"Доброе утро"
23 ноября 2021 г., 20:35
Было 7 утра, кудрявый мальчик только проснулся, а уже опаздывал. Работа в кофейне кажется легкой, но за опоздания прессуют так, словно не уследил за ядерным реактором. Да и босс-альфа всячески подкалывал, а чаще в открытую наезжал и прессовал. Посмотревший в зеркало и увидев знакомое с рождение лицо слегка приостановился, дабы разглядеть глаза недосыпа. Омегам очень трудно социализироваться или занять ведущие места в каких либо сферах, кроме сферы деторождения.
Но задумываться о смысле жизни нет времени, надо бежать на работу. По дороги неплохо было бы зайти в магазин цветов, в котором работал сосед нашего солнышка- седовласый бета. Он как раз забыл свой завтрак. Но мысли о забывчивом соседе прервал босс, что шел напротив и всей своей громадной фигурой налетел на парня так, что у того выбился из рук старый, но не совсем уж сломанный телефон. Подняв взгляд, тот невольно сглотнул ком. Холодные и пугающие глаза, что смотрели всегда так строго, словно пытались разорвать, посмотрели снизу вверх на мальчишку.
-Ты чего не на работе? -строго, словно грозясь спросил чернявый парень.
-Я как раз шел! Мой будильник сломался и я-не успев договорить, тот был прижат к стене. Босс словно зверь смотрел в глаза, тот самый, разрывающий взгляд.-Простите…
Мужчина отпрянув от мальчишки пошел дальше, в противоположную сторону от кофейни. Рыжик не редко ловил на себе чей-то взгляд, хотя никого рядом не было. Чутка отойдя от стычки, тот таки решил отнести завтрак.
По пути в цветочную тот заметил персону, с явным отсутствием определенного места жительства. Всем видом, от слепого глаза, до отсутствия руки мужчина показывал, что видел многое, что его слепой глаз все еще видит что-то, что мучает обычных людей в кошмарах. При виде подобного контингента хочешь-не хочешь, а шаг замедлишь, а лучше спрятать подальше в карман и все ценные вещи. Какие же жирные мурашки пробирались по спине, когда безрукий встал с того места, где сидел. Качаясь и хромая, тот пятился четко в сторону кучерявого.
-Ва-Вам что-то надо? У меня нет совсем денег! -чутка попятившись назад, тот начал что-то нервно бубнить, оправдываться.
Подойдя почти вплотную, тот резко сменил путь так, что тот шел прямо сбоку от морковного.
-От тебя пахнет.-тихо, но достаточно четко и вразумительно сказал неизвестный, идя куда-то за угол, оставив множество вопросов. Хотя, нет же! Принюхавшись, тот понял, что течка началась на дней как 5 раньше. Ходить так по улице-большой риск, а до дома бежать долго, да и далеко. Словно молния тот побежал в сторону ларька с букетиками на витрине.
Примечания:
Я надеюсь я не продолжу это писать ох щит,,,,,,,,,,,,,,,,,хотя, интересно.