***
– Что с тобой? — спросила Келли, поверх чашки. – Да ничего. А что? – Не знаю. Ты какая-то... беспокойная, что ли. – А... Да не бери в голову — кошмар. – А-а-а, — протянула блондинка и стряхнула крошки с голубой рубашки. — Что, опять Кайл? – Представь себе, нет. — Я замолчала на секунду. — Тот день, когда ты меня спасла. Келли задумалась, а затем выдала: – Какой именно? Я тебя постоянно спасаю. – Тот, — я опустила глаза и выдохнула. — Когда ты нож у меня отобрала. – А, — Келли подавилась. — А с чего вдруг? Я пожала плечами. – Не знаю. Может на почве новостей? – Может. Кстати, тебе не кажется это странным? – Что именно? — Я сделала глоток кофе, тем самым опустошив чашку. – Ну, люди вдруг, ни с того ни с сего, стали убивать себя. Разве это не странно? Я задумалась. А ведь действительно — странно. Я ведь даже думала вчера об этом, подозревала. – Да, это странно. Я уже задумывалась об этом, но никакого логического объяснения не нашла. А у тебя что, есть предположения? Келли нагнулась над столом и тихо произнесла: – А вдруг это демоны? – Демоны? С чего ты так решила? – Ну, сама посуди. Люди вот так просто взяли и свихнулись, и стали себе вены резать и с крыш спрыгивать? Ты же у нас "Мисс логика", так давай — думай. – Да думала я. Правда демоны мне на ум не приходили. — Я подняла глаза к потолку. — А что, вполне может быть. Кто его знает, какие ещё демоны существуют. – Вот-вот. Келли скрестила руки на груди, а в её глазах заблестел недобрый огонёк. – Келли, ты что это задумала? – Кто? Я? — наигранно возмутилась она. — Да ничего особенного, просто... — она хлопнула ладонями по столешнице и нависла над столом. — Давай грохнем их?! – Чего? Я ошарашенно смотрела на сестру, отодвинувшись, как от сумасшедшей. – Не, ну а что? Опыт никогда не помешает. – Какой к чёрту опыт?! — Я легонько стукнула сестру по лбу. — Келли, ты в своём уме? – А... Да, — неуверенно произнесла она и села на стул. – Не похоже. Я скрестила руки на груди и отвернулась вправо. Совсем не думает о своём будущем. – Почему это? – А ты не думаешь о том, КАК мы их убьём? Я вот, например, понятия не имею. – Хей! А на кой чёрт ты тогда учишься драться и владеть огнестрелом?! Я шумно выдохнула и приложила ладонь к лицу. – Ты и так знаешь зачем. – Знаю. Но тогда почему... – Потому что. Чёрт возьми, Келли. Разве не понятно, что это опасно? Смертельно опасно. – Да понятно, но... Надо же тренироваться и на настоящих врагах. – Келли! – Ладно-ладно. — Она замахала пред собой руками. — Я поняла. Это плохая идея. Просто... — блондинка сощурила глаза. — А как мы вообще завалим Райана? – Ох... Я бы предпочла подумать об этом тогда, когда буду готова об этом думать. Ну, или тогда, когда найду его. Келли минуту смотрела на меня, потом молча встала, взяла свою чашку, заодно прихватив и мою, и подошла к раковине. Обиделась, что ли? Но на что? – Знаешь, — она повесила чашки на крючки и развернулась ко мне, — тебе стоит прекратить говорить об этом деле в единственном числе. – Что? Эм... Келли, будь добра переведи то, что ты сейчас сказала на нормальный, человеческий язык. – А я что, непонятно выразилась? – Совершенно непонятно. – Я имела в виду, что тебе пора привыкнуть к тому, что я тоже в деле. И даже не пытайся отговорить меня или ещё что придумать. Елена, я буду сражаться с тобой. – Келли... – Да брось. Ты же знаешь, что я такая же упрямая, как и ты. – Знаю, — я встала, подошла к Келли и положила руку ей на плечо. — Но тебе не нужно в это лезть. Это моя месть и ты никаким боком с ней не связана. – Так, хватит! — Она наставила на меня указательный палец. — Я всё сказала и решила! Я с тобой! Я закатила глаза и обняла сестру, бросившуюся мне на шею.Глава 53. Догадки и бесполезный спор
30 марта 2014 г., 17:15
Я лежу на кровати и смотрю в потолок. С виду я больше похожа на сумасшедшую, находящуюся в спальне-комнате с мягкими стенами. Я вроде бы здесь и в то же время нет. Из глаз текут слёзы, покрывая мир пеленой. Я медленно сажусь и спускаю ноги, судорожно вдыхаю. Прошло... А сколько прошло? Сколько его уже нет? День, два? Кажется, пять. Но такое ощущение, будто вечность прошла. Как... больно.
Я встаю и на трясущихся от слабости ногах иду к двери. Взявшись за ручку, смахиваю очередную порцию слёз и выхожу в коридор. Тихо. Никого нет. Родители на работе, Келли... Не знаю, где Келли, но дома её тоже нет.
Спускаюсь по лестнице, цепко ухватившись за перила. Оступаюсь и чуть не падаю, но руки удерживают. Спустившись, прохожу через гостиную на кухню. Тишина давит на барабанные перепонки, выдавливая мозг наружу. Кажется, что идёт кровь. Провожу пальцами под носом — показалось.
Подхожу к кухонной тумбе, открываю верхний ящик и достаю нож для мяса. Широкий, острый — он прекрасно подойдёт. Слышу сзади какой-то звук, но не предаю этому значения. Выставляю вперёд левую руку и прикладываю остриё ножа к запястью. Совсем чуть-чуть, одно движение и...
Кто-то вырывает из моих рук нож, а передо мной появляется лицо Келли. Она что-то кричит, но я не могу понять. Она отходит, слышу звук воды, наполняющий стакан. В поле зрения вновь появляется сестра и выплёскивает холодную воду мне в лицо.
Я резко распахнула глаза и сделала глубокий вдох.
– Чёрт...
Я глотаю воздух большими порциями, сажусь на кровати. Какая прелесть. Вот ещё таких снов мне не хватало. Ладно тот, но этот-то за что? С чего это вдруг мой мозг решил вспомнить сей инцидент четырёхмесячной давности? Это было давно. И неправда.
Я встала и направилась в ванную, чтобы умыться и прийти в себя.