***
– Привет! — воскликнула Келли, когда я зашла в дом. – Здоровались. – Да ладно тебе, — пролепетала сестра. — Всё в порядке? – А? — Я обернулась. — Что? – Я спрашиваю: всё в порядке? – А. Да. – Что-то не похоже. Келли упёрла руки в бока и скривила личико. – Отстань, — бросила я, поднимаясь по лестнице. Я села на кровать и уставилась в пол. Странный сегодня день. Этот парень, опять этот голос... Ох. Что же со мной не так? Я подняла голову и закрыла глаза. – Кайл. Открыв глаза, я глубоко вдохнула и сползла на пол. Подняв покрывало, я заглянула под кровать. – На месте, — выдохнула я. Ну конечно, а где же ему быть?! Не уйдёт же он пешком отсюда. Елена, ты несёшь чушь. Я протянула руку и вытащила весомый свёрток. Чёрная ткань ниспадала вниз и ложилась на пол. Да, я взяла довольно большой кусок, но да неважно. Положив свёрток на колени, я развернула ткань. Меня словно ударили в грудь, дыхание перехватило, а на глазах выступили слёзы. Я провела пальцами по чёрному лезвию. Никогда не видела такого. В смысле, в жизни. Придумать можно что угодно, нарисовать как угодно, но в реальной жизни это выглядит странно. Ха. Что я несу? Меч-то, наверное, тоже какой-нибудь демонический. Сомневаюсь, чтобы демоны пользовались обычным человеческим оружием. Да и к тому же сейчас уже не пользуются мечами. А зря. Мне больше нравится холодное оружие, нежели огнестрельное. Правда, огнестрельное убойнее и дистанция у него больше, но всё равно — мечи намного красивее и изящнее. Я взяла правой рукой рукоять, а левой конец лезвия и приподняла меч. Не такой уж он и сверхтяжёлый. Не знала, что Кайл владеет мечом, а то обязательно бы заставила научить. Это же моя мечта. Но сейчас у меня другая мечта — месть. Я стала рассматривать клинок, хотя и знала, как выглядит каждый его миллиметр. Да, я провела много часов за его изучением, вспоминая ту ночь. Я говорила, что я мазохистка? И вот сейчас я опять этим занимаюсь. А что тут такого? Меч такой же красивый, как и его хозяин. – Осторожно... – Что? Я посмотрела по сторонам, но естественно никого не обнаружила. В комнате я была одна, но... этот голос. Опять. Так, похоже, я окончательно свихнулась и слышу то, чего нет. Весело, ничего не скажешь. Послышался стук в дверь, и я вздрогнула. Сама не знаю почему. – Да. В комнату вошла Келли с неизменной улыбочкой на лице, которая тут же слетела, когда она увидела в моих руках меч Кайла. Я обернула его тканью и вернула на прежнее место, опустила покрывало и села на кровать. Келли молча наблюдала за моими действиями, стоя на пороге. – Ты что-то хотела. – Да я просто... — она села рядом. — Зачем ты его вообще притащила сюда? – Кого? – Не прикидывайся! Меч. Я начала нервно теребить чёрную пижаму. – Просто я подумала, что оставлять его там было бы глупостью. – Ага. А держать его здесь это нормально? – По крайней мере, здесь он будет в безопасности. – Кто? Меч? Елена, ты головой нигде не ударялась? Это меч. Что с ним может случиться. – Да, это меч. Но это меч Кайла. К тому же мало ли кто там ошиваться будет. Я просто не хочу, чтобы он попал в чужие руки. Кто его знает, может Райан вернулся бы и забрал его, как... — я сглотнула, — трофей. Келли искоса посмотрела на меня и вздохнула. – Ну, это да... – Кстати, ты что хотела-то? – Я? А, да. Я просто хотела пожелать спокойной ночи. Я улыбнулась и ткнула сестру в плечо. – Эх, — она встала и потянулась. — Хорошо сегодня потренировалась. Представляешь, я таки заехала этому зазнайке в челюсть. – Да ты что?! Ну, молодец. Давно пора было. – Ага, — Келли подошла к окну и посмотрела вниз, надолго замолчала, а потом тихо спросила: — Слушай, Елена, у меня глюки ли там кто-то есть? Что? У меня плохое предчувствие. Я встала и быстро подошла к окну. – Чёрт, — вырвалось у меня. – Что? — Келли повернула ко мне голову. — Ты знаешь кто это? Я сглотнула и закрыла глаза. Так, спокойно. Вот знала же, жо... пятой точкой чувствовала, что мутный он тип. Не стоило сегодня устраивать прогулку на свежем воздухе. Представляете, иногда это может быть не очень-то полезно. – Елена! – А? Что ты так кричишь? – Да потому что ты опять ушла в себя. Ты знаешь его? – Ну... — я замялась, за что получила толчок от сестры. — Да. Да, блин, я его... Стоп, а я ведь его не знаю. – Елена, блин, — возмутилась Келли, уперев руки в бока. — Давай, выкладывай. – Да что "выкладывай"? Не знаю я его. Первый раз вижу. Правда, он сегодня меня преследовал. Сначала я думала, что мне кажется, но оказалось, что не казалось. – То есть как "преследовал"? – Да просто. Я вышла из школы и пошла к торговому центру, а он потащился за мной. Ну, я и подумала, что может нам просто по пути, хотя и было такое нехорошее подозрение, что он тут не просто так. А потом он сидел через два столика от меня и как-то странно смотрел на меня. Даже улыбнулся разок. Ой, блин, не хочу об этом думать. Я отошла от окна и легла на кровать. – Что значит "не хочу думать"? Елена, он преследовал тебя. – И что? — Я заложила руки под голову. — Не смертельно. – Ты так думаешь? – Да. Ну а ты думаешь, он кто? Маньяк-убийца? – Не знаю. Но хочу, чтобы это было не так. – Келли, — заигрывающим тоном позвала я. — Спокойной ночи. Сестра бросила на меня недовольный взгляд, улыбнулась. – Спокойной ночи. Она вышла из спальни и затопала в свою. Что ж, по крайней мере, я теперь знаю, что если увижу эту личность, то нужно где-нибудь заныкаться и свалить в неизвестном ему направлении. Прекрасно! Не хватало мне ещё преследователей на мою бедную голову. Я повернулась на бок, положила голову на сложенные ладони и закрыла глаза. – Осторожно... Я слегка вздрогнула, — но только слегка, — улыбнулась и тихо произнесла: – Хорошо.Глава 54. Преследователь
1 апреля 2014 г., 16:41
Я шла по тротуару и в какой-то момент пожалела о том, что решила сегодня прогуляться после тренировки. Я оглянулась и заметила мужчину в коротком тёмно-сером пальто. Он идёт за мной от самой школы. Или мне кажется? Опять паранойя разыгралась? Прямо как в прошлый... Стоп! В прошлый раз я тоже думала, что у меня паранойя, но оказалось, что за мной действительно следили и этим "кто-то" оказался не кто иной, как Райан. Но... это же не Райан. Да? Он, конечно, может надевать эту саму пресловутую, безликую маску, но может ли он менять лицо в принципе? Чёрт, я начинаю путаться в своих мыслях и вгонять себя в страх.
Нет-нет-нет, это не Райан, это просто обычный мужчина, который идёт по своим делам. Просто нам по пути. Без паники! А даже если и что, я смогу постоять за себя. И если он умный, то должен понимать, что тот, кто вышел из такого заведения не просто прохожий не способный врезать промеж глаз.
Фух, а я, оказывается, почти дошла.
Показались огни торгового центра и я, честно говоря, прибавила шаг. Не знаю почему, но мне хотелось побыстрее скрыться с глаз этого "попутчика" и затеряться в толпе. Не нравится он мне.
Я зашла в раздвижные стеклянные двери, и меня тут же оглушил шум — вечер, что сказать. Вокруг суетилось большое количество людей, и я поспешила слиться с толпой и свалить куда-нибудь на второй этаж. Я встала на эскалаторную ступеньку и оглянулась через плечо. Хм... Кажется, его нет. Я облегчённо вздохнула.
Так, а вот это мне уже не нравится.
Я сидела за столиком, поставив на него локти и держа в руках стакан с кофе, наблюдая поверх за личностью напротив. Буквально через два столика сидел этот сероволосый тип в сером пальто и попивал кофе. А вот чувство, будто за мной следят, никак не исчезало. Что-то там — внутри — подсказывает мне, что этот моднявый паренёк с гламурной причёсочкой не просто так тут сидит и бросает на меня подозрительные взгляды. Конечно, может быть, он просто — ну не знаю — флиртует, но мне неприятно. Опыт, как говорится, не пропьёшь. Мне и Райана в своё время хватило. Хотя, о чём я? Он человек, что он мне может сделать? Я готовлю себя к битве с демоном. А вот если ОН демон, то... всё печально будет.
Так, хватит себя накручивать. Я понятия не имею человек он или кто-там, хочет он от меня что-то или просто мимо шёл, так чего панику разводить? Спокойно. Я со всем справлюсь.
Но тут парень поднял голову и мне, офигеть как показалось, что он смотрит именно на меня. Всё, поздравляю тебя, Елена, ты параноик. Окончательно и бесповоротно. Пф! А хотя... Учитывая, что он улыбнулся, когда я посмотрела на него... Так, кончай ерундой заниматься! Тебе кажется. Уже демоны по углам мерещатся. Нужно...
– Осторожно...
Что? Я обернулась, посмотрела по сторонам, но никого не обнаружила, кто бы мог... Опять? Стоп! Но как? Нет, мне показалось. Здесь так много людей, так много голосов, что просто показалось. Скорее всего, это и не мне говорили. Ну да, не мне, а я, наивная, подумала невесть что.
Кайл... Как бы я хотела, чтобы ты был здесь, рядом. Чтобы обнял меня, поцеловал. С тобой было не страшно.
Чёрт!
Я закрыла лицо, чтобы никто не видел моих слёз, и сделала пару глубоких вдохов.