***
Белый снег хлопьями опадал на двор, дом украсили блестящей мишурой, большинство воспитанников и воспитателей очень ждали новый год, играли в снежки, пили глинтвейн, ели мандарины, а на радио играли новогодние песни, даже Ральф втянулся в эту атмосферу праздника и уже было даже забыл о странном поведения вожака третей. Только вот он сам напомнил, ввалился к нему в самый канун нового года, когда воспитатель хотел было уже открыть бутылку шампанского,Брат.
6 декабря 2021 г., 13:39
— Привет. — На него смотрят желтые глаза, взгляд такой глубокий, что кажется его вот-вот затянет, самое пугающее в них то, что они идентичны его собственным. Он раньше никогда не появлялся вот так, только ходил за ним попятам и следил издалека, чтобы ничего плохого не случилось, Стервятник всегда чувствовал его присутствие на ментальном уровне. — Не смотри на меня так, будто призрака увидел. — Легкая усмешка поселилась на губах близнеца.
Через пару секунд усмешка, сменилась обычной легкой улыбкой, можно даже сказать теплой. Когда папа птиц пришел в себя, отойдя от легкого оцепенения, его лицо омрачилось, конечно, он знал, что это всё дом, его проделки, но человек перед ним действительно являлся его братом, точнее частью, которую вобрало в себя это серое нечто. Рекс захотел прикоснуться к брату, ощутить, насколько он может быть близко к нему на данный момент, хоть подсознательно и понимал, что Макс тут надолго не задержится. Близнец, увидев, как брат тянет к нему руку тут же отошел.
— Нельзя, родной. — Улыбка спала, на лице появилась скорбь, он в момент оказался очень близко к своей точной копии и произнес тихо. — Я не хочу, чтобы ты отпускал меня, но и смотреть на то как ты страдаешь мне тоже не хочется, Рекс.
В миг призрак исчез, а Стервятнику только и оставалось смотреть в пустоту в которой он отчетливо видел Макса. Такого родного, любимого всем сердцем, но мертвого…
— Эй, ты что тут делаешь? Отбой уже давно был, я понимаю, ты вожак, но имей совесть, мне некогда за тобой присматривать, я тоже спать хочу. — Это был Ральф, птица не отошедший от того, что только что произошло, не слышал, что ему пытался сказать старший, он, по жизни с мертвенно-белым оттенком кожи, сейчас казался еще бледнее, а в желтых глазах так и был виден оттенок паники, при том, что обычно Стервятник всегда отлично прятал свои эмоции. — Что случилось?
Р первый нахмурился, вид встревоженной птицы его беспокоил больше, чем сон, он подошел к своему воспитаннику еще на пару шагов, чтобы еще раз заглянуть в глаза, которые тот тут же в смятении отвел. Не сейчас, так не вовремя, почему он тут? Как так получилось, он не мог услышать его, желтоглаз всегда осторожен находясь за территорией комнаты. Взяв себя в руки он вновь посмотрел на воспитателя, но теперь его взгляд не выражал ничего, пустые бездонные глаза, будто не он только что в панике озирал старшего.
— Прошу прощения, мне стало нехорошо и я хотел умыть лицо, сейчас всё в порядке. — Всего лишь на миг Ральф увидел сомнение в глазах напротив, этого небольшого мгновения хватило, чтобы понять, что что-то тут не чисто, он было хотел взять Стервятника за руку, но тот уклонился и помотал головой. — Если вы не возражаете, я пойду спать, птенчики могут разволноваться, если меня долго не будет.
Эта раздражающая вежливость, слишком подчеркнутая, чтобы можно было что-то возразить. Черный Ральф только тяжело вздохнул, продолжая пытаться найти в глазах воспитанника что-то, сам не знал что, но они ничего не отражающие, холодные, теперь только отталкивали. Он ушел, оставив внутри брюнета смешанные чувства. Пытаясь позже поймать взгляд младшего, он натыкался на полный безразличия взгляд, единственное, что раньше могло заставить эти глаза гореть были растения, ключи и… Близнец, но теперь даже это перестало действовать, Р первый долго пытался понять, что случилось, но это не понадобилось в итоге Стервятник пришел к нему со своей проблемой сам…
которое он на самом деле ненавидит. Но такова традиция, налить шампанское в бокал, написать желание на бумажке, сжечь его и выпить шампанское вместе с пеплом, чтобы написанное точно сбылось.
— Стервятник, что тебе нужно? — Он увидел нездоровый блеск в глазах птицы, тот облизнулся и подошел к столу, за которым сидел воспитатель, свет был выключен, только настольная лампа неярко освещала рабочую поверхность и человека, сидящего за ней, птица, скалясь, подошел к нему вплотную и сел на колени перед мужчиной, кладя голову тому на бедра. — Что ты делаешь? Ты пьян?
— А что если и так? — Он поднял голову, смотря пронзающе, от этого взгляда хотелось скрыться, он был такой печальный, такой разбитый.
— Я загадал желание. — Тихо продолжил он, парень был на грани истерики, его трясло, это отдавалось Ральфу, который тут же поднял его с колен и посадил на стул напротив. — Загадал, чтобы я умер, а он занял мое место здесь.
Птица издал истошный крик и громко зарыдал, головой опадая на плечо брюнета, что тяжело выдохнув, притянул его еще ближе, это всё было так странно, что-то подобное уже было пару лет назад, когда Макс умер, Рекс совершенно не мог держать себя в руках, ему было так больно, он кричал и тогда даже порвав ему рот, Ральф не смог сдержать этот вырывающийся плач, он безумно боялся повторение того дня. Единственное, что пришло ему в голову, чтобы остановить это, казалось таким неправильным, но другого выхода он найти не мог.
Воспитатель приподнял его голову за подбородок, посмотрел в заплаканные глаза, лицо Стервятника было в разводах от потекшей подводки, а руки, лежавшие на плечах Ральфа продолжали трястись, быстро приблизившись, воспитатель без разрешения впился в губы блондина, которые были соленными, птица от удивления широко открыл глаза, плач прекратился и в комнате повисла тишина, нарушаемая лишь легким причмокиванием. Спустя пару секунд, удивленный воспитанник прикрыл глаза и просто отдался моменту, будь что будет, новый год время чудес, вот видимо одно из них. Отстранившись они еще пару секунд сидели, смотря друг на друга, а после желтоглаз оскалился и приник к уху Р первого шепча:
— А вы неплохо целуетесь, расскажете, где научились? — Наглая ухмылка озарила его лицо, а старший хотел было возмутиться, но лишь прыснул со смеху.
— Знал бы ты, как сильно напугал меня своим заявлением, еще раз подобное случится, тебе так достанется.
— А может я и не против? — Он облизнулся и встал, открывая шампанское и наливая в бокал брюнету, от былого траура на лице птицы не осталось и следа. — Мне понравилось, думаю в следующем году можно опять повторить. — Блондин подмигнул и хотел было уйти, но его притянули обратно.
— Посмотри на время, уже настал следующий год.
«И что только творит мой брат?» — Сказал кто-то из темноты кабинета и исчез, оставляя за собой только легкий ветерок, он продолжит приглядывать, но теперь не так явно, почему, думаю вы итак понимаете…
«Так, всем законам вопреки,
Сцепились наши две руки.»
Примечания:
Старалась подчистить ошибки, но давно без практики, так что пб в вашем распоряжении. (то чувство, когда из-за универа разучился писать правильно)