Единственный способ умереть, это жить.

PG-13
В процессе
67
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 6 896 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 26 Отзывы 33 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:

***

-Мальчик, ты как? Где твои родители? - сказал я, подходя к ребёнку, который лежал избитый на земле в подворотне. Он тогда был без сознания, я решил забрать его к себе на время лечения. Когда я только зашёл домой , положив его на кровать, начал раздевать, чтобы обработать раны, то удивился их количеству . Его тело было покрыто не только новыми ранами, но другим было больше недели, даже больше месяца. Их обработка была долгой, я даже надел на него свою футболку и пытался снизить его температуру. -Здравствуй, давно не выделись, Хигучи. Можешь найти мне информацию про... - сказал я, позвонив по телефону, как только закончил с ребёнком. Поняв, что я даже не знаю его имени, начал искать в куртке пропуск или или типо того, наконец-то моя рука что то нашла. - Про Шоту Айзаву, я буду ждать. На протяжении всего времени, покамись малыш был в отключки, я собирал о нём информацию. Честно, репутация была не из лучших. Родители пили, в досье указаны постоянные драки, могу поспорить, что это из-за причуды. Тем немение, когда на пятай день ребёнок проснулся , было пять часов утра. Я как раз зашёл его проведать, но увидев, что тот обернулся в одеяло и зло на меня смотрел, я остановился. -Кто ты? -Хей, привет. Вижу, тебе уже лучше. Я нашёл тебя избитого и принёс сюда. - сказал я, облакотившись об дверной косяк. -Да кто тебя просил! - выкрикнул тот со злостью. Я медленно подошёл к кровати и сел на неё. -Слушай, я не могу смотреть, как ребёнок валяется один избитый, я даже не нашёл ни одного объявление о пропаже. Тот недоверчиво уставился на меня, но вылез из под одеяло. -Думаю тебе уже лучше, но если ты захочешь, то уйдёшь утром, хорошо? - встав с кровати и подходя к двери, сказал я, после чего вышел. Не знаю, что он тогда делал, но ему надо было подумать о произошедшем. Я тогда ушёл из квартиры, оставив ключи и записку, если он всё таки уйдёт. Но к моему удивлению, когда я пришёл домой в час дня, он ещё был у меня. -Где ты был?- зло спрашивал ребёнок, встречая меня у двери. -Не важно, я вижу ты ещё у меня. -сказал я, снимая обувь и проходя на кухню. - есть будешь? - Я уйду, когда мне станет лучше и где твои родители? - говорил он, идя за мной. -Как думаешь, сколько мне лет? -16 или 15? -Не правильно. Извиняюсь, у меня редко бывают гости, поэтому есть только это. - сказал я, ставя на стол ролтон. Живот ребёнка заурчал и тот сел за стол, уплетать еду. Проходя мимо него, я потрепал его по волосам и взял в руки телефон. От моего жесты ребёнок замер, а потом залился краской и стал ещё яростней есть лапшу. Пока он ел, между нами повисла тишина, я решил её нарушить. -Шота, верно? Я думаю тебе пора уйти, будет плохо, если ты пропадёшь на долгое время . -Всем все равно на меня, разве я не могу остаться тут? Глаза ребёнка начали слезится, убрав телефон, я распохнул руки, тем самым приглашая его в объятия. Тот без капли сомнения обнял меня и начал рыдать. О чём надо думать, когда ребёнок рыдает тебе в грудь. Может тоже поесть что нибудь. -Слушай, малыш. Я не могу оставить тебя здесь навсегда, но ты можешь приходит ко мне, хорошо? - сказал я, как только ребёнок успокоился. И действительно, я дал ему ключи, даже на всякий случай написал адрес. Он не появлялся достаточно долго, я даже думал, что он не придёт. Но на третью неделю он объявился. Мы стали чаще видеться, есть вместе, он оставался у меня на ночь. А мой шкаф стал наполняется детскими вещами, я даже купил ему телефон для связи.

***

С того момента как мы встретились, прошёл год. И я даже не заметил, как тот стал звать меня Отцом, а мой дом своим. -Паааап, я дома!! - сказал Шота, открывая дверь в квартиру. Тогда я уставился на него в шоке, но после чего улыбнувшись сказал. - Да, ты дома. А потом этот молодой человек в 14 лет переехал ко мне, по согласию родителей. Мне кажется, им надо было просто куда нибудь деть его.

Настоящее время

-Ты знаешь, завтра начинается твой рабочий день, а по академии уже ходят слухи. - сказал Шо, заваривая две кружки кофе. - Эй, ты меня слушаешь! -Извини, я, вот думаю, какой толк идти работать, если прошло уже 3 недели с начала учебного года? -Сам виноват, не надо было Незу на глаза попадаться. Расписание, документы, график и всё такое тебе скинули на почту, прочитай, пожалуйста. А я пошёл. - устало скомандовал Шота и вышел из квартиры. Да уж, а раньше он был таким маленьким, сколько ему сейчас, 31?

***

В понедельник я уже стоял у директора, думая как мне сбежать. -Мидория-сан, в ваши обязанности не будет входить так много. Просто наблюдайте за 3 классами, 1-А, 1-В и класс поддержки. Из-за того, что некоторые ученики не обладают физическими причудами, они не смогли сдать практический экзамен, надеюсь вы поможете им перевестись. - сказала крыса, выдавая мне документ. - Буду рад с вами работать и следите пожалуйста за Шотой, в прошлом году он исключил целый класс!! -Хорошо, Незу. Обращайся ко мне на ты, а то я чувствую себя слишком старым. Я пожалуй пойду. Как только я вышел из кабинета, то с моих плечь, как будто камень упал. И какого хуя меня отчитывают за Айзаву, я не родной ему отец... какого хуя!!! - думал я, пытаясь сориентироваться в пространстве и найти класс Шоты. Через минут 5 я стоял около той самой двери, прошло уже половина урока. Милый мой Шо, тебе пиз.. - думал я, стуча в дверь и резко её открывая. -Прошу прощения, но у нас урок. - зло сказал учитель, даже не поворачиваясь ко мне. Все ученики устремили свои глаза на меня и с интересом наблюдая. -Айзва Шота, нам нужно поговорить. - сказал я, пытаясь сделать серьёзный тон. Видимо у меня получилось, потому что Шо уронил мел и застыл, а ученики всё также смотрели на меня. В классе настала обсолютная тишина, а после чего послышался звук глотания и нерешительные шаги Айзавы. -Мг, что ты тут делаешь? - шёпотом спросил он у меня, как только подошёл, а потом серьёзно посмотрел на класс и добавил. . - Номер 276, чтобы всё было готово. -Почему я узнаю от директора, то что ты исключил целый класс в том году. -Мг, отец, я не хочу об этом говорить. Давайте дома. - пытаясь сделать серьёзное лицо, сказал шёпотом Айзава. -Ладно... я скоро переведу тебе одного ученика, прими его как следует, Сотриголова. - сказал я и вышел из класса. Ладно, издеваться над ним весело, но меня ждёт работа. Сейчас мой путь лежит к общеобразовательному классу, там учится Хитоши Шинсо. В досье о нём много интересного, прям как у Шоты, избиения, причуда, пьющие родители, ничего интересного. Может взять его в сыновья или преподать урок милому Шо. Не заметив, но я как-то дошёл до его класса и решительно постучав в дверь, открыл её. В классе учителем была полночь, я оглядел её сног до головы, а потом начал говорить. -Немуру, не могла ты бы отдать мне Шинсо. -Ой, Мидория-сан! Не знала, что вы начинаете работать с сегодняшнего дня, забирайте его пожалуйста. - сказала она мне, показывая Хитоши идти ко мне. - Не доставляй ему проблем, милый. -Что ты там ему уже наплела, распутная деваха. - зло зыркнув на неё, сказал я. - ладно пошли. -Что вам от меня нужно? - заговорил парень, как только мы вышли из кабинета. -Твой перевод на геройский курс, не понимаю как они делают подсчёт очков, но я убью Незу. -Меня, на геройский? - нерешительно спросил, Шинсо. -Да, а сейчас мы идём к директору и если он откажет, я его убью во второй раз. Мы пришли. И правда мы уже стояли возле кабинета, я без задней мысли открыл дверь с ноги. -Я привёл кондидата! - заорал я. -Ох, вы так быстро, что же мне делать с дверью или пинать её это старческое? - с опаской поинтересовалась крыса. -Да, старость не радость, а теперь переведи его к Шоте. Я показал большим пальцем на Шинсо, стоящем с зади меня. -А он не будет против? Я, конечно, понимаю, что вы... -Не будет, оформлением документов займись, пожалуйста, а с сегодняшнего дня он учится у Айзавы, пошли. -Ладно, всё таки я сам тебя нашёл. Мы вышли из кабинета, точно также как и зашли. -Слушай, я беру за тебя ответственность, не подведи меня.- сказал я ему шёпотом, держа за подбородок. Он уставился на меня в шоке, а после замедленно кивнул. -Это хорошо, сейчас должен быть звонок, пошли поедим. И правду, звонок прозвенел, как только я это сказал. Мне хотел, что-то ещё добавить, но заметил покрасневшее лицо ребёнка, это совсем вылетело у меня из головы. Очень интересно, Хитоши Шинсо...
Примечания:
67 Нравится 26 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (3)