Slender's sacrifice

NC-17
Завершён
347
1
Фэндом:
Размер:
229 страниц, 82 242 слова, 72 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
347 Нравится 871 Отзывы 74 В сборник

Глава 54. Преследователь

Настройки
      Я шла по тротуару и в какой-то момент пожалела о том, что решила сегодня прогуляться после тренировки. Я оглянулась и заметила мужчину в коротком тёмно-сером пальто. Он идёт за мной от самой школы. Или мне кажется? Опять паранойя разыгралась? Прямо как в прошлый... Стоп! В прошлый раз я тоже думала, что у меня паранойя, но оказалось, что за мной действительно следили и этим "кто-то" оказался не кто иной, как Райан. Но... это же не Райан. Да? Он, конечно, может надевать эту саму пресловутую, безликую маску, но может ли он менять лицо в принципе? Чёрт, я начинаю путаться в своих мыслях и вгонять себя в страх.       Нет-нет-нет, это не Райан, это просто обычный мужчина, который идёт по своим делам. Просто нам по пути. Без паники! А даже если и что, я смогу постоять за себя. И если он умный, то должен понимать, что тот, кто вышел из такого заведения не просто прохожий не способный врезать промеж глаз.       Фух, а я, оказывается, почти дошла.       Показались огни торгового центра и я, честно говоря, прибавила шаг. Не знаю почему, но мне хотелось побыстрее скрыться с глаз этого "попутчика" и затеряться в толпе. Не нравится он мне.       Я зашла в раздвижные стеклянные двери, и меня тут же оглушил шум — вечер, что сказать. Вокруг суетилось большое количество людей, и я поспешила слиться с толпой и свалить куда-нибудь на второй этаж. Я встала на эскалаторную ступеньку и оглянулась через плечо. Хм... Кажется, его нет. Я облегчённо вздохнула.       Так, а вот это мне уже не нравится.       Я сидела за столиком, поставив на него локти и держа в руках стакан с кофе, наблюдая поверх за личностью напротив. Буквально через два столика сидел этот сероволосый тип в сером пальто и попивал кофе. А вот чувство, будто за мной следят, никак не исчезало. Что-то там — внутри — подсказывает мне, что этот моднявый паренёк с гламурной причёсочкой не просто так тут сидит и бросает на меня подозрительные взгляды. Конечно, может быть, он просто — ну не знаю — флиртует, но мне неприятно. Опыт, как говорится, не пропьёшь. Мне и Райана в своё время хватило. Хотя, о чём я? Он человек, что он мне может сделать? Я готовлю себя к битве с демоном. А вот если ОН демон, то... всё печально будет.       Так, хватит себя накручивать. Я понятия не имею человек он или кто-там, хочет он от меня что-то или просто мимо шёл, так чего панику разводить? Спокойно. Я со всем справлюсь.       Но тут парень поднял голову и мне, офигеть как показалось, что он смотрит именно на меня. Всё, поздравляю тебя, Елена, ты параноик. Окончательно и бесповоротно. Пф! А хотя... Учитывая, что он улыбнулся, когда я посмотрела на него... Так, кончай ерундой заниматься! Тебе кажется. Уже демоны по углам мерещатся. Нужно...       – Осторожно...       Что? Я обернулась, посмотрела по сторонам, но никого не обнаружила, кто бы мог... Опять? Стоп! Но как? Нет, мне показалось. Здесь так много людей, так много голосов, что просто показалось. Скорее всего, это и не мне говорили. Ну да, не мне, а я, наивная, подумала невесть что.       Кайл... Как бы я хотела, чтобы ты был здесь, рядом. Чтобы обнял меня, поцеловал. С тобой было не страшно.       Чёрт!       Я закрыла лицо, чтобы никто не видел моих слёз, и сделала пару глубоких вдохов.

***

      – Привет! — воскликнула Келли, когда я зашла в дом.       – Здоровались.       – Да ладно тебе, — пролепетала сестра. — Всё в порядке?       – А? — Я обернулась. — Что?       – Я спрашиваю: всё в порядке?       – А. Да.       – Что-то не похоже.       Келли упёрла руки в бока и скривила личико.       – Отстань, — бросила я, поднимаясь по лестнице.       Я села на кровать и уставилась в пол. Странный сегодня день. Этот парень, опять этот голос... Ох. Что же со мной не так? Я подняла голову и закрыла глаза.       – Кайл.       Открыв глаза, я глубоко вдохнула и сползла на пол. Подняв покрывало, я заглянула под кровать.       – На месте, — выдохнула я.       Ну конечно, а где же ему быть?! Не уйдёт же он пешком отсюда. Елена, ты несёшь чушь. Я протянула руку и вытащила весомый свёрток. Чёрная ткань ниспадала вниз и ложилась на пол. Да, я взяла довольно большой кусок, но да неважно. Положив свёрток на колени, я развернула ткань. Меня словно ударили в грудь, дыхание перехватило, а на глазах выступили слёзы.       Я провела пальцами по чёрному лезвию. Никогда не видела такого. В смысле, в жизни. Придумать можно что угодно, нарисовать как угодно, но в реальной жизни это выглядит странно. Ха. Что я несу? Меч-то, наверное, тоже какой-нибудь демонический. Сомневаюсь, чтобы демоны пользовались обычным человеческим оружием. Да и к тому же сейчас уже не пользуются мечами. А зря. Мне больше нравится холодное оружие, нежели огнестрельное. Правда, огнестрельное убойнее и дистанция у него больше, но всё равно — мечи намного красивее и изящнее.       Я взяла правой рукой рукоять, а левой конец лезвия и приподняла меч. Не такой уж он и сверхтяжёлый. Не знала, что Кайл владеет мечом, а то обязательно бы заставила научить. Это же моя мечта. Но сейчас у меня другая мечта — месть.       Я стала рассматривать клинок, хотя и знала, как выглядит каждый его миллиметр. Да, я провела много часов за его изучением, вспоминая ту ночь. Я говорила, что я мазохистка? И вот сейчас я опять этим занимаюсь. А что тут такого? Меч такой же красивый, как и его хозяин.       – Осторожно...       – Что?       Я посмотрела по сторонам, но естественно никого не обнаружила. В комнате я была одна, но... этот голос. Опять. Так, похоже, я окончательно свихнулась и слышу то, чего нет. Весело, ничего не скажешь.       Послышался стук в дверь, и я вздрогнула. Сама не знаю почему.       – Да.       В комнату вошла Келли с неизменной улыбочкой на лице, которая тут же слетела, когда она увидела в моих руках меч Кайла. Я обернула его тканью и вернула на прежнее место, опустила покрывало и села на кровать.       Келли молча наблюдала за моими действиями, стоя на пороге.       – Ты что-то хотела.       – Да я просто... — она села рядом. — Зачем ты его вообще притащила сюда?       – Кого?       – Не прикидывайся! Меч.       Я начала нервно теребить чёрную пижаму.       – Просто я подумала, что оставлять его там было бы глупостью.       – Ага. А держать его здесь это нормально?       – По крайней мере, здесь он будет в безопасности.       – Кто? Меч? Елена, ты головой нигде не ударялась? Это меч. Что с ним может случиться.       – Да, это меч. Но это меч Кайла. К тому же мало ли кто там ошиваться будет. Я просто не хочу, чтобы он попал в чужие руки. Кто его знает, может Райан вернулся бы и забрал его, как... — я сглотнула, — трофей.       Келли искоса посмотрела на меня и вздохнула.       – Ну, это да...       – Кстати, ты что хотела-то?       – Я? А, да. Я просто хотела пожелать спокойной ночи.       Я улыбнулась и ткнула сестру в плечо.       – Эх, — она встала и потянулась. — Хорошо сегодня потренировалась. Представляешь, я таки заехала этому зазнайке в челюсть.       – Да ты что?! Ну, молодец. Давно пора было.       – Ага, — Келли подошла к окну и посмотрела вниз, надолго замолчала, а потом тихо спросила: — Слушай, Елена, у меня глюки ли там кто-то есть?       Что? У меня плохое предчувствие. Я встала и быстро подошла к окну.       – Чёрт, — вырвалось у меня.       – Что? — Келли повернула ко мне голову. — Ты знаешь кто это?       Я сглотнула и закрыла глаза. Так, спокойно. Вот знала же, жо... пятой точкой чувствовала, что мутный он тип. Не стоило сегодня устраивать прогулку на свежем воздухе. Представляете, иногда это может быть не очень-то полезно.       – Елена!       – А? Что ты так кричишь?       – Да потому что ты опять ушла в себя. Ты знаешь его?       – Ну... — я замялась, за что получила толчок от сестры. — Да. Да, блин, я его... Стоп, а я ведь его не знаю.       – Елена, блин, — возмутилась Келли, уперев руки в бока. — Давай, выкладывай.       – Да что "выкладывай"? Не знаю я его. Первый раз вижу. Правда, он сегодня меня преследовал. Сначала я думала, что мне кажется, но оказалось, что не казалось.       – То есть как "преследовал"?       – Да просто. Я вышла из школы и пошла к торговому центру, а он потащился за мной. Ну, я и подумала, что может нам просто по пути, хотя и было такое нехорошее подозрение, что он тут не просто так. А потом он сидел через два столика от меня и как-то странно смотрел на меня. Даже улыбнулся разок. Ой, блин, не хочу об этом думать.       Я отошла от окна и легла на кровать.       – Что значит "не хочу думать"? Елена, он преследовал тебя.       – И что? — Я заложила руки под голову. — Не смертельно.       – Ты так думаешь?       – Да. Ну а ты думаешь, он кто? Маньяк-убийца?       – Не знаю. Но хочу, чтобы это было не так.       – Келли, — заигрывающим тоном позвала я. — Спокойной ночи.       Сестра бросила на меня недовольный взгляд, улыбнулась.       – Спокойной ночи.       Она вышла из спальни и затопала в свою.       Что ж, по крайней мере, я теперь знаю, что если увижу эту личность, то нужно где-нибудь заныкаться и свалить в неизвестном ему направлении. Прекрасно! Не хватало мне ещё преследователей на мою бедную голову.       Я повернулась на бок, положила голову на сложенные ладони и закрыла глаза.       – Осторожно...       Я слегка вздрогнула, — но только слегка, — улыбнулась и тихо произнесла:       – Хорошо.
347 Нравится 871 Отзывы 74 В сборник
Отзывы (10)