Часть 2. Воспоминания прошлого.
23 ноября 2021 г., 21:23
"Чёрт, Опаздываю !" - Вскрикнул я от удивления.
Я успел добежать до лифта и вовремя попасть в кабинет, где начиналось собрание нашего отдела.
Босс уже начинал чиркать что - то на доске маркером - Так он изъяснял план дальнейших действий.
- Джо ! Надо же, успел вовремя ! Ну присаживайся, пора за работу, Ха - ха ! -
-Извините Сэр, большое спасибо ! -
Я уселся за своё место и начал раскладывать документы.
- Итак, дамы и господа, представляю вам проект "Антикварная ценность", здесь показана развёрнутая карта Поместья Ирландии, выполненного в стиле 17 века. -
После того как Босс всё рассказал об этом поместье, Мой дух буквально упал...
"Не может быть, Я надеялся больше никогда не видеть это место..." Произнёс я у себя в голове. Дело в том, что это место напоминает мне о ужасном прошлом, которое минуло 6 лет назад....
После онончания рабочего дня, я поспешил за боссом и начал неуместно заговаривать ему зубы. Я и вправду собрался натворить какую - то глупость...
- Джо, блистательное выступление, но ты выглядел весьма напуганным и встревоженным,
С тобой всё хорошо ?? -
- А, ну - Да ! Ахах, конечно просто этот дом, он как бы.... - Не успел я толком разобрать всё объяснение Боссу как он тут же сказал следующее:
- Джо, ты явно весь день был как - будто подавлен и напуган, Ну - лично я считаю что тебе немедленно нужен отдых, благодаря тебе, наш отдел хорошо развит и упорно работает над нашим планом. Отдохни, мы что нибудь придумаем, а как почувствуешь себя лучше можешь вернуться на работу, Хорошо ? -
Я был очень рад и удивлён одновременно.
Ведь это, это то что мне было нужно !
Никто так хорошо меня не понимает, как мой Босс.
- Большое вам спасибо Сэр, даже не знаю как вас отблагодарить !!! - проорал я в половину всего офиса.
Мой босс слегка, но удивлённо усмехнулся.
- Ну что ты сынок, ты хороший парень и это главное, а также главное что бы ты был в порядке Джо, а с остальным мы разберёмся. -
Я ещё раз поблагодарил босса и поспешил домой, что - бы немедленно начать сбор информации об этом поместье. Вызвав такси, я пошёл в сторону дома, поднялся на восьмой этаж и зашёл в квартиру.
Переодевшись я включил компьютер, и начал собирать всё что было о нём известно.
Я рисовал картины вещей, разных портретов, дверей и комнат, в плане было начертить общий план построения особняка на моё усмотрение но об этом позже.
- Так там ещё кто - то есть ? Или там просто что - то призошло снова, после того инцидента ? -
Этот мрачный особняк меня сильно
волновал, прошло 6 лет и - БАЦ !!!
Появилась какая - то страшная активность с его стороны...
Уже наступил поздний вечер, надо было ложиться спать.
Я обязательно докапаюсь до правды, я клянусь тебе Майк...
Это было имя моего друга детства, сейчас он уже седьмой год находиться в психиатрической больнице по обстоятельствам той страшной трагедии, минувших лет нашей встречи, которая была последней, которая когда либо была возле этого места...
Примечания:
Вскоре будут рассказы о минувшем прошлом, перед страшной трагедией, надеюсь будет интересно.