Наш взаимный страх и его потеха

R
Завершён
95
автор
Размер:
14 страниц, 4 857 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
95 Нравится 55 Отзывы 15 В сборник

Наша первая встреча, и момент когда пути назад нет

Настройки
Примечания:
Шла контрольная. Ученик, по имени Зонтик забился в угол и пытался выровнять дыхание. Он в спешке забыл все шпоргалки, которые писал в надежде на то, что ничего не прийдётся учить. Как же он ошибался. Бедный паренёк был на грани панической атаки, и добило его то, что в туалет кто-то зашёл. Его тяжёлое дыхание было слышно сразу, так что незнакомец из интереса решил посмотреть, что происходит. Зонту стало хуже в два раза, хотя, казалось бы, куда уже дальше? Перед ним стоял Пик. Он являлся предметом воздыхания половины (если не больше) учеников колледжа. Весь из себя такой брутальный байкер-не удивительно, что все по нему сохнут, но так же о нём ходило много слухов. Абсурдных слухов. Мол, продавать наркотики да детей избивать-его любимый досуг. И Зонтик верил, верил и боялся. -Эй, ты ёбнулся? Прямо тут?-Удивлённо произнёс он. Видимо парень подумал что незнакомец под чем-то. Зонт начал трястись, и ещё сильнее прижался к стене, не сумев сказать ни слова. "Вот тут я и закончу свою жизнь, никакого будущего и любимого человека у меня так и не будет!" Пронеслось в голове.-Эй-эй, я не собираюсь быть свидетелем твоей смерти-Пик потянул к нему руки. В голове Зонта что-то щёлкнуло. Он не мог воспринимать ситуацию нормально, и подумал что его хотят убить. Со всей силы которая у него вообще была он размахнулся и ударил Пика в нос. -Блять!-Тот отпрянул от удивления и, воспользовавшись этим, Зонт побежал. -Стой, ты не ахуел там?-Пик попробовал схватить его за свитер, но уцепился лишь за шарф, который сразу же размотался и остался в руках байкера. "Ну и что за хуйня это сейчас была?" Зонт бежал не оглядываясь до самого кабинета. Оставалось лишь молиться на то, что Пик не пойдёт за ним. В комнату он ворвался запыхавшийся и испуганный. Всё взгляды были направлены на него. Как же он это ненавидел.. Только сев за своё место, Зонт заметил, что с него сорвали шарф. Его любимый шарф. -Чёрт..-растроенно прошептал он. Феликс-его сосед по парте и лучший друг обеспокоенно взглянул на него. -Что случилось? -Да я просто шпоры забыл, и вот..-Начал Зонт, пытаясь улыбнуться, но его прирвал строгий голос преподавателя. -Третья парта, не отвлекаемся! Уроки закончились. Феликс и Зонт шли рядом, о чём-то активно беседуя. -Кстати, ты не против если я тебя познакомлю кое с кем?-Резко прирвав диалог спросил блондин. -О-оу, думаю, не против..-Неуверенно промямлил Зонт. -Супер! Тогда я пишу ему!-Радостно воскликнул Феликс, не дожидаясь окончания фразы. Зонт боялся новых знакомств, да и после произошедшего он хотел отдохнуть, но расстроить друга он не мог. Парни зашли за угол и простояли там некоторые время. Зонт погрузился в свои мысли, так и не заметив шагов. Он бы так и стоял на месте, если бы за спиной не послышался знакомый, недовольный голос. -Ты?!-Бедный парнишка взвизгнул и просто отлетел за спину Феликса.-Какого хера?! -Эй-эй! Ты его пугаешь, ты что, не видишь?-Возмущённо начал Феликс.-И вообще, что это зна-он осмотрел Пика, и заметил красный нос и текущую из него кровь.-Эй, а что у тебя с носом?-Спросили его.-Опять первоклашек вылавливал?-В шутку добавил тот, но замолчал сразу же вспомнив и без того напуганного Зонтика. -Да ты не у меня, а у этого спрашивай!-Возмутился Пик. Феликс ничего не понял, но решил не вмешиваться. -Так, ладно, что бы там у тебя не произошло, это Зонтик, попрошу не пугать его!-Со вздохом сказал блондин. Пик окинул его недовольным взглядом, и всё-же выдавил, из себя своё имя. -И нахера ты его сюда притащил? -Эй, это грубо! Вы оба любите читать, и Зонтику стоило бы научиться у тебя смелости...-Начал перечислять причины Феликс.-Да и вообще, мне кажется что не только ему нужно у тебя поучиться..-Поймав на себе фирменный злобно-осуждающий взгляд Пика, он запнулся и сделал вид что ничего не говорил. -Ладно, хуй с тобой.. веди уже. В неловком молчании Феликс повёл их по дороге к автобусной остановке. -Кстати, Пик, как там твоя любимая книга?-Спросил наконец он, чтобы хоть как-то прервать тишину. -Полное дерьмище под конец. Главный герой начал жертвовать всем ради одной девушки. Идиотизм. -О, это случайно не "тридцать лет моей боли"?-неловко влез в разговор Зонт. -Именно. А ты то откуда знаешь?-Спросил Пик. -Я-я недавно начал вторую часть, хотя финал первой меня немного разочаровал... -Вот именно! Все стали вести себя как долбоёбы, да ещё и любовная линия отстойная...-Пика уже понесло, и он забыл о том, что общается с тем, кто час назад сломал ему нос. -Да, их действия совершенно нелогичны, и отношения главных героев сделаны будто для галочки, любовью там даже не пахнет... Слово за словом, и они разговорились, даже забыв о Феликсе, который лишь тихо ухмылялся, идя где-то позади. Порой Пику хотелось забить на свой образ, и начать показывать больше эмоций. Или хотя бы рассказвть кому то своё мнение, пусть и по мелочам. Он мог себе позволить это лишь рядом с друзьями, а этот... этого Пик видел насквозь. Опасности он не представлял, значит "и хер с ним". Сказать честно, собеседником он оказался весьма интересным, да и их вкусы в литературе сходились. Два на столько разных человека поладили.. кто бы мог подумать. -Ребят, вот мой автобус, мне уже пора.-Сказал Феликс, когда увидел поблизости транспорт. Уже заходя внутрь, он добавил с искренней улыбкой на лице.-Пока-пока! Автобус уехал, оставив двух парней наедине. -А.. куда тебе идти дальше?-Неуверенно спросил Зонтик. -Направо. -О, м-мне тоже, ты не против..?-Неловко начал тот, но его перебили. -Идём уже. Минуты две прошло в полной тишине. Зонт хотел извиниться перед ним, но не знал как. Наконец, собрав всю уверенность в кулак, он начал: -Прости меня пожалуйста, я просто...-Холодный взгляд жёлтых глаз был направлен на Зонтика. Увидев это вся его уверенность пропала, но всё же он договрил шёпотом.-Я просто очень испугался...-Он зажмурил глаза, готовясь к чему то страшному. Смешок. Недоумевая, Зонт осторожно открыл глаза. -Так вот значит какую мне репутацию создали...-задумчиво сказал он.-Ещё на людей с паничкой не напдал. -Т-тоесть ты не делал всего "этого"? -Смотря чего. Вот людей, например, я каждый день пачками убиваю.-Зонт поёжился. Понятно, что Пик шутил, но всё равно ему было не по себе от таких слов. -Да забей, я ж шучу.-Зонтик неуверенно усмехнулся.-Или нет?-Добавил Пик, уже самому сдерживая смех.-Кстати.-Сняв и открыв школьную сумку, он достал оттуда шарф Зонта. -О! Спасибо большое!-Воскликнул Зонтик, радуясь тому, что его любимый предмет гардероба не был утерян. Так они и пошли, увлечённо что-то обсуждая до своих домов. Придаваясь воспоминаниям, Пик слабо улыбнулся, но радость быстро прошла, заменяясь словами Вару. "Ты так и собираешься смотреть на это, пока его не убьют?!" Пик вздохнул и закрыл воду, медленно выходя из душевой кабинки. Он любил Зонта. Любил, и боялся сделать что-то не так. Но его жизнь... Вару прав, его жизнь стояла привыше всего. А если с ним и правда что-то случится? Он себе этого не простит. Пик долго привязывался и привыкал к Зонту. Это были слишком крепкие чувства, чтобы в один момент избавиться от них. И что-то подсказывало ему, что не через неделю, не через год они не исчезнут. Перед глазами стояла размытая картина того, как он прибегал к Пику. Зонт никогда не обвинял никого, кроме себя. Как будто он виноват в том, что на нём срывались. Зонт всегда жалел Реми-свою новую любовь, и старался быть с ним рядом, особенно с того момента когда погибла его семья. Автокатастрофа-ничего необычного. Только вот он не относился с такой же нежностью и трепетом к Зонтику. На пальцах не сосчитать сколько раз он звонил, писал и приходил к Пику после ужасной боли, которую ему причинили. Но он не бросал его. Пик предлогал пойти с ним, если он боится это сделать (что было бы вполне свойственно Зонту), но он отказывался. Сказал что не бросит его, и что ничего страшного не произошло. Не произошло когда его лапали друзья его парня, не произошло когда его били головой о стену... Не произошло. "А рано или поздно он его убьёт". Пик содрогнулся от такой мысли. Он не знал, не знал что ему делать. Ситуация полностью вышла из под его контроля, и его это бесило. Уже накинув футболку и шорты, он собирался пойти на кухню, но резко остановился. В его голове что-то резко взяло верх. "Убьёт." Мысли начали поглощать его "Убьёт Зонта и ты не сможешь ничего сделать" Пик зажмуривает глаза, пытаясь разогнать мысли. Ничего не выходит. "Он умрёт, слышишь, будет мучаться, а ты ничего не сделаешь с этим. Будет поздно." Это была последняя капля. Парень со всей силы ударил стену и прорычал самому себе: -Ладно! Я понял! Я разберусь с этим! Тем же вечером. Слышатся телефонные гудки. "Ну давай же, возьми трубку..". Через некоторое время послешался тихий шепот Зонта. -Привет Пик, извини, я сейчас не могу говорить, ему плохо и нужна моя помощь...-Пик не стал дослушивать. -Нам нужно встретиться. Срочно.-Сухо бросил тот. -П-подожди, прости пожалуйста, но я правда не могу..! -У площадки, жду.-Коротко ответили Зонту, перед тем как повесить трубку. Этим вечером намечался серьёзный разговор, который повлияет на дальнейшую судьбу парней.
95 Нравится 55 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (11)