***
Тьма. Девушка по шею в воде и не достаёт до дна ногами. Холодно до дрожи, Джинн пытается не утонуть, всеми силами барахтаясь в воде и едва успевая делать глотки воздуха. Острая и горящая боль в груди не даёт сосредоточиться на спасении. Она больше не может держаться и сдаётся, погружаясь в ледяную глубину. Но вдруг её хватают за руку и тянут назад, она всплывает и видит Лизу в свете утреннего солнца, она что-то хмуро и громко говорит, а блондинка её не слышит, но окончательно проснуться от кошмара ей помогает пара лёгких пощёчин нежной рукой ведьмы. – Да проснись же ты! Джинн, чёрт тебя дери, не смей умирать раньше времени! – Грубо сказала сатанистка, однако, заметив, что пленница очнулась и со страхом смотрит на неё, успокоилась и смягчила тон. – Ну наконец-то... Проснулась? Гуннхильдр лишь дрожа кивнула, она смотрела в глаза Лизы, до сих пор пребывая в шоке от страшного сна. По прежнему очень холодно, она почему-то вся промокла, словно вышла прямиком из собственного сна, да и в груди так же пекло́. – Слава Сатане... Ты вся вспотела, аж постель мокрая! Я не знаю, как так вышло, но ночью в твоей спальне открылось окно, и у тебя, видимо, поднялась температура... Ты напугала меня, знаешь ли! – Минчи и в правду выглядела встревоженной. – Давай я обработаю вышивку, пока не пошли последствия и от неё. Ведьма аккуратно вытерла вспотевшую девушку и принялась дезинфецировать свою ночную работу на её груди. Джинн тихо зашипела, прикусив губу и слегка прикрыв глаза. – Ли...Лиза... – Всё так же тихо обратилась она. – Что такое? Слишком больно? – Оккультистка подняла взгляд на пленницу. – Да, но я не об этом... У меня и горло болит... И голова... – Блондинка тяжко вздохнула. – Кошмар... Неужели ты простыла? Я скоро закончу и мы пойдём завтракать, потом я придумаю, что с тобой делать. Выдав смиренное "хорошо", девушка стала ждать, когда Минчи завершит обработку. Как бы ей не хотелось этого признавать, но работа сатанистки действительно была красивой и отлично смотрелась на груди рыцаря, она была аккуратной, цвета не броские и гармоничные, если бы не боль, которую испытала Гуннхильдр при процессе, то ведьму вполне можно было бы даже поблагодарить.***
Хозяйка адского особняка дала Джинн тёплую одежду и повела завтракать. По дороге в обеденный зал им не встретился ни один из слуг оккультистки, что радовало и в то же время настораживало блондинку. На столе уже стоял завтрак, это был стейк с салатом и что-то в бокалах, скорее всего выпивка. Девушки сели за стол и принялись за еду. – Слушай... Джинн, а что тебе снилось? – Внезапно спросила Лиза. – ... – Взгляд голубых глаз опустился в тарелку. – Я тонула... А ты спасла меня... Там такая тьма и... Мне было холодно, больно и страшно... Как и ночью, когда ты... Продолжать она не стала, замолчала, прикусив губу и вспоминая весь процесс. – Ну, я тебя предупреждала, однако ты пыталась убить меня, хотя я тебе ничего не сделала, сейчас же ты строишь из себя жертву? Я всё понимаю, но это даже как-то нагло. – Прости... Такого больше не повторится. – Она тяжко вздохнула, положив в рот очередной кусочек мяса. – Мм... Должна признать, нечисть, оказывается, очень вкусно готовит. Это кролик? Блондинка словно позабыла о прошлой теме и с интересом взглянула на ведьму, но та лишь загадочно ухмыльнулась, прикрыв блестящие, зелёные глаза. Рыцарь настороженно проглотила мясо и присмотрелась к остаткам стейка, попутно пытаясь распознать вкус, однако... – М..мисс Лиза, я ничего не понимаю... Что это...? – Уже дрожащим голосом спросила Джинн. – Какая любопытная, ты ведь знаешь ответ, не так ли? – Она хихикнула. – Но, если тебе от этого легче станет... Человечина. Гуннхильдр словно током ударило, мурашки прошлись по всему её телу и она выронила вилку. Ведьма же усмехнулась, продолжая спокойно есть. – Не притворяйся, что сильно шокирована, я просто подтвердила твои догадки, доедай давай. – Я..Я не буду это есть! – Хах, когда перед человеком стоит выбор между принципами и голодной смертью, только упёртый идиот выберет смерть. На идиотку ты не похожа, рано или поздно смиришься. Блондинка замолчала, в словах оккультистки был смысл и проблески правды, но сегодня доедать это у неё желания не было.***
После завтрака, который ударил по и без того расшатаной психике пленницы, Минчи дала рыцарю какое-то снадобье и велела отлежаться этот день, а сама ушла, не сказав ни куда идёт, ни когда вернётся. Джинн послушно сидела в своей спальне, укутанная в одеяло, она стояла у окна и любовалась на обильно идущий снег. Мысли её, то и дело прокручивали эту ситуацию с самого начала, в попытке понять, за что судьба так жестоко обошлась с несчастным рыцарем.