***
Как только прозвенел звонок и некоторые из учеников уже успели выйти, я быстро сложил свои вещи и собирался уже выходить, так как у меня ещё должно быть несколько уроков. Вот я уже подхожу к двери, мне остаётся просто переступить порог, как я слышу это… — Шастун, останься пожалуйста на пару минут — сказал учитель Я показушно, громко вздохнул и развернувшись к нему на пятках ответил: — Хорошо, только не надолго, а то мне потом от учителей может влететь, за опоздание — вздохнул я — Не волнуйся, надолго я тебя не задержу — хмыкнул учитель — Присаживайся — говорит он, и показывает стоящую перед ним парту***
Я молча прохожу мимо его стола и спокойно сажусь за парту. Мне было очень интересно по какой причине меня оставили после урока, и что я уже успел натворить***
— Я хотел с тобой поговорить о твоей успеваемости по моему предмету -говорит он спокойным тоном — У тебя плохие оценки. Очень. — добавил он. — Может тебе нужна моя помощь? Было видно что учитель правда хочет помочь, но для меня это очень непривычно. — Возможно, мне когда-нибудь нужна будет Ваша помощь, но не сейчас, спасибо- вежливо ответил я — Ладно, хорошо, если что вот мой номер телефона, нужна будет помощь звони- он дал мне его визитку и мило улыбнулся Боже. Эта улыбка она просто великолепна. Так. Стоп. Шаст, о чё ты вообще думаешь? Это же твой учитель. Выкинь это из своей головы.***
За всё то время что я находился в себе, учитель начал заметно волноваться. — Антон.- позвал он меня -Тош, с тобой всё хорошо? — спросил меня учитель -А? Да, да, спасибо. я. просто задумался- еле как выдав из себя это предложение, я ему ответил. — Точно? — уточняет учитель — Да да, точно — Ну хорошо- по его виду можно было сказать что он мне не особо поверил, но лучше я промолчу) — Слушай, а у тебя ещё много уроков? — улыбается (снова) учитель задавая мне вопрос — Может тебя подвести? И тут я офигел. Простите ЧТО? Мой учитель с которым я знаком чуть ли не час предлагает подвезти меня.Нет. Точно нет. — Не, не надо. У меня ещё много уроков, да и вообще я как-нибудь сам дойду потом — улыбаясь сказал я — Ну как знаешь. До встречи — До свидания