Наш взаимный страх и его потеха

R
Завершён
95
автор
Размер:
14 страниц, 4 857 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
95 Нравится 55 Отзывы 15 В сборник

Слова, что изменили их судьбу

Настройки
Примечания:
Зимний день. Идёт снег, люди ждут рождество. На улицах стоит праздничная атмосфера, а мороз приятно обжигает кожу. Все были счастливы. Почти все. Пик сидел на скамейке и курил. Курение и алкоголь-это его большая слабость, особенно в последнее время. Расставание было очень болезненным для него событием, так что даже будучи обладателем как физической, там и моральной силы он не мог справится с этим сам. Вокруг было много людей, что называли себя его друзьями, но в действительности его лучшим другом оказался никотин. Он полностью погрузился в свои мысли. Порой ему было страшно оставаться с ними один на один. Они говорили слишком много. Раньше Зонт, его прекрасный, дорогой Зонтик помогал ему справляться с ними. Он молча обнимал Пика, и уткнувшись лицом в его макушку давал понять, что он в безопасности, и может сказать всё, что его тревожит. Оголить свои чувства. Теперь его нет рядом. Окончательно погрузившись в них, он не заметил как его имя кто-то слабо выкрикивал. Слышались тяжёлые шаги, приближающиеся к нему. Пик повернул голову. -Пик!-Это был Зонтик. Теперь просто его друг. Он выглядел невероятно пьяным... Нет, он был под чем-то. В лёгкой пижамной футболке и шортах, босой, он бежал по морозу.-Пик...-сказал он в пол голоса, перед тем, как пошатнувшись начать падать. Парень вовремя поймал Зонта.-Можно... зайти к тебе? Пик всё понял. "Опять этот ублюдок его выгнал. Опять."-пронеслось в его голове. Он накинул куртку на дрожащие плечи, и дав Зонту опереться на него самого аккуратно повёл его в сторону пятиэтажки. -Это опять он?-Раздражённо спросил Пик, уже заранее зная ответ. В голосе звучали нотки беспокойства, которые он так старательно пытался скрыть. -А?-Голубовосолый пытался расслышать что-то сквозь звон в ушах. Бесполезно. Его друг недовольно вздохнул и продолжил вести его в сторону своей квартиры. Дошли до неё они уже молча. Прийдя домой, Пик без лишних вопросов заварил Зонтику чай. Ромашковый-его любимый. На самого же Зонта он накинул плед и посадил на кровать. Сегодня Пик спит на диване. А несчастному нужно было отойти от веществ, взявшихся непонятно откуда в его крови, и лишь потом он будет его расспрашивать. В голове Пика крутилось миллион мыслей. Мыслей о том, как Зонт ушёл от него. В тот день, а точнее ночь, Пик шёл к детской площадке. На руках было несколько парных фенечек, которые он никогда не снимал, хотя это и противоречило его холодному образу. Всё потому, что их ему подарил Зонт. Он любил плести что-то, а дарить это что-то Пику, который пытался скрыть свою радость таким мелочам, ему нравилось ещё больше. Зонт позвал его сам. Позвонив ему, он назначил встречу самым своим тоскливый и печальным голосом. Пик пришёл так быстро, как только смог. -Зонтик!-Крикнул Пик, как только начала видеться знакомая чёрная шапка и прекрасные длинные голубые волосы, которые он так любил перебирать, плести из них неумелые косички.-Эй, я тут!-Зонт заметил его, и опустив взгляд медленно направился в сторону Пика. Пик решил не ждать, и пойти на встречу. -Эй, всё нормально?-Обеспокоенно спросил парень. -Пик...-Зонт решил не затягивать, и вывалил на одном дыхании.-Прости, но я больше не могу с тобой встречаться!-Сказал он напуганным голосом. Он прекрасно знал Пика, и знал, что тот ничего ему не сделает, но так же он понимал, что его парню всё равно будет очень больно от такого заявления. Повисла тишина. -Почему?-Рогатый прервал его. Голос был сухим и безразличным, так же, как и взгляд. Будто бы он не лишился только что самого родного ему человека. Вопрос он задал будто только из вежливости, как люди при встрече спрашивают то, как друг у друга идут дела. "А ты всегда был хорошим актёром, Пик." Он знал почему, но готов всё равно не был. -Прости, прости меня пожалуйста! Я... Просто... Я влюбился, и не хочу врать тебе!-На глаза Зонтика навернулись слёзы. -Ясно.-Всё так же сухо сказал Пик. -Если... Если тебе плохо, ты не обязан это скрывать! Ты всё равно останешься моим лучшим другом... Так ведь?-Голубовосолый уже начинал паниковать. Неожиданно, руки легли на его плечи и притянули к себе. Пик обнял парня. -Да. Ты не виноват, я всё равно люблю тебя, Зонт. Погрузившись в воспоминания, Пик не понял, как уснул. На следующее утро он заметил неловко собирающегося домой Зонтика. -Стоять.-Полусонным голосом сказал он ему, недовольно цокнув. -О, доброе утро... Прости за вчерашнее, он опять...-Парень не успел закончить, как его прервали. -Забей. Рассказывай, что это мудила опять натворил? -Н-не надо так о нём говорить! Просто ему сейчас очень тяжело! И... -И это даёт ему право срываться на тех, кто слабее? Молчание. Зонт вздохнул и подошёл к столу. -Мы просто собирались отдохнуть у его друзей, посмотреть фильм.. -И все опять было как в прошлый раз?-Растроенный парень кивнул.-Зонтик-Зонтик, нельзя быть таким наивным... -О-он обещал что поговорит с ними и такого больше не произойдёт! -И ты ему поверил?-снова осторожный кивок. Пик закатил глаза.-Больше не ходи туда. Можешь не выкрутиться. На глазах Зонтика появились слёзы. Одна, ещё одна, и вот он уже беззвучно рыдает. Он не хотел вспоминать как эти люди относились к нему, что там произошло... -Иди сюда.-Бросил Пик. В ту же секунду на него накинулся парень и разрыдался. "Прямо как в тот день" Так они просидели некоторое время. -Возьми хоть куртку и ботинки, на улице мороз.-Сказал Пик,уже провожая Зонтика. -Ох, ты же знаешь, он закатит истерику если узнает что я заходил к тебе... -Почему ты не можешь просто бросить его?-Уныло сказал Пик, заранее зная ответ. -Я люблю его! И... Ему сейчас нужна моя помощь.. -Так определись же, ты любишь его или просто играешь в спасателя?-Пик, сам не заметив того, повысил тон. Зонт дрогнул. Кто же так запугал его? Ответ очевиден. -Я.. просто..-Он не успел договорить. -Ясно. Просто береги себя... Ладно?-На этой ноте их диалог закончился, а Зонт босиком пошёл обратно. Старые друзья собрались во дворе, и громко что-то обсуждали. В их числе был и Пик. Феликс что-то оживлённо рассказывал, а Вару то и дело прерывал его своими идиотским шуточками. В последний раз блондин не удержался и отвесил тому подзатыльник. Ромео же тихо посмеивался, глядя на это картину. Пик уныло вертел в руках сигарету, стоя рядом и никак не реагируя на это. Ромео прокашлялся, привлекая к себе внимание. -Кстати, давно мы не собирались всей компанией...-Невзначай начал он. Все понимали что говорил он уж никак не про Данте с Габриэлем и Куромаку, которые не смогли прийти всего раз по весомым причинам. Он говорил про Зонта. -Да, всё время Зонт с этим придурком долбится, уже и про друзей забыл!-Сказал в своей манере Вару.-Его вообще на мутных тянет, то Пик, то этот... -Вару!-Крикнул на него Феликс. -Вару-Вару, а я что, не прав? -Я отчасти согласен с Вару...-Пик бросил на говорящего Ромео злобный взгляд.-Отчасти..-Повторил он.-Его уже какой раз не пускают, как напишешь так сразу "извини, не могу сейчас". Любовь прекрасна конечно, но это тяжело назвать любовью, да и Зонтик в праве сам решать что ему делать... -Вот-вот! Даже когда он с рогатым был, такой хуйни не происходило! -Пик...-начал Феликс.-Ты же чаще всего с ним общаешься.. У Зонтика всё хорошо? -Нет.-Сухо бросил Пик. Феликс побледнел. Ромео с Вару тоже напряглись.-Всё максимально херово. -П-Пик, я серьезно!-Ответили ему с надеждой в голосе. Парню не было смысла врать. -Недавно он пришёл ко мне. Под чем-то.-Теперь Феликс не был бледен. Он посинел от ужаса, так и не сумев сказать ни слова. Тут в диалог вмешался Вару. -В каком, блять, смысле "Под чем-то"? И ты просто спокойно наблюдаешь за тем, как тряпку накачивают "чем-то" и пиздят? Тебе настолько поебать? У вас же там любовь-хуёвь была, нет?-Начал он, постепенно повышая голос. Они с Зонтом никогда не были близки, да и над ним Вару шутил чаще чем над остальными, но он бы никогда, даже по-пьяни не поднял бы на него руку. Никогда. -Ты не понимаешь...-Злобно сверкнув глазами начал Пик. В голосе читался гнев. -Что я, блять, не понимаю? То что ты ссышься и не можешь просто дать пиздюлей этому уёбку?-Он уже кричал во весь голос. Редкие прохожие смотрели на них с осуждением, хотя им не было дело до подростковой драмы, разворачивающейся на их глазах. Они просто не горели желанием выслушивать их крики. -Заткнись! Он любит его, понимаешь ты блять или нет, он не простит меня если я что-то с этим сделаю!-Пик подошёл к Вару и ударил его в живот. Больно. Феликс сразу же подбежал к нему и подхватил за руку, чтобы тот не упал. Ромео же тоже как по сигналу схватил Пика, не давая ему снова нанести удар. -Ты слабак...-процедил сквозь зубы зеленоволосый.-Слабак, который смотрит на то как страдает важный тебе человек и ничего с этим не делает, прикрываясь надеждой на то, что всё наладится само собой..-Феликс закрыл рот говорящего рукой. -Стойте стойте! Всё нормально, вдох-выдох!-Паникуя, он начал пытаться успокоить парней. Вдруг, Вару резко дёрнулся, и выпалил последние слова, которые до сих пор звенят в голове Пика. -Ты так и собираешься смотреть на это, пока его не убьют?! Горячие струи воды стекали по фиолетовым волосам. Пик стоял под душем и глядел в стену опустошённым взглядом. Произошедшее сегодня навсегда отпечаталось в его памяти. Он с болью вспоминал свою жизнь с Зонтиком. До этого он считал себя аромантиком. Нет, бесузловно он иногда удовлетворял свои потребности с разными людьми. С его репутацией найти таких было несложно. Это мог быть кто угодно-от первых красавиц колледжа до тихих ботаников. Ему было всё равно, он просто хотел по-скорее закончить это и ещё неделю не задумываться об этом. Он не испытывал сильных чувств к кому-либо до этого. Были небольшие симпатии, но подавлять их не составляло большого труда. По-настоящему он дорожил лишь своей компанией. Эти люди стали ему семьёй, и, хоть он этого не показывал, они были правда дороги ему. Но как тогда они с Зонтом познакомились?
Примечания:
95 Нравится 55 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (8)