Двухмирье

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 16 206 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Истории из семьи Хан. Часть 2

Настройки
—Ты действительно просишь рассказать тебе сказку? — Минхо удивлённо и слегка устало смотрит на гостя на пороге своей комнаты. — Субин, тебе целых пять лет и... Ну почему всегда я? Мальчик скромно молчал теребя воротник своей рубашечки. —Разве никто не согласился? Мама там... Или мама спит? —Спит — был краткий ответ от мальчика — Она уснула когда читала мне. Что-то невнятно пробурчав и посмотрев по сторонам он сдался. —И не смотри на меня так! Вот почему всегда я?... Залетай. —Потому что вы лучший друг мамы — забегая, ответил Субин улыбаясь —Будто Ян или Риса нет, — закрывая дверь и улыбаясь ребенку сказал мужчина Тот улыбнулся заскакивая на кровать. На кровати валялся телефон с наушниками, можно было уловить джаз или музыку 80-х. Скорее всего танцевал. Да, танцевал или составлял новую хореографию, на ноге был утягивающий чулок и наколенник, чтобы нога не ныла. —Как ваша нога? — полюбопытствовал мальчик посмотрев на ногу мужчины —Да пустяки, сказал бы я, если бы это было правдой. Но стоять и двигаться я могу, так что это уже прогресс! — приземлился тот рядом с кроватью кладя голову на матрас рядом, где сидел парнишка. — Но из танцев они меня не выпрут, я слишком упрямый —Как говорит мама: "Упрямее осла!". — хихикнул Субин —Твоя мама говорит обидную, но правду, — театрально положил Минхо руки на грудь. — Как дела в садике то? Я со своим больничным, ни разу не поинтересовался, ни разу не встретил. —Да хорошо — ответил Субин рассматривая матрас —Никто не обижает? — потрепал он того по голове —Да нет — все так же немногословно ответил мальчик —Ты больно тихий, тебя что-то беспокоит? — поднялся мужчина на кровать. — Обычно ты приходишь, когда тебя что-то беспокоит, я заметил. —Да не, не волнуйтесь — улыбнулся мальчик —Ну, как хочешь, в любом случае, поговорить надо всем, в любом возрасте, в любое время, — плюхнулся тот на кровать. — Задать вопросы... —Да не правда нет... — все так же улыбаясь ответил Субин — Нет вопросов Дядя Минхо. Кроме одного, но вы меня за него убьете! —Я слишком много выпил, чтобы злится, — ответил мужчина, — Да и когда я тебя ругал? — лукаво и слегка театрально-обидчиво спросил тот. —Почти никогда — хихикнул тот —Вот, так что давай, спрашивай, — Минхо уселся удобнее на кровати опираясь на спинку изголовья. Цокнул языком и включил настенную лампу и выключая свет в комнате. —Иди под бочек, — позвал он малыша, наливая в бокал немного вина. —Вы любите маму? — совершенно невинно спросил Субин устраиваясь у дяди под боком. Жидкость находящаяся во рту Минхо резко встала комом в горле. Тот закашлялся, выдохнув немного шокировано посмотрел на ребенка. —Да кто такие вопросы задает? — и тот выдержал паузу. — Люблю, как близкого и родного человека. Тот улыбнулся снова —Значит я не ошибся! —Что в твоей голове? — спросил мужчина, обнимая того и ероша волосы парнишки рукой, на которой он лежал —Ну, я просто вижу, как папа смотрит на маму и заметил что у вас такой же взгляд. А папа маму любит и я подумал, что вы значит тоже её любите — рассказал малыш о своих рассуждениях —Ой, любопытное ты создание, — закатил тот глаза. — В любом случае, даже если так, я её упустил, но все равно люблю, и твоего папу люблю, всех люблю. И поэтому буду их защищать. —Не жалеете о том, что мама выбрала не вас? — снова спросил Субин смотря своими зеленым глазами, которые достались ему от матери, на Минхо —Ну, в какой то степени мне грустно и обидно... Но я все понимаю, — вздохнул тот запуская свободную руку в волосы, — Её сердце принадлежит другому и.... Ай, это сложно! Нашел о чем спросить пьяного человека, мелкий ты, милый засранец! —Простите! — виновато сказала Субин и протянул дяде книжку со сказками —Не извиняйся, просто любовь, — принял тот книжку, — Штука сложная, если ты влюбился, то всё, навсегда... С корнями, с головой в этот омут! Как Ян и Серый к примеру! Так, какую сказку хочешь? —Давайте эту! — указал мальчик на сказку про лошадиный череп —Какое нынче поколение... Про череп им читай, — бурчал танцор устраиваясь удобнее, — Но знай, я всегда буду помогать этой семье, как бы плохо не было. —А мне нравиться эта сказка — улыбнулся Субин, устраиваясь поудобней — Спасибо. —Ох, уговорил, — мягко ответил мужчина. Он начал читать. Голос спокойный, мягкий и глубокий, он успокаивал, обволакивал. Казалось, что всё так и должно быть. Ничего плохого не случится, что он под надёжной защитой. Вскоре Субин сладко заснул под мелодичный голос дяди Минхо.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник