Двухмирье

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 16 206 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Дружба навека

Настройки
Примечания:
      Первый учебный. Для первоклашек это был самый необычный день в их жизни. Вот и для Эбиса это был удивительный день, но было одно НО. Если многие дети стояли с родителями, то мальчик стоял один с небольшим букетом красных гвоздик. Когда закончилась приветственная речь, то всех учеников, которые заранее распределили по классам, отправили в кабинеты с их учителями. Эби по привычке сел на самую дальнюю парту третьего ряда. Благо зрение позволяло сидеть там. Всё для Эбиса в этот момент казалось каким-то светлым и необычным. Он надеялся, что хотя бы здесь сможет обзавестись друзьями. —Взрослые странные, — говорит один парнишка и подсаживается к Эби. Он был в черных очках, и было странно, непонятно, сам собой разговаривает он или обращается к себе. —Жарко как. Это все бред. —Ты чего? — удивленно спросил мальчик. Он не ожидал что к нему подсядет такой странный мальчик. Неожиданный сосед вдруг замолчал и перестал качаться на стуле. —Меня Норрис зовут! —А?... — от нежданности замялся — Меня Эбис! Мальчик улыбнулся и закинул руки за голову. —Тогда хорошо! —Угу.... — неуверенно кивнул черноволосый и стал дальше слушать учителя.       Когда учитель все сказал и раздал указания, да, завтра ну очень ответственный день, то дети были отпущены домой, счастливые и взволнованные. Эби медленно шел по школьному коридору не шибко торопясь возвращаться домой. Он испытывал сомнение в своих чувствах. Вроде бы он был рад всему этому, но не знал, стоит ли рассказывать все родителям, которые редко принимали участие в жизни ребенка. —Эй, с хвостиком! — крикнули позади, — Да постой ты! — это был сосед по парте, непонятно, почему он позвал его. Эби невольно остановился на пол шаге и обернулся. —Ты тоже без родителей пришёл? — совсем без какого-либо стыда спрашивает Нор, — В какой стороне живёшь? Можем вместе дойти, если тебе скучно. —Ну да... — проговорил Эби — Я живу через дорогу от школы в дальних дворах... Если тебя не затруднит. —Как тебе этот учитель? — спрашивает новый знакомый и снова закидывает руки за голову, — Он тебе не кажется странным? И директор тоже странная. —Почему ты считаешь их странными? — посмотрев на него своими красными глазами, спросил Эбис —Он говорил так, словно уже нас не любит, — и парнишка поднимает свои темные очки, чтобы ветер не трепал его черные волосы, — Думаю, он будет явно не справедливо относится к некоторым. —Возможно — тряхнул головой мальчишка, поправляя прядь черных волос — Да и ты надел очки. Я слышал, что в эту школу нельзя являться с крашеными волосами, макияжем и носить вызывающую яркую одежду. —Бабушка разрешила только очки, — обиженно протянул Нор, — Да и вообще, как одежда влияет на мои знания? —Даже не знаю — пожал плечами Эби — А у тебя только бабушка есть? —Да, — довольно спокойно говорит ребёнок и щурит зелёные глаза, смотря в небо сквозь листья деревьев, мимо которых они шли. Эби скромно кивнул, смотря чуть ли ни себе под ноги. —А ты почему один был? — не совсем скромно спрашивают в ответ, — Кстати, хочешь кушать? —Родители на работе — кратко и нехотя ответил мальчик и посмотрел на Нора с какой-то надеждой — А можно? —Ммм, да, — Нор кивает, — Бабушка уехала, а дома пирожки с мясом, вкусные. Только ты не удивляйся, но моя комната на чердаке. —Ты в частном доме живешь? — поинтересовался Эби, невольно сглотнув —Нет, в квартирном доме, двухэтажный. Чердак пустовал, так что я решил жить там, уютно, кстати. Ты сильно голодный? По тебе видно! —Все настолько плохо? — усмехнулся грустно мальчик, улыбаясь краями губ —Не настолько, но я тоже голодный, — мальчик задумался, — Твои родители точно на работе? Разве они настолько плохо кормят тебя? —Они редко появляются дома... — проговорил мальчик, опуская голову — Поэтому у меня есть свои ключи. —А у нас входная дверь всегда открыта, — ответил ему Нор, — Дом старый, так что это всё объясняет. Твои родители тоже странные. —Думаешь? — пнув маленький камушек, спросил Эбис —Ага, моя бабка тоже странная, — без угрызения совести кивнул мальчик, — Все такие скучные и мутные... —Вот оно как... — проговорил Эбис —О, вот почти и дошли! — и Нор указал пальцем на обветшалый кирпичный дом в два этажа с треугольной крышей, — Ты больше чай любишь или что? Хотя, без разницы у нас только чай. —Ну, вообще больше чай — следуя за одноклассником, ответил Эби, поправляя небольшую сумку на плече —Тогда даже лучше! — весело сказал мальчик и пробежал через открытую дверь, в узкий коридор, ведя Эби на второй этаж. —А твоя бабушка еще работает? — снова поинтересовался Эби, следуя за Норром —Да, в больнице, — и одноклассник открывает перед ним старую деревянную дверь в квартиру, — Её смена не скоро закончится. —Понятно — скромно проходя внутрь квартиры, сказал Эби, осматривая её Старая однокомнатная квартира пахла ветхостью и мясными пирогами. Старый скрипучий пол и ковровые дорожки, потрёпанные временем. —Ванная вот, — Нор ещё в коридоре открывает дверь, — Если захочешь помыть руки. Проходи потом на кухню. —Угу — кивнул мальчик и, разувшись, снял рюкзак, поставил в коридоре и пошел умывать руки. Когда водные процедуры были завершены, он отправился на кухню к новому другу. —Чай, какой хочешь? Есть чёрный и ягодный, — Норрис стоял на табуретке и, открыв полку, что-то там высматривал помимо чая —Давай ягодный — садясь за стол, ответил мальчик, осматривая старинную кухню. В итоге коробочка была кинута на стол, а ребёнок запустил руку на полку чуть дальше, чтобы что-то нащупать и улыбнуться. —Хочешь конфетку? —Ну не откажусь... — кивнул скромно Эби —Лови! — и на стол также прилетает сладость. Чайник вскипел, Нор ловко сползает со стула и разливает воду по кружкам, высунув от усердия язык. —Бери пирожки, не стесняйся! —Спасибо — поблагодарил он одноклассника и скромно взял один пирожок — А почему ты подсел ко мне? Вроде мест было много свободных. —Не знаю, — подул на чай ребёнок, — Ты мне показался менее противным, чем все остальные дети в классе.

***

—Так зачем ты тогда ко мне подсел? — внезапные детские воспоминания покинули Эби, но все равно он задал вопрос этот Норрису сидевшему рядом с ним за одной партой. Они уже оба были в старших классах, а все также сидели вместе. От неожиданности парень дернулся и чудом удержался на стуле не упав, тем самым привлекая внимание класса, правда половина одноклассников закатила глаза, давно привыкнув к чудачеству эти двоих. —Да хуй знает, — выдыхая ответил друг, учителя в классе не было, значит можно и крепкое словцо отпустить, — Понравился ты мне, с первого взгляда! — и приблизившись к лицу друга фыркнул — Любовь, все дела! Но твою мать это не повод пугать меня до усрачки! Эбис тихо рассмеялся, улыбаясь и легонько, но ощутимо ударил друга по груди кулаком. —Тоже мне любовь с первого взгляда! У тебя с тараканами любовь до гроба. Вон как орал когда один на парту залез нашу. Норрис сморщился и тихо захныкал, стоило другу это вспомнить. Сраный урок биологии, сраные тараканы, правда, это было несколько лет назад, когда был курс зоологии, но те чувства он помнил до сих пор. Особенно горло саднило долго, и мандраж не хотел сходить. Ах, да, орал и ревел он долго, тогда-то все его слабость и узнали. —Ну, все-все не хныкай — успокаивающее похлопал по плечу друга Эбис —Просто не напоминай, — выдыхает сосед, — Так с чего такие неожиданные вопросы из прошлого? —Да так... — вздохнул Эбис — Внезапно вспомнил нашу первую встречу. Помню ты приперся в черных очках модник хренов. —О да, я самая опасная чикса на районе, — гордо сел Норрис и поиграл бровями, — Правда я потом эти очки сломал... А вот по-хорошему, с чего началась наша дружба? —Сучкой был сучкой и помрешь? — хохотнул Эбис и, вспоминая, ответил, стуча тихо кольцом об черный пенал с белыми черепками — Когда я шел по школьному коридору ты меня догнал и предложил пойти вместе. Потом мы разговорились, и ты предложил поесть. Мы к тебе тогда пошли. —Наша дружба началась с жрачки? — удивился Нор, — Да ладно? Обычно у нормальных людей дружба начинается там, ну, с поддержки, взаимовыручки. Бля, ну это звучит даже странно! —Ну, если кратко, то да! — рассмеялся тихо Эбис — Ты тогда дал конфеты и чай нам сделал. Но думаю, что это и была своего рода поддержка. Я же худой был как скелет. Нор швыркнул носом. —Хотя да. Но если вспомнить, что нашим любимым занятием всегда было пожрать, то это даже приобретает некий смысл, — юноша кивнул головой, — После этой пары столовая, кстати, чё жрать будем? —Все как обычно! Что будет там, то и будем жрать — пожал плечами юноша — Лично я булочку возьму с мясом, если не разберут. —Поэтому не зря моя единственная пятёрка по физкультуре, — Норрис пафосно надевает свои новые чёрные авиаторы, — Добежим! —Деньги если что отдам — хохотнул Эби — Главное чтоб опять докапываться не стали, а то не охота кулаки марать... —Та нахуй пошлём и дело с концом, — сосед лениво пожимает плечами, — Я блять голодный старшеклассник, мне на следующий учебный год в вуз поступать, я не могу остаться голодным! —А я в мед пойду на хирурга — кивнул головой друг — Ну ты, в общем, знаешь об этом. А ты же на фотографа хотел учиться идти? —Если не прокатит с истфаком, — и Норрис резко скидывает вещи в портфель, очень грациозно, стоит услышать звонок, — Ля я в столовке стол бегу занимать, подойдёшь короче! —Да конечно — складывая учебники и другие вещи в портфель, кивнул Эбис       Стоило Эби пойти в столовую, то их самый дальний столик был оккупирован самым голодным, а от того и быстрым другом. Еда куплена, поэтому Норрис позволил закинуть ноги на стул боком и позалипать в экран телефона. —Шустрый, как и всегда! — подходя и садясь напротив, усмехнулся друг, повесив портфель на стул —Хвали меня, хвали! — театрально вздохнул друг и принял позу принцессы из башни, — Ради тебя стараюсь! —Морда не треснет хвалить тебя? — хихикнул Эбис — Королева драмы. Купил жратву-то или только себе все заграбастал? —Ой, да держи свой пирожок, тут добавкой чай, — поняв, что хвалебных речей он явно не дождётся, пододвигает другу его порцию. —Сердечно благодарю вас прЫнцесса — забирая свое приданное, сказал Эби и начал кушать —О боже, он меня поблагодарил! Девочки вы слышали? — и Норрис хохочет, откидываясь на стул, стоило бы конечно быть осторожным, стулья не новые, а труп не нужен. —Осторожней девушка! Стулья уже не новые твой вес уже вряд ли выдержит — предупредил друга юноша —Вау, мужчина, какой вы заботливый! — но вернуться в исходное положение приходится, еда сама себя не съест, да и красивый он, помирать. —Ешь, давай, а то остынет — дожевывая свою булочку, указал на порцию друг и, попивая горячий сладкий чай —Еда остынет, но не моя любовь к тебе, — и Норрис честно старался не заржать как последний дибил, честно, поэтому давиться собственной булочкой. —Заткнись и жри уже! — улыбаясь, сказал Эбис, посмеиваясь над ним. И как их только двоих в классе вообще терпят?

***

—Ой, ну, — Норрис вздыхает так, словно ему сказали самую херовую правду, хотя так и есть, — Если я хорошо бегаю это не значит,что моё желание сдавать это зачёт по футболу! Бля, в раздевалке посплю и вообще я после столовой. —Не ленись, давай! — толкнул друга легко в бок — Не прям щас сдавать-то. —О, сейчас его перемкнет, и он будет нас готовить! — старшеклассник раздражённо пыхтит, — Прикопается к моим серьгам, загоняет до седьмого пота! Скажу, что хуёво и посплю в раздевалке. —Может серьги спрячем, а после физ-ры опять наденешь? И не устал ты от того что он вечно к тебе из-за этих сережек прикапывается? Они оба и весь их класс сидели на лавке и ждали, когда учитель выйдет из своей каморки. —Да их можно спрятать, как и все украшения, но он меня бесит, вот и всё, — и понятно, что из вредности не хочет. Упирается и бесится. —Ну, не бесись ты... — вздохнул друг и, усмехнувшись, сказал — Упрямый розовый баран... Не совсем розовый, но розовый. Звучит смешно, а история ещё смешнее. На второй день сентября Норрис довёл всех своим новым цветом волос, а именно розовым. Мало того, что опоздал на утреннюю зарядку и классный час, так ещё и довольно шумно вошёл. Правда, его долго отчитывали перед классом, но парню было лево, он смотрел на Эби, который приходил в себя после тихого смеха. И который после показал ему пальцы вверх, вытирая слезы с лица. —А всё же классная мысль была, волосы покрасить, — и сейчас Нор заплетает космы в куцый хвост на затылке. —Кто бы мог подумать что ты, правда решишься в розовый покрасишься — успокоившись, сказал Эби, смотря на друга и новый цвет его волос —Ну, я же главная чикса района! — напоминая свой статус среди классов, протянул нор, — Это входит в мои обязанности! —Тоже мне цаца — прыснул от смеха друг. Собственно, кто-то относился негативно к выходкам этих друзей, кто-то нейтрально, но похуй, как говорит сам Норрис, им должно быть похуй, иначе будет плохо всем. В частности это относилось к директрисе, которая терпеть Нора не могла и соответственно его друга. —А может не идти на эту вашу физкультуру? — не оставлял попыток увильнуть розововолосый, ещё бы глазки уметь строить, как тот кот, которого друзья подкармливали у магазина по улице. —Боюсь, что тебе не избежать этой участи. Ты же не тот кот у магазина — похлопал друга по плечу Эбис —Какой ты злой, фу, — и одноклассник отползает по лавке чуть-чуть в другую сторону, — Вот умру я на этой физкультуре, что делать будешь? —Кремировать или закопать? — спросил Эбис, задумавшись, а после рассмеялся, увидев лицо друга —В гробик меня, из розового бархата! — шипит юноша, — С блесточками, — и гордо складывает руки на груди —Бархатом дорого если что — тыкает он того в лицо пальцем —Деньги есть! — дверь хлопает и из каморки выходит учитель и Норрис понимает, что пути перекрыты, остался один и тот в спортзал —Ну, вот и настал наш звездный час… — вздыхает Эби

***

—Убью! Уничтожу! В порошок сотру и даже собакам его на харчи не пущу! — физкультура закончилась, и в раздевалках стоял гам, но именно всех привлекал именно Норрис, что всячески поливал кого-то, а именно учителя физкультуры. —Штаны ему мои не понравились! Да пошёл он в жопу! — юноша дергано комкает форму и кидает в портфель. —Тихо-тихо — пытался успокоить друга Эбис и протянул другу шоколадку — Успокойся. Не принимай его слова близко к сердцу! —Штаны! К чему он ещё прицепится? — Нор явно возмущён прошедшим, — К моему имени? — юноша устало выдыхает и берёт авиаторы со скамьи, — С чем шоколадка? —Твоя любимая — кратко отвечает Эби и аккуратно кладет вещи в портфель —Это приятно, спасибо! — говорит уже в почти пустой раздевалке парень и дожидается друга. — Будешь кусочек? —Не откажусь — кивнул друг
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник