Slender's sacrifice

NC-17
Завершён
347
1
Фэндом:
Размер:
229 страниц, 82 242 слова, 72 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
347 Нравится 871 Отзывы 74 В сборник

Глава 52. Блондинистое упрямство

Настройки
      Только я вошла в дом и хлопнула дверью, как из кухни прилетела Келли и набросилась на меня с вопросами.       – Как ты? Как дела? Как себя чувствуешь? Как...       – Стоп-стоп-стоп! Брейк! – Я выставила вперёд руки. – Келли, умоляю, не тараторь, как пулемёт. Я устала, как собака.       Неугомонная блондинка скрестила руки на груди и сощурила глаза.       – У тебя правда всё в порядке? – заискивающим голосом спросила она.       Я устало выдохнула.       – Правда. Я знаю, о чём ты, и в который раз повторю: я не собираюсь делать этого снова. Если бы хотела, то давно бы сделала и тем более не записывалась в "Школу боевых искусств". Это нелогично.       – Может быть. И всё равно я волнуюсь за тебя! Если бы я тогда не успела... – она замолчала, а потом тихо добавила: – Короче, не делай так больше.       – Я же сказала: не буду.       – Ловлю на слове.       Я развела руками и направилась на кухню. Сняв пальто, я повесила его на спинку стула и подошла к кухонной тумбе.       – Зачем ты так себя изматываешь? – спросила Келли, пока я наливала воду в стакан.       – В каком смысле?       – Ну, ты же постоянно на тренировках убиваешь себя в хлам. Зачем?       – Зато ты филонишь.       – Эй! Я всё делаю по плану. Как тренер говорит.       – А могла бы вообще не делать. – Я развернулась и одним махом опустошила стакан, а затем поставила его на стол. – Зачем ты вообще в это ввязалась?       Келли скрестила руки на груди.       – Между прочим, Кайл и мне был не чужой.       – Чего? Каким это боком?       – Таким. Он парень моей сестры, между прочим.       Я не стала ничего говорить по этому поводу. Да и что можно сказать о том, чего нет? Точнее, было, а сейчас... Неважно.       – Извини, – внезапно произнесла Келли и обняла меня.       Видимо заметила моё выражение лица. Да уж, всё, что касается Кайла меня, мягко говоря, волнует. И делает больно.       – Всё нормально.       Да уж, нормально. Всё будет нормально, когда я сделаю то, что собираюсь. Тогда я успокоюсь и...       – Но пасаран! – воскликнула Келли и отскочила от меня. – Мы грохнем Райана и всё будет чики-пуки!       Она что, мысли читать умеет?       – Ага. Если он НАС не чикнет.       – С фига ли? – Она воздела указательный палец. – Мы же Винчестеры в юбках!       – Ну-ну. Сэм ты недоделанный.       – А чё это я Сэм?! – возмутилась Келли.       – Потому, что ты младшая, – бросила я и вышла из кухни, захватив по пути пальто.       – Ну, блин, – обречённо вздохнула блондинка.       Надо же, смотри-ка что придумала. "Винчестеры в юбках". Ну и фантазия у моей сестрёнки. Собственно, она никогда не страдал её отсутствием.       Я уже поставила ногу на первую ступеньку, как из кухни раздался крик:       – Стоять!       Я послушно остановилась и обернулась. Из кухни вышла Келли со скрещенными руками и направилась ко мне.       – Чего тебе?       – Ты мне на вопрос не ответила, – твёрдо произнесла она, отчеканивая каждое слово. Боюсь-боюсь.       – На какой вопрос?       Келли остановилась в двух шагах от меня и вздёрнула носик.       – Почему ты себя изматываешь.       Я закатила глаза и тихо вздохнула.       – Неужели тебя это так интересует?       – Если бы не интересовало, то не спрашивала бы. Разве не логично? Ты же у нас мастер логики!       – Ага-ага.       – Ну, так что? Отвечай, давай.       – Ох... А как ты сама думаешь?       Келли развела руками и захлопала глазами.       – Если бы я знала, то...       – Не спрашивала, – закончила я за неё.       – Именно. Так почему?       – Ну, подумай. Логически. – Я пошла вверх по лестнице. – Что будет, если изо дня в день изматывать себя?       Келли пошла за мной.       – Откуда я знаю. Обморок?       – Возможно, но нет. Подумай.       Я зашла в спальню и подошла к шкафу, чтобы повесить пальто.       – Слушай, харе говорить загадками. Прямо сказать не можешь, что ли?       – Ну почему же — могу. Просто хочу, чтобы ты сама додумалась.       – Блин. Вот же ты любитель мозги всем активировать.       – Не всем. Только тебе.       Я сняла сапоги, убрала их и блаженно потянулась.       – А чё это только мне? – Келли выгнула бровь.       – Потому что ты моя младшая сестра, – я подошла к ней и потрепала волосы. – Я должна тебя учить. Хоть чему-то.       Келли надула губки и одновременно улыбнулась. Удивительно, и как у неё это получилось?       – Ну ладно, – воскликнула блондинка. – Так ты будешь отвечать на вопрос или мне ответ из тебя клещами тащить?       – Вот же прилипла, как банный лист.       – Ага, – она подмигнула мне. – Так и есть.       Я уставилась на сестру и молчала. Не отлипнет же. Пятой точкой чую.       – Я хочу в душ, а ты, ясное дело, от меня не отстанешь, пока не получишь то, что хочешь, поэтому отвечаю: чем больше и чаще доводишь себя до предела своих физических возможностей, тем выше становится предел твоей выносливости.       Келли молчала. Переваривала, видимо.       – И зачем это?       – Как зачем? Ты не понимаешь?       – Если честно, то нет.       – Ох. Сама подумай. В битве тебе никто не даст время на передышку, когда ты устанешь. Ты же не скажешь сопернику: я устала, подожди немного. Любой здравомыслящий противник воспользуется этим моментом и прикончит тебя пикнуть не успеешь. А учитывая то, с кем мне придётся сражаться, то это просто необходимо. Ты так не считаешь?       Келли подняла глаза к потолку и задумалась. Неужели я так сложно объясняю?       – Ага! – Она посмотрела на меня и улыбнулась во все тридцать два. – Я поняла. Блин, Елена, ты — гений.       Я развела руками и направилась в ванную.       – Я надеюсь, на этом допрос окончен? – спросила я через плечо.       – Ага.       Келли подмигнула мне и вышла из комнаты.

***

      – Что же это делается?! – сокрушалась мама. – Все как с ума посходили. Из окон бросаются, вены режут...       Келли многозначительно посмотрела на меня. Я показала жестом, что я в порядке и продолжила следить за реакцией родителей на новости. Я знаю, на что она намекает. Помнится, четыре месяца назад я тоже была одной из "сошедших с ума". И именно благодаря Келли я до сих пор жива. Если бы она тогда не вернулась внезапно домой... Интересно, а я могла бы встретиться с Кайлом? Или Там нет такой функции?       Ко мне подошла Келли и положила руку на плечо.       – Всё будет зашибись! – произнесла она и убежала на кухню, ведомая зовом микроволновки.       Мда... зашибись. А тогда я так не думала. Тогда я была в полном отчаянии. И из всего этого дерьма меня вытащила именно Келли. Она ведь потащилась в логово, забрала меня оттуда неизвестно какими усилиями, отпоила валерьянкой... В общем, привела в более-менее человеческий вид. А потом ещё и нож из рук вырвала. Кошмар. Хорошо хоть родителей не было, а то упекли бы в психушку. Ведь попытка самоубийства это дело врачебное. И плевать какие у тебя причины.       Нет, это в прошлом. Сейчас у меня другая цель — Райан. Я не успокоюсь, пока не отправлю его туда же, куда он отправил... Конечно, я прекрасно понимаю, что шансов у меня, мягко говоря, немного, но я попытаюсь. Или я его, или он меня. Мне другое не нравится — Келли. Она ведь тоже в это ввязалась. Чёрт его знает, что ей движет, но я не хочу, чтобы она пострадала по моей глупости. Или того хуже, чтобы её убили. Но я не имею ни малейшего понятия как от неё избавиться. Что ж, будем решать проблемы по мере их поступления.       Кстати, о проблемах. Мама в чём-то ведь права. Действительно, с чего вдруг все стали кончать жизнь самоубийством? Это как-то... подозрительно. В мой разум закрались подозрения, но могут ли быть они реальны? Подождите-ка, я забыла. Райан ведь тоже демон страха, но никак не самоубийства. Если есть такие демоны. Тогда этот вариант отпадает сам собой. Да ну к чёрту! Может это и не демонических рук дело. Просто люди такие. Раз! — и свихнулись. Всё может быть.       Вот и зачем я об этом думаю? Мне оно совершенно ненужно и неинтересно.
347 Нравится 871 Отзывы 74 В сборник
Отзывы (15)