Двухмирье

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 16 206 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Истории демонов и людей. Часть 2

Настройки
      Этот день был для Эро точно таким же днем, как и все предыдущие, только сегодня дома был Рэн, а Эле на удивление мальчика ушёл в глубокий сон. Вот и оставалось мальчику самому придумывать занятие. Эро собирал цветочки возле дома, стараясь не увлекаться и не отходить далеко. Хотя понимал что днем демоны ему не угроза, но вот у людей не было ограничений. Но, так или иначе, в тени навеса в дверном проёме блестели два красных глаза. Рэн не смотря на слова несколько дней назад, наблюдал за юнцом, периодически фыркая на некоторые действия. —Ты так всю траву мне домой решил перетаскать? —Но когда вы злитесь, цветы быстро вянут — ответил мальчик, собрав небольшой букетик и начав плести веночек Демон хмыкнул. —Они всё равно рано или поздно завянут, зачем тебе это делать? —Чтобы порадовать папу — улыбался малыш, с детской любовью смотря на цветы, что он собрал с полянки —Если ты так и дальше их будешь рвать, то рано или поздно тебе нечем будет его радовать! — говорил демон, всё ещё пристально следя за ребёнком. —Вы всегда такой язвительный или только когда мы с папой пришли? — невинно спросил мальчик —Всегда! — мужчина слегка оскалился и подпёр голову рукой, всё еще не отрывая взора от ребёнка. И вот понять бы, о чём он сейчас думал. Может о том, что пора бы уже завязывать со своей колкостью, и что пора бы уже перестать ершиться от произошедшего пару дней назад. —Но почему? — подходя к демону, спросил снова ребенок — Вас часто обижали? —Да тебе-то, какое дело? — Рэн говорил уже более спокойно, без той агрессии, — Сейчас это уже не важно. Лучше расскажи, как вас так угораздило? —Ну, мне интересно — наклонил голову малыш в бок и потупил взгляд — Это моя вина. Я не успел вовремя спрятаться и меня увидел пьяный клиент. Стал приставать и кричать. А папа разозлился и защитил меня. —Не подумал бы, что он способен кого-то защитить, — тихо и удивлённо ответил мужчина, — Но я даже приятно удивлён, он открылся с такой неожиданной стороны. —А можете рассказать, каким был папа до меня? — присев возле ног демона спросил Эро, смотря на мужчину сверкающими глазами —Довольно эгоистичным, — пожал плечами демон, — Закрытым, агрессивным... Я не думал, что он может быть таким. —Когда я пришел к дому, попросить немного еды вышел хозяин начал меня ругать и прогонять. Внезапно отец вышел, дал пощечину хозяину и увел меня внутрь — поделился любопытной для Рэна информацией — А как вы познакомились? —Если совсем честно, то очень странно, — как-то тепло отозвался Рэн, — Я перепутал его с девушкой. Поздним вечером он шёл со своей свитой, в своём дорогом одеянии... Эх, а я как идиот повёлся, не сразу его когти заметил. —А что было, когда вы узнали что он мужчина?— улыбнулся весело малыш — Я ведь тоже не знал и поначалу называл его мамой. —Он просто сказал, что, ну с кем не бывает и сел у стеночки, — весёлый сонный голос раздался на лестнице, — А потом он часто забегал, а в какой-то момент он пропал, эх ты! —Папа! — радостно воскликнул ребенок, смотря на пробудившегося Они — Ты выспался? —Да, теперь я не сильно хочу кушать, — улыбнулся Эле подходя к ребёнку и садясь позади него вытягивая ноги по обе стороны, — О чём вы успели здесь поговорить? —Я спрашивал дядю Рэна, как вы с ним познакомились, и он рассказывал. Да за несколько дней страшный суровый Они стал дядей для малыша. —Это действительно было смешно, — юноша наклонился, чтобы ласково поцеловать ребёнка в макушку, — Но закусать бы тебя, когда ты исчез, было очень обидно. Воспользовавшись моментом Эро надел на голову отца самодельный венок. Старший демон возмущённо вздохнул, ведь сие действие считай под его носом. Рэн лишь скрестил руки и отвернулся забавно фыркая. Эле забавно покраснел, а после, притягивая ребенка, лёг с ним, оккупируя колени старшего демона, что и на это успел фыркнуть. Эро весело рассмеялся. Оказывается, демоны бывают не только страшные и злые что не знают жалости, но и такими добрыми как дядя Рэн и Элеоро. —Папа, дядя Рэн — после коротко молчания подал голос ребенок — А почему вы не можете находиться на Солнце? —Потому что оно нас сжигает, малыш, — ласково и тихо ответил Эле, перебирая волосы ребёнка, — Нам будет больно от этого. —Но вы ведь выглядите почти как люди — не понимал малыш, почему солнце так разозлилось на Они. Может из-за их деяний? Из-за множества загубленных жизней? Ребенок не мог дать ответ на вопрос, да и у самого Солнца не спросишь об этом. —Это не так важно. Сейчас я могу тебя воспитывать, — Эле ласково смотрел на сына, — Хоть и очень огорчён тем, что не могу погулять с тобой днём. —Ну, мы можем ночью погулять. Правда, же? — смотрел на отца мальчик, играя с его длинными волосами — Можем даже дядю Рэна взять. —Конечно, можем! — отвечал ему отец подкидывая новых прядок, — И Рэн совсем не против! — поднял взгляд на друга молодой они. Рэн лишь вымученно театрально вздохнул. —Я не против, уговорили... —Ура! — крикнул тихо малыш, широко улыбаясь, а потом спросил, заплетая прядки отца в косички — Пап, а что значит видеть во сне хромого человека? У него были черные длинные волосы, красные глаза, почти как у дяди Рэна. Мы с ним ходили до прилавка, и он купил мне сладости, а потом мы дошли до озера и сели на берег. Он ласково улыбался мне и что-то рассказывал, но я не помню что. У него была печальная улыбка, а взгляд тяжелый. А еще красивый меч. Рэн тихо рыкнул. —Если это истребитель... —Рэн, тише, — привстал Эле смотря на сына, — Эро видишь, я не смогу дать точного ответа, возможно, это какой-нибудь путеводитель... Но если это вдруг вещий сон, то у нас есть почва для опасений, потому что мы не знаем, зачем ему клинок. —Но ведь это просто сон — возразил Эро — Он может и не сбыться вовсе. Возможно, это так и было. Но у Эро были порой вещие сны. Ибо, как он рассказывал Эле, когда они жили в доме. То до появления самого демона он снился Эро за несколько дней до этого. А еще до этого он видел во сне Рэна, но Эле не знает об этом. —Милый, иногда просто сны становятся слишком реальными, — вздохнул Эле, — Просто... Нам действительно стоит бояться людей с клинками. —А почему вы их боитесь? Я думал Они ничего не бояться — удивился мальчик —Потому что они нас могут убить! На Солнце сжечь! Им плевать, что именно мы живём мирно, мы демоны, им главное убить нас! — рычал Рэн, не смотря на молодую семью. Эро не знал, что ответить старшему Они, но почему-то подумал, что когда встретит человека из сна он обязательно спросит об этом. Юному сердцу было трудно поверить, что все истребители злые и убивают таких мирных демонов, как его папа и Рэн. "Я обязательно встречусь с ним!" — загорелся этой мыслью мальчик. Это читалось в его золотистых глазах. —Ну, всё, не нагоняй тоску, — тыкнул локтем в бок Рэна молодой демон, — Мы только хорошо начали жить! Лучше посмотри, какие там цветы красивые. Эро, иди к папе, я тебя обниму. Малыш улыбнулся и обнял отца, откинув плохие мысли. Но ему хотелось, встреться с хромым человеком из сна, и узнать, почему он так печально улыбался. —Наивные, — слабо улыбнулся Рэн и, поднявшись, потрепал Эро по волосам и удалился, оставляя их двоих на пороге. —Пап... — подал голос мальчик, когда мужчина скрылся — Почему дядя Рэн так ненавидит истребителей? Те люди, которые убивают демонов, наверное, сами из-за них пострадали. Потеряли дорогих их сердцам людей из-за злых демонов и поэтому убивают их всех, чтобы никто больше не потерял никого как они когда-то. Если бы тебя убил демон я бы, наверное, тоже старался избавиться ото всех них, что бы дети больше не теряли родителей из-за демонов — и устало выдохнул после такой длинной речи для него —Никто просто не хочет видеть другой стороны, каждый варится в своём котле, — укачивая малыша, говорит Эле. — Может Рэн и понимает это, но его просто однажды не услышали. —Знаешь пап, — смотря на отца играя его локонами накручивая их на пальцы — Мне почему-то кажется, что не все охотники такие как думает дядя Рэн. Я думаю, что всегда есть исключение из правил. Есть те, кто готов будет выслушать и вникнуть. И будут те, кто не послушает, и будут стоять на своем. —Возможно, такие люди просто отчаялись, — тихо отвечал ему демон, — Чтобы искать эти исключения из правил. —Прямо как дядя Рэн? Он тоже отчаялся? — спросил он тихо папу —Да, — честно ответили ребёнку, — Его действительно сильно обидели. —Дядя Рэн не очень любит об этом говорить, как я заметил — кивнул мальчик — А вы еще знаете мирных демонов как вы? —Господин Бервальд, — через минуту раздумий ответил Эле, — Он живёт в очень страшной глуши, далеко от городов, где человек не пройдёт, решил себя этим обезопасить. —Ого! Какое грозное имя! — восхищенно проговорил Эрос — А кого ещё знаете? —Хмм, ещё помню таких ребят как Флойд и Жан, мирные ребята, но на контакт почти не выходят, — продолжал вспоминать молодой Они. —Воу! Аж сразу двое — удивился мальчик —Да, они ходят дуэтом и часто помогают друг другу, единственное, что я о них знаю, — кивнул, Они и поднялся, неся сына на руках в свою комнату. —А есть ещё мирные Они? — спросил снова малыш, держась за отца, хотя знал, что тот его не уронит —Нейман? — садясь с ним на футон, говорит демон задумчиво, — Он более близок ко мне, как и Рэн. Он тоже предпочитает жить мирно и никого не трогать. —Он тоже не любит людей? И все остальные тоже? — поинтересовался он —Нейман? Нет, он более лоялен. Двойняшки тоже не так агрессивны, они вообще стараются не лезть — отвечал ему Они, — А вот господин Бервальд... Лучше не вспоминать, да и я плохо помню. —Неужели он такой гневный, что о нем лучше не вспоминать? — спросил Эрос — Вы с ним встречались? —Я старался не слушать об этом, — пожал плечами юноша, — Но да, ходили о нём жуткие слухи и истории. Но сейчас он очень далеко. —Как отшельник? Пап, а, правда, что Они только вкус человеческой плоти да крови приятен? — с грустью произнес второй вопрос малыш —Увы, — смазано отвечает ему отец, — Я могу восстановить силы сном, как и большинство мирных Они. Хотя некоторые могут охотиться и на животных, но я сам не пробовал. —Просто я думал, что мог бы таскать нам ягоды, чтобы не голодать — сказал мальчик —Мы уже поговорили об этом с Рэном, — гладит он по голове сына, — Он будет ночью выходить на охоту и приносить еду, — и Эле ласково касается носа Эро, — Тебе надо хорошо кушать. Малыш так же ласково улыбнулся отцу. —Пап, а что если другие Они нас обнаружат? —Мы постараемся этого не допустить, — уже более тихо и грустно ответил Они, — Мы сможем защитить себя и тебя, Рэн не зря выбрал место здесь. —Кстати, пап, а мы далеко находимся от поселений? — положил свою маленькую ручку на руку демона, мол, не грусти пап. —Очень далеко, — усмехнулся Элеоро и погладил руку мальчика, — Ты спал весь путь, вот и не заметил этого. —Да, помню. Я был так напуган... — нахмурился мальчик — Пап, прости, что вовремя не спрятался как обычно и не убежал в другую комнату. —Ты не виноват, — покачал головой юноша, — Что было, то было. Он сам напросился. —Я, правда, не виноват? Ведь если бы я вовремя успел, то, наверное, мы бы жили как обычно — смотря на папины когти на руках — Правда, я бы тогда не познакомился с дядей Рэном. —Для меня ты не виноват, — утвердительно кивнул головой он, — А с дядей Рэном ты бы рано или поздно познакомился, он должен был навестить нас. —Я рад — улыбнулся мальчик и обнял Элеоро
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник