рассказать? — Нуууу — Тэхён, выкладывай. — Было ещё кое-что, — неуверенно начал омега. — М? — В этот же день я подслушал разговор моих одногруппников омег. Они…они говорили про меня всякие мерзкие вещи, и даже сказали, что сам Чон как-то назвал меня «выпендрёжной тупой дыркой». Что ему в тягость тренировать меня и всё такое. Но он ведь сам согласился! Не знаю я, что думать, — почему-то рассказывать о таком Тэхёну было слишком неловко, даже стыдно. Грязные слова облепили его со всех сторон и заставили чувствовать себя жалким. — Вот суки, — злобно пробурчал Пак, дослушав соседа. — Уверен, что они просто завидуют тебе, поэтому несли всякую чушь! Но если тебе будет спокойнее, то ты, конечно, можешь спросить у Чона в лоб, почему ходят такие разговоры. — Ты думаешь? — Как я и сказал, в случае чего мяч запросто окажется у Чона в заднице. — Ты самый крутой сосед, который у меня был, ты знал это? — игриво произносит Тэхён, подняв свои щенячьи глаза на Пака. — Я твой единственный сосед, Тэ, — смеясь, напоминает Чимин и возвращается к своей еде. Тэхён снова принимает смиренную позу, ложась на спину и утыкаясь взглядом в потолок. Есть ещё кое-что, что никак не даёт ему покоя. Он прокручивает в голове, как подвести разговор к тому, что ему так хочется узнать. — На самом деле, я хотел подойти к нему сегодня, но он сидел в библиотеке со своей девушкой…я решил не мешать, — молодец, Ким Тэхён, ну просто гений. — Девушкой? У Чонгука разве есть девушка? — Тэхён кусает щёки, чтобы не разулыбаться, как идиот. — Ну…не знаю, была ли это его девушка или просто девушка… — Никогда не видел Чона с девушкой, вряд ли это был кто-то особенный. Хотя…кто знает, — Пак устало потягивается и поднимается с места. — Ладно, я в душ. — Угу, давай, — Тэхён молча наблюдает за тем, как Чимин собирает свои принадлежности и уже через пять минут пропадает в коридоре. Сразу как рыжая макушка скрывается за дверью, омега позволяет себе уткнуться в подушку и пропищать. То ли от радости, то ли от удивления. — Что я только что сделал, чёрт возьми… Зачем я вообще всё это намутил, — ноет Тэхён, прокатившись по кровати. Но отрицать не может. Когда Чимин сказал, что эта загадочная девушка вряд ли была кем-то особенным для Чонгука — его сердце забилось быстрее. Но 6 фотографий из 19 существующих… Нет, тут всё же не так всё просто. Уж что-то для капитана эта девушка всё же значит.

***

День X. День, когда Тэхён встал с правой ноги, приготовил себе яичницу с беконом и забыл гигиеничку в общежитии, поэтому все пары сидел и жевал губы от волнения. День, когда он не ответил ни на один вопрос профессора, потому что мыслями был в другом месте. День, когда он набрался смелости. День, когда Тэхён решил поговорить с Чонгуком. С чего это вдруг? Ким и сам не до конца понимает. Наверное, слова Чимина на него подействовали. Тэхён всё-таки задумался: игнорировать капитана действительно не самый правильный вариант. Не то, чтобы Ким надеется, что всё произошедшее тогда — это просто недоразумение, и вот Чонгук извинится, всё станет хорошо, они продолжат тренировки, капитан будет улыбаться ему так же ярко, как той девушке в библиотеке, а лучше, если даже ещё ярче! Стоп. Не в то русло занесло. Короче говоря, Тэхён просто для себя решил, что не может он больше продолжать трусливо избегать Чонгука. Уж лучше пусть альфа и ему в лицо скажет те гадости, чем будет вот так маячить перед глазами и заставлять Тэхёна гадать, почему он так поступил. Сердце не в порядке, оно ходит ходуном и отбивает несвойственный ему ритм. Омега переминается с ноги на ногу, стоя под палящим солнцем у баскетбольной площадки. Уже успел пожалеть, что пришёл, но отступать было некогда. Не потому, что он крутой, не бросает дело на середине пути, а потому, что Чонгук уже завернул за угол и увидел его. Оба стояли в ступоре несколько секунд и смотрели друг на друга, не решаясь ни на что. Пока капитан наконец не двинулся в его сторону и не оказался в метре от него. — Привет, — неловко пробормотал Ким, сцепив руки за спиной. — Привет. Ну…вот и всё! В принципе можно расходиться, хорошо поболтали, что тут ещё сказать. Тэхён отгоняет глупые мысли и наконец берет себя в руки. — Я…я пришёл объясниться и услышать объяснения от тебя. — Объяснения от меня, — повторяет альфа. Тэхён уверенно кивает. — Хорошо, только давай ты начнешь первым, потому что я не уверен, в чём именно я должен объясниться, — ну это просто возмутительно! Этот бесстыжий ещё и стоит и говорит такое! Прямо Тэхёну в глаза! Омега почти раздраженно цокает, но всё же решает не дурить. Раз уж начал это всё, то надо доводить дело до конца. — В тот день, после которого я начал тебя игнорировать, — — То есть ты всё же признаешь, что игнорировал меня. — Не перебивай меня, — резкий взгляд карих глаз выбивает воздух из лёгких альфы. Чонгук кивает и смотрит виновато. — Прости. Продолжай, пожалуйста. — Так вот. В тот день…я подслушал твой разговор с двумя другими альфами. Я стоял у вас за спиной, поэтому вы меня не видели, но я отлично слышал вас. И я отлично слышал, что ты сказал. — Тэхён, я — — Они предложили посоревноваться два на два, но ты отказался. Потому что я омега. Потому что не смогу победить их. — Тэхён, позволь мне объясниться. — Да, это именно то, за чем я и пришёл, — взгляд Чонгука сейчас не выглядел таким непонимающим, как минутой ранее. В глазах стояло сожаление и искренняя грусть. Он понял, о каком разговоре говорил Тэ. — Прежде всего, я хочу извиниться. Мне очень жаль, что ты это услышал, потому что это точно не то, что я хотел сказать, правда. Я не имел в виду ничего оскорбительного или унижающего, но я понимаю, как это могло прозвучать со стороны, — Тэхён внимательно слушает, но не верит словам Чона. Извинений недостаточно, капитан должен объяснить, что он действительно хотел сказать. — Джихён и Юсон охреневшие придурки. Это с ними я разговаривал в тот день. Они говорили мерзкие вещи и всячески пытались вывести меня из себя, а потом они начали говорить про тебя, стали уговаривать меня пригласить тебя на спарринг, но я не хотел этого делать. — Почему? — раздраженно кидает Ким. — Не потому, что я думал, что ты недостаточно хорош. Нет, Тэхён, это…это вообще не так, — отчаянно произносит Чонгук, приближаясь на шаг. Тэхён сжимает ладони от волнения и пытается казаться неприступным, хотя его панцирь уже давно дал трещину. — Я знал, что они будут издеваться над тобой, и просто не мог допустить этого. Поэтому я так сказал. Они любят измываться над теми, кто, как им кажется, слабее их, так они чувствуют превосходство. «Вы забываете, что он омега» — это были слова не в укор тебе, а им. «Только посмейте обидеть его» — вот, что я имел в виду. Тэхён чувствует, как уши горят, заливаясь краской. Чон Чонгук только что…правда сказал это? — Но ты сказал, что я их не вывезу, — слова Тэхёна сбивают с толку. Чонгук стоит с открытым ртом и обескураженным видом и не знает, что ответить. — Ты это даже сейчас не отрицаешь. — Да, но — — Значит, ты всё-таки так считаешь. — Тэхён, подожди пожалуйста, — тихо просит альфа, ловя его запястье. Не сжимает, не держит насильно. Разве Чонгук так может? Конечно нет. Омега чувствует, как сердце сделало кульбит от нежного касания капитана. — Я не хочу тебя обижать, правда. И ты потрясающий, Тэхён. Я не просто так называю тебя чемпионом. Ты ловкий, прыткий и очень находчивый. Но тебе не хватает опыта. Да, я признаю, ты бы их не вывез. Но я уверен, что ты намного круче их. Тэхён молчит. Смотрит, то на руку альфы на своём запястье, то прямо ему в глаза. Чонгук от напряженного молчания уже начинает не на шутку паниковать и тяжело сглатывает. — Спасибо. Я ценю твою честность. — Ты не обижаешься? — осторожно уточняет альфа. — Нет. На что мне обижаться? На правду? Я хорошо отношусь к критике, она меня только мотивирует, — фыркает омега, ведя плечом. Чонгук улыбается его поведению. Он чувствует, как лёд постепенно начинает таять. — Ещё раз прости за тот разговор. Я не хотел тебя обидеть. — Это было простое недопонимание, так что всё хорошо, — немного смущенно подытоживает Тэхён, сжимая края футболки. Он, если честно, чувствует такое облегчение, что готов закричать в голос от радости и пробежаться по площадке. Чонгук ему не врал! Чонгук не мудак-сексист, а это всё было лишь глупым недоразумением, которое они смогли разрешить. В голове всплыл вчерашний разговор с Чимином, и омега решил, что раз уж высказывается, то выскажется обо всём. — Ещё…ещё я слышал, как мои одногруппники говорили всякое. — Что ты имеешь в виду? — непонимающий тон капитана вызвал смущение в груди Кима. Вдруг он себя сейчас возьмет и опозорит? Будет, как ребёнок, жаловаться Чонгуку на какие-то слухи? Он резко почувствовал себя очень неуютно. — А хотя…это не так уж и важно, забей. — Тэхён, расскажи, что говорили твои одногруппники. Это были альфы? — Нет, омеги. Они…они обзывали меня, говорили мерзкие вещи. И они сказали, что ты на самом деле просто пользуешься мной, тебе самому не нравится меня тренировать, и что ты относишься ко мне, как к, — он резко замолк, не захотев произносить вслух те слова. — Это неправда. Ни одно их единое слово. Я сам вызвался тебя тренировать, потому что я так захотел, а значит мне это совсем не в тягость. И я не пользуюсь тобой. Я ни на секунду не думал о тебе плохо, Тэ. Мне очень жаль, что ты услышал такое, — Чонгук сожалеюще поджал губы и, как показалось на секунду омеге, подавил желание его обнять. — Я разберусь с этим. — Каким образом разберешься? — альфа на вопрос не ответил, только тепло улыбнулся ему, и Ким понял, что продолжать спрашивать нет смысла — не ответит же. Зато одно было ясно точно — теперь всё хорошо. — Прости, что игнорировал тебя, — улыбка озаряет лицо капитана, когда он видит покрасневшие щёки Кима и его виноватый вид, которым он походит на щеночка. — Понимаешь, я просто был очень зол! Я ненавижу, когда в меня тыкают тем, что я омега. Так происходит на протяжении всей моей жизни, с тех самых пор, как стало ясно, что мне нравится всё «слишком грубое и дерзкое». Баскетбол, лазание по деревьям, драки на заднем дворе. — Даже драки? — смешно переспрашивает капитан, округлив глаза. Они растерянно смотрят друг на друга секунд пять, прежде чем засмеяться в голос. — Я рад, что мы всё разрешили. — Да, я тоже, — кивает омега, застенчиво улыбнувшись. О своём поведении он подумает позже, а сейчас со своей глупой улыбкой и пляшущим сердцем он ничего делать не будет. — Насчёт тренировок…уже, наверное, поздно что-то делать, да? Осознание того, что Тэхёну всё так же интересно попасть в команду, искренне радует альфу. — Ммм, как тебе новость о том, что наш тренер улетает на образовательную конференцию в Пусан на неделю, поэтому у нас есть ещё, — альфа смотрит на дату на телефоне. — Ещё две недели. — Но этого всё ещё мало, чтобы я начал играть хорошо. — Тэхён, ты уже играешь хорошо, — слова капитана трогают сердце и заставляют растечься лужицей по полю. — Ты хорош в игре один на один, так что я постараюсь уломать тренера, чтобы он смотрел на тебя именно в спарринге. И скорее всего он поставит против тебя Юнги, поэтому с ним я тоже договорюсь, чтобы он несколько раз потренировался с тобой. — Юнги? — Мой друг и сокомандник. Он классный парень, вы поладите! — Почему ты думаешь, что тренер поставит Юнги, а не тебя? — Тренер не поверит, что я тебе не поддаюсь, — отвечает Чон с такой улыбкой, к которой не хватает только подмигивания в придачу, чтобы быть признанной самым горячим зрелищем в жизни Ким Тэхёна. — Ну что, как тебе идея? — Супер…всё просто отлично! — радостно восклицает Тэхён, прыгая на месте. — Спасибо тебе, Чонгук! Ты и правда невероятный, — теперь очередь капитана застенчиво хлопать глазами и растекаться в воду. — Я только рад быть тебе полезным, Тэхён, — альфе лучше перестать так красиво смотреть на Тэ, иначе он начнет думать всякое лишнее. — Тогда приступим? — Что, прямо сейчас? — А ты не готов? — дразнящий тон в голосе Чонгука будит в омеге азарт. Тэхён отзеркаливает ухмылку альфы и кидает рюкзак на пол. — Доставай мяч, капитан. Чонгук коротко смеется и бежит за мячом. Когда он возвращается обратно на центр площадки, Тэхён уже разминает ноги. — Ты знаешь, я тренировался и без тебя, — довольно говорит омега. Чонгук изображает великое удивление — не хочет быть пойманным за подглядыванием. — Ох правда? — Тэхён ловит летящий в него мяч и чувствует такой родной трепет в сердце и покалывание в пальцах. — Тогда покажи, чему ты успел научиться без меня, чемпион. На университетской баскетбольной площадке до самого заката были слышны удары мяча об паркет и счастливый смех двух парней. Кажется, кому-то было невероятно весело.
72 Нравится 14 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)