Ты простишь меня?...

PG-13
Заморожен
66
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 8 224 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 73 Отзывы 7 В сборник

А как же работа?

Настройки
Примечания:

— Я что, настолько страшный? — смеясь спросил Рагвиндр, наблюдая за растерянным капитаном.

— Да нет, Вы очень даже привлекательный… — ответил он, отводя взгляд от алых глаз.

— Ты опять так ко мне обращаешься? Вот вчера ты называл меня по имени. В следующий раз думай головой, прежде чем напиться в моей таверне. — произнёс винодел, садясь на кровати. — А что ты… — он повернулся к Кейе с вопросительным взглядом. — Что ты делал, пока я спал?

— Ахах, ну... Я... - он нервно теребил свои волосы, боясь что ему не поздоровится, если Дилюк узнает. - Я просто... Хаааа... Ладно, нет смысла скрывать. Я просто любовался Вашим прекрасным лицом. Чего, возможно, нельзя будет сказать о моём через пару секунд.

После этих слов, Альберих явно ожидал удара, и зажмурил один нормально функционировавший глаз. Однако вместо удара он лишь почувствовал, что его гладят по голове. Открыв глаз он был в явном смятении. Это кто вообще?

- Эмм... Мастер Дилюк, Вы точно в порядке? Мне кажется, Вам нехорошо.

- Если кому-то здесь и нехорошо, то только тебе! - возмущённо сказал парень, - И что со мной такого, что ты так решил?

- Нууу... Вы ещё не разу не послали меня куда подальше, я всё ещё жив, и... - он остановился, думая, стоит ли это говорить, - Вы спали со мной в одной кровати, при этом обнимая....

- Так, начнём с того, что это ты первым обнял меня, так что не надо сваливать это на меня.

- Ч-что?! Я? Полез к Вам?! Это насколько же сильно я напился?...

Рагвиндр слегка напрягся.

"Он... Не помнит что вчера было? Но... Как же так... Я так долго добивался, чтобы он перестал меня бояться... Чёрт..."

- Кхм... Кейя, ты... Помнишь что вчера произошло?

- Да помню я, помню... Но не помню чтобы лез к Вам, не думаю, что будучи даже пьяным в хлам, я бы позволил себе распускать руки...

Капитан кавалерии тоже сел на кровати, держась за голову и лихорадочно пытаясь вспомнить, что он ещё натворил. Его обеспокоенный вид вместо вечно флиртующего покорителя сердец забавлял Рагвиндра.

- Да не переживай ты так. Ничего не произошло. Почти.

Альберих по-кошачьи потянулся параллельно зевая.

- Ладно, уже половина десятого, надо было встать ещё давно. - сказал Дилюк, вылезая из кровати.

Обладатель Крио Глаза Бога недовольно поморщился, но всё-таки послушно начал вылезать из-под теплого одеялка.

- Хаааа... Блин, мне же на работу надо, меня Джинн опять заставит возиться с этими бумажками весь день!

Он свкочил с кровати и начал метаться по комнате.

- Дилюк, Дилюк, где моя одежда? Не пойду же я на работу в этом? - он развел руками, демонстрируя слишком большие рубашку и штаны.

- Так уж и быть, она лежит в верхнем ящике комода. - Рагвиндр показал на винтажный комод в углу. Скрестив руки на груди он наблюдал за тем как синеволосый парень доставал свою одежду.

Он уже было начал раздеваться, но повернулся и посмотрел в лицо винодела.

- Не мог бы ты выйти? - спросил он с опаской, надеясь что тот согласится.

- Ладно, я буду ждать тебя за дверью.

- И зачем же? Провожать меня собрался? Неужели ты за меня так волнуешься? - с ухмылкой спросил Кейя.

- А почему нет? - подняв бровь ответил вопросом на вопрос упрямый "Огонёк".

Капитан, похоже, не ожидал такого ответа, и просто промолчал. Через пару секунд Дилюк вышел из комнаты, оставив Альбериха наедине с собой.

Примечания:
66 Нравится 73 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)