Лунный свет

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 2 страницы, 782 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Лучи солнца пробиваются через неплотно занавешенное окно, в комнате чуть прохладно и слышен гул машин, спешащих куда-то по улицам Лондона. Обнаженное тело лежит на белых смятых простынях, а рядом виднеется силуэт недавно лежащего там человека. Повернувшись на кровати, Кейт молится, чтобы девушка-на-одну-ночь уже смылась, избавив их обеих от неловкого утра, но звуки воды из ванной ее разочаровывают. Закидываясь любимым коктейлем “парацетамол-уголь”, она ставит себе кофе и чуть задерживается, проходя мимо зеркала. Растрепанные черные волосы, заспанное лицо с небольшими синяками под глазами, попавшаяся под руку черная футболка и выглядывающие из под нее ключицы - Кейт больше похожа на призрака,чем на адекватного человека, который просто весело провел ночь. Увидь в таком виде её подопечные, явно бы испытали некий диссонанс. Звук открывшейся двери и теплый воздух из душа отвлекают ее от мыслей. Девушка, появившаяся в дверном проеме, с легкой улыбкой смотрит на Кейт. Капли с пепельных коротких волос медленно стекают, ударяясь об пол, и брюнетка на рефлексе хочет вытереть образовавшуюся лужу. - Оу, я тут воспользовалась твоим душем, пока ты спала. Ты же не против? - звучит больше как утверждение.        Кейт пожимает плечами, но из вежливости все же предлагает,        - Кофе? - ,получает в ответ кивок и наливает свежесваренный напиток в чашку с вензелями.        После вечера в клубе и ночных разговоров на кухне с бурным продолжением в постели этот белый, немного вычурный фарфор выглядит комично. Да и вообще, при свете дня вся квартира кажестя слишком правильной, слишком чистой, слишком не вяжущейся с событиями ночи. Светловолосая залезает на стул прямо с ногами и берет поставленную для неё чашку кофе.        - Ну, как спалось? - достаточно бодро говорит девушка, делая глоток. И Кейт понимает, что она одна из тех, кто любит разговоры с утра и яичницу на завтрак. Сама же брюнетка ненавидела такое. Утром ей было вообще все равно кто и почему находится у неё в квартире, ведь то что было ночью, остается ночью. И больше никогда не вспоминается.        - Нормально, - сухо отвечает Кейт, всем своим видом показывая, что не настроена на диалог. Сейчас, даже при всем растрепанном виде, девушка выглядела явно серьёзнее и холоднее, чем несколько часов назад, будто два совершенно разных человека, - У тебя есть 20 минут, чтобы собраться, потом я поеду по делам.        Конечно, никаких дел не было, но нужно же было как-то вежливо выпроводить эту юную слишком бодрую особу. Боже, как же её зовут? Что-то на “а”..? Не важно. Кейт правда пыталась вспомнить, но её мозг явно не посчитал это нужной информацией, в чём был прав, всё равно больше никогда не встретятся.        -Сегодня же суббота, какие дела? - с улыбкой начала было девушка, но по взгляду Кейт быстро поняла, что к чему, и решила не продолжать допрос. Наконец оставшись одна, брюнетка облегчённо выдохнула и отправилась делать, так называемые дела. Делами из выходных в выходные являлись разбор рабочей документации и просмотр фильмов под пиво или поход в клуб для поиска очередной пассии. *** В понедельник Кейт встала ровно в 6 утра, сварила себе кофе, быстро приняла душ и, надев идеально проглаженный деловой костюм с идеально белой рубашкой, отправилась на работу. Мелкий дождь бил по окнам машины, но девушку это уже не раздражало, она давно привыкла к этому хмурому городу и даже видела особую эстетику в этом почти-всегда-сером небе. Машина остановилась у довольно большого особняка постройки 18 века. Именно здесь Освальд Гарднер работал мажордомом до конца своей жизни, а три года назад на смену пришла его дочь, Кейт. Она всегда знала, что пойдёт по стопам отца, для неё этот дом был как родной, а семья Грайли всегда относилась к ней, как к собственной дочери. Сейчас Кейт уже редко вспоминала все тёплые моменты, связанные с этим местом. Это стало просто работой, просто рутиной, поэтому она без малейшей заминки покинула машину и направилась в дом. Сразу в кабинет к мистеру Грайли, чтобы получить отчёт по выходным и обсудить новую неделю. Два стука по двери, голос “Входите!” и Кейт заходит, в руках перебирая нужные бумаги. - Доброе утро, господин Грайли. - девушка наконец поднимает глаза, чтобы дежурно улыбнуться.              Но улыбка вполне могла бы смениться грохотом папки, если бы не выдержка брюнетки. Перед ней стояла та самая юная особа, которую пару дней назад она выпроваживала из своего дома. Твою ж мать… Сказать, что Кейт очень удивилась, всё равно, что не сказать ничего. Но профессионализм не даёт проявить ни одной эмоции.        - Доброе утро, миссис Грайли, - улыбнулся седой мужчина, не вставая со своего кресла. - Как вы знаете, я долго не мог найти себе нового хорошего юриста, пока один из знакомых не порекомендовал мне эту девушку. Элли Коулман. Мисс Коулман, это наша мажордом, про которую я вам рассказывал, Кейтлин Грайли.       Элли, казалось, совсем не была удивлена и встала с дивана, чтобы поприветствовать “новую” знакомую.        - Приятно познакомиться, мисс Коулман. - Кейт с легкой улыбкой пожала руку девушке. Интересно, она знала об этом, когда я потащила её к себе или просто так же хорошо скрывает удивление?        - Взаимно.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник