Советы по написанию фанфиков по «Евангелиону»

NC-17
В процессе
128
1
Аджа Экапад соавтор
Tezkatlipoka бета
Размер:
планируется Мини, написано 646 страниц, 317 655 слов, 119 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
128 Нравится 292 Отзывы 29 В сборник

Ношение очков.

Настройки
      В NGE очки носят главным образом следующие персонажи — Гендо, Мари, Кенске и Макото (в АНИМА очки ещё носит Майя). Кроме того, вообще ими ещё пользуются Рицуко и Юй (Лоренц не сюда — у него очки это, похоже, искусственная замена для глаз). Первые четверо носят их вообще постоянно. Если задуматься о таком, это выглядит несколько странно, потому что люди с плохим зрением, насколько я могу судить, не носят очки всё время. Я, как человек с плохим зрением, могу сказать, что стараюсь вообще не носить очки, потому что они напрягают глаза — я использую очки только там, где это необходимо — в школе или в институте.       Большинство дизайнеров аниме-персонажей, похоже, используют очки исключительно в качестве элемента дизайна, ведь в таком случае можно показывать персонажа со светящимися глазами — на эти очки постоянно падает свет, его глаза сверкают, как у жуткого Берии на той фотографии. В NGE этим в первую очередь прославился Гендо, однако очки там могут сверкать даже у безобидного Кенске. Часто очки используют для того, чтобы подчеркнуть интеллект. Я, опять же, повторюсь, мне кажется сомнительным, что персонаж будет носить очки всё время — в NGE это применимо только к Рицуко (носит очки только, когда надо быстро лично работать с компьютером), если ношение очков командующим понятно, то вот всё время ношение очков у Кенске и у Мари выглядит странно. Вернее, у Мари всё ещё круче — она без них вообще не видит, что, с точки зрения Дойла, было добавлено в качестве фансервисности образа, но вот с точки зрения Ватсона это выглядит ещё более странно. Если человек без очков буквально ничего не видит, то это тяжкая патология. Мари — пилот Евы. Почему ей не сделали операцию? Технологии сеттинга позволяют вообще заменить глаза на искусственные (вспоминаем «очки» Гендо после второй части). Кроме того, Мари — модифицированный человек. Какого шайтана у неё изжопное зрение? В манга-спин-оффе, к слову, Мари раньше носила линзы. Они лучше подойдут для неё в Еве, потому что очки могут быть сброшены или разбиты во время потасовки с Ангелом.       Мне ещё вспоминаются хентайные сцены с артов и додзей, где персонажи, блин, не расстаются с очками даже во время секса. Лично у меня был секс с человеком, который носил очки на улице, но он перед сексом их снял. Ох уж эти очки… Да, знаю, они ещё могут выступать в качестве секс-фетиша. Нет, в принципе, персонаж может привыкнуть носит их вообще везде, но мне кажется, это не всегда верно, а, в случае той же Мари, возникает вопрос — чего это ей моргалы не починили?       О`кей, расскажу, как я лично решил эту проблему. Мари и Кенске, который в моей версии является также пилотом Евы, имеют нормальное зрение — они его себе починили, когда стали пилотами. Но очки они, при привычке, всё равно носят — ведь я решил сделать очки Кенске и Мари не просто очками, а компьютерными гаджетами! Вы могли заметить, что действия моего кроссовера происходят в том же сеттинге, что и события «Serial Experiments Lain» — так вот, в этом аниме на момент конца XX века технологии были настолько развиты и внедрены в общество, что там уже использовались в быту очки дополнительной реальности. Однако они были громоздкими и несколько даже нелепыми, но они встречались как у гиков, так и у правительственных агентов. Если дать пройти ещё двадцати пяти лет (действие моего фанфика начинаются в 2019 году), то подобные технологии ещё более будут интегрированы в общество. Эти очки дополнительной реальности у Мари и Кенске, с внешней стороны полностью прозрачные, но от взгляда того, кто их носит, они показывают интерфейс, которым можно управлять с помощью жестов. Очки могут вести запись, распознавать лица и увеличивать отдельные фрагменты изображения прямо перед глазами (в том числе они могут просто выполнять функцию обычных очков). Эти гаджеты можно подключить к MAGI, в таком случае этот супер-компьютер будет думать и передавать данные на очки. Мари работает инспектором и ей такие очки помогают — они собирают данные, буквально анализируя и запоминая то, что она видит. Более прокаченный вариант этих очков буквально наделён сверхъестественными способностями, которые позволяют распознавать АТ-поля, астральные проекции, астральных существ и тому подобное, в том числе очки способны сканировать паранормальные явления и определять их характеристики. Например, с помощью этого можно безошибочно отследить некого индивидуума, если известна его духовная аура. Кенске также предпочитает совмещать использование очков с использованием нанороботов — подробнее об этом смотрите тут [1].
Примечания:
128 Нравится 292 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (2)