Ты простишь меня?...

PG-13
Заморожен
66
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 8 224 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 73 Отзывы 7 В сборник

Неожиданный поворот...

Настройки
Примечания:
Кейя брёл по аккуратной улочке Монштадта. Он направлялся в "Долю Ангелов". Пусть все думали что он идёт просто пить. Но это лишь часть правды. Встретить Дилюка. Увидеть его огненные глаза, вечно путающиеся волосы. Уже темнело. В окнах красивых старинных домов горели огоньки. Ветер ласково обдавал лицо потоками воздуха. Солнце уже почти скрылось из вида, но редкие лучи падали на лицо. Подойдя к таверне, Альберих выдохнул, и открыл дверь. За стойкой стоял Рагвиндр, протирающий бокалы. На лице появилась улыбка. Не такая как обычно. Настоящая. Искренняя. Однако, заметив посетителя, лицо другого стало лишь ещё более хмурым. Но Кейя привык. Так происходит всегда. В конце концов, в глазах бывшего брата он лишь жалкий предатель. - Мастер Дилюк! Какая встреча! - улыбка не сходила с лица синеволосого парня. - Опять ты... Только и делаешь что пьёшь и развлекаешься. - недовольным тоном произнес собеседник, - Лучше бы чем-нибудь полезным занялся. - Ах, мастер Дилюк, я ведь несколько дней напролёт работал! Вы слишком жестоки! - сказал парень с наигранным сожалением. Ведь так было всегда. Ничего такого в том, чтобы ненавидеть. Тем более, когда есть за что. Рагвиндр лишь кинул недовольный взгляд на клиента и налил ему вина. Альберих взял в руку бокал, отпил немного и поставил на стойку. Пришли какие-то новые клиенты, и попросили вина. Кейя смотрел на Дилюка, не отрывая взгляда. Он буквально съедал его взглядом. Обладатель Крио Глаза Бога рассматривал его лицо. Невероятно красивое, с аккуратным носом, длинными алыми ресницами. Его волосы. Непослушные, вьющиеся, такого насыщенного алого цвета. Цвета зари... Он выпил уже пять бокалов, рассматривая бармена. Для Альбериха он был самым привлекательным, красивым, самым лучшим в Монштадте. Нет, во всем мире! Кейю оторвал от размышлений человек, которым он любовался. - Капитан кавалерии Ордо Фавониус, Кейя Альберих. Не могли бы Вы перестать так на меня таращиться? - с нотками возмущения произнёс Дилюк. - Ох, мастер Дилюк, вы такой неотразимый, что я не мог оторвать от Вас взгляд. - ответил ему капитан. - Если так будешь говорить, твои слова точно кто-то поймет не так как надо. - Хах, неужели Вам так важна репутация? Боитесь что кто-то начнёт говорить о том, что капитан кавалерии заглядывается на своего брата? - с насмешкой спросил Альберих. - Ты мне не брат! - яростно прорычал Рагвиндр, - Ты перестал им быть после того дня. С этими словами он отвернулся к антиквариатному шкафу, в котором хранились бокалы и выпивка. Он начал по очереди брать бокалы и протирать их. А Кейя продолжил пить вино, прося добавки.

***

Таверна уже закрывалась. Почти все пьяницы уже спали, а те, что ещё нет - покидали таверну. Через пару минут в таверне остались только двое: пьяный в хлам Альберих и заканчивающий свою работу Рагвиндр. - Таверна закрывается, просьба покинуть помещение. - угрожающе произнёс второй, протирая последний бокал. - Мххмххмм... - промычал что-то любитель выпить. Вздохнув, Дилюк вышел из-за стойки. - И что мне с тобой делать? Понимая, что пьяный клиент сам не в состоянии дойти до дома, Рагвиндр принимает решение взять его на винокурню. Хоть они уже и не братья, но он не мог бросить Кейю. Почему? Потому что он... Неважно. Пока что. Обладатель Пиро Глаза Бога закинул Альбериха на плечо и поплелся к точке телепортации.
Примечания:
66 Нравится 73 Отзывы 7 В сборник